Гость
Статьи
Стебу шефа. Может ли …

Стебу шефа. Может ли это плачевно закончиться?

вот уже 2 месяца как работаю помощником генерального директора, сразу по окончанию универа туда устроилась.
Работа мне нравится, много интересных людей встречаю, но есть одно но...мой шеф.
Поначалу он мне строгим показался, ну мозг выносить любит частенько, а потом меня на ха-ха стало пробивать, когда он нудно начинает что-то объяснять, нервное нервное. Пару раз даже спросил, чего я смеюсь, хотя до меня сам ржал.
Вообще он сам с каким-то сдвигом хоть ему уже и 34 года.
Любит делать выговор. При этом "просто так". А пару недель назад я не выдержала и повысила на него голос, а потом игнорила, тогда и он стал меня целый день игнорить. Потом как-то притерлись.
Но в качестве пакости он дал мне задание глупое, чтобы поиздеваться, так как это уже сделал другой человек. А, когда я все сделала и потратила на это приличное время, то сказал, что у него это оказывается уже есть, и я могу опустить это в резалку.
После того, как человек себя так зарекомендовал мелко пакостить, я решила его тоже постоянно подстебывать.
Например, когда по электронке ему что-то пишу, то обязательно подстебну.
Недавно у меня открыто было окно с почтой и одна сотрудница почитала мою писанину и сказал :"Как ты можешь такое ген. директору писать?".
Сейчас задумалась я. А могут ли меня за такое поведение уволить? Если работу я всю выполняю хорошо, но язык длинноват?
Тем более как-то мне шеф сказал, что поведение у меня не очень.

Lika
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стебу шефа. Может ли это плачевно закончиться? - Ну и ду ра. Может

Ксю
#2

ну хоть бы пример какой напиши, что ты пишешь в сообщении, а то так не понятно

гость
#3

Обычно такие стебухи замуж за шефов своих выходят. Нравится он вам. Не выгонит, раз еще не выгнал. Только при посторонних его не позорьте, а только наедине. В общем, стебите, но аккуратно

lavkate
#4

значит скоро будете ахаться. с начальством такое поведение не приемлимо. нужно всегда знать грань даже когда шутишь при начальнике.

Гость
#5

У меня тоже директор иногда может подшутить надо мной, что мне не приятно. Я ему вообще грубостями отвечаю. Потом молчит неделями ничего лишнего не говорит

Гостья
#6

Вы по ходу его хотите)))

Гость
#7

у вас не язык длиноват,а ум коротковат

Мармотка
#8

"а потом игнорила, тогда и он стал меня целый день игнорить." - детсад.

Гость
#9
гость

Обычно такие стебухи замуж за шефов своих выходят.

Ага. Это только в своих мечтах и романах.
Стебется, значит, выставляет его дураком, а себя умной - какому нормальному мужчине такое понравится?
Другое дело, если она флиртуе та, а не стебется. Но обычно дело заканчивается быстрым перепихоном в офисе, а не маршем Мендельсона

Мармотка
#10

я думаю автор большое значение своей персоне придаёт.
" тогда и он стал меня целый день игнорить" - а может занят своими делами был.
"Но в качестве пакости он дал мне задание глупое, чтобы поиздеваться, так как это уже сделал другой человек." - так бывает без задней мысли.

автору повзрослеть нужно.

Гость
#11
Мармотка

я думаю автор большое значение своей персоне придаёт." тогда и он стал меня целый день игнорить" - а может занят своими делами был."Но в качестве пакости он дал мне задание глупое, чтобы поиздеваться, так как это уже сделал другой человек." - так бывает без задней мысли.автору повзрослеть нужно.

Не-е, без мозгов - это диагноз

Гость
#13

Ведите себя так, как положено по должности. И не видитесь на шутки шефа. Это вам поможет в будущем. Включайте холодный разум.

Гость
#14

Место своё знай.

Гость
#15

Мда, пишите так, будто не с шефом, а со своим друганом стебётесь. Дет. сад одним словом, почитала, посмеялась ))))
У вас нет опыта работы и ведёте себя всё ещё как девочка-студентка. Не забывайте, что вы на работе и такое поведение действительно может плохо закончится, слишком сильно переходите границы. У вас испытательный срок-то закончился?? а то может вас не уволят, а просто не примут после испытательного...

викуля
#16

ябы уж давно уволила.такую иди.отку

Гость
#17

а может в названии темы первая буква все-таки лишняя?

Гость
#18
Гость

а может в названии темы первая буква все-таки лишняя?

т. тебу шефа?

Гость
#19

странно, что еще не закончилось... но вообще место вы свое не знаете

Лика
#20

Я тоже считаю, как уже написали выше, если до сих пор не уволил - значит нравитесь ему. Поэтому ваш стеб критично не воспринимает.

Я тоже со своим начальником иногда поругиваюсь, по делу конечно, а не просто так. Он пыхтит недовольный, моськой водит... но потом сам приходит поговорить, чтобы углы сгладить- типа мы не поняли друг другу.
Тут на днях сказал, что ты мол (я то бишь) царапаться люблю, мол характер у меня боевой - это он так наши стычки воспринимает. Да и сам он меня на работу принимал, как начальница отдела персонала сказала - я ему сразу понравилась, без долгих собеседований "берём, берём".
Так уже два года с ним работаем, не увольняет)

тонна счастья
#21

автор, вашего шефа умиляет (и ,может, привлекает) то,что вы молоды и игривы. Ваши стебы - это своего рода игра, глоток свежего воздуха для шефа. Думаю, если бы вам было 36 или 49, то такое поведение не прокатило бы. Единственное - не переходите на грубости! А то такими темпами невзначай может грубость вырваться.

Гость
#22
тонна счастья

автор, вашего шефа умиляет (и ,может, привлекает) то,что вы молоды и игривы. Ваши стебы - это своего рода игра, глоток свежего воздуха для шефа. Думаю, если бы вам было 36 или 49, то такое поведение не прокатило бы. Единственное - не переходите на грубости! А то такими темпами невзначай может грубость вырваться.

Такое и в 36 и в 49 прокатывает.

Гость
#23

Мне как-то раз одна такая мультяшка тоже расписывала, что она с шефом на короткой ноге. То как он мило с ней здоровается, хмыкает от ее слов и т.д. Вот только не знала, что он ее в наш отдел спихнул чтоб не видеть больше.

Лада
#24

23/ и у нас была одна девица, я ее позвала к нам в фирму, т.к. ей срочно нужна была работа, а нам девочка на телефоне. ну она молодая, симпатичная, но видимо не понимала как можно общаться в таком месте. сначала ее поведение веселило, а потом уже не знали куда ее деть - посылали вместо курьера и уже мы смеялись как она такая цаца на каблуках топает до метро. а потом уже ее уволили. она даже полгода не проработала.
Автор, то что Вы понравились в первое время, не говорит о том, что Вы там и останетесь. А тем более, что Вы вообще допускаете подрыв авторитета шефа - эпизод с открытой почтой это вообще нечто недопустимое.

Мармотка
#25
Гость

Мне как-то раз одна такая мультяшка тоже расписывала, что она с шефом на короткой ноге. То как он мило с ней здоровается, хмыкает от ее слов и т.д. Вот только не знала, что он ее в наш отдел спихнул чтоб не видеть больше.

а такие мультяшки очень туго реальную ситуацию понимают.

вон и часть отписавшихся во всем этом увидели милый флирт и намек на шефскую симпатию))

Мармотка
#26
Лада

А тем более, что Вы вообще допускаете подрыв авторитета шефа - эпизод с открытой почтой это вообще нечто недопустимое.

я не думаю что открытая почта и некорректные выражения это подрыв репутации шефа.
скорее своей же репутации - тут сторонние люди могут заподозрить либо интрижку (где автор не первая леди организации а любовница и девочка на побегушках в одном лице)
либо что автор неумная девочка и своим кокетством пытается привлечь внимание.

Мармотка
#27
Мармотка

либо что автор неумная девочка и своим кокетством пытается привлечь внимание.

и скорее всего так и есть.
у автора в голове уже целый роман и страсти - и игнорил он её весь день и глупые задания нарочно давал.

Мармотка
#28

[quote="Лада" message_id="49571295"]23/ и у нас была одна девица, я ее позвала к нам в фирму, т.к. ей срочно нужна была работа, а нам девочка на телефоне. ну она молодая, симпатичная, но видимо не понимала как можно общаться в таком месте. сначала ее поведение веселило, а потом уже не знали куда ее деть - посылали вместо курьера и уже мы смеялись как она такая цаца на каблуках топает до метро. а потом уже ее уволили. она даже полгода не проработала.

у нас тоже такая была.
хорошенькая но глупенькая.
ржали всем офисом.
а бедный шеф поначалу тоже ржал а потом зашуганно спрашивал "она здесь?"
потом мы вместе строили с шефом стратегии куда б её деть что б и овцы целы и волки сыты. ему неудобно было её просто так попросить свалить потому как сам же и позвал.
в итоге он предложил ей к нему приехать помочь с переездом.
она приехала он вручил ей тряпки/швабры и оставил "на хозяйстве" вечером приехал и со словами "спасибо" вызвал ей такси.
чуть позже в итоге он её послал в непечатных выражениях.

Мармотка
#29

[quote="Мармотка" у нас тоже такая была.хорошенькая но глупенькая.ржали всем офисом.

и как то я единственная кто хоть и ражал громче всех но я пыталась ей объяснить как её поведение со стороны выглядит.
девочка отфыркалась что я её красоте и юности завидую и наверное сама на шефа виды имею ))

Мармотка
#30

[quote="Лада" message_id="49571295"]23/ и у нас была одна девица, я ее позвала к нам в фирму, т.к. ей срочно нужна была работа, а нам девочка на телефоне. ну она молодая, симпатичная, но видимо не понимала как можно общаться в таком месте. сначала ее поведение веселило, а потом уже не знали куда ее деть - посылали вместо курьера и уже мы смеялись как она такая цаца на каблуках топает до метро.

у меня на работе с такой мультяшкой тоже день начинался с совещания в курилке на тему с каким бы поручением её из офиса на весь день вытурить.
сначала это было забавно потом надоело всем.

Гость
#31

Если вы ему нравитесь и он вас хочет, то не уволит. Если же нет, то такое поведение будет раздражать, может и уволить.

Гость
#32

ГДЕ автор если тема не разводка???

Гость
#33
Гость

у вас не язык длиноват,а ум коротковат

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#34
Мармотка

[quote="Мармотка" у нас тоже такая была.хорошенькая но глупенькая.ржали всем офисом.и как то я единственная кто хоть и ражал громче всех но я пыталась ей объяснить как её поведение со стороны выглядит.девочка отфыркалась что я её красоте и юности завидую и наверное сама на шефа виды имею ))

я тоже своей мультяшке объясняла это.
Но в моем случае до нее кажется дошло, из отдела в которое она пришла работать изначально ее перевели, обратно не берут. Она вроде как и призадумалась

Лада
#35
Мармотка

[quote="Мармотка" у нас тоже такая была.хорошенькая но глупенькая.ржали всем офисом.и как то я единственная кто хоть и ражал громче всех но я пыталась ей объяснить как её поведение со стороны выглядит.девочка отфыркалась что я её красоте и юности завидую и наверное сама на шефа виды имею ))

я тоже той нашей объясняла - гонору было, мол что ты меня учишь. но в итоге-то потеряла неплохое место. Она могла неплохо зарабатывать, у нас была стабильная з/п, работа интересная, но ей было проще хихикать в курилке, чем заниматься действительно работой.

гость
#36
Гость

Ага. Это только в своих мечтах и романах.Стебется, значит, выставляет его дураком, а себя умной - какому нормальному мужчине такое понравится?Другое дело, если она флиртуе та, а не стебется. Но обычно дело заканчивается быстрым перепихоном в офисе, а не маршем Мендельсона

Стеб с хорошим юмором намного достойнее флирта, Вот флиртушек и е...ут только. Знаю, что пишу.

гость
#37
Лада

23/ и у нас была одна девица, я ее позвала к нам в фирму, т.к. ей срочно нужна была работа, а нам девочка на телефоне. ну она молодая, симпатичная, но видимо не понимала как можно общаться в таком месте. сначала ее поведение веселило, а потом уже не знали куда ее деть - посылали вместо курьера и уже мы смеялись как она такая цаца на каблуках топает до метро. а потом уже ее уволили. она даже полгода не проработала. Автор, то что Вы понравились в первое время, не говорит о том, что Вы там и останетесь. А тем более, что Вы вообще допускаете подрыв авторитета шефа - эпизод с открытой почтой это вообще нечто недопустимое.

Автор, поэтому стебите шефа наедине. А то завистницы просекут - и подставят. Будете тоже курьером

Гость
#38
Гость

Место своё знай.

а что значит место свое знай? шеф по сути не царь и бог, как вам кажется, а человек который всего лишь платит деньги за то что кто-то выполняет некую работу. так же как и он, сам шеф, выполняет работу перед клиентом за деньги клиента, т.е. по вашей логике клиент также может шефу сказать "место свое знай. под шконку быстро. зубную щетку взял и вымыл толчек, я ж плачу". т.е. что шеф, что его работник, это просто раб сила, мясо.
так что у вас наверное комплексов очень много раз самоутверждаетесь, так да?не дают чтоле? так погоняйте лысого.

Гость
#39

Несерьезное поведение какое-то и, судя по оценке шефа, выводы он уже сделал. Шутки шутками, но обычно такие д у р о ч к и легко переходят грань и перестают понимать, когда и при ком шутки уместны, а когда нет. Игнор это вообще чушь какая-то.

Гость
#40

Это что у вас за дегенеративная феня такая - "мультяшка"? А сами-то вы кто? Чучелки.

жена
#41
Гость

Место своё знай.

а что значит место свое знай? шеф по сути не царь и бог, как вам кажется, а человек который всего лишь платит деньги за то что кто-то выполняет некую работу. так же как и он, сам шеф, выполняет работу перед клиентом за деньги клиента, т.е. по вашей логике клиент также может шефу сказать "место свое знай. под шконку быстро. зубную щетку взял и вымыл толчек, я ж плачу". т.е. что шеф, что его работник, это просто раб сила, мясо.
так что у вас наверное комплексов очень много раз самоутверждаетесь, так да?не дают чтоле? так погоняйте лысого.
в каждрй организации есть своя иерархия, на вершине которой стоит ген. директор, он выше своих подчиненныз по рабочему статусу, как минимум сотрудники должны уважать его. кроме того, в коллективе должно быть взаимоуважение, стеб в рабочих отношениях не допустим, разве только между сотрудниками, стоящими на одной ступеньке. поэтому автор должна знать свое место и не позволять себе такое фривольное отношение.
по поводу: шеф - клиент. если ген.дир. будет стебать клиентов, клиентов у него не останется. отсюда какой вывод? правильно, кто-то может лишиться работы

Гость
#42
Гость

а что значит место свое знай? шеф по сути не царь и бог, как вам кажется, а человек который всего лишь платит деньги за то что кто-то выполняет некую работу.

я так понимаю, понятие субординация на работе вам не знакомо?

Гость
#43

Вроде в последнем предложении вы сами ответили на свой вопрос.
Если вы секретарь, то это не уместно, если личный помощник, то чуть легче, но все равно нет. Помощникам в плюс острый язык по отношению к третьим лицам, чтобы их разворачивать или требовать исполнение поручений. В вашем случае вы будто против своего же шефа, когда наоборот должны быть его защитницей. Не с проста говорят, что каждая секретарша влюблена в своего босса. Это не означает реальную влюбленность, а просто позиционирование (восхищенный взгляд и забота).
И вообще в вашем посте я не увидела, чтобы он над вами стебался. Задание он вам дал, но вы зря стали выделываться. У вас рабочее время оплачивается, какая разница что он просит вас делать? Это я работаю на проценте от заключенных сделок без оклада, поэтому мне такие задания давать преступление

Гость
#44
гость

Обычно такие стебухи замуж за шефов своих выходят. Нравится он вам. Не выгонит, раз еще не выгнал. Только при посторонних его не позорьте, а только наедине. В общем, стебите, но аккуратно

Вряд ли автор поймет, что не надо при посторонних стебаться, т.к и сейчас не понимает как себя вести. Облажаться может легко, а босс ее держит из-за возраста. Бывает такое, думают, что дурь возрастная и пройдет, поэтому смотрят снисходительно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: