Гость
Статьи
Какой женский голос - …

Какой женский голос - самый красивый? Правда ли что Сопрано?

Много раз слышала мнение, что сопрано. Но я не знаю, как он звучит? Приведите примеры сопрано?? и какие еще красивые голоса кроме сопрано?

Виола
66 ответов
Последний — Перейти
11
#1

Афтор новое слово узнала? а ниче что сопрано разные бывает?

Ёжа
#2

Если голос красивый, то он красивый, независимо от того, сопрано он, меццо-сопрано, альт или даже контральто. Как и у мужчин, тенор, бас, баритон. Это просто окраска по высоте и тембру. Конечно, поставленный голос -это хорошо. Но если исполнитель поет искренне от души, а не орет фальшиво, как потерпевший, слушать его - заслушаешься, даже если он и не оперная прима!

Ёжа
#3

Если голос красивый, то он красивый, независимо от того, сопрано он, меццо-сопрано, альт или даже контральто. Как и у мужчин, тенор, бас, баритон. Это просто окраска по высоте и тембру. Конечно, поставленный голос -это хорошо. Но если исполнитель поет искренне от души, а не орет фальшиво, как потерпевший, слушать его - заслушаешься, даже если он и не оперная прима!

Мадам Грицацуева
#4

Уменя сопрано, я не певица, но мой муж аж морщится, когда я ору. Бедный. Лучшеб у меня был контр-альт.

Фифти-фифти
#5

главное не фальцет!

Вечное сияние..
#6

ну прифедите примеры,блин ..тоже хочу разобраться

Гостья
#7

Если на примере эстрады: Валерия, Зара - сопрано. Лолита, Бабкина, Патрисия Каас - меццо-сопрано. В опере - партия Ольги (Евгений Онегин), Старухи графини (Пиковая дама)

Есть еще колоратурное сопрано, но это, по-моему, только в опере. Это самый высокий женский голос. В опере - Травиата, Мими (Богема)

Гость
#8

а у Агилеры какой голос? еще у певицы америк-й Анастейши? У Спирс? А у нашей Алсу?)))

Контральто
#9

Нет, сопрано самый уродливый и неинтересный голос. А вот самый красивый и сексуальный только контральто и больше ничего!

\ . [

/. [

Контральто
#10

Алсу и Агиллера и им подобные все сопраны!

Курва
#11

А Агилеры меццо-сопрано с диапазоном 4 октавы. Инфа 100%

Гость
#12

Идиотский вопрос. Просто на редкость. Самые редкие колоратура и меццо. Считаются богаче. Насчет красоты маразм.

Виолетту поет сопрано а не колоратура.

У вышеперечисленных голоса просто нет. Ни сопрано ни меццо сопрано. В пределах трех нот это не голос.

Гость
#13

самый лучший голос это альт как у меня вот и всё

toni7777ful
#14

Для меня не сопрано а контральто самый лучший так как у меня такой вот и всё

певица
#15

Фу....Вы просто не разбираетесь!!! Самый красивый голос меццо сопрано....

Гость
#16
Мадам Грицацуева

Уменя сопрано, я не певица, но мой муж аж морщится, когда я ору. Бедный. Лучшеб у меня был контр-альт.

давайте поменяемся, а?

я терпеть не могу то, что не могу вытянуть определённые ноты

я бы очень много отдала хотябы меццо-сопрано

я о сопрано уже и мечтать не смею

Серж
#17

Знаете, я не знаю какой мужской голос красивее, да я и не особо горю желанием узнать) Но я твердо уверен, что самый прекрасный женский голос - это ТИШИНА, главное не перепутать его с МОЛЧАНИЕМ, на первый взгляд они очень похожи, но со временем МОЛЧАНИЕ начинает раздражать, а ТИШИНА всегда доставляет наслаждение. Прослушивать концерты ТИШИНЫ рекомендую в одиночестве на природе (в лесу, в горах, на берегу озера и т.д.)

Васт
#18
Серж

Знаете, я не знаю какой мужской голос красивее, да я и не особо горю желанием узнать) Но я твердо уверен, что самый прекрасный женский голос - это ТИШИНА, главное не перепутать его с МОЛЧАНИЕМ, на первый взгляд они очень похожи, но со временем МОЛЧАНИЕ начинает раздражать, а ТИШИНА всегда доставляет наслаждение. Прослушивать концерты ТИШИНЫ рекомендую в одиночестве на природе (в лесу, в горах, на берегу озера и т.д.)

То же мнение и про мужской голос. Если что слушать, так это лучше тишину, чем трактор. А вы из сайта фм, по ходу?

Яночка
#19

для меня меццо приятнее всего)) я и сама меццо как-бы. И верх и низ-все прекрасно звучит, и нигде не режет слух, даже когда ору) а фальцет-как ручей, ммм....))) сам себя не похвалишь-никто не похвалит!!!! А вообще ребят, сопрано, меццо-сопрано, контральто-какая разница??? Красиво звучит тот, кто в песню умеет вкладывать душу) как-бы ты не агилерил и не рвал задницу вытягивая ноты, если в песню не вложишь ничего-лучше уж и не петь совсем...

Марина
#20

Ребята, начала заниматься вокалом, преподаватель сказала, что у меня 2 альт. Я пока новичок в этом деле. Стало вот интересно, кто из известных имеет такой же?

Гость
#21

У Агилеры колоратурное сопрано!

Парень
#22
Гость

а у Агилеры какой голос? еще у певицы америк-й Анастейши? У Спирс? А у нашей Алсу?)))

У Алсу контральто.

Гость
#23
toni7777ful

Для меня не сопрано а контральто самый лучший так как у меня такой вот и всё

сопрано лучше, чем контральто. Контральто на мужской похож и очень противный

Any
#24

Лирическое сопрано-самое красивое и отличается задушевностью и теплотой. Оно очень мягкое и звучит красивее всего.Этим голосом исполняются лирические песни. Это очень красивый вид сопрано.

бебут
#25
Виола

Много раз слышала мнение, что сопрано. Но я не знаю, как он звучит? Приведите примеры сопрано?? и какие еще красивые голоса кроме сопрано?

сопрано(все его типы) - высокий женский голос. очень любят педофилы. на детский похоже(?) ну или я злой.
мне нравятся женские голоса "контральто", низкие и да, колоратурные.
вот:
"скатерть белая залита вином,
все гусары спят
беспробудным сном.
лишь один не спит, пьёт шампанское,
за контральто пьёт за цыганское!"

я не уважаю этот народ, но театр ромэн - да!
наверно семья "лаутары"...

бебут
#26
Мадам Грицацуева

Уменя сопрано, я не певица, но мой муж аж морщится, когда я ору. Бедный. Лучшеб у меня был контр-альт.

он тя любит.
ты ори реже, иногда кулак сам в морду влетает, не думая.
вот здорово будет:
лет через 20
дети и отсидевший папа.придут на твою могилку.
ага.
-здравствуй, любимая!
- здравствуй, мама!
просто помолчи 5 минут

бебут
#27
Ёжа

Если голос красивый, то он красивый, независимо от того, сопрано он, меццо-сопрано, альт или даже контральто. Как и у мужчин, тенор, бас, баритон. Это просто окраска по высоте и тембру. Конечно, поставленный голос -это хорошо. Но если исполнитель поет искренне от души, а не орет фальшиво, как потерпевший, слушать его - заслушаешься, даже если он и не оперная прима!

Ёжа

Если голос красивый, то он красивый, независимо от того, сопрано он, меццо-сопрано, альт или даже контральто. Как и у мужчин, тенор, бас, баритон. Это просто окраска по высоте и тембру. Конечно, поставленный голос -это хорошо. Но если исполнитель поет искренне от души, а не орет фальшиво, как потерпевший, слушать его - заслушаешься, даже если он и не оперная прима!

те.
вот у Вас голова на месте. ваш зе педру.

Рубероид
#28

Контральто. Эми Уайнхаус, Тони Брекстон, Ирина Аллегрова, Эдита Пьеха.

Обалдеть
#29
Гость

сопрано лучше, чем контральто. Контральто на мужской похож и очень противный

Да, особенно Синявская противно звучит. Куда ей до ваших высоких криков.

Снежана
#30

"Сопран, как собак нерезаных, а меццо - сопрано это голос!" - В.С. Локтев. Да простят меня сопрано, но это так.
Если говорить по красоте, то самый красивый голос меццо - сопрано у Тамары Синявской.

Гость
#31
Снежана

"Сопран, как собак нерезаных, а меццо - сопрано это голос!" - В.С. Локтев. Да простят меня сопрано, но это так. Если говорить по красоте, то самый красивый голос меццо - сопрано у Тамары Синявской.

Снежана

"Сопран, как собак нерезаных, а меццо - сопрано это голос!" - В.С. Локтев. Да простят меня сопрано, но это так. Если говорить по красоте, то самый красивый голос меццо - сопрано у Тамары Синявской.

Вообще Синявская контральто, если это меццо сопрано, то оно очень низкое.

Снежана
#32
Гость

Вообще Синявская контральто, если это меццо сопрано, то оно очень низкое.

Совершенно правильно. Меццо - сопрано ближе к контральто.

Снежана
#33

Совершенно правильно. Меццо - сопрано ближе к контральтовому.

Гость
#34
Снежана

Совершенно правильно. Меццо - сопрано ближе к контральтовому.

Снежана

Совершенно правильно. Меццо - сопрано ближе к контральтовому.

Если сопран, как "собак не резанных" по сравнению с сопранами, то получается, что и меццо - сопран по сравнению с контральтами, как тех же самых собак. Синявская будучи молоденькой была сопрано, но довольно быстро стала контральто, как Ольга из Онегина.

Снежана
#35
Гость

Если сопран, как "собак не резанных" по сравнению с сопранами, то получается, что и меццо - сопран по сравнению с контральтами, как тех же самых собак. Синявская будучи молоденькой была сопрано, но довольно быстро стала контральто, как Ольга из Онегина.

Синявская меццо - сопрано ближе к контральтовому, но она не контральто...

Гость
#36

какой тип голоса у Алсу. когда она пародировал Нетребко, голос был похож на лирическое-сопрано, а когда пародировала Брекстон, то голос звучал как контральто...

Гость
#37
Гость

какой тип голоса у Алсу. когда она пародировал Нетребко, голос был похож на лирическое-сопрано, а когда пародировала Брекстон, то голос звучал как контральто...

А у Алсу вроде и есть контральто. Если можно это так сказать о таких певицах. Еще контральто вроде у солистки группы Чи-Ли, у Эдиты Пьехи, у певицы из мультика " В синем море, в белой пене"..

Гость
#38

Безусловно это так. Самый красивый женский голос действительно и есть сопрано. Он самый звонкий, легкий, подвижный, но при этом сильный, богатый, разноплановый и самый женственный и яркий голос. Ведь больше всего разновидностей и подтипов имеет именно сопрано. Звучит этот голос очень чисто, как льющийся ручей, как хрустальный колокольчик, даже чище всех остальных, более низких голосов, ему не свойственны хрипотца, осиплость, гнусавость и грубость тембра, которые часто можно выявить у всяких разных контральто и низких меццо. И сама я лично люблю голоса как у соловья, такие заливные, изящные, звенящие, серебристые, вот именно сопранового тембра и считаю, что у голос женщины должен быть женственным, тонким и высоким. Не нравятся всякого рода контральты, грубые, гудящие внизу, хрипучие и идущие откуда-то "из кишок" утробные голоса. К тому же контральт самый бедный по окраске голос, слабо и глухо звучит на верхах, у него даже нет подвидов (даже у меццо-сопрано побольше видов), для этого голоса почти не написано никаких (или пишут совсем мало) классических произведений и оперных партий. Просто сам собой голос контральто на звучание зачастую уродливый, непривлекательный, противный и больше похожий на мужской и вообще редко и мало случаев, когда низкий женский голос красивый и приятный к уху. Да и на оперной сцене нет ни одной контральтовой дивы (попробуйте такую отыскать), в основном все певицы там сопрано, включая Казарновскую, Вишневскую, Кабалье, Нетребко, Флеминг, Н. Дессей, Д. Дамрау, Суми Чо, А. Гарифуллина и пр., а на эстраде - Мерайа Кэрри, Сара Коннор, Кристина Агилера, Дайана Росс, Тейлор Свифт, Селин Дион, Лара Фабиан, наша Полина Гагарина также все сопрано с великолепными голосами.

Valery
#39
Гость

Безусловно это так. Самый красивый женский голос действительно и есть сопрано. Он самый звонкий, легкий, подвижный, но при этом сильный, богатый, разноплановый и самый женственный и яркий голос. Ведь больше всего разновидностей и подтипов имеет именно сопрано. Звучит этот голос очень чисто, как льющийся ручей, как хрустальный колокольчик, даже чище всех остальных, более низких голосов, ему не свойственны хрипотца, осиплость, гнусавость и грубость тембра, которые часто можно выявить у всяких разных контральто и низких меццо. И сама я лично люблю голоса как у соловья, такие заливные, изящные, звенящие, серебристые, вот именно сопранового тембра и считаю, что у голос женщины должен быть женственным, тонким и высоким. Не нравятся всякого рода контральты, грубые, гудящие внизу, хрипучие и идущие откуда-то "из кишок" утробные голоса. К тому же контральт самый бедный по окраске голос, слабо и глухо звучит на верхах, у него даже нет подвидов (даже у меццо-сопрано побольше видов), для этого голоса почти не написано никаких (или пишут совсем мало) классических произведений и оперных партий. Просто сам собой голос контральто на звучание зачастую уродливый, непривлекательный, противный и больше похожий на мужской и вообще редко и мало случаев, когда низкий женский голос красивый и приятный к уху. Да и на оперной сцене нет ни одной контральтовой дивы (попробуйте такую отыскать), в основном все певицы там сопрано, включая Казарновскую, Вишневскую, Кабалье, Нетребко, Флеминг, Н. Дессей, Д. Дамрау, Суми Чо, А. Гарифуллина и пр., а на эстраде - Мерайа Кэрри, Сара Коннор, Кристина Агилера, Дайана Росс, Тейлор Свифт, Селин Дион, Лара Фабиан, наша Полина Гагарина также все сопрано с великолепными голосами.

Тейлор Свифт с прекрасным голосом? Казарновская - дива? Вы серьезно?!)

Григорий
#40
Гость

а у Агилеры какой голос? еще у певицы америк-й Анастейши? У Спирс? А у нашей Алсу?)))

У Агилеры - сопрано, У Анастейшы - меццо, У Бритни - меццо, У Алсу контральто.

наталия
#41
Гость

Безусловно это так. Самый красивый женский голос действительно и есть сопрано. Он самый звонкий, легкий, подвижный, но при этом сильный, богатый, разноплановый и самый женственный и яркий голос. Ведь больше всего разновидностей и подтипов имеет именно сопрано. Звучит этот голос очень чисто, как льющийся ручей, как хрустальный колокольчик, даже чище всех остальных, более низких голосов, ему не свойственны хрипотца, осиплость, гнусавость и грубость тембра, которые часто можно выявить у всяких разных контральто и низких меццо. И сама я лично люблю голоса как у соловья, такие заливные, изящные, звенящие, серебристые, вот именно сопранового тембра и считаю, что у голос женщины должен быть женственным, тонким и высоким. Не нравятся всякого рода контральты, грубые, гудящие внизу, хрипучие и идущие откуда-то "из кишок" утробные голоса. К тому же контральт самый бедный по окраске голос, слабо и глухо звучит на верхах, у него даже нет подвидов (даже у меццо-сопрано побольше видов), для этого голоса почти не написано никаких (или пишут совсем мало) классических произведений и оперных партий. Просто сам собой голос контральто на звучание зачастую уродливый, непривлекательный, противный и больше похожий на мужской и вообще редко и мало случаев, когда низкий женский голос красивый и приятный к уху. Да и на оперной сцене нет ни одной контральтовой дивы (попробуйте такую отыскать), в основном все певицы там сопрано, включая Казарновскую, Вишневскую, Кабалье, Нетребко, Флеминг, Н. Дессей, Д. Дамрау, Суми Чо, А. Гарифуллина и пр., а на эстраде - Мерайа Кэрри, Сара Коннор, Кристина Агилера, Дайана Росс, Тейлор Свифт, Селин Дион, Лара Фабиан, наша Полина Гагарина также все сопрано с великолепными голосами.

наталия
#42

Отыскать контральто сложно , потому что это самый редкий женский голос... А по красоте , он может быть красивый как у сопрано , так и у контральто. Мало что-ли визжащих сопрано или гнусавых мецо? Тембр он уже природой заложен. Лично на моем опыте и опросе мужской части населения, мужчинам больше нравятся не кричащие низкие женские голоса. Доказано по результатам ногих тестов , что сидя в том же ресторане , от часового исполнения сопрано устают уши, а если поет низкий женский голос , то он спокойнее воспринимается и от него нет перегруза мозга и ушей.При этом красивым может быт и сопрано и мецо и котрально, а так же и не красивым любой тип. Но самый редкий тип - это самый низкий, так же как у мужчин - редкость , самый высокий.... А найти диву с контральто не легко ,потому что их на пальцах можно пересчитать. Мусоргский, Моцарт, Чайковский, мечтали написать партии для низких женских голосов ,но не было ни одного достойного

MTVeber
#43

Мне кажется, что все зависит от исполнителя. Потому что, с собственной практики знаю, сопрано вместо пения может просто пищять на высоких нотах, ну а альты могут так же гудеть, а не петь. Но есть люди которые прекрасно поют, независимо от голоса. Да и слушатели по-разному оценивают. Например, у меня мама мягко сказать не любит сопрано (после первого похода на оперу ("Травиата") она сказала что больше туда не пойдёт)). Но я знаю и тех людей которым сопрано нравится. В том числе мне (так как это мой голос (драматическое сопрано - самый красивый))

Boos Ledi
#44

[quote="Курва"]А Агилеры меццо-сопрано с диапазоном 4 октавы. Инфа 100%[/quoe]

Гость
#45
Яночка

для меня меццо приятнее всего)) я и сама меццо как-бы. И верх и низ-все прекрасно звучит, и нигде не режет слух, даже когда ору) а фальцет-как ручей, ммм....))) сам себя не похвалишь-никто не похвалит!!!! А вообще ребят, сопрано, меццо-сопрано, контральто-какая разница??? Красиво звучит тот, кто в песню умеет вкладывать душу) как-бы ты не агилерил и не рвал задницу вытягивая ноты, если в песню не вложишь ничего-лучше уж и не петь совсем...

Самый приятный голос любви... ничего не замечаешь,никаких изъянов

Гость
#46
Контральто

Нет, сопрано самый уродливый и неинтересный голос. А вот самый красивый и сексуальный только контральто и больше ничего!

\ . [

/. [

Да. Самый красивый контральто. И на эстраде и в опере. Красивых сопрано очень мало.

Гость
#47

Привет дима

Твся
#48
11

Афтор новое слово узнала? а ниче что сопрано разные бывает?

Привет

Гость
#49
Гость

сопрано лучше, чем контральто. Контральто на мужской похож и очень противный

Послушайте песни Кэти Перри вот у нее контральто) не похож он на мужской

Гость
#50

Все голоса красивые)))))