Гость
Статьи
В 32 года поступать в …

В 32 года поступать в медучилище- не бред ли?!:))

Всем добрый вечер! Девочки, помогите советом!!! Мне 32 года, отучилась в свое время лишь бы отучиться да получить вышку..Сразу после школы мечтала о медицине, но мама сказала, не пущу поступать в другой город в институт( общежитие, мальчики и все такое:))) В итоге поступила в технический ВУЗ, отучилась на заочке, т.к. работала. Потом была работа в банке,потом декрет первый, а после я попадаю работать в стоматологию и понимаю, что страсть к медицине со школы еще жива!!! Сейчас я во втором декрете, дочке годик, а я все брежу мыслью о медицине...Как думаете, есть ли смысл учиться почти три года на медсестру? Или уже угомониться мол всему свое время......Желание есть огромное, мозги пока на месте, память вроде пока не хромает, прям сплю и вижу себя в белом халате....Спасибо за советы в любом случае!!!

Ксю
139 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я знаю кучу людей, которые с советским высшим образованием получили еще одно дополнительное в Израиле и работают как сестры/братья. Ад конечно, но работа хорошая. В разном возрасте.

вера
#2

идите и учитесь

Гость
#3

каждую неделю такая тема,я уже реально задумалась может и мне туда рвануть в 38?

студентка
#4

Автор, я когда Вашу тему прочитала, прямо, сердце екнуло!!! Я такая!!! С той разницей, что мне 33.:-) :-) :-) :-) Детей нет, замужем. Тоже экономическое образование, но по профилю не работала ни дня. Поступила в этом году на зубного техника! Счастлива безумно. :-) :-) :-) И меня не смущает, что половина одногруппников младше в два раза. Я выгляжу очень хорошо, хоть и не на 20 лет, но ,,бабулей''точно не смотрюсь на их фоне.? Нашла общий язык со всеми. Напрягает, конечно, что три года придется сидеть на шее мужа, но, знаю, окупится образование. Зубы люди всегда будут терять.:-) :-) :-) Кроме того, учусь в соседнем городе (200км). В понедельник утром уезжаю, пятницу вечером приезжаю. Скучаем, конечно, с мужем друг по другу, но... все во имя будущего благополучия. Так что, учитесь на здоровье!!!!

Гость
#5

Я начала опять учиться в 37 лет. Совсем в другом направлении, и знаю что зарплата потом будет меньше, но не лежит у меня душа к тому чем занимаюсь сейчас. Под старость хотелось бы заниматься тем чем нравится. Благо денег накопила, и руководящие должности больше не привлекают.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Ксю

В итоге поступила в технический ВУЗ, отучилась на заочке

Как можно получив техническое образование опускаться до медицины???

Кааааак?

Это все равно что из среднего класса в бомжи податься, даже хуже, ну образно выражаясь.

_

Гость
#7

Я поступила в этом году. Мне тоже 32. Учусь хорошо и с одногрупниками нашла общий язык. Желаю удачи

Света
#8

Я в 29 поступила на медсестру, у нас в группе 50% старперов, некоторым за 40. Учусь последний год и вот что я Вам скажу: НЕ СУЙТЕСЬ.

Гость
#9
Гость

Я начала опять учиться в 37 лет. Совсем в другом направлении, и знаю что зарплата потом будет меньше, но не лежит у меня душа к тому чем занимаюсь сейчас. Под старость хотелось бы заниматься тем чем нравится. Благо денег накопила, и руководящие должности больше не привлекают.

вот не говорите,может возраст такой,что хочется поменять нелюбимую работу.

Гость
#10
Света

Я в 29 поступила на медсестру, у нас в группе 50% старперов, некоторым за 40. Учусь последний год и вот что я Вам скажу: НЕ СУЙТЕСЬ.

а вы на вечернем учитесь?

Света
#11
Гость

а вы на вечернем учитесь?

В нашем колледже нет ни заочки, ни вечерки, только очка. Учимся каждый день с 8 до 16:20, иногда еще и практика по вечерам. Я 3й год не работаю, полностью на иждивении мужа. На ребенка времени мало, семья сама по себе, я сама по себе со своей учебой.

Карина
#12

Девчонки я такая же. Мне 31 год образование высшее экономическое. Жалею что не пошла учиться на врача..медсестра меня не устроит. Думаю что поздно уже пить боржоми(( Но всегда мечтала врачем-кардиологом быть

Maror
#13

Не бред. Наоборот: бред - это когда в 18 лет человек ломится в любой универ, не понимая даже, чего он хочет. Так что удачи Вам!

Гость
#14
Света

В нашем колледже нет ни заочки, ни вечерки, только очка. Учимся каждый день с 8 до 16:20, иногда еще и практика по вечерам. Я 3й год не работаю, полностью на иждивении мужа. На ребенка времени мало, семья сама по себе, я сама по себе со своей учебой.

Вы из за этого переживаете, или поняли, что специальность не совсем то?

#15

Девочки (у кого есть семьи),а зачем вы туда так рветесь ? Да,мне медицина тоже интересна ,работаю мед.регистратором. Много полезного узнала. Но вот ,что б сейчас все бросить и пойти учиться с утра до вечера,все это зубрить....и все для чего ? Что б потом уколы колоть и всё!!! Я бы с удовольствием пошла на какие нибудь курсы (ну что то вроде ОБЖ в школе,только в улучшенном виде) мол как вести себя и чем можно помочь в экстренной ситуации....но три года....нет уж увольте. Такие кутарки ,которые медсестрам платят -не стоят того...

Света
#16
Maror

Не бред. Наоборот: бред - это когда в 18 лет человек ломится в любой универ, не понимая даже, чего он хочет. Так что удачи Вам!

Вы правы, НО. Вот учусь я последний год, на практике побывала почти во всех больницах города... Впечатление жуткое. Белый халатик- блаблабла. Придется работать (даже пахать) в г а м н е, б л е у о т и н е, еще и ходить по острию ножа,т.к. ответственность очень серьезная, пациенты и их родственники постоянно прокуратурой грозят, есличто не по ним, начальство относится к среднему мед.персоналу как к быдлу((( И контрольный выстрел- мизерная зарплата, которой не хватит даже на хлеб. Нет в медицине никакой романтики и подвига, только черная действительность, от которой тошнит. Заметьте, я еще даже не начала работать, просто насмотрелась и наслушалась. А 3 года потеряла, жертвуя семьей(

Света
#17
Гость

Вы из за этого переживаете, или поняли, что специальность не совсем то?

и из-за 1го и из-за 2го

Белл
#18
Света

В нашем колледже нет ни заочки, ни вечерки, только очка. Учимся каждый день с 8 до 16:20, иногда еще и практика по вечерам. Я 3й год не работаю, полностью на иждивении мужа. На ребенка времени мало, семья сама по себе, я сама по себе со своей учебой.

вот! я тоже поздно поступила - мучалась там - мучалась, на практике кошмар, думала закончу устроюсь, а закончила начались проблемы с работами, 3 года того не стоили

Света
#19
Белл

вот! я тоже поздно поступила - мучалась там - мучалась, на практике кошмар, думала закончу устроюсь, а закончила начались проблемы с работами, 3 года того не стоили

расскажите про работы, какие проблемы? мне скоро все это предстоит

Белл
#20

в итоге нашла работу, но з п маленькая, муж кормит, если есть кому вас кормить потом -идите, а за тыс 30-- 40 нада упахиваться света белого не видя

Света
#21
Белл

в итоге нашла работу, но з п маленькая, муж кормит, если есть кому вас кормить потом -идите, а за тыс 30-- 40 нада упахиваться света белого не видя

30-40???? Вы про Москву? В моем городе (Тверь) упахиваться за 18-20 надо, а если работать сутки/трое это максимум 12-14 тысяч.

Белл
#22
Света

расскажите про работы, какие проблемы? мне скоро все это предстоит

сначала врач злая попалась в поликилинике, я от нее ушла, затем пациенты нервы трепали, а вы в поликлинику пойдете работать или в стационар?

Гость
#23

У меня дочь/ подруга чуть не затащила ее в мед. училище// я ее тормознула///
Теперь подружка как практика так воет,ну а дочь мне благодарна... У нас в родне много медиков, но ни одного довольного нет// профессия не для брезгливых...

Белл
#24

еще если захотите ,к примеру, в цсо работать или в физио то сертифекат за свой счет придется получать - курсы

Света
#25
Белл

сначала врач злая попалась в поликилинике, я от нее ушла, затем пациенты нервы трепали, а вы в поликлинику пойдете работать или в стационар?

честно, я вообще не хочу в медицине работать уже(( но родственники меня со свету сживут, если не буду работать по специальности, я ведь платно учусь. А Вы что посоветуете, куда податься?

Гость
#26

забирай мой диплом,мне он и нафик не нужен))) 5 лет коту под хвост(в том смысле что училась то хорошо,просто не мое)

Белл
#28
Света

честно, я вообще не хочу в медицине работать уже(( но родственники меня со свету сживут, если не буду работать по специальности, я ведь платно учусь. А Вы что посоветуете, куда податься?

я сама недавно закончила учебу, мыкалась - мыкалась, сама еще на испытательном сроке на новом месте, что посоветую - возможно к врачу узи на прием, но они могут и без сестер, или на прием к врачу специалисту поликлиники, не все злые врачи, есть и нормальные, вообщем как повезет и что вам ближе по душе.

Ivan
#29

32 не поздно, у меня знакомая в 40 поступила в медучилище, а вторая в 36 в мединститут.
Но только если это точно надо, ни работа, ни учеба не сахар.
Лучше сразу в мединститут

Гость
#30
Гость

каждую неделю такая тема,я уже реально задумалась может и мне туда рвануть в 38?

))))))) такая же ерунда, мне 28 )))))

Белл
#31
Гость

У меня дочь/ подруга чуть не затащила ее в мед. училище// я ее тормознула/// Теперь подружка как практика так воет,ну а дочь мне благодарна... У нас в родне много медиков, но ни одного довольного нет// профессия не для брезгливых...

на практике надо каталки перевозить тяжеленные, всякие заразы вдыхать, постоянно гавкают на студентов медсестры, 3 года отбывать как в пытках

Гость
#32

На фармацевта идите. медсестрой сейчас работать очень тяжёло. платят копейки. очень большая ответственность. а фармацевт стоит за прилавком в чистом халатике, работа не пыльная, мило улыбается, зарплата очень хорошая

Гость
#33
Гость

вот не говорите,может возраст такой,что хочется поменять нелюбимую работу.

я три года решалась. И решилась таки. но учиться не на медицинский иду. У меня к другому душа лежит. Работала 12 лет в ит. До сих пор страшно за принятое решение. Но сколько мучаться можно. Не мое это. Единственное я бы не пошла учиться в колледж. Получать образование, так высшее.

Света
#34
Гость

На фармацевта идите. медсестрой сейчас работать очень тяжёло. платят копейки. очень большая ответственность. а фармацевт стоит за прилавком в чистом халатике, работа не пыльная, мило улыбается, зарплата очень хорошая

+1000000 с м/с не сравнить!!! я уже 100 раз пожалела что не пошла на фарм

Белл
#35
Гость

На фармацевта идите. медсестрой сейчас работать очень тяжёло. платят копейки. очень большая ответственность. а фармацевт стоит за прилавком в чистом халатике, работа не пыльная, мило улыбается, зарплата очень хорошая

фармацевт в аптеке - как продавщица, по 12 часов на ногах , материальная ответственность , деньги, люди неадекватные часто приходят, так что это не легче, это сродни продавщицы за прилавком, еще одновременно надо на звонки по телефону отвечать, с утро до позднего вечера на ногах и на кассе

Белл
#36
Света

честно, я вообще не хочу в медицине работать уже(( но родственники меня со свету сживут, если не буду работать по специальности, я ведь платно учусь. А Вы что посоветуете, куда податься?

можно еще , например, не в районную поликлинику на прием, а в кдц или диспансеры какие нибудь, в поликлинику для работников предприятий, посмотрите список различных мед учреждений по вашему городу и ездите туда узнавайте насчет работы или обзванивайте, когда колледж закончите, а когда поступали хотели в больнице работать?

Света
#37
Белл

можно еще , например, не в районную поликлинику на прием, а в кдц или диспансеры какие нибудь, в поликлинику для работников предприятий, посмотрите список различных мед учреждений по вашему городу и ездите туда узнавайте насчет работы или обзванивайте, когда колледж закончите, а когда поступали хотели в больнице работать?

Меня, как и автора, всю жизнь тянуло в медицину, но родители отправили в пед, в результате в 29 лет как с ума сошла- рвалась учиться и свят верила, что буду работать в реанимации или детской патологии. Наивная)) Нервишки-то не железные да и работа адская, я оказалась не готова к такому, а сейчас и вовсе сомневаюсь, есть ли у меня призвание

Девушка лет 20
#38

Мне кажется, в 32 жизнь еще не заканчивается) Сейчас не пойдете, потом будете жалеть.

Белл
#39
Света

Меня, как и автора, всю жизнь тянуло в медицину, но родители отправили в пед, в результате в 29 лет как с ума сошла- рвалась учиться и свят верила, что буду работать в реанимации или детской патологии. Наивная)) Нервишки-то не железные да и работа адская, я оказалась не готова к такому, а сейчас и вовсе сомневаюсь, есть ли у меня призвание

У нас тоже многие так рвались, и я тоже, в группе много людей за 30 было, но коллектив ужасный в группе был, а у вас как?

Гость
#40

Мечты нужно осуществлять!

Света
#41
Белл

У нас тоже многие так рвались, и я тоже, в группе много людей за 30 было, но коллектив ужасный в группе был, а у вас как?

да как сказать, есть и крысы, в основном из малолеток, стучат, лекции зажимают. Но в целом норм, взрослые все адекватные, с некоторыми даже подружилась по-настоящему. Самой старшей одногруппнице 54 года)

Света
#42
Света

да как сказать, есть и крысы, в основном из малолеток, стучат, лекции зажимают. Но в целом норм, взрослые все адекватные, с некоторыми даже подружилась по-настоящему. Самой старшей одногруппнице 54 года)

а в параллельной группе учится народная целительница 65 лет, во ржака

Гость
#43

Я вам скажу что человеку с высшим образованием сложно медсестой работать морально. Так как врач он всегда выше, образованней и отношений как к Леночке, Анечке. И всегда на ты. Исключение только если врачу-интерну 25, а медсестре за 50)) И то не всегда... Я работаю в больнице оператором 1с, больница частная и я занималась оплатами и еще много чем. Так вот ко мне врачи обращались на вы, хоть мне и 25 было. Поэтому считаю, если и идти в медицину, то только в универ.

Ксю
#44

Спасибо всем за отзывы! Очень приятно, что столько неравнодушных людей!!!:))) Прочитала и приняла к сведению, как позитив, так и негатив:))) Еще есть время до дня открытых дверей, пока думаю:) Но скорее всего решусь- тем более, что муж поддерживает!

Света
#45
Ксю

Спасибо всем за отзывы! Очень приятно, что столько неравнодушных людей!!!:))) Прочитала и приняла к сведению, как позитив, так и негатив:))) Еще есть время до дня открытых дверей, пока думаю:) Но скорее всего решусь- тем более, что муж поддерживает!

Эхххх, ничем Вас не пронять(((((( все равно потом пожалеете( кстати предыдущий пост про Леночку, Анечку перечитайте и спросите себя: готовы ли Вы к этому? Это и правда тяжело.

Ксю
#46
Света

Эхххх, ничем Вас не пронять(((((( все равно потом пожалеете( кстати предыдущий пост про Леночку, Анечку перечитайте и спросите себя: готовы ли Вы к этому? Это и правда тяжело.

Вы знаете, я задумалась не только над медучилищем, а также и над высшим:)) Еще есть время, все прикину-узнаю...Но думаю, что в универ поступать ГОРАЗДО сложнее...тем более, что уже ни фига не помню:))

Света
#47
Ксю

Вы знаете, я задумалась не только над медучилищем, а также и над высшим:)) Еще есть время, все прикину-узнаю...Но думаю, что в универ поступать ГОРАЗДО сложнее...тем более, что уже ни фига не помню:))

Я сама туда хотела, новторое образование только платно, а у нас семестр в меде 97 тыщ, у меня таких денег нет((( да и 8 лет учиться- огромный срок, побоялась ребенка упустить совсем

Ксю
#48
Света

Я сама туда хотела, новторое образование только платно, а у нас семестр в меде 97 тыщ, у меня таких денег нет((( да и 8 лет учиться- огромный срок, побоялась ребенка упустить совсем

Дааа.....Космос, а не расценки...а в свете последних экономических событий так вообще..Как думаете, а если не говорить, что уже вышка есть и пробовать так поступить?

Света
#49
Ксю

Дааа.....Космос, а не расценки...а в свете последних экономических событий так вообще..Как думаете, а если не говорить, что уже вышка есть и пробовать так поступить?

подруга так поступала в политех, имея пед.образование, они как-то вычислили... но попытка не пытка)) попробовать можно

Ксю
#50
Света

подруга так поступала в политех, имея пед.образование, они как-то вычислили... но попытка не пытка)) попробовать можно

Света

подруга так поступала в политех, имея пед.образование, они как-то вычислили... но попытка не пытка)) попробовать можно

Вычислили подругу и что? Пришлось оплачивать учебу или отчислили?