Гость
Статьи
Работа в ЗАГСе, стоит …

Работа в ЗАГСе, стоит ли?

Здравствуйте. Знающие люди, подскажите, стоит ли идти работать в ЗАГС (крупный город)? На должность специалиста. Как там обстоят дела с зарплатой и карьерным ростом? Увидела на городском сайте конкурс на должность "ведущий специалист", хочу попробовать принять участие.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Моя мама 20 лет проработала в ЗАГСе. Зарплаты там были неплохие, но и работы полно, и в основном с людьми. Я всегда хотела тоже там работать. Но сейчас уже не хотела бы...

Гость
#2

У меня подруга работает, разводами занимается, ей нравится)))) зп и правда хорошая, но документации оч много. Попробуйте автор. Туда говорят в основном по знакомству берут.

Гость
#3

Объявление о конкурсе есть, а конкурса нет.

Гость
#4
Гость

Объявление о конкурсе есть, а конкурса нет.

Неужели только по "блату" ?

Чили
#5
Гость

Объявление о конкурсе есть, а конкурса нет.

+++++++++!!!Точно!Такие объявления всегда дают,когда проверки есть.Что вот мол,мы не своих только устраиваем,а еще и др берем!Но на самом деле автор,если у вас нет там никого из знакомых,то вы туда не попадете!Я когда-то тоже повелась на объявление о том,что требуется операционист-кассир в Шереметьево,тоже на очень хорошую з/п.Мне потом доходчиво все объяснили.Но в любом случае попробуйте,чтобы вы всю жизнь не думали,что"упустили" работу.

Гость
#6
Чили

+++++++++!!!Точно!Такие объявления всегда дают,когда проверки есть.Что вот мол,мы не своих только устраиваем,а еще и др берем!Но на самом деле автор,если у вас нет там никого из знакомых,то вы туда не попадете!Я когда-то тоже повелась на объявление о том,что требуется операционист-кассир в Шереметьево,тоже на очень хорошую з/п.Мне потом доходчиво все объяснили.Но в любом случае попробуйте,чтобы вы всю жизнь не думали,что"упустили" работу.

на самом деле пакет документов я уже подала, сотрудник - женщина, была очень доброделательна, у меня не хватало ксерокопии одного документа, она сказала ничего страшного, привезите завтра. Проверила мою анкету, указала на недочёты. Странно такое внимание, если берут только своих. Меня впринципе очень интересует сколько там получают, т.к. о зп ни слова.

Гость
#7
Гость

Странно такое внимание, если берут только своих

Так не она ж берет. Она только документы принимает. А на госслужбе щас все вежливые, это вам не социализм.

Гость
#8
Гость

Так не она ж берет. Она только документы принимает. А на госслужбе щас все вежливые, это вам не социализм.

ну прям все) в налоговой как-то не очень

Гость
#9

И в УФМС не всегда

Чили
#10
Гость

ну прям все) в налоговой как-то не очень

Гость

И в УФМС не всегда

Вы что сравниваете?!!!Вы туда оформлять документы приходили,а автор устраиваться идет!!!!

Лада
#11

вот странно - о з/п ни слова. считается, что там работа по блату. но ХЗ.
я работаю в неплохом месте - дочка Газпрома. меня нашли по объявлению. я еще раздумывала, т.к. хотела ближе к дому. сейчас не жалею. очень довольна.
а пробовать и стремиться надо всегда.

Тутси
#12

Автор,а город какой у вас? у меня одноклассница работает,говорит всех туда берут (есть у них вакансии) т.к.зп мизер.первоначальная 21 тыс (сейчас может побольше) работает она уже 5 лет,получает 28 тыс.уже типа старший специалист + премии бывают.работа напряжная с людьми,много нервов тратит,коллектив бабский,иногда задержки и выходной воскрес и понед.уйти все не решается,в принципе плюс только что рядом с домом,хотя ищет получше что-то..но с таким опытом не особо то и берут видимо.да и переживает что женит всех, а сама ни при делах,парня нет даже.хотя девушка оч симпатичная.Москва

Гость
#13

А вы сможете работать в чисто женском коллективе, как правило, возрастных женщин?

Гость
#14

Я имею ввиду, что, скорее всего, это будет атмосфера сплетен, обсуждений "за глаза", интриг.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: