Гость
Статьи
Хочу поменять работу! …

Хочу поменять работу! Для начала пойти на курсы. Как вам вариант "массажистка"?

Надоело быть серым офисным планктоном. Зрение посадила, постоянные мигрени от компа....
Хочу стать массажисткой! (В юности ходила на курсы, была даже практика, говорили что у меня хорошие руки). Как думаете, хороший вариант? Что по зп? Может есть у кого знакомые?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если наработаете себе базу, то доход хороший. А еще купите мед диплом, тогда еще больше клиентов будет. А то с одними курсами разве что в сауну возьмут "без интима" чужие жирные прыщавые спины сисями мять

ghh13@ryhh.ru
#2

Руки ломать только и чужие телеса трогать фу ужасная работа

Гость
#3

Автор, вы решили попрощаться с позвоночником?
Кстати, никогда не пойду к массажисту, у которого нет мед. образования. Фиг знает, что он там мне намассирует.

hellcat
#4

иди косметологом. тоже большого ума не надо,но по крайней мере можно сказать кем работаешь и народ не подумает что ты ***** в сауне

Гость
#5

если рабочее место лично для вас ни кто не готовил .... разве что лежачих бабушек надомно массировать, или дедушек в хосписе села гаврилова.
вцелом спрос на услуги массажа неуклонно снижается, свежие курсы разве что для массажа любовников которые смогут эфто вытерпеть.

Ципа
#6

Я бы рассматривала как доп заработок, тоже об этом думала, но жалко ногти((, и да мед образование обязательно(мед колледж) + курсы и регулярное повышение квалификации, массажный стол (если на дому).

Александра
#7

в большинстве случаев после прохождения курсов( 2-6мес) помогают устроиться на работу. Но, не ждите сразу большого дохода. Вначале набирается клиентская база.

Гость
#8

Обычно к массажистам с "золотыми руками" очередь стоит и это должно быть дано от Бога,а массажисток "с курсами" ,которые берут дешево и по доброй воле к ним никто не пойдет-как грязи!

Гость
#9

Обычно это профессия заканчивается интимом)))) Вот тогда заработок будет достойным!

Гость
#10

Курсы...нафиг людям которым реально необходим массаж вы будете нужны?
У меня вот протрузия,гиперлордоз и остеохондроз. И что вы со своими курсиками сделаете? Научитесь как тыкать пальцами и движения рук???Сидите в офисе и не дурите людей.

Гость
#11

Вы бы на работных сайтах глянули - без мед. образования и опыта работы 3 года не требуются! И то с таким-то опытом, а зарплата тыщ 40 в Москве.

Гость
#12

Лучше парикмахер-педикюр-маникюр. Массажист тапкой нафиг.

Гость
#13
Гость

Автор, вы решили попрощаться с позвоночником?Кстати, никогда не пойду к массажисту, у которого нет мед. образования. Фиг знает, что он там мне намассирует.

Гость

Курсы...нафиг людям которым реально необходим массаж вы будете нужны?У меня вот протрузия,гиперлордоз и остеохондроз. И что вы со своими курсиками сделаете? Научитесь как тыкать пальцами и движения рук???Сидите в офисе и не дурите людей.

Присоединяюсь. Массажист должен быть с медицинским образованием. А то он там намассирует, вообще сляжешь...
Ни я, ни кто-либо из моих знакомых или родных не пойдет на массаж к человеку без соответствующего образования. У меня с шеей проблемы, к примеру, ее я вообще никому трогать не дам, кроме мануальщика с многолетней практикой в нормальной клинике.
Детей водить - тем более никто не будет!

Гость
#14

Помимо образования должен быть Дар.Массаж - это не только разминание, это еще обмен энергией.Однажды в компании друзей у меня разболелась голова, так вот мне предложил сделать массаж головы товарищ из компании.Таблеток не было с собой, я согласилась. Когда он начал, я поняла, что у него в руках "силы" нет, просто заученные на курсах движения и приемы. К такому массажисту очереди точно не будет.Если Вы, Автор, можете жить без лечения других, значит это не Ваше. Иначе бы Вас "перло" от энергии, и Вы давно бы начали и никого не спрашивали.

Гость
#15

не знаю, у нас к хорошим массажистам запись за месяц. Минимум 500 рэ за 40 минут. Не крупный город.

Даша
#18

Лучше попробуйте маникюр\педикюр. Тут мед образования не надо. а так-если на личико наплохая, и руки хорошие то могут и без медицинского взять в хороший салон.Думаете у таек в ТайРае например медицинское образование у всех? нет,но люди ходят.И делают неплохо массажики.
Это улчше,чем в офисе с утра до ночи сидеть.фу.

Алина
#19

могу посоветовать отличную подработку в интернете! никаких пирамид и прочего, просто работа :) http://vk.com/alinaorange пишите в личку

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: