Гость
Статьи
У вас родители …

У вас родители работают на пенсии?

когда ваши родители вышли на пенсию они продолжают работать или уволились сразу? Вы замечали,что многие женщины на пенсии работают не ради денег, а просто потому что дома не хотят сидеть целыми днями или у плиты пол дня и пол дня по магазинам. А те кто не заработал на нормальную пенсию,т.к.были домохозяйками, то всю жизнь и в 40-50 лет только и говорят что тяжело уже в таком возрасте работать,буду ждать пенсии,т.*****. готовы на копейку жить лишь бы не работать. как вы думаете дело тут в лени или когда долго не работает женщина ей все тяжело? т.к. есть инвалиды и действительно старые люди,но пытаются как то работать...

Маруся
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, Маруся, ты нас не обманешь. Плевать тебе на пенсию, ты хочешь разводку начать про домохозяек. Ибо ничего не привлекает большего внимания на этом форуме, чем извечный вопрос - сидеть дома или не сидеть

Гость
#3

моей мама вот летом 55 исполнилось, глядя на нее ни в жизни не скажешь что пенсионерка! как она может работу бросить! естественно работает, дома говорит еще успею насидеться. Пенсию заработала 10 тыс руб :) у нее пара туфель столько стоит!

Гость
#4

все Вы правильно говорите,ленивые люди и на пенсии не работают.

Алиса
#5

Моя мама после выхода на пенсию еще 3 года работала. Но мы с братом и отцом настояли, чтобы она ушла с работы. Потому что видели, что ей морально тяжело, начальница у них с.ука первостатейная, мама и так терпела ее, пока до пенсии надо было доработать. Сколько еще можно, да и зачем? Есть возможность не работать, пусть отдыхает от работы. Наконец-то!

Теперь мама высыпается, никуда не спешит, на фитнес ходит, на экскурсии с подругами ездит, новую кухню осваивает (экспериментирует по итальянской кулинарии). Вижу за последний год прямо расцвела и стала спокойной без нервов. Пусть и дальше так будет, нам всем только в радость её такой видеть :)

Гость
#6

Папа работает, мама нет. Мама. Домохозяйкой была, зачем ей работать теперь? С внуками сидит, на дачу ездит, на курорты. Зачем ей работать? Жить-то когда?
Я тоже не работаю и не собираюсь. На пенсии большинство работают всё же ради денег, что бы вы ни сочиняли тут.

Гость
#7
Гость

моей мама вот летом 55 исполнилось, глядя на нее ни в жизни не скажешь что пенсионерка! как она может работу бросить! естественно работает, дома говорит еще успею насидеться. Пенсию заработала 10 тыс руб :) у нее пара туфель столько стоит!

Вот поэтому и не бросает работу, жить на что-то надо.

Гость
#8
Гость

Нет, Маруся, ты нас не обманешь. Плевать тебе на пенсию, ты хочешь разводку начать про домохозяек. Ибо ничего не привлекает большего внимания на этом форуме, чем извечный вопрос - сидеть дома или не сидеть

++

Гость
#9

Мама сразу вышла на пенсию, как только возраст подошел и больше работать ни-ни. Она детский врач в поликлинике, доход низкий, ответственность огромная, устала. Отец работал до смерти, тоже врач, нуждались в деньгах.

Гость
#10

с руководящих должностей , включая самые "заштатные" по доброй воле , по достижении пенсионного возраста никто не уходит, все работают или до последнего вздоха , или когда со здоровьем становится совсем аховая ситуация, но ранее, чем в 60 лет, женщинам-руководителям даже мысль об уходе не закрадывается в голову.Понимаю, жить на пенсию тяжело, но как быть молодым и не очень специалистам, имеющим на иждивении детей?им легко? залолбали пенсионеры.Только не надо здесь писать про значимость пенсионеров для дела и коллектива, как известно, незаменимых людей нет.

Гость
#11

Мама давно на пенсии и работает,отец умер еще 20 лет назад,маме было 52 года на тот момент.
Говорит а что мне одной дома сидеть,скучно,я лучше поработаю

Гость
#12
Гость

с руководящих должностей , включая самые "заштатные" по доброй воле , по достижении пенсионного возраста никто не уходит, все работают или до последнего вздоха , или когда со здоровьем становится совсем аховая ситуация, но ранее, чем в 60 лет, женщинам-руководителям даже мысль об уходе не закрадывается в голову.Понимаю, жить на пенсию тяжело, но как быть молодым и не очень специалистам, имеющим на иждивении детей?им легко? залолбали пенсионеры.Только не надо здесь писать про значимость пенсионеров для дела и коллектива, как известно, незаменимых людей нет.

Вы странная.. Никто пенсионеров держать просто так не будет на работе,значит нужны. Вы в курсе,что с каждым пенсионером фирма обязана контракт на год заключить? Не были бы нужны,то никаких контрактов не было бы. Совершенно спокойно фирма может не продлить контракт с пенсионером.

Гость
#15

моему папе - 79 лет, он профессор и ДН
Вчера ему звонили и приглашали хоть на два часа в неделю читать лекции. Он отказался.
Нет таких преподавателей по специальности папы, которые имеют и практический опыт и теоретические знания. Папа до 77 читал лекции по своей специальности и ушел, потому что мама настояли - Хватит! Надо уже и отдыхать!

Гость
#16
Гость

моему папе - 79 лет, он профессор и ДНВчера ему звонили и приглашали хоть на два часа в неделю читать лекции. Он отказался.Нет таких преподавателей по специальности папы, которые имеют и практический опыт и теоретические знания. Папа до 77 читал лекции по своей специальности и ушел, потому что мама настояли - Хватит! Надо уже и отдыхать!

Маму просто не отпускают на пенсию в 72 года,уговаривают каждый год остаться.
Ну она нагрузку снизила конечно и поменьше получать стала,но и объем работы уменьшился.

Гость
#17
Гость

Маму просто не отпускают на пенсию в 72 года,уговаривают каждый год остаться.

Мать сразу ушла, но у нее со здоровьем неважно.


))))))))) Сразу вспомнился старый фильм, где пенсионера провожают на пенсию, дарят сувениры на память и из вежливости начинают говорить, что он распрекрасный работник и они не знают, как теперь работать без него. Расчувствовавшийся пенсир тут же раздает раздаренное и заявляет растерянным коллегам, что остается работать.)))

Гость
#18

моя мама после пенсии в 1993 году еще лет 15 работала. ее специальность очень ценная и она классный специалист. именно за эти 15 лет она заработала немало денег и купила мне квартиру.

Гость
#19
Гость

Папа работает, мама нет. Мама. Домохозяйкой была, зачем ей работать теперь? С внуками сидит, на дачу ездит, на курорты. Зачем ей работать? Жить-то когда? Я тоже не работаю и не собираюсь. На пенсии большинство работают всё же ради денег, что бы вы ни сочиняли тут.

хаа сидеть с внуками- это не работа,конечно же ,а сплошной отдых и на грядках тоже:)) я лучше поработаю,а в отпуск и так могу съездить

Гость
#20
Гость

хаа сидеть с внуками- это не работа,конечно же ,а сплошной отдых и на грядках тоже:)) я лучше поработаю,а в отпуск и так могу съездить

да ладно, дети это ерунда. погулял с ними, поиграл, они спят - и ты спишь. чего трудного? это лучше. чем в любую погоду с сонной мордой бежать на остановку. а вечером - вторая смена у плиты.

Гость
#21

Родителям по шестьдесят лет. Оба давно на пенсии, мама так уже лет пятнадцать пенсионерка. Продолжают работать, мало того, держат хозяйство большое, продают выращенное мясо и овощи. Пока младший братец не слезет с их плеч, так и будут работать, говорят. Ему надо квартиру покупать, да и просто на жизнь давать.

Гость
#22
Гость

Нет, Маруся, ты нас не обманешь. Плевать тебе на пенсию, ты хочешь разводку начать про домохозяек. Ибо ничего не привлекает большего внимания на этом форуме, чем извечный вопрос - сидеть дома или не сидеть

аплодирую стоя ))))

Гость
#23
Гость

Папа работает, мама нет. Мама. Домохозяйкой была, зачем ей работать теперь? С внуками сидит, на дачу ездит, на курорты. Зачем ей работать? Жить-то когда? Я тоже не работаю и не собираюсь. На пенсии большинство работают всё же ради денег, что бы вы ни сочиняли тут.

не все работают ради денег не правда...мамина свекровь(моя бабушка) ей 82 года...пенсия более 10 тыс.и работает на вахте еще, потому что всю жизнь работала...не хочет дома сидеть, а те кто всю жизнь сидел и после пенсии сидят, если уже совсем не будет голодно...тогда может и найдут работу...

Гость
#24

Да, работают. Отцу 60, матери 55. У матери пенсия 6 тыщ. На это можно прожить???

МаняПулятор
#25
Гость

Мать сразу ушла, но у нее со здоровьем неважно.))))))))) Сразу вспомнился старый фильм, где пенсионера провожают на пенсию, дарят сувениры на память и из вежливости начинают говорить, что он распрекрасный работник и они не знают, как теперь работать без него. Расчувствовавшийся пенсир тут же раздает раздаренное и заявляет растерянным коллегам, что остается работать.)))

Старики-разбойники Рязанова. На пенсию провожали героя, сыгранного Евстигнеевым

МаняПулятор
#27
Гость

Это Старики-разбойники))Там другая коронная фраза в фильме есть, секретарша сидит и говорит, пенсию нужно давать в молодости, там самая жизнь бьет ключом, а к старости можно и поработать, все равно уже делать нечего)

"— Вообще-то, это неправильно, что пенсию выдают в старости. По-настоящему, её нужно давать от 18 до 35 лет, когда и работать-то грех – надо заниматься только личной жизнью."

Гость
#28
Гость

Да, работают. Отцу 60, матери 55. У матери пенсия 6 тыщ. На это можно прожить???

У моей мамы 4800руб. и она не работает, ее вообще не тратит если честно) все копит на черный день. А питается на деньги отца моего,которые он дает ей.вот так учитесь жить))

Гость
#29
Гость

Вы странная.. Никто пенсионеров держать просто так не будет на работе,значит нужны. Вы в курсе,что с каждым пенсионером фирма обязана контракт на год заключить? Не были бы нужны,то никаких контрактов не было бы. Совершенно спокойно фирма может не продлить контракт с пенсионером.

я в курсе, что на нашем предприятии, срочные трудовые договоры с пенсионерами не заключаются, все работают по "пожизненным".Периодически , раз в несколько лет, проходит волна "чисток" возрастных сотрудников, вот они ее и дожидаются, но уйти по хорошему , без предложения, от которого нельзя отказаться, они не в силах.))

Гость
#33

Мама всю жизнь работает, потому что отец толком не содержал, ей приходилось работать, потом осталась вдовой, тоже вынужденно пахала, и до сих пор работает, уже без работы не может, ей 58 лет, пенсию получает, но по сравнению с её з.п.(работает на себя), пенсия - это жалкие копейки. У неё на шее брат неработающий, так что, видимо, до последнего будет работать.
А дядя мой не работает лет 6, тоже пенсионер, ему ничего не надо, лентяй.

Гость
#34
Гость

Да, работают. Отцу 60, матери 55. У матери пенсия 6 тыщ. На это можно прожить???

Да, вот такие пенсии в раше, приходится им работать. Позор нашему государству.

Гость
#35
Гость

Папа работает, мама нет. Мама. Домохозяйкой была, зачем ей работать теперь? С внуками сидит, на дачу ездит, на курорты. Зачем ей работать? Жить-то когда?
Я тоже не работаю и не собираюсь. На пенсии большинство работают всё же ради денег, что бы вы ни сочиняли тут.

Не все, ей те, кто просто живут работой и без неё своей жизни не представляют. У меня напарница такая была, её, наверное, вперед ногами с работы выносить будут, денег муж достаточно зарабатывает, ей просто нравится власть, нравится подставлять людей, склочничать, стучать, этого всего дома нет.

Гость
#36
Гость

Нет, Маруся, ты нас не обманешь. Плевать тебе на пенсию, ты хочешь разводку начать про домохозяек. Ибо ничего не привлекает большего внимания на этом форуме, чем извечный вопрос - сидеть дома или не сидеть

Маруся с р а ч хочет развести и доказать. что неработающие все лентяйки.)

Ася
#37

С 2001 года открыли Москву соискателям из других регионов, т.к. на тот момент (ВРЕМЕННО!!!) были некоторые вакансии, много новых компаний открывалось ( 90% из КОТОРЫХ ЗАТЕМ ПРОГОРЕЛИ) . Открывали Москву для соискателей из других регионов НЕ МОСКВИЧИ. Москвичи на тот момент были крайне запуганы криминальной обстановкой 90-х . Но на момент открытия Москвы зубастым периферийцам, молодые москвичи бухгалтера работали в компаниях с директорами (с криминальным прошлым )по 12 часов, получая зарплату 100-300 долларов максимум , в левых программах, которые отвратительно работали, вручную формировали отчетность. И теперь этим трудоголикам бухгалтерам не дают даже доработать до пенсии, т.к. в Москве из-за неразумной трудовой политики полно периферийной молодежи как минимум 100 человек на 1 место бухгалтера . Молодежь не гнушается подлогов, отбирают рабочие проекты у пенсионеров ( и женщин предпенсионного возраста) без зазрения совести , нагло и нахраписто .
Нынешняя молодежь из других регионов , когда им будет по 50 -55 лет будет зажимать следующую молодежь по полной, крича, что им еще 5-8 лет до пенсии, что они еще молодухи. Потому что только к этому возрасту они с ипотекой расплатятся и захотят хоть немного пожить по человечески … Только сейчас эти задорные девушки провинциалки не задумываются что будут старыми и больными ( если доживут) , они искренне уверены, что всегда будут сексуальные, желанные, и если сами не заработают, то муж провинциальный заберет от москвичей и ей , периферийке красивой отдаст. … В

Ася
#37

Нынешняя молодежь из других регионов , когда им будет по 50 -55 лет будет зажимать следующую молодежь по полной, крича, что им еще 5-8 лет до пенсии, что они еще молодухи. Потому что только к этому возрасту они с ипотекой расплатятся и захотят хоть немного пожить по человечески … Только сейчас эти задорные девушки провинциалки не задумываются что будут старыми и больными ( если доживут) , они искренне уверены, что всегда будут сексуальные, желанные, и если сами не заработают, то муж провинциальный заберет от москвичей и ей , периферийке красивой отдаст. … В уничтожении достоинства московских специалистов ( с постоянной регистрацией) почтенного возраста лепту внесли чиновники, которые опустошают московский бюджет в пользу других регионов . Назначать шефом М чиновника из другого региона это тоже самое, если назначать президентом Америки главу КНДР, исламиста из Сирии … И, как известно, сытый голодного не разумеет . И не понимает московское начальство родом из др регионов, что , когда отдает периферийной молодежи рабочие московские места , зарплаты ( забирая их у женщин предпенсионного и пенс возраста) , то ведет себя как ложный Иван Грозный из «Иван Васильевич меняет профессию) : Кемскую волость, да забирайте!!! ЗА-БИ-РАЙТЕ!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: