Гость
Статьи
Работа в Польше

Работа в Польше

Хочу поехать поработать в Польшу официантом, но все не могу решиться. Девочки, кто-нибудь ездил? Как там, можно заработать?

Ира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

решайся давай. а потом сюда напишешь, что к чему

Гость
#2

Польша - нищая страна, зачем менять одну нищебродную страну ( но хоть родную) на чужую такую же?

Гость
#3

Ты с Украины?)

Гость
#4

с неё, родимой.

Гость
#5
Гость

с неё, родимой.

В Польше намного лучше, чем на Украине. Очень много там живет украинцев. В Кракове часто встречаю. Приходим куда-нибудь и выясняется, что хозяйка магазина/ салона родом с Украины. В туристических местах, в ресторанах всегда много народа, в основном иностранцы. Оставляют хорошие чаевые. В некоторых заведениях, где мы были, 10% от суммы уже включено в счет, как чаевые. Думаю, что официанты зарабатывают неплохо. Вопрос в том, сможете ли вы там устроиться на работу.

Гость
#6

Польша очень комфортная для проживания страна!

Ира
#7
Гость

В Польше намного лучше, чем на Украине. Очень много там живет украинцев. В Кракове часто встречаю. Приходим куда-нибудь и выясняется, что хозяйка магазина/ салона родом с Украины. В туристических местах, в ресторанах всегда много народа, в основном иностранцы. Оставляют хорошие чаевые. В некоторых заведениях, где мы были, 10% от суммы уже включено в счет, как чаевые. Думаю, что официанты зарабатывают неплохо. Вопрос в том, сможете ли вы там устроиться на работу.

Вот я за это и переживаю, что приеду в незнакомую страну где никого не знаю, и устроиться не смогу.

Кирил
#8

Главное не едьте во Вроцлав к Наташе на кошачьи корма. Там с людей издеваются ,проживание 40 человек в одном доме и один туалет на всех Наташа бригадира не нормальная работяг за людей не считает. Текучка страшная приезжают люди,работают месяц и их под зад коленом не за что ни про что,потому что другие на твое место приехали и так по кругу.

Анна
#9

Как только приедете в Польшу работать, жить или учится, у Вас первым делом встанет вопрос о карте побыта. Могу сказать из личного опыта, что оформляла карту побыта в Польше через фирму Апатрис. Почему обращалась именно сюда, потому что много моих знакомых и друзей оформляли документы через данную организацию. Мне провели консультацию, ответили на все вопросы, которые меня волновали, а главное взяли оформление документов полностью на себя. За короткий период времени, я получила карту побыту на три года, и нет никаких проблем. Кроме того, в данную фирму обращалась моя сестра, также оформили все быстро и качественно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: