Гость
Статьи
Одноразовая посуда на …

Одноразовая посуда на праздновании дня рождения в офисе

Обычно, когда на работе у кого-то день рождения, человек приносит сладкий стол - торт, фрукты,конфеты и соки. Естественно, подается все в одноразовой посуде. Подскажите, по офисным правилам (или правилам приличия), могу ли я налить сок в свою чашку и взять кусочек торта на свою тарелку? Просто, одноразовую посуду на дух не переношу.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Лика
#2

Никаких правил приличия в этом случае нет. Какая посуда удобна, в такую и наливайте сок, кладите торт)

У нас бывало и такое, что одноразовых тарелок не хватало, так сами их делали из нескольких слоев белой бумаги для печати. И ничего, никто от такой "неприличности" не умер.

Лика
#3

2 - естественно для торта такие бумажные тарелки делали. Сок не наливали))

Гость
#4

Для себя можете класть не в одноразовую.

Гость
#5

Сколько лет работала, а ни разу даже внимания не обращала, кто из какой посуды ест.
По-моему, тут никаких строгих правил нет. Единственное (и то мое личное) правило - не хомячить сразу два куска, а так хоть из сковородки ешьте, если Вам удобнее:)

Гость
#6

да чихать честно говоря, кто на чём ест.Никогда не смотрим на это...
Всех волнует пообщаться, поржать.
А внешняя атрибутка неважна.

Гость
#7

Ну и вопросы пошли...

Гость
#8

Делайте как считаете нужным. Если спросят - прямо и отвечайте: "не люблю однораз. посуду". Ничего в этом сверхъестественного не вижу.

Гость
#9

автор, о правилах приличия можно говорить тогда, когда у вас к обеду 3 вилки, 3 ножа, 2 ложки. А тут-то что? Ешьте как вам удобнее.

Гость
#10

Вы главное не чавкайте, не хрюкайте и не ржите во время еды. Вот основные правила приличия за столом.

гость
#11
Гость

Ну и вопросы пошли...

Да...уж..

Гость
#12

Например, в одной рабочей комнате ,,живут,, 4 чел., в тумбочке 4 набора персональной посуды и 1 гостевой. если сабантуй на 30 человек, то обычно проводится на одноразовой, если нельзя позаимствовать в баре или рабочей столовой, обычно пластик вплоть до соломинки в кофе со сливками.

Гость
#13
Гость

Просто, одноразовую посуду на дух не переношу.

Голубая кровь? Дома только фамильное серебро?

Горгона Б
#14

Неужели Вы действительно думаете, что кто-то обратит внимание из какой тарелки Вы едите? Да ешьте с любой, главное не с руки

Гость
#15
Гость

Просто, одноразовую посуду на дух не переношу.

И на шашлыки на природу не ездили...

Гость
#16
Гость

И на шашлыки на природу не ездили...

Дык, ездили и серебро с собой возили :))

Гость
#17

У нас на корпоративах использовали и одноразовые тарелки и стаканчики, и обычные - некоторые свои доставали, и всем было пофиг, не обращали на это внимания.

Гость
#18
Гость

Ну и вопросы пошли...

я искренне рада за вас, что вы не работали в су_чьем коллективе, где поводом для поливания грязью может быть не только кто из какой посуды ест

Гость
#19

мне б ваши проблемы!

Гость
#20
Лика

Никаких правил приличия в этом случае нет. Какая посуда удобна, в такую и наливайте сок, кладите торт) У нас бывало и такое, что одноразовых тарелок не хватало, так сами их делали из нескольких слоев белой бумаги для печати. И ничего, никто от такой "неприличности" не умер.

У нас на работе тоже так было! :))

гость
#21

а вы у своих коллег не пробовали спросить, автор??? а нам наплевать, хоть с рук ешьте

#22

Пфф ))) У нас, бывает, вообще и одноразовую посуду забывают принести, и пол-офиса накладывают тортик на листочки бумаги A4 =))) В такой ситуации обнаружившиеся в заначке одноразовые тарелки воспринимаются как манна небесная, а "элита", имеющая свои блюдечки, по-доброму усмехается (и вычёркивается, к радости всех прочих, из списка конкурентов на пластиковые тарелки). Прикол в том, что 90% народа у нас работает не первый год, но притащить блюдечко и положить его в ящик стола - непостижимый подвиг (да чоуж душой кривить, я сама на восьмой год работы принесла ))))). В общем, весело живём.

Гость
#23

конечно можно.

Елена
#35

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: