Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с собой?Очень хочу работать!!

Девочки нужен совет со стороны!
Я уже больше года нахожусь в поиске работы!Очень хочу найти что-то по специальности.Ищу активно,рассылаю резюме по компаниям,звоню сама,хожу на все собеседования, на которые приглашают-результата ноль,ни разу не перезвонили.Есть год опыта работы в банковской сфере- не продажи.
Дело в том,что меня это ОЧЕНЬ СИЛЬНО угнетает,нет никакого развития,некуда вкладывать силы.А очень хочется найти себе применения и получать от этого удовлетворение...
Но как мне кажется у меня завышенные требования, например я не хочу идти на должность не предполагающую НИКАКОГО развития!(кредитный консультант в автосалон, кассир банк и т. п.). Понимаю что не я не права... :( НО не могу пересилить себя и согласиться ,как мне кажется, на бессмысленную работу!! Нужно ваше мнение об этой ситуации!!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кто-то ж Вас кормит... значит, можно до пенсии искать

Автор
#2

Да,но я не хочу до пенсии просто "есть"...

Гость
#3

а куда хотите то?
В ПРЕЗИДЕНТЫ что ли сразу?
Думаете возьмут?Если бы с карьерой было бы так легко все бы были президентами, моделями, именитыми певицами и дизайнерами., врачами от бога...и тд.
Только большинсво простой планктон, работяги, заводов, наращивательницы ногтей-парикмахерши, библиотекарши, подзаборная алкашня, безработные творческие искательницы в стенах бабкиных хрущевок. Мир несправедлив и хорошей работы на всех не хватает, те кто на вумане пишут что в 20-22 карьера завертелась и посыпались квартиры-это еще те сказочки. Деньги апрори нелегко даются и если хотите карьеры идите в низы.Там есть шанс что заметят, всяко лучше чем безделье на шее родственников и мужа

Гость
#4

В каком городе работу ищите? Если в Москве, то просто не поверю, что за год ничего не смогли выбрать... Ну и ещё всё зависит от того, что написано у вас в резюме, какой опыт, какие навыки, также важно как вы преподносите и что говорите на собеседовании (если не перезванивают, значит не видят в вас потенциала и другие кандидаты оказались круче вас, а значит вам нужно ещё над многим поработать).

Гость
#5

Если вы хорошо работаете , в принципе любая должность предполагает развитие, как вы говорите, повышение, так же не везде где есть карьерный рост, есть гарантия , что вас обязательно повысят

Автор
#6

Я понимаю это, но не смогу себе простить работу без развития. У меня прям психологическая проблема какая то...

Гость
#7
Гость

а куда хотите то?В ПРЕЗИДЕНТЫ что ли сразу?Думаете возьмут?Если бы с карьерой было бы так легко все бы были президентами, моделями, именитыми певицами и дизайнерами., врачами от бога...и тд.Только большинсво простой планктон, работяги, заводов, наращивательницы ногтей-парикмахерши, библиотекарши, подзаборная алкашня, безработные творческие искательницы в стенах бабкиных хрущевок. Мир несправедлив и хорошей работы на всех не хватает, те кто на вумане пишут что в 20-22 карьера завертелась и посыпались квартиры-это еще те сказочки. Деньги апрори нелегко даются и если хотите карьеры идите в низы.Там есть шанс что заметят, всяко лучше чем безделье на шее родственников и мужа

+100000. Именно так.

Гость
#8
Автор

Я понимаю это, но не смогу себе простить работу без развития. У меня прям психологическая проблема какая то...

А ничегонеделание простить можете???))) странная психология. Быть дармоедкой и плакаться - это круто, а работать на работе и при этом искать дальше - травма психологическая))) Представляю как эта красавица на собеседовании сидит за плечами год работы в банке и год простоя и еще выбирается))) ну-ну))

Гость
#9
Автор

Девочки нужен совет со стороны!Я уже больше года нахожусь в поиске работы!Очень хочу найти что-то по специальности.Ищу активно,рассылаю резюме по компаниям,звоню сама,хожу на все собеседования, на которые приглашают-результата ноль,ни разу не перезвонили.Есть год опыта работы в банковской сфере- не продажи.Дело в том,что меня это ОЧЕНЬ СИЛЬНО угнетает,нет никакого развития,некуда вкладывать силы.А очень хочется найти себе применения и получать от этого удовлетворение...Но как мне кажется у меня завышенные требования, например я не хочу идти на должность не предполагающую НИКАКОГО развития!(кредитный консультант в автосалон, кассир банк и т. п.). Понимаю что не я не права... :( НО не могу пересилить себя и согласиться ,как мне кажется, на бессмысленную работу!! Нужно ваше мнение об этой ситуации!!

У тебя очень большой простой. Иди на стажера для начала, там и развитие будет. На помощника иди.

Автор
#10

Представляю как эта красавица на собеседовании сидит за плечами год работы в банке и год простоя и еще выбирается))) ну-ну))[/quote]
В этом наверняка и вся проблема, с одной стороны стараюсь показать себя на собеседовании как можно лучше, с другой понимаю что не хочу эту работу))

Гость
#11
Автор

Я понимаю это, но не смогу себе простить работу без развития. У меня прям психологическая проблема какая то...

Обещание развития вовсе не гарант того, что именно вас будет развивать и продвигать новый работодатель. Работаю в крупном известном и успешном российском холдинге и за 8 лет работы чего только не повидала в плане развития карьер сотрудников. Вот в нашей компании могут на собеседовании обещать развитие и движение по карьерной лестнице, но также легко могут и забыть про эти обещания ))) А были случаи и наоборот, когда нашим простым специалистам (секретарям, помощникам, менеджерам) предлагали перейти в другие отделы на более хорошие должности, хотя заранее на собеседовании им четко говорили, что перспектив не предвидится (но в реале всё менялось, т.к. открывали новые подразделения которых ранее и не было в планах).
Конкретно в вашем сейчас наблюдается очень мало опыта и ещё минус то, что такой перерыв (год) после ухода с прошлой работы (долго выбираете). В этом случае вам бы сейчас на такую работу строиться, где вас в первую очередь з/п и должностные обязанности будут устраивать. И через годик поговорите с руководством и с отделом кадров о возможном пути развития вас внутри компании, также можете следить за вакансиями внутри фирмы и предлагать свою кандидатуру (hr это только приветствует, как правило), И если там ничего не светит, то ищите новую более достойную работу (как раз уже опыта побольше наберётесь и будете более ценным кадром).

А если ищите совсем быстрых лёгких денег и должностей, то вам только в свой бизнес идти или в сетевой маркетинг.

Гость
#12

А специальность у вас какая? Просто любопытно.

Гость
#13
Гость

У тебя очень большой простой. Иди на стажера для начала, там и развитие будет. На помощника иди.

авторша, а что в банке не остались?1 год солидный срок, обычно в банке быстро можно вырасти а за год набраться куче навыков или перевестись внутри структуры? Что то я не понимаю этого, учитывая что в банке и в низах нормальные зп?
Или вы думали вам там сразу милллионы на головы свалятся?
Как тут часто пишут обитательницы вумана-за гд карьеры в банке уже нач отдела и зп 200000, а вы предпочли этому уныние в стенах своей хрущевки?

мышь+
#14

Мне кажется, на любом участке можно почерпнуть что-то новое. Даже в ларек с ККМ - чуть какая неполадка, лезешь в инструкцию, разбираешься, в итоге допираешь, что и как нужно, и с другими аппаратами впоследствии уже примерно ориентируешься, а не баран на новые ворота. Навык в итоге никуда не девается, бонусом в резюме пойдет.

Автор
#15
Гость

авторша, а что в банке не остались?1 год солидный срок, обычно в банке быстро можно вырасти а за год набраться куче навыков или перевестись внутри структуры? Что то я не понимаю этого, учитывая что в банке и в низах нормальные зп?Или вы думали вам там сразу милллионы на головы свалятся?Как тут часто пишут обитательницы вумана-за гд карьеры в банке уже нач отдела и зп 200000, а вы предпочли этому уныние в стенах своей хрущевки?

Не осталась по тому что была на срочном трудовом договоре.
Специальность Финансы и Кредит.

Гость
#16

На стажера что не идешь-то? На помощника? Самые важные вопросы проигнорила.

Гость
#17
Автор

Не осталась по тому что была на срочном трудовом договоре.Специальность Финансы и Кредит.

значит не так сильно то вам и хотелось там остаться.
Автор по молодости я тоже была глупая и разбрасывалась людьми и работами, но поработав секретарем 2 года в шарашках, поняла какой д***й была и дала себя пользовать за копейки (мне гор наобещали а зп все все была тыщ 25 максимум). Теперь только известный работодатель,желательно корпорация или крупный банк, неважно какая должность-главное специалист а учишься на месте, но никаких подавалтщиц и секретуток. Зарплата не оч высокая и отношение по первости не самое хорошее, но ради стабильности в будущем и приличного роста и развития можно это вам перетерпеть
Идите в банк -там не сахар работать но проявите себя и появятся деньги, не 20-30 тыс а что то путное,хоть человеком себя почувствуете
И запомните в России нет шикарной работы , все хорошие места достаются своим да нашим либо покорной рабочей лошади, которая делает в 3 раза больше а получает зп в 3 раза меньше и то по огромной симпатии и если повезет, так что не расбрасывайтесь работами
А насчет творчества..Хм например Джоан Роулинг тоже была полуголодной 30 летней домохозкой стоящей в очередь за копейки на бирже труда, да творила, но признание получила в немолодом возрасте. так и куча творческих людей, которых не ценили и работали они за копейки в маках, прежде чем получить работу мечты-даже на западе успех крайне избирателен.

Автор
#18
Гость

На стажера что не идешь-то? На помощника? Самые важные вопросы проигнорила.

Стажер и помощник по банкам нет вакансий.Если фин. менеджмент, то таких пара вакансий за три месяца, звоню конечно, говорят рассмотрим...

Актимелька
#19

ну если так уж хочется работать и вы себя плохо чувствуете от бездействия, то думаю стоит пойти на безперспективную (по вашему мнению) работу, а уже будучи на ней искать что-то получше. помню, как тоже не могла устроиться на желаемую работу, пошла работать продавцом-консультантом в мебельный магазин. мне там даже интересно было, проработала там пару месяцев и устроилась в компанию, куда давно хотела попасть. резюме то висело на сайте и мне позвонили от туда.

Гость
#20
Автор

Специальность Финансы и Кредит.

В данной сфере котируется стаж от 3-х лет, поэтому вам будет очень мало достойных предложений. Вам нужно договориться с самой собой о том, что чтобы хорошо продвинуться ведь надо и начать с чего-то. Сами не заметите как через год-два опыта поднаберётесь и будете получать от работодателей более интересные предложения. Все с чего-то начинают и не зря карьеру называют лестницей. Так вот вы только ещё в самом низу этой лестницы. Это здорово что у вас есть амбиции, только не ставьте их во главу всего, вы же видите, что за год вам ничего не предложили, значит надо что-то менять. 2015 год и так сложен для поиска работы, в связи с экономической ситуацией уже начались сокращения, безработных становится больше поэтому хватайтесь почти за любые предложения, чтобы не просидеть ещё и этот год.

Автор
#21
Гость

значит не так сильно то вам и хотелось там остаться.Автор по молодости я тоже была глупая и разбрасывалась людьми и работами, но поработав секретарем 2 года в шарашках, поняла какой д***й была и дала себя пользовать за копейки (мне гор наобещали а зп все все была тыщ 25 максимум). Теперь только известный работодатель,желательно корпорация или крупный банк, неважно какая должность-главное специалист а учишься на месте, но никаких подавалтщиц и секретуток. Зарплата не оч высокая и отношение по первости не самое хорошее, но ради стабильности в будущем и приличного роста и развития можно это вам перетерпетьИдите в банк -там не сахар работать но проявите себя и появятся деньги, не 20-30 тыс а что то путное,хоть человеком себя почувствуетеИ запомните в России нет шикарной работы , все хорошие места достаются своим да нашим либо покорной рабочей лошади, которая делает в 3 раза больше а получает зп в 3 раза меньше и то по огромной симпатии и если повезет, так что не расбрасывайтесь работамиА насчет творчества..Хм например Джоан Роулинг тоже была полуголодной 30 летней домохозкой стоящей в очередь за копейки на бирже труда, да творила, но признание получила в немолодом возрасте. так и куча творческих людей, которых не ценили и работали они за копейки в маках, прежде чем получить работу мечты-даже на западе успех крайне избирателен.

Спасибо за мнение!!

Гость
#22
Гость

В данной сфере котируется стаж от 3-х лет, поэтому вам будет очень мало достойных предложений. Вам нужно договориться с самой собой о том, что чтобы хорошо продвинуться ведь надо и начать с чего-то. Сами не заметите как через год-два опыта поднаберётесь и будете получать от работодателей более интересные предложения. Все с чего-то начинают и не зря карьеру называют лестницей. Так вот вы только ещё в самом низу этой лестницы. Это здорово что у вас есть амбиции, только не ставьте их во главу всего, вы же видите, что за год вам ничего не предложили, значит надо что-то менять. 2015 год и так сложен для поиска работы, в связи с экономической ситуацией уже начались сокращения, безработных становится больше поэтому хватайтесь почти за любые предложения, чтобы не просидеть ещё и этот год.

Ну так начинают с младшей должности по специальности, а не так, что берут какого-то кассира. Для, например, финансиста опыт работы кассиршей - не опыт.

Гость
#23
Автор

Стажер и помощник по банкам нет вакансий.Если фин. менеджмент, то таких пара вакансий за три месяца, звоню конечно, говорят рассмотрим...

если Москва то можно в сбер, там сразу берут на специалиста даже без опыта (но там очень тяжело работать ввиду их корпоративной политики). У меня сестра в регионе за 2 года стала начальником в 27, но она дикая стерва, зато машина своя и квартира на подходе.
А до сбера ее й толком никуда не брали из-за опыта.
Или втб -24, даже в колл центре с мозговыносом можно заработать поболее простых спецов.
Минусы есть существенные, но те кто хотят деньги терпят и не такие унижения)))

Автор
#24
Гость

Ну так начинают с младшей должности по специальности, а не так, что берут какого-то кассира. Для, например, финансиста опыт работы кассиршей - не опыт.

Вот это я и имела ввиду когда говорила о бесперспективной работе!!!!!

Гость
#25
Автор

Стажер и помощник по банкам нет вакансий.Если фин. менеджмент, то таких пара вакансий за три месяца, звоню конечно, говорят рассмотрим...

Ну, хоть какие-то младшие должности есть по специальности? Люди ж туда как-то устраиваются. Ты читала статьи, как на вопросы кадровиков отвечать? На хедхантере был карьерный консультант - поспрашивай у консультантов, как тебе себя преподносить. раз на собеседования зовут, но не перезванивают, значит косяк на собеседовании, а не в резюме.

Автор
#26
Гость

если Москва то можно в сбер, там сразу берут на специалиста даже без опыта (но там очень тяжело работать ввиду их корпоративной политики). У меня сестра в регионе за 2 года стала начальником в 27, но она дикая стерва, зато машина своя и квартира на подходе.А до сбера ее й толком никуда не брали из-за опыта. Или втб -24, даже в колл центре с мозговыносом можно заработать поболее простых спецов.Минусы есть существенные, но те кто хотят деньги терпят и не такие унижения)))

Не Москва, за деньжищами не гонюсь(на данном этапе), на собеседовании про зарплатные ожидания говорю 10-15тыс. в ответ делают круглые глаза.

Гость
#27
Актимелька

ну если так уж хочется работать и вы себя плохо чувствуете от бездействия, то думаю стоит пойти на безперспективную (по вашему мнению) работу, а уже будучи на ней искать что-то получше. помню, как тоже не могла устроиться на желаемую работу, пошла работать продавцом-консультантом в мебельный магазин. мне там даже интересно было, проработала там пару месяцев и устроилась в компанию, куда давно хотела попасть. резюме то висело на сайте и мне позвонили от туда.

а я так пошла на работу секретарем где было ужасное отношение и платили 15 тыс, проработав полгода в обед пошла в соседнее здание и устроилась в другую шарашку с зп 25 тыс, там вообще халява была но та же проблема что и у автора. Мне за 9 мес так надоело, что я бежала в мозговыносную иностранную компанию эйчаром (был солидный опыт кдп) и там уже не дергалась полтора года, пока не вернулась в банк, тоже низы, но хоть чувствую себя человеком, но хотя бы не секретутка что уже радует а работа так выжимает что о саморазвитии и не думаю))

Гость
#28
Автор

Не Москва, за деньжищами не гонюсь(на данном этапе), на собеседовании про зарплатные ожидания говорю 10-15тыс. в ответ делают круглые глаза.

Узнай, сколько на такие должности предлагают и называй эту цифру. Вначале самое главное просто прорваться на работу. Можешь даже наврать про умения и опыт, если знаешь, как грамотно соврать. Даже если потом уволят за несоответствие должности, то опыт у тебя уже будет в кармане.

Гость
#29
Автор

Не Москва, за деньжищами не гонюсь(на данном этапе), на собеседовании про зарплатные ожидания говорю 10-15тыс. в ответ делают круглые глаза.

по видимому вам не так хочется работать, я привела свой пример-тк меня за***ло место работы я даже в обед моталась на собесы и отпуск сидела на работных сайтах. Были и ошибки и что то нормальное, кстати я тоже в регионе живу, но зп 15-20 тыс для меня позорна.
Уж помощником вас должны брать, но надо нормальное впечатление производить, у вас же есть опыт работы от этого и отталкивайтесь

Лопни моя селезенка
#30

А что сложного работать и продолжать искать?
Редко кому работа мечты сразу сваливается, я три года работала на не очень любимой, стаж нарабатывала, а потом все само завертелось)

вера
#31
Гость

Ну так начинают с младшей должности по специальности, а не так, что берут какого-то кассира. Для, например, финансиста опыт работы кассиршей - не опыт.

только работая кассиршей в крупно банке, она сможет найти знакомства и связи. Карьера, да и работа хорошая-это всегда отношения.

Автор
#32

Спасибо мои милые!!! С Рождеством вас!!!

Гость
#33
Гость

Если вы хорошо работаете , в принципе любая должность предполагает развитие, как вы говорите, повышение, так же не везде где есть карьерный рост, есть гарантия , что вас обязательно повысят

Не всегда если хорошо работаешь, то ждите повышения. У меня личный пример как раз наоборот. Хорошо работала, справлялась с функционалом как раз таки на "низкой" должности по формулировке автора (бухгалтер-кассир) и НИКАКОГО повышения ждать мне нечего было как оказалось. Это были 90-е, оборот наличных огромный, бесконечные реформы и деноминации, много отчётности и вся почти вручную. А я надеялась, ид..иот..ка, что заметят-оценят, в бухгалтерию хотелось, в расчётный стол, который был рядом за стенкой. Никто эти нагрузки брать на себя не хотел. У меня была проблема в отпуск сходить-зимой только соглашался кто из бухгалтеров и то с доплатой. Вот такс. Лучшие годы и теперь почти без профессии оказалась. Бухгалтером-кассиром за 40 не устроишься сейчас. Фирму закрыли, я на улице, предлагают кассиршей-продавщицей. А после меня знаю там пришла одна женщина, несколько месяцев в той же кассе проработала и сказала что не может больше, устала и хочет уволиться. Её БУХГАЛТЕРОМ перевели. Возможно и сейчас бухом где-то спокойно работает. А я за 5 лет получила фигу с маслом. Но автор пусть думает сама. Непонятно насколько грандиозны её амбиции.

Рыба
#34

Я никак не могу найти работу, чтоб время работы начиналось хотя бы с 15ч. ((
Везде надо не позже 11ч. А это для маня немыслимо.

Гость
#35

займитесь бизнесом, поле для самореализации просто огромное

Гость
#36
вера

только работая кассиршей в крупно банке, она сможет найти знакомства и связи. Карьера, да и работа хорошая-это всегда отношения.

Ну и наверное удача.. :)

Гость
#37
Гость

значит не так сильно то вам и хотелось там остаться.Автор по молодости я тоже была глупая и разбрасывалась людьми и работами, но поработав секретарем 2 года в шарашках, поняла какой д***й была и дала себя пользовать за копейки (мне гор наобещали а зп все все была тыщ 25 максимум). Теперь только известный работодатель,желательно корпорация или крупный банк, неважно какая должность-главное специалист а учишься на месте, но никаких подавалтщиц и секретуток. Зарплата не оч высокая и отношение по первости не самое хорошее, но ради стабильности в будущем и приличного роста и развития можно это вам перетерпетьИдите в банк -там не сахар работать но проявите себя и появятся деньги, не 20-30 тыс а что то путное,хоть человеком себя почувствуетеИ запомните в России нет шикарной работы , все хорошие места достаются своим да нашим либо покорной рабочей лошади, которая делает в 3 раза больше а получает зп в 3 раза меньше и то по огромной симпатии и если повезет, так что не расбрасывайтесь работамиА насчет творчества..Хм например Джоан Роулинг тоже была полуголодной 30 летней домохозкой стоящей в очередь за копейки на бирже труда, да творила, но признание получила в немолодом возрасте. так и куча творческих людей, которых не ценили и работали они за копейки в маках, прежде чем получить работу мечты-даже на западе успех крайне избирателен.

Расскажите, пож-та, про свой путь поподробнее. Как после шарашек и секретарства Вс взяли в крупную компанию? В Питере так бы не получилось(( И как по вашему опыту, личные помощники в крупных компаниях имеют шансы на продвижение или это тоже разновидность секретарства и путь вникуда?

Мармотка
#38
Автор

Я понимаю это, но не смогу себе простить работу без развития. У меня прям психологическая проблема какая то...

у меня так было лет до 30.
сейчас не хочу никакого "развития" .

.

Мармотка
#39
Гость

В каком городе работу ищите? Если в Москве, то просто не поверю, что за год ничего не смогли выбрать... Ну и ещё всё зависит от того, что написано у вас в резюме, какой опыт, какие навыки, также важно как вы преподносите и что говорите на собеседовании (если не перезванивают, значит не видят в вас потенциала и другие кандидаты оказались круче вас, а значит вам нужно ещё над многим поработать).

не знаю как в москве.
а я в своём городе вакансии просматриваю - идти НЕКУДА!.
причем до сентября вакансии были и меня "брали".
а с осени просматриваю - даже резюме отправить некуда.
но это пол-беды.
а еще труд обесценен. раньше как то само собой получалось холявным заработком что то перехватить.
а сейчас или негры на рынке труда в избытке или я невезучая.

Гость
#40
Мармотка

не знаю как в москве.а я в своём городе вакансии просматриваю - идти НЕКУДА!.причем до сентября вакансии были и меня "брали".а с осени просматриваю - даже резюме отправить некуда.но это пол-беды.а еще труд обесценен. раньше как то само собой получалось холявным заработком что то перехватить.а сейчас или негры на рынке труда в избытке или я невезучая.

Мармотка, а какое у тебя образование, на какую должность претендуешь, стаж?

Гость
#41
Гость

по видимому вам не так хочется работать, я привела свой пример-тк меня за***ло место работы я даже в обед моталась на собесы и отпуск сидела на работных сайтах. Были и ошибки и что то нормальное, кстати я тоже в регионе живу, но зп 15-20 тыс для меня позорна.Уж помощником вас должны брать, но надо нормальное впечатление производить, у вас же есть опыт работы от этого и отталкивайтесь

А где живете,если не секрет?Я из провинции(нижегородская обл)зарплата 10-30(по сезону).так вот это еще неплохие деньги!очень многие получают 10-15 тысяч.И до сих пор есть зп 7-8 тысяч у нас!!!да да,даже я была шокирована!Но если на 20-30устроится уже,считай повезло.У нас мужчины получают на заводах 15-20. начальники и директора мелкие 35-55.

Гость
#42

некоторые коллеги у нас упахиваются в прямом смысле,по 10 часов на ногах и почти без выходных.зарплата 38( но жалуются,что личной жизни нет с таким графиком).

#43

Я не считаю завышенным требованием желание найти работу с перспективой карьерного роста. Можно попробовать устроиться в банк, тем более у вас уже есть там опыт работы. Понятно, что не все становятся начальниками, но продвижение вполне реально. Разместите свое резюме на рабикс. ру. Там есть много вакансий. Свою последнюю работу я нашла именно здесь. Этот портал бесплатен и для соискателей, и для работодателей. Мне понравился очень простой и удобный интерфейс.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: