Гость
Статьи
Будущая коллега

Будущая коллега

Недавно была на собеседовании в крупную холдинговую компанию. На место личного помощника генерального. Но есть одна серьезная проблема. Мне сказали, что из-за этого они не могут найти сотрудницу уже довольно продолжительное время.
У генерального директора есть заместитель - женщина. По описанию- 40 лет, семьи нет, живет исключительно работой, выглядит очень хорошо. Раньше она была личным помощником директора, теперь перешла в разряд его замов. Теперь всех девочек, которые приходят на ее прежнее место, она очень ревнует и либо просто не общается и игнорирует, либо может и подставить. Про близкие отношения ее с директором я думала и отвожу им далеко не последнее место. Место само по себе очень хорошее, перспективное, график удобный. Но из-за этой дамы уже 3 девочки уволились. Не вынесли игнора и прессинга с ее стороны. На этом моменте я сама призадумалась. Я не из слабых, умею постоять за себя, тем более, что подчинение строго генеральному идет. Но в то же время, а вдруг что-то... Подскажите, как бы вы поступили? Идти или нет?

Заранее спасибо.

11 ответов
Последний — Перейти
маня
#1

я бы пошла, а вдруг из этих троих девочек- вы ей понравитесь и все будет пучком.

Гость
#2

Не попробуешь, не узнаешь. Вам что прямо так и рассказали на собеседовании? МОжет проще им тогда , чтобы дама эта сама подбирала кандидатуру.

Гость
#3

Ты втерись к ней и не будь слишком милой многих это бесит

Гость
#4

Чем перспективное место,я не поняла.Генеральный имел ассистента и повысил ее до зама.Хотите занять ее место?) Наверное она видит кокетство со своим любовником и в топку девочку.Если вести себя адекватно и не ходить в юбке выше чулков,то думаю проблем не будет.Но и перспектив в такой должности ноль.

Горгона Б
#5

Откуда у Вас эта информация? Неужели сотрудники отдела кадров на собеседник рассказали?

Рита
#6

Подскажу, автор, что вам стоит сделать, если хотите работать в этой компании и с этой "замой". Вы не должны проявлять особого интереса к своему шефу, естественно никакого кокетства и фамильярности в разговоре с ними быть не должно, чтобы у нее ревности к вам не возникло. В общем, отношение к шефу должно быть ровное, без фанатизма, коллега и не более того.

И при этом надо задружиться с ней самой: спрашивать ее совета по работе, обращаться к ней всегда уважительно, чтобы чувствовала свою значимость (люди вообще падки на такое к ним отношение - и мужчины, и женщины).

Нннн
#7

Да, откуда сведения??? Загадка...

Элеонорка
#8

Рита полностью права)) и скорее всего вы отделу кадров не понравились. Я когда хотела устраиваться на работу в 19 лет, мне 40 женщина сказала : да зачем тебе это надо, тут все на тебя косо будут смотреть, то, что ты такая красивая. Все будут солить тебе, потому что всех мужиков уведешь. А устраивалась я в исправительную колонию , секретарем) мужиков там полным полно)) вообщем не пошла я на эту работу т.к коллектив для меня-ВСЕ!))

Элеонорка
#9

...40-летняя женщина мне сказала...
Прошу прощения)

#10

Всем спасибо!! Горгона Б., да, именно менеджер по персоналу так и сказала. Я ответила, что трудностей не боюсь, теперь вот перезвонили и пригласили на встречу на генеральным.

#11

* с генеральным)