Гость
Статьи
Поступить в медучилище …

Поступить в медучилище в 33 года

С детства мечтала стать врачом, родители отговорили, получила ВО по другой специальности. Но не мое, жалею, что не настояла тогда. Теперь хочу начать все сначала. Понятно, что хорошим врачом мне уже не стать. Поэтому хочу хотя бы на медсестру выучиться. Вопрос к тем, кто учится/учился или работает в таких училищах - есть ли там вечерние группы для более старших людей или придется учиться вместе с детьми? Меня честно говоря это больше всего смущает.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему бы и нет?

Гость
#2

Послушаю и тоже в 27 пойду .....По хорошему-действительно-все возможно!

Девочка
#3

Не партесь,у нас в универе на дневном учится 30-летний мужик

Holodnoe Leto
#4

Вечерних групп нет(в СПб,по крайней мере),но преподаватели будут относиться к Вам с большим пониманием,чем к недавним школьникам(отпустить на работу,к ребёнку,напр.)Когда я училась в м/у,д/нас это было нормально,что взрослые женщины с нами учатся,они тоже особого дискомфорта в общении не испытывали,конечно,больше общались друг с другом,но и с "молодежью" тоже.Я думаю,Вы не одна такая будете(в смысле возраста).Мой совет - идите.

Автор
#5
Девочка

Не партесь,у нас в универе на дневном учится 30-летний мужик

Ваш текст Универ - это другое, не сравнивайте. А в училище половина это дети после 9 класса!

Автор
#6
Holodnoe Leto

Вечерних групп нет(в СПб,по крайней мере),но преподаватели будут относиться к Вам с большим пониманием,чем к недавним школьникам(отпустить на работу,к ребёнку,напр.)Когда я училась в м/у,д/нас это было нормально,что взрослые женщины с нами учатся,они тоже особого дискомфорта в общении не испытывали,конечно,больше общались друг с другом,но и с "молодежью" тоже.Я думаю,Вы не одна такая будете(в смысле возраста).Мой совет - идите.

Ваш текст Да? Вы меня обнадежили))) Я думала нормальных людей такие мысли не посещают. Конечно если там взрослые студенты не редкость, то это большой плюс

Анастасия
#7

В итоге лучше на заочку идите,она будет 100%...и наоборот это похвально, что идете опять же учиться! За границей лишь в 30 получают нормальное образование, так что всё ок

#8

А у медиков вроде заочки нет. Там же практики очень много.

Гость
#9

Автор, а в каком Вы городе живете? В Москве есть 4 мед.колледжа, где есть вечернее отделение по направлению "сестринское дело" (то есть мед.сестра). Я как раз и учусь на вечернем отделении в одном из них. Расклад такой: в 3 колледжах вечерка бесплатная, но туда сложно поступить, так как высокий конкурс на вечернее-это раз, а во 2-ых туда в основном берут тех, кто работает в государственном мед.учреждении. Это сделано для того, чтобы Вы практику проходили у себя на работе. Я же учусь на платной вечерке. Поступление без проблем, берут всех, оплата 13500 в семестр (у нашего 2-го курса), новый поток чуть дороже. Учеба 3 раза в неделю вечером и практика пол-семестра днем. Заочки нет, если будут вопросы, то спрашивайте. А еще в параллельной группе с нами учатся на мед.сестер женщины, которым по 50 лет и более, так что по поводу возраста не парьтесь!

Ир
#10

У меня то же мечта пойти (сейчас хотя бы на мед.сестру или фармацевта). Мне летом 33 будет. А не узнавали какие надо предметы подготавливать для сдачи? А то я могу с вами на курсы пойти и поступать :)

Ир
#11
Гость

Автор, а в каком Вы городе живете? В Москве есть 4 мед.колледжа, где есть вечернее отделение по направлению "сестринское дело" (то есть мед.сестра). Я как раз и учусь на вечернем отделении в одном из них. Расклад такой: в 3 колледжах вечерка бесплатная, но туда сложно поступить, так как высокий конкурс на вечернее-это раз, а во 2-ых туда в основном берут тех, кто работает в государственном мед.учреждении. Это сделано для того, чтобы Вы практику проходили у себя на работе. Я же учусь на платной вечерке. Поступление без проблем, берут всех, оплата 13500 в семестр (у нашего 2-го курса), новый поток чуть дороже. Учеба 3 раза в неделю вечером и практика пол-семестра днем. Заочки нет, если будут вопросы, то спрашивайте. А еще в параллельной группе с нами учатся на мед.сестер женщины, которым по 50 лет и более, так что по поводу возраста не парьтесь!

Ваш текст

А где вы учитесь? Очень большое желание пойти (на платное естественно)

Holodnoe Leto
#12
Автор

Ваш текст Да? Вы меня обнадежили))) Я думала нормальных людей такие мысли не посещают. Конечно если там взрослые студенты не редкость, то это большой плюс

Далеко не редкость.

Holodnoe Leto
#13
Анастасия

В итоге лучше на заочку идите,она будет 100%...и наоборот это похвально, что идете опять же учиться! За границей лишь в 30 получают нормальное образование, так что всё ок

В медицине нет заочного,т.к.нужно постоянно набирать опыт в поликлиниках,стационарах и т.д.

Гость
#14

недалеко от м.ВДНХ, медицинский колледж МИИТа (так и называется) при больнице Семашко. Сайта нет, но есть информация с адресом и контактами в интернете.

Гость
#15
Ир

Ваш текст





А где вы учитесь? Очень большое желание пойти (на платное естественно)

Предыдущее сообщение моё

Ир
#16
Гость

ИрВаш текст





А где вы учитесь? Очень большое желание пойти (на платное естественно)

Предыдущее сообщение моё

Ваш текст

Плохо что сайта нет :(. А какие предметы на поступление?

Гость
#17

Автор, учусь на стоматолога, моей одногруппнице 35 лет) Правда, она уже зубной врач. Учится наравне с нами, посещает все занятия, нисколько не стесняется своего возраста, мы так вообще его не замечаем)

Гость
#18

Плохо что сайта нет :(. А какие предметы на поступление?[/quote]

Если у Вас есть в наличии какой-либо диплом об образовании (среднем специальном или высшем), то тест по биологии и русскому, но это чистая формальность. Мы пришли на экзамен, наобум все написали, всех зачислили, так как это контракт. Если только имеется школьный аттестат, то русский-изложение, а биология-устно- тоже чистая формальность, всем все ставят. Может быть сейчас все сдают только тест, не знаю.

Автор
#19
Гость

Автор, а в каком Вы городе живете? В Москве есть 4 мед.колледжа, где есть вечернее отделение по направлению "сестринское дело" (то есть мед.сестра). Я как раз и учусь на вечернем отделении в одном из них. Расклад такой: в 3 колледжах вечерка бесплатная, но туда сложно поступить, так как высокий конкурс на вечернее-это раз, а во 2-ых туда в основном берут тех, кто работает в государственном мед.учреждении. Это сделано для того, чтобы Вы практику проходили у себя на работе. Я же учусь на платной вечерке. Поступление без проблем, берут всех, оплата 13500 в семестр (у нашего 2-го курса), новый поток чуть дороже. Учеба 3 раза в неделю вечером и практика пол-семестра днем. Заочки нет, если будут вопросы, то спрашивайте. А еще в параллельной группе с нами учатся на мед.сестер женщины, которым по 50 лет и более, так что по поводу возраста не парьтесь!

О! Это как раз то, что мне нужно, я тоже в Москве. Учиться я так понимаю все равно придется платно, потому что это второе образование. Но это не важно. Если можно, напишите мне в почту, чтобы эфир не засорять, я бы с вами пообщалась подробнее. Спасибо.

Автор
#20
Ир

У меня то же мечта пойти (сейчас хотя бы на мед.сестру или фармацевта). Мне летом 33 будет. А не узнавали какие надо предметы подготавливать для сдачи? А то я могу с вами на курсы пойти и поступать :)

Вроде русский и биология везде пишут. Но как это сдавать, я не знаю... У меня же нет ЕГЭ. Да и биологию я не особо помню.

Автор
#21

Так, почту то я не написала... k.vera@mail.ru

Автор
#22
Гость

Автор, учусь на стоматолога, моей одногруппнице 35 лет) Правда, она уже зубной врач. Учится наравне с нами, посещает все занятия, нисколько не стесняется своего возраста, мы так вообще его не замечаем)

Не поняла, зачем врач учится в училище?

Автор
#23

Оказывается сколько у меня единомышленников!

Гость
#24
Автор

Оказывается сколько у меня единомышленников!

Автор, я Вам написала письмо на почту. А желающих поступить на вечерку действительно много, так как конкурс не маленький на бюджет. Когда я собиралась поступать, то в одном из колледжей объявили конкурс 3,5 человека на место-я была в шоке, как в институте. Это с учетом того, что на очное отделение недобор

Автор
#25

Ну а если на платное на вечерку?

Автор
#26

Вот блин, конкурс большой, а работать некому. Как так?

Ир
#27

Автор я сейчас напишу на почту вам. Адрес начинается с izo

чертило
#28

чтоШ вам там платят,что вы туда рветесь???или просто в кайф за кем то ухаживать??? ума приложить не могу,девчонки...))) было время,что врачом хотела быть,но жизнь распорядилась по другому....сча по возрасту врачом ужо не стану,а подмастерьем(то бишь) медсестрой впадлу...не обижайтесь,если че...

Женская дружба
#29

Когда читаю такие темы, радуюсь, что побыла уже врачом и подобные глупые мысли уже не смогут посетить меня. Каждая бухгалтерша мнит себя медиком по призванию, всех послушать, так если бы такие люди пришли в медицину, то совершили бы в ней переворот. Только вот как то не свезло и ступили не на ту дорожку. Смешно читать, ей богу.

Автор
#30
чертило

чтоШ вам там платят,что вы туда рветесь???или просто в кайф за кем то ухаживать??? ума приложить не могу,девчонки...))) было время,что врачом хотела быть,но жизнь распорядилась по другому....сча по возрасту врачом ужо не стану,а подмастерьем(то бишь) медсестрой впадлу...не обижайтесь,если че...

А я не за деньгами. Во-первых эти знания всегда пригодятся в жизни, во-вторых просто для души, а в третьих никогда без работы не останешься, эта профессия всегда и везде нужна. Это сейчас у меня все хорошо, поэтому и могу поучиться в свое удовольствие, а что будет потом никто не знает. Просто у вас другие интересы, вам не понять

Автор
#31
Женская дружба

Когда читаю такие темы, радуюсь, что побыла уже врачом и подобные глупые мысли уже не смогут посетить меня. Каждая бухгалтерша мнит себя медиком по призванию, всех послушать, так если бы такие люди пришли в медицину, то совершили бы в ней переворот. Только вот как то не свезло и ступили не на ту дорожку. Смешно читать, ей богу.

Не надо язвить. Никто тут про перевороты не говорит, да и сложно на что-то претендовать со средним образованием. А просто получить профессию еще одну чем плохо?

Автор
#32

А хороший бухгалтер на вес золота кстати, и не надо так пренебрежительно.

Женская дружба
#33
Автор

А я не за деньгами. Во-первых эти знания всегда пригодятся в жизни, во-вторых просто для души, а в третьих никогда без работы не останешься, эта профессия всегда и везде нужна. Это сейчас у меня все хорошо, поэтому и могу поучиться в свое удовольствие, а что будет потом никто не знает. Просто у вас другие интересы, вам не понять

Ваш текст

Если бы вы первые были стакой темой...для души...удовольствие... Про то и сказ, что все душевные люди в свое время попутали и пошли не той дорожкой. А бездушные и циничные отправились в мед, чтобы потом издеваться над больными и жировать на взятки. И каждый видит себя спасителем страждущих в теории, но столкнувшись с практикой почему то вливается в ряды тех самых убийц в белых халатах.

Женская дружба
#34

В общем то что я хотела до вас донести - выбросьте эту романтическую дурь из головы. Большая девочка то. Я в несмышленые 17 мечтала о белом развевающемся халатике и тысячах спасенных благодарных пациентов мне простительно.

Гость
#35
Гость

Автор, учусь на стоматолога, моей одногруппнице 35 лет) Правда, она уже зубной врач.

?

Гость
#36

ооо у "Женской Дружбы" явно наболевшее. Она похоже и есть та циничная жирующая взяточница.

Уродка
#37

Боже упаси, заочное образование тут не катит.

Заочное образование = никакое образование. Я знаю, я на заочке учусь, но не на медика.

Не парьтесь по поводу малолеток, вы туда идёте, в первую очередь, осуществлять мечты.

Уродка
#38

А Женская дружба в чём-то права. У меня подруга после школы в колледж медицинский пошла. Выучилась на медсестру, работала сколько-то. Потом я её повстречала, и она сказала, что ушла оттуда. Потому что не могла больше смотреть, как врачи относятся к пациентам, как они отзываются о больных. Я тогда пожалела, что она ушла. Ведь человек она добрый, сострадательный, жаль, что такие люди бегут из профессии.

Они наоборот должны туда идти, а то одни душегубы останутся.

Уродка
#39

А сам процесс обучения очень интересный. Будут на операции водить, трупы вскрывать.

К*
#40

Самые циничные люди- ВРАЧИ...просто профессия накладывает отпечаток, столько через них проходит чужой боли , в итоге они становятся к ней равнодушны, защитная реакция ИМХО

Автор
#41
Женская дружба

В общем то что я хотела до вас донести - выбросьте эту романтическую дурь из головы. Большая девочка то. Я в несмышленые 17 мечтала о белом развевающемся халатике и тысячах спасенных благодарных пациентов мне простительно.

Вы о чем вообще? Вы хоть слышите меня? Не мечтаю я об этом даже близко. Написала же, что для себя в первую очередь. Когда у тебя семья, дети - совсем не лишне обладать некоторыми знаниями и уметь выполнять простые манипуляции самой. Буду ли я работать по профессии - не знаю, как жизнь повернется. Сейчас я не работаю и в ближайшее время не собираюсь

Автор
#42

А потом глупо об этом мечтать, надо чтобы каждый делал свое дело. И романтика тут ни при чем

Гость
#43

Автор, я все не читала, вам по первому топику отвечаю.

Поступить в училище не проблема. Просто в августе идете к директору и договариваетесь. Экзамены формальные и легкие, ЕГЭ вам не нужен, там же и 9 классники поступают, просто сдадите по их тестам и все. Если у вас уже есть какое-либо образование, то обучение платное, но даете немного денег директору и вопрос решается легко. Заочки-вечерки нет. Спецгрупп для "пожилых" тоже нет, но стараются естественно таких определить в одну группу. Кстати, ближе к 30, девушек учится довольно много, и за 30 тоже есть.

3 года медсестра, 4 года фельдшер. Фельдшеров, правда, обучают не во всех училищах, надо узнавать.

Так что , нет проблем. Успехов вам.

Гость
#44

Заочного отделения в медицине быть не может, потому что практику надо проходить обязательно. Мы почти во всех больницах побывали на практике во время учёбы. Когда училась у нас в группе была девушка 24 лет, у неё ребёнок уже был и для нас 17- летних девчонок это была взрослая тётя. Училище закончила в 96 году- и только сейчас до меня дошло, что не моя это профессия, училась на фельдшера, но по специальности не нашла работу, работала медсестрой. Сейчас, после перерыва, опять ищу работу и совсем не хочу опять в больницу. Один только плюс -очень пригодились кое-какие знания в жизни.

Вечное сияние..
#45

..я когда училась ,у нас в группе было 2 30-летних,а потом еще две дамы подтянулись на втором курсе. и ниче,нормально к ним все относились.И в других группах такие же тёти учились)

Гость
#46
чертило

чтоШ вам там платят,что вы туда рветесь???или просто в кайф за кем то ухаживать??? ума приложить не могу,девчонки...))) было время,что врачом хотела быть,но жизнь распорядилась по другому....сча по возрасту врачом ужо не стану,а подмастерьем(то бишь) медсестрой впадлу...не обижайтесь,если че...

А с чего это вы взяли, что туда рвутся поголовно, чтобы ухаживать за кем-то? Наши парни все учатся, что бы массажистами быть, многие девушки на косметологов (даже, наверное, большинство). Ну а кто-то, действительно, хочет работать в медицине, но врачом стать время упущено. Ведь многие только после 20-23-х лет осознанно понимают, кем хотят быть, но никак не в 17-18. Лично я учусь в мед.колледже, так как мне нужна корочка медицинского, чтобы работать по своей институтской специальности. А мед.сестрой не пойду-не мое.

Ваш текст

Ivolga
#47
Гость

чертило

чтоШ вам там платят,что вы туда рветесь???или просто в кайф за кем то ухаживать??? ума приложить не могу,девчонки...))) было время,что врачом хотела быть,но жизнь распорядилась по другому....сча по возрасту врачом ужо не стану,а подмастерьем(то бишь) медсестрой впадлу...не обижайтесь,если че...

А с чего это вы взяли, что туда рвутся поголовно, чтобы ухаживать за кем-то? Наши парни все учатся, что бы массажистами быть, многие девушки на косметологов (даже, наверное, большинство). Ну а кто-то, действительно, хочет работать в медицине, но врачом стать время упущено. Ведь многие только после 20-23-х лет осознанно понимают, кем хотят быть, но никак не в 17-18. Лично я учусь в мед.колледже, так как мне нужна корочка медицинского, чтобы работать по своей институтской специальности. А мед.сестрой не пойду-не мое. Ваш текст

C дипломом медсестры специалист называется косметик,а косметолог это специалист с высшим мед.образованием.

Гость
#48

я тоже хочу в мед. училище!

мне 24 года.

скажите,во все училище нужно устно сдавать биологию?

где тестирование??

Елена
#49

А мне 39!!! Как Вы думаете, стоит ли мне поступать?

гостья
#50
Елена

А мне 39!!! Как Вы думаете, стоит ли мне поступать?

Если очень хочется, то конечно же стоит!У нас на вечернем и в 58 лет учатся и никого не стесняются