Гость
Статьи
Трудно ли работать …

Трудно ли работать заведующей канцелярией в мировом суде?

Хочу устроиться в мировой суд заведующей канцелярией. Зарплаты маленькие, 13. т.р., иногда премии квартальные до 25 доходит. Н трудная ли работа? кто знает?

Крис
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 13т.р. заведущей канцелярией?! - никогда!. Работа сложная, много архивации, все по ГОСТу, сплошная регистрация, плюс еще и людей контролировать, чтобы все это без запинки делали. Я зав.канцелярии в крупной рос. компании, получаю 60тр. плюс премии. В суде - намного сложнее

Крис
#2
Гость

За 13т.р. заведущей канцелярией?! - никогда!. Работа сложная, много архивации, все по ГОСТу, сплошная регистрация, плюс еще и людей контролировать, чтобы все это без запинки делали. Я зав.канцелярии в крупной рос. компании, получаю 60тр. плюс премии. В суде - намного сложнее

Но вы что сразу стали столько получать? наверняка же с опытом брали вас на такую зарплату. А я без опыта после института

Гость
#3

Видимо Вы плохо себе представляете работу зав.канцелярии, если считаете, что 13т.р. достаточно... Я в себе всегда была уверена, поэтому изначально в начале трудовой деятельности соглашалась только на нормальную среднюю по рынку зарплату. По рынку, нижняя планка этой должности 35т.р.

Гость
#4

нужно номенклатуру знать всю. Это ужас. Если ее не знаете - за 2 недели ее не выучите, очень тяжело будет.

Гость
#5

4. У каждого предприятия номенклатура своя. Нужно знать принцип ее организации, а остальное усвоится быстро.

Злючки кактусы колючки
#6

автор, для начала вам - не существует в природе мирового суда.
есть мировой судья, районный суд, областной и т.д. выше.

у мировушек вообще нет канцелярии, там все делает секретарь суда - выписывает повестки, оповещает о заседаниях, проверяет явку, находится на СЗ, регистрирует документы, передает исполнителям, направляет почту.
зарплата 18-20 тысяч.
в районном суде есть канцелярия. там есть и зав. канцелярией и подчиненные сотрудники. з/п 9-12 тысяч.

вы сами-то определились куда хотите или просто "хочу"?

Злючки кактусы колючки
#7

если точнее - судебный участок. посмотрели бы на досуге для общего развития. и в судебных приказах и иных актам пишется "мировой судья судебного участка № *** такого-то района города N Иванов И.И."
у вас есть юридическое образование? как вы работать собрались, не зная структуры данного органа и элементарных основ организации деятельности?

Гость
#8

6 Вообще то есть секретарь судебного заседания,а есть заведующая канцелярии и у них разные обязанности, по крайней мере на участке у мирового судьи так. Это я точно знаю. Если не знаете,то не говорите

Злючки кактусы колючки
#9
Гость

6 Вообще то есть секретарь судебного заседания,а есть заведующая канцелярии и у них разные обязанности, по крайней мере на участке у мирового судьи так. Это я точно знаю. Если не знаете,то не говорите

ну, значит, в нашем городе штаткой не предусмотрены сотрудники канцелярии у мировых. за работу делопроизводства, архив, почту отвечает и все выполняет секретарь.
работала в УИИ, сколько ходила с избранием меры пресечения осужденным, ни разу ни в каком участке не наблюдала делопроизводителя. родственница до прошлого года работала секретарем, тоже сама одна все делала.
ну да ладно

Гость
#10

Я проходила практику на участке мирового суда, как раз помогала девушке-секретарю. Не знаю, ту ли должность вы имеете в виду. Она занималась архивом полностью, то есть формировала дела, подшивала их, составляла описи. На ней так же была вся входящая и исходящая корреспонденция, запросы. Конечно, работы много, иногда задерживалась. Но мне показалось, что она довольно интересная и не требует каких-либо больших умственных усилий. В кабинете она сидела одна, сам участок небольшой, людей там мало, граждан, приходящих на процессы практически нет. Очень тихо и спокойно было.

Гость
#11

Если Вам нравится работа за копейки по 12 часов в день то конечно приходите. Про 25 тыс. сказки,не было такого никогда. Раз в три месяца премия 8 тысяч рублей. Большинство работы на мировом участке-работа зав. канцелярией.

Гость
#12

"Попал в номенклатуру
Он 40 лет назад,
Наел себе фигуру
Три сАжени в обхват" (с)

Гость
#13
Гость

Я проходила практику на участке мирового суда, как раз помогала девушке-секретарю. Не знаю, ту ли должность вы имеете в виду. Она занималась архивом полностью, то есть формировала дела, подшивала их, составляла описи. На ней так же была вся входящая и исходящая корреспонденция, запросы. Конечно, работы много, иногда задерживалась. Но мне показалось, что она довольно интересная и не требует каких-либо больших умственных усилий. В кабинете она сидела одна, сам участок небольшой, людей там мало, граждан, приходящих на процессы практически нет. Очень тихо и спокойно было.

Какой номер участка?

Лялечка
#14

Ужасная работа! Сама недавно сбежала. На участке два секретаря: судебного заседания и суда. Работы очень много, приходилось работать по 12 часов, если второй секретарь в отпуске на больничном, просто его нет, приходится выполнять и его работу тоже. плюс архив, всякие заявки на канцтовары, мебель и т.д. и т.п. Делопроизводство, прием посетителей, исполнение дел, когда нет секретаря с/з нужно ходить в судебные заседания, иногда длящиеся по 3-4 часа, а это твое рабочее время(( Поэтому эта работа не стоит тех копеек, которые платят. Подумайте!

Гость
#15
Гость

Какой номер участка?

Я не в Москве, а в другом городе)

Екатерина
#16
Злючки кактусы колючки

автор, для начала вам - не существует в природе мирового суда.есть мировой судья, районный суд, областной и т.д. выше.у мировушек вообще нет канцелярии, там все делает секретарь суда - выписывает повестки, оповещает о заседаниях, проверяет явку, находится на СЗ, регистрирует документы, передает исполнителям, направляет почту.зарплата 18-20 тысяч.в районном суде есть канцелярия. там есть и зав. канцелярией и подчиненные сотрудники. з/п 9-12 тысяч.вы сами-то определились куда хотите или просто "хочу"?

Екатерина
#17

У мировых судей есть заведующий канцелярией. Я устроилась работать месяц назад. работа тяжелая, много информации, но опыт приобретаемый очень хороший.
Зарплата маленькая. если повезет с участком и коллективом и если есть кому помочь в материальном плане, то нужно устраиваться на эту должность. Мне попался тяжелый участок.

Екатерина
#18

Девочки, я планирую работать зав.канцелярией, должность именно так и называется, з/п 13-14 тыс. обещают, работы боюсь, ее реально много! Как думаете,есть ли смысл вообще туда идти или я сбегу через пару месяцев?
Боюсь не выдержать этих бумажек и такого объема работы(

Гость
#19

Год или два максимум можно поработать для стажа и опыта.

маня
#20
Злючки кактусы колючки

автор, для начала вам - не существует в природе мирового суда.есть мировой судья, районный суд, областной и т.д. выше.у мировушек вообще нет канцелярии, там все делает секретарь суда - выписывает повестки, оповещает о заседаниях, проверяет явку, находится на СЗ, регистрирует документы, передает исполнителям, направляет почту.зарплата 18-20 тысяч.в районном суде есть канцелярия. там есть и зав. канцелярией и подчиненные сотрудники. з/п 9-12 тысяч.вы сами-то определились куда хотите или просто "хочу"?

Гость
#21

Уж не знаю с чего Вы взяли что у мировых судей нет зав. канца может это где-то за мкадом как раз я слышала, что у тех сотрудников такая зп как вы написали, но в Москве у мировых судей есть зав. канцы которые сидят в отдельном кабинете и занимаются приемом граждан, делопроизводством, отчетностью, архивацией итд. И зп 13 000 + квартальные премии, у секретаря с/з и то меньше 12 000

Гость
#22
Крис

Хочу устроиться в мировой суд заведующей канцелярией. Зарплаты маленькие, 13. т.р., иногда премии квартальные до 25 доходит. Н трудная ли работа? кто знает?

Я работаю заведующей...ничего тут трудного, если человек не *****...главное вовремя все сделать...я все успела, и на сегодняшний день мне даже заняться нечем на участке... надо просто ответственно относиться к своей работе и все...

Малена
#23
Крис

Хочу устроиться в мировой суд заведующей канцелярией. Зарплаты маленькие, 13. т.р., иногда премии квартальные до 25 доходит. Н трудная ли работа? кто знает?

я вот год отработала, теперь собираюсь перевестись на помощника...а дальше больше))) главное желание...и еще, в суде не работают люди которые нуждаются в деньгах...мы тут ради опыта сидим))))а тут по-моему его получаешь даже в избытке)))))))

Anastasia23
#25
Злючки кактусы колючки

автор, для начала вам - не существует в природе мирового суда.
есть мировой судья, районный суд, областной и т.д. выше.

у мировушек вообще нет канцелярии, там все делает секретарь суда - выписывает повестки, оповещает о заседаниях, проверяет явку, находится на СЗ, регистрирует документы, передает исполнителям, направляет почту.
зарплата 18-20 тысяч.
в районном суде есть канцелярия. там есть и зав. канцелярией и подчиненные сотрудники. з/п 9-12 тысяч.

вы сами-то определились куда хотите или просто "хочу"?

В мировом суде есть заведующий канцелярией!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: