Гость
Статьи
Работа в …

Работа в торговле:Жуткие коллеги.

Ну почему в торговле все коллеги жутко любопытные и как танки напролом, внаглую выуживают информацию? После них остается ощущение опустошенности, какие-то бешеные женщины.Агрессивные,считающие,что все им должны отчитываться! Как адаптироваться в коллективе или как научить их тактичности?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы им все не рассказывайте. Дозированно. Можете вообще приврать. Душу то зачем выворачивать?

Гость
#2

ну учитесь выдавать дозированную информацию, без опустошения...

гость
#3

Они так наседают как будто всю душу выпотрошат если я им не отвечу.я их боюсь.

Гость
#4

ВРИТЕ ОНИ САМИ ПРО СВОЕ ЧАСТО ВРУТ ПОТОМУ ЧТО ТОЖЕ БОЯТСЯ ДРУГ ДРУГА

Гость
#5
гость

Они так наседают как будто всю душу выпотрошат если я им не отвечу.я их боюсь.

Глупая какая то. Умейте отшучиваться,переводить темы.

Гость
#6
Гость

А вы им все не рассказывайте. Дозированно. Можете вообще приврать. Душу то зачем выворачивать?

согласна.

Гость
#7

И это не только в торговле, автор)) везде хватает бестактных и любопытных. Вы их не переделаете, игнорьте или привирайте))

Гость
#8
гость

как танки напролом, внаглую выуживают информацию

Прям лезут в рот и достают? Шмонают сумки, читают паспорт? Навряд ли, просто Вы сами боитесь с достоинством сказать им "нет, я не обсуждаю эти темы на работе".

Помалкивайте, отшучивайтесь и будет Вам счастье.

Гость
#9

Я научу вас, как быть с такими тётками.))))Когда вас о чём-либо спрашивают, о чём вы не желаете с ними говорить, вы отвечайте вопрос :" С какой целью интересуетесь?"
Гарантирую вам, что им ответить будет нечего.А любопытным "на базаре нос оторвали. "

гость
#10

А они чаще всего отвечают "Ну просто".

Гость
#11

Причём тут торговля, я в торговле всегда в нормальных коллективах работала, а вот как-то попала в библиотеку - и вот там такие потрошители душ, да ещё и примитивные все, пошлые, а ещё работниками культуры себя называют.

Гость
#12
гость

А они чаще всего отвечают "Ну просто".

просто с р а т ь с мОста

Гость
#13

Да тёtкaм просто общения хочется по душам, поболтать,посплетничать. Это нормально.

Гриб
#14

Бабы все такие, они пустые, глупые и злобныя

Их не мешало бы всех жечь крапивами по наглым жoпам

Гость
#17

Да, как-то довелось на безденежье попасть в торговлю) меня другие продавщицы ненавидели - сижу уткнувшись в чтиво (училась заочно), то как оказалось кто-то мной за мебелью не был замечен, и я не поздоровалась, и т.д. Поболтать выходила только с ближайшей соседкой, и то по её инициативе, зачем оставлять отдел со шмотками, я же на работе, а поговорить итак есть с кем в этой жизни. Всё, дикая-необщительная-странная. Причём одни начали заходить ко мне и намекать про других, что обо мне вот так "та часть этажа отзывается". Цирк короче) Были бы они ещё в возрасте, но в основном молодые, и никаких интересов кроме как посплетничать, жуть.
Автор, адаптироваться - этот только подстроиться под них, если нет желания "такой быть", то никак, по своему опыту говорю, тактичности вы их не научите, не лезть не в свои дела тоже, а сами будете белой вороной))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: