Гость
Статьи
Карьера с нуля в 28 …

Карьера с нуля в 28 лет, реально?

Текста много. Образование среднее специальное, ДОУ и архивоведение. По специальности не работала. Все в торговле. Судьба занесла сейчас в малюсенький городок в чужой регион, здесь работаю на заводе, неофициально, другой работы нет вообще. К лету планируют вернуться в свой город, крупный город, миллионик. В какой сфере искать работу с моими исходными данными? Торговлю не рассматриваю. Может, кто был в такой ситуации, расскажите куда устроились? Мне так страшно стало, я как будто только поняла, что скоро 28, а я толком не работала нигде... Ещё скажите, пожалуйста, на кого учились и по специальности ли работаете? Если переучивались, то на кого? Огромное спасибо всем откликнувшимся!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашем государстве нереально.Почему?Ответ найдёте сами.

Гость
#2

Так известная история - сначала идем по пути наименьшего сопротивления и в учебе и в работе, а потом возникает вопрос стабильности и перспектив...
Недоинвестировали вы в свое будущее в свое время, теперь только в кадровики, которые первые кандидаты на вылет.

Гость
#3

Да и то там ВО надо.

Гость
#4
Гость

Так известная история - сначала идем по пути наименьшего сопротивления и в учебе и в работе, а потом возникает вопрос стабильности и перспектив...Недоинвестировали вы в свое будущее в свое время, теперь только в кадровики, которые первые кандидаты на вылет.

Ваша правда. Понятия не имела в 15 лет, кем быть. Пошла куда пришлось, а по окончании подвернулась работа в магазине с просто нереально большой, по тем временам, зарплатой...

Гость
#5

На предприятии, фабрике. Желательно, крупной со стабильной з/п. Сферу выбирай сама.

Гость
#6

зависит еще город, куда поедете, одно дело Москва, другое-Калининград и совсем другое Владивосток. Везде свои ньюансы.
А в мелком городе бы я уж точно не осталась без подвязок, там живут только те кому родственники помогают.
Самой 28 лет и тоже тяжко в своем миллионнике. Советы давать не буду тк в наше время и прыщавая птушница может ездить на порше и быть начальником отдела, а можено и с 3 образованиями лапу сосать на зп 20 тыс.

Амалия
#7

все реально, только захотите

А я не такая
#8

Чудес не бывает. Хочешь жить в Москве - готовься к этому с рождения. Сама посуди, что ты напишешь в резюме? Что к 30 годам ничего, кроме работы с кассой (я за 15 минут научилась) не умеешь? На что рассчитываешь? Торгуй дальше.

Мармотка
#9

ДОУ ???

Мармотка
#10
А я не такая

Чудес не бывает. Хочешь жить в Москве - готовься к этому с рождения. Сама посуди, что ты напишешь в резюме? Что к 30 годам ничего, кроме работы с кассой (я за 15 минут научилась) не умеешь? На что рассчитываешь? Торгуй дальше.

" Сама посуди, что ты напишешь в резюме?" - да всё что угодно.
например организайия где я работала проводила своими силами международную (СНГ/Прибалтика/Россия) конференцию московские чиновные рожи "из телека" тож присутствовали.
а я как снабженец стенды и прочее заказывала для этого балагана.
так вот в резюме я себя прописала как одного из организаторов сего действа.

Работу за кассой тоже можно преподнести красочно если подумать.

Мармотка
#11

"расскажите куда устроились" - удачнее всего устроились те кто замужем удачно.

Мармотка
#12

"Судьба занесла сейчас в малюсенький городок в чужой регион, здесь работаю на заводе, неофициально, другой работы нет вообще." - а нельзя попросить вас хоть на минималку устроить на тот же завод пусть вы будете те же "лошадные" функции делать но с записью хоть "документовед" хоть еще кто-то.
просто знаю женщину которая фактически буфетчицей была но официально числилась "делопроизводитель" )

Гость
#13

Автор, а опыт в торговле это какой: менеджер по продажам в офисе или продавцом в магазине? Если последнее, то практически нереально, разве что всеми правдами и неправдами попробовать устроится в офис хоть на какую то работу, хоть оператором на телефон) просто вряд ли вас возьмут в офис, если до этого вы стояли за прилавком до 30 лет)

Екатерина
#14

Ой, *****, конечно можно, и в 28 и в 35, главное много работать и иметь большое желание добиться чего либо! Работала парикмахером 10 лет, а сейчас региональный менеджер в крупной компании (мне 33)

Гость
#15
Мармотка

"Судьба занесла сейчас в малюсенький городок в чужой регион, здесь работаю на заводе, неофициально, другой работы нет вообще." - а нельзя попросить вас хоть на минималку устроить на тот же завод пусть вы будете те же "лошадные" функции делать но с записью хоть "документовед" хоть еще кто-то.просто знаю женщину которая фактически буфетчицей была но официально числилась "делопроизводитель" )

А чем отличается "документовед" от "делопроизводителя" или "секретаря", у нас в секретариате при директоре их трое, с такими названиями, и получают прилично, функционал один и тот же, а "понтов" как будто "кирпичи таскают" и без них все рухнет..., а директор их холит и лелеет!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: