Гость
Статьи
Образование в кредит! …

Образование в кредит! Реальность или фальш?

Подскажите может у кого есть опыт в подобном вопросе... Либо те кто работает в банковской сфере. Мне 20 лет, и планирую поступить в вуз( имею сред.спец образование). Только вот по условиям моего поступления, мне нужно оплатить за год обучения(135.000руб) к сожалению такой суммы у меня на руках нет! Поэтому я хотела взять кредит в банке, и выплачивать в течении года. Так бы мне это очень подошло! Но не знаю в какой лучше банк обратиться, и есть ли смысл моего обращения вообще? Смогут ли мне одобрить кредит, при условии что мне нет 21... Дополню* после 2 курса сумма оплаты будет другая(меньше в 2 раза). И такая сумма большая из-за того, что я поступаю на сокращенную программу обучения без профильного образования.(по договоренности)

Леди-х
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас кредиты брать - не та ситуация в стране... У вас есть постоянный источник дохода? Если нет - то лучше пока просто идти работать и копить, не влезая в долгою яму, а через пару лет идти получать ВО.

Горгона Б
#2

Нет, не стоит. Никакое образование в этой стране не гарантирует трудоустройство, а тем более такого, которое позволит вам комфортно выплачивать кредит. Автор, единственный вариант -напрячься и поступить на бюджет.

Гость
#3

фальшЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

Гость
#4

Автор, я вам возможно дам дельный совет. Поговорите с кем-нибудь из деканата в вузе может быть они сами вам могут рассрочку предоставить. Когда у меня были тяжелые времена, я писала в деканате заявление и платила ежемесячно по реквизитам определенную сумму. Но конечно такое возможно далеко не во всех вузах.

Гость
#5

Вы лучше попробуйте сами поступить. Бесплатно. Очень тяжело работать и все деньги отдавать на учебу. Еще устройтесь на нормальную зп. И не все работодатели на учебу отпускают,где платят нормально. Поступайте на вечернее или заочное. Поищите,где конкурс поменьше. Главное гос. диплом. Лично для меня 135 тыс это огромные деньги ,а еще проценты. А с условием повышения цен и т.д. можете вообще на бобах остаться.

Гость
#6

Если знаете, что вернете, то почему бы не взять кредит. Я брала кредит на обучение, уже заканчиваю выплачивать и нисколько не жалею, что на учебу деньги потратила. Но я училась в другой стране и там же кредит брала.

Юникорн
#8
Гость

Это ж какое обрпзование такого неимоверного бабла стоит? Расскажите, интересно. Если уверены, что после него получите работу, которая покроет расходы на его приобретение, то может и идея, а если нет... то нафига нужно.

У меня в вузе больше.

Юникорн
#9

Автор, если очка, то только бесплатно.

Гость
#10

неизвестно сохранится ли страна через 1-2 год, будет ли функционировать ваш вуз, будет ли работа по профессии, а вы собрались такие бабки занимать. одно сохранится точно - все долги

Гость
#11

По делу:
Я работаю в банке, у нас образовательные кредиты не особо пользуются спросом, но 1 выдали, так вот по условиям нашего банка: если вы работаете, то Вам нужно предоставиь справку 2-НДФЛ, копию трудовой книжки заверенную работодателем,принести договор на обучение, где прописана сумма , копию лицензии этого Вуза и вам нужен поручитель ( так как вам нет 21 года), который приносит 2-НДФЛ, копию трудовой книжки. У нас так девочка брала 250 тыс, но она училась на очке, в известном ВУЗЕ и ей необходимо было оплатить последний год обучения, ( с нее просили справку из деканата что нет задолженности по сессиям). Так вот она не работала и поручителем была ее мама . По документам она была основным заемщиком, ее мать созаемщиком. После окончания вуза она должна была принести копию диплома.

Гость
#12

Я не знаю ваших мотивов платить 135 тысяч именно в этот ВУЗ. Но если что сейчас очень просто поступить на бюджет. Во первых низкая рождаемость в период рождения сегодняшних выпускников. Во вторых с возрастом кругозор шире и некоторые ответы ЕГЭ знаешь и без учебника. Я набрала примерно по 65 баллов, а готовилась всего дня по три.
И мое мнение такое образование тех денег не стоит, даже 60 тысяч, не говоря уж о 135.

Гость
#13
Гость

Я не знаю ваших мотивов платить 135 тысяч именно в этот ВУЗ. Но если что сейчас очень просто поступить на бюджет. Во первых низкая рождаемость в период рождения сегодняшних выпускников. Во вторых с возрастом кругозор шире и некоторые ответы ЕГЭ знаешь и без учебника. Я набрала примерно по 65 баллов, а готовилась всего дня по три. И мое мнение такое образование тех денег не стоит, даже 60 тысяч, не говоря уж о 135.

я надеюсь вы сейчас пошутили так. Сейчас очень мало бюджетных мест! Это я вам точно говорю. Сейчас их штук 15 в лучшем случае на факультет, вы представьте сколько с города и с области едут поступать

Гость
#14

НЕТ!!! Даже не думайте! Не повторяйте моей ошибки, сейчас корю себя, что такая амбициозная ***** была, работы нормальной нет, а долг висит. Жаль, что в то время не было человека, который смог бы меня вразумить

Элиза
#15
Леди-х

Подскажите может у кого есть опыт в подобном вопросе... Либо те кто работает в банковской сфере. Мне 20 лет, и планирую поступить в вуз( имею сред.спец образование). Только вот по условиям моего поступления, мне нужно оплатить за год обучения(135.000руб) к сожалению такой суммы у меня на руках нет! Поэтому я хотела взять кредит в банке, и выплачивать в течении года. Так бы мне это очень подошло! Но не знаю в какой лучше банк обратиться, и есть ли смысл моего обращения вообще? Смогут ли мне одобрить кредит, при условии что мне нет 21... Дополню* после 2 курса сумма оплаты будет другая(меньше в 2 раза). И такая сумма большая из-за того, что я поступаю на сокращенную программу обучения без профильного образования.(по договоренности)

Мне кажется тебя обманывают, по моему нет таких сокращённых программ в ВУЗах где сначала платят за год в два раза больше чем потом, в договорённости, которые ни чем не подкреплены, а на словах только верить не стоит, подумайте над этим. Не доверяйте никаким посредникам, их договорённости это фикция. Существует море университетов где берут после техникума по сокращённой форме и цены от 30 т.р в год. Во многие из них поступить не составляет труда на платное обучение.

Гость
#16
Гость

Вы лучше попробуйте сами поступить. Бесплатно. Очень тяжело работать и все деньги отдавать на учебу. Еще устройтесь на нормальную зп. И не все работодатели на учебу отпускают,где платят нормально. Поступайте на вечернее или заочное. Поищите,где конкурс поменьше. Главное гос. диплом. Лично для меня 135 тыс это огромные деньги ,а еще проценты. А с условием повышения цен и т.д. можете вообще на бобах остаться.

С бесплатными (бюджетными) местами в очень многих ВУЗах проблема- они заранее скупаются (стоимость при оплате "за углом" равна цене одного года обучения на коммерческой основе в этом ВУЗе)

Гость
#17
Гость

я надеюсь вы сейчас пошутили так. Сейчас очень мало бюджетных мест! Это я вам точно говорю. Сейчас их штук 15 в лучшем случае на факультет, вы представьте сколько с города и с области едут поступать

Да, и число бюджетных мест постоянно уменьшается, причем именно на востребованных специальностях (юридические, экономика). Это линия минобразования, основанная на якобы существующем перепроизводстве специалистов такого профиля. Хотя в реальности картина обратная- с такими дипломами работу рано или поздно находят, а вот производственники в глубокой Ж.... т.к процесс постепенной ликвидации производства в стране и переделки заводов и фабрик в ТРК только набирает обороты с каждым годом

Элиза
#18
Гость

С бесплатными (бюджетными) местами в очень многих ВУЗах проблема- они заранее скупаются (стоимость при оплате "за углом" равна цене одного года обучения на коммерческой основе в этом ВУЗе)

Никто не продаёт места. По крайней мере с улицы придя не купишь, никаких реальных посредников тоже нет, даже если предложишь огромную сумму, работники ВУЗа не рискнут. Бюджетные места между детьми своих людей распределяются по блату, во вторую очередь берут на бюджет особо одарённых людей ,победителей олимпиад и прочих круглых отличников, это делается для повышения репутации ВУЗа.

Гость
#19
Элиза

Никто не продаёт места. По крайней мере с улицы придя не купишь, никаких реальных посредников тоже нет, даже если предложишь огромную сумму, работники ВУЗа не рискнут. Бюджетные места между детьми своих людей распределяются по блату, во вторую очередь берут на бюджет особо одарённых людей ,победителей олимпиад и прочих круглых отличников, это делается для повышения репутации ВУЗа.

Никто и не говорит, что С УЛИЦЫ. Естественно, с заднего двора. Продают по связям, уровень- работники ректората. У меня в окружении три семьи так вот в ВУЗы детей устраивали, причем это три разных института. А "ценник"- один, стоимость года обучения на коммерции

Дженни Хиллз
#19

ТЕСТИМОСТЬ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ С ПОМОЩЬЮ ЬАСМИННООРЛОАНЦОМПАНЫ01@ГМАИЛ.ЦОМ

Я пишу это свидетельство, потому что я очень благодарен за то, что сделал ЬАСМИН НООР для меня и моей семьи, когда я думал, что нет надежды на то, что он пришел, и заставит мою семью снова почувствовать себя живым, предоставив нам кредит по очень низкой процентной ставке ЬАСМИН НООРф 3% хорошо я искал кредит, чтобы погасить долги и счета за последние месяцы, все, что я встретил, обманул и взял мои деньги в общей сложности 6 500 долларов, пока я наконец не встретил Бога, посланного Лендером. Я никогда не думал, что в Интернете все еще есть настоящие кредиторы, но, к моему большому удивлению, я получил свой кредит в этой великой компании, не тратя много времени, поэтому, если вы там ищете какой-либо кредит для бизнеса или других целей, я бы посоветуйте вам по электронной почте Мрс ЬАСМИН НООР через: (ясминноорлоанцомпаны01@гмаил.цом) и быть свободным от интернет-мошенничества. спасибо ... Дженни Хиллз Олкотт Резидент: Лос-Анджелес Калифорния, Соединенные Штаты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: