Гость
Статьи
лингвисты, поделитесь …

лингвисты, поделитесь опытом, откройте секрет

Репетиторы и учителя английского, расскажите, как вам удается зарабатывать over 100 тысяч в месяц? Где вы находите таких денежных и совестливых учеников, которые не отменяют занятия по причине "иду к подружке на д.р"? Уже 3 года после окончания вуза пытаюсь крутиться, меняю места работы. Были школы, курсы, репетиторство, но больше 25 в месяц никак не выходит, а летом вообще копейки. Что это - неумение зарабатывать или я просто неудачница?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
А
#1

Мне понравилось употребление over))))) как это будет по-рррюсски?)) более 100 тыс.))

Гость
#2

тоже интересно. я смотрела раскрученных репетиторов, у них свои сайты, расценки - от 2 тр за час, а в самопрезентации говорят - на уроке мы смотрим аутентичные фильмы. ученики тоже разные, кто-то платит и 4,5 тр в час, а кто-то хочет, чтобы за 500 р его к экзамену за месяц подготовили.

Гость
#2

Более 100 тыс. зарабатывают практикующие профессора ВУЗов при подготовке абитуриентов к вступительным. Обычному рядовому репетитору можно заработать столько, но в сезо, например, весной (перед всякими годовыми к/р и экзаменами) или октябрь-ноябрь. Опять-таки нужно пнимать, что этот заработок переменен: в одном месяце густо, в другом - одни макароны на завтрак/обед/ужин. Я сама репетиторствую, но рассматриваю это как дополнительный заработок к основной работе, у меня сейчас 2 постоянных ученика, с одним из них занимаюсь уже больше 3 лет. Ученики-недельки не привлекают, если вижу, что мотивации ноль и через пару занятий ученик сольется, то сама сразу же прекращаю занятия.

Гость
#4

25 тыс., кстати, маловато. Я столько делала два года тому назад, занимаясь по вечерам на буднях после основной работы: 4 дня в неделю где-то по 3-4 ак. часа.

Гость
#5

Я тоже не очень много зарабатываю на учениках. Мне кажется, все зависит от нескольких факторов:
1) готовность учеников ходить к преподу домой (готовность преподавателя принимать у себя дома), т.к. занятия с выездом отнимают много сил и времени
2) готовность репетитора зарегестрировать ип, чтобы ничего не бояться и открыто себя рекламировать
3) делать акцент только на тех учениках, которые нацелены на результат (у меня тоже была ученица, которая за 350 рублей хотела всю жизнь заниматься, да еще и с постоянными отменами)
4) готовить к экзаменам начиная от 1000 рублей за академ.час (согласитесь, лучше 2 ученика за 1000, чем 4 за 500)

Гость
#6

Вот вам примеры: http://spb.repetitors.info/repetitor/english/
Если преподаватель за 90 минут работы берет 3000 руб., то 2х учеников в день/5 дней в неделю ему вполне хватит (учитывая отмены), чтобы заработать 100 000

Гость
#3

а где находите учеников? у меня раньше приходили и по объявлениям на Авито, местном сайте и от посредников, сейчас вообще неадекват какой-то

гость
#8

Отмены занятий по причине похода др и болезни собачки пресекать сразу.а именно ввести предоплату, можно за 2 занятия вперед ,а лучше за месяц.предупредите,что в случае отмены занятия деньги не возвращаются , но занятие можно будет потом перенести в этом же месяце.поверьте,отмены сразу же сведутся к нулю

гость
#8

Отмены занятий по причине похода др и болезни собачки пресекать сразу.а именно ввести предоплату, можно за 2 занятия вперед ,а лучше за месяц.предупредите,что в случае отмены занятия деньги не возвращаются , но занятие можно будет потом перенести в этом же месяце.поверьте,отмены сразу же сведутся к нулю

гость
#9

Отмены занятий по причине похода др и болезни собачки пресекать сразу.а именно ввести предоплату, можно за 2 занятия вперед ,а лучше за месяц.предупредите,что в случае отмены занятия деньги не возвращаются , но занятие можно будет потом перенести в этом же месяце.поверьте,отмены сразу же сведутся к нулю

гость
#9

Отмены занятий по причине похода др и болезни собачки пресекать сразу.а именно ввести предоплату, можно за 2 занятия вперед ,а лучше за месяц.предупредите,что в случае отмены занятия деньги не возвращаются , но занятие можно будет потом перенести в этом же месяце.поверьте,отмены сразу же сведутся к нулю

гость
#9

Отмены занятий по причине похода др и болезни собачки пресекать сразу.а именно ввести предоплату, можно за 2 занятия вперед ,а лучше за месяц.предупредите,что в случае отмены занятия деньги не возвращаются , но занятие можно будет потом перенести в этом же месяце.поверьте,отмены сразу же сведутся к нулю

гость
#11

Отмены занятий по причине похода др и болезни собачки пресекать сразу.а именно ввести предоплату, можно за 2 занятия вперед ,а лучше за месяц.предупредите,что в случае отмены занятия деньги не возвращаются , но занятие можно будет потом перенести в этом же месяце.поверьте,отмены сразу же сведутся к нулю

гость
#13

Отмены занятий по причине похода др и болезни собачки пресекать сразу.а именно ввести предоплату, можно за 2 занятия вперед ,а лучше за месяц.предупредите,что в случае отмены занятия деньги не возвращаются , но занятие можно будет потом перенести в этом же месяце.поверьте,отмены сразу же сведутся к нулю

гость
#13

Отмены занятий по причине похода др и болезни собачки пресекать сразу.а именно ввести предоплату, можно за 2 занятия вперед ,а лучше за месяц.предупредите,что в случае отмены занятия деньги не возвращаются , но занятие можно будет потом перенести в этом же месяце.поверьте,отмены сразу же сведутся к нулю

гость
#14

Отмены занятий по причине похода др и болезни собачки пресекать сразу.а именно ввести предоплату, можно за 2 занятия вперед ,а лучше за месяц.предупредите,что в случае отмены занятия деньги не возвращаются , но занятие можно будет потом перенести в этом же месяце.поверьте,отмены сразу же сведутся к нулю

гость
#14

Отмены занятий по причине похода др и болезни собачки пресекать сразу.а именно ввести предоплату, можно за 2 занятия вперед ,а лучше за месяц.предупредите,что в случае отмены занятия деньги не возвращаются , но занятие можно будет потом перенести в этом же месяце.поверьте,отмены сразу же сведутся к нулю

Гость
#7
Гость

а где находите учеников? у меня раньше приходили и по объявлениям на Авито, местном сайте и от посредников, сейчас вообще неадекват какой-то

Я однажды нарвалась на психически нездоровую (без шуток и преувеличения) женщину с такими же детьми, она была неплатежеспособна. Провела одно занятие, денег с них не взяла, в ужасе сбежала, больше на авито ни-ни... Лучше уж немного учеников, но проверенных, сарафанное радио.

Гость
#19
гость

Отмены занятий по причине похода др и болезни собачки пресекать сразу.а именно ввести предоплату, можно за 2 занятия вперед ,а лучше за месяц.предупредите,что в случае отмены занятия деньги не возвращаются , но занятие можно будет потом перенести в этом же месяце.поверьте,отмены сразу же сведутся к нулю

Тоже хочу предоплату ввести, но боюсь, что не согласятся.

Гость
#18

Я как-то пробовала заняться репетиторством. По объявлениям никто не звонил, потому что на спец. сайтах такие как я - вчерашние студенты, размещены где-то в конце списка, а на верхах объявления тех, кто давно в этом бизнесе. Чаще всего это преподы универов и учителя школ. В школах вообще тенденция такая, что у кого ребенок учится, к тому потом после занятий и на репетиторство ходит))))))) Пробовала заниматься с дочкой знакомых, но быстро отказалась, они похоже тогда даже обиделись. А причина была в том, что пару раз они то в деревню едут, то они на день рождение идут, то еще какая-то фигня, а я вечно свои планы меняю...С тех пор не берусь за это.

Прекрасная Незнакомка
#21

а у меня как у репетитора назрел вопрос: где вы ведете уроки? у себя дома? нет ли проблем, если много учеников ходит? не боитесь, что соседи настучат в налоговою? когда я жила в РФ, не могла спокойно преподавать из-за этих вопросов. пжл, ответьте, оч интересно

Гость
#22
Прекрасная Незнакомка

а у меня как у репетитора назрел вопрос: где вы ведете уроки? у себя дома? нет ли проблем, если много учеников ходит? не боитесь, что соседи настучат в налоговою? когда я жила в РФ, не могла спокойно преподавать из-за этих вопросов. пжл, ответьте, оч интересно

Преподаю на территории ученика. Но потому что мой дом - моя крепость. Думаю, что про налоговую байки... им и так есть чем заняться

гость
#23

19, если ученик новый ,то может и не согласиться,нсли же вы давно раьотаете ,то согласится.я обычно сначала беру оплату поурочно.если ученик заболел или хочет отменить урок,настаиваю на переносе занятия , объясняю ,что я как репетитор несу ответственность за результат и занятия должны быть регулярными,это одно из моих условий работы.в особых случаях когда отмены происходят часто , ввожу предоплату без возможности возврата денег , занятие можно только перенести в текущем месяце.у меня все согласились.а если вдруг кто откажется -не волнуйтесь , на сайтах посредников заявок много.

гость
#24
Прекрасная Незнакомка

а у меня как у репетитора назрел вопрос: где вы ведете уроки? у себя дома? нет ли проблем, если много учеников ходит? не боитесь, что соседи настучат в налоговою? когда я жила в РФ, не могла спокойно преподавать из-за этих вопросов. пжл, ответьте, оч интересно

я к ученикам сама хожу..как-то вот набрались только на выездах ученики

гость
#25
Гость

Я как-то пробовала заняться репетиторством. По объявлениям никто не звонил, потому что на спец. сайтах такие как я - вчерашние студенты, размещены где-то в конце списка, а на верхах объявления тех, кто давно в этом бизнесе. Чаще всего это преподы универов и учителя школ. В школах вообще тенденция такая, что у кого ребенок учится, к тому потом после занятий и на репетиторство ходит))))))) Пробовала заниматься с дочкой знакомых, но быстро отказалась, они похоже тогда даже обиделись. А причина была в том, что пару раз они то в деревню едут, то они на день рождение идут, то еще какая-то фигня, а я вечно свои планы меняю...С тех пор не берусь за это.

есть же много сайтов,где ученики размещают свои заявки,а вы на них просто соглашаетесь и начинаете работать.с августа по февраль заявок просто туча,выбирай не хочу.их деть даже потом некуда :))

гость
#26

Автор , если вы 3 года назад окончили институт ,ваша ставка уже должна быть около 1000 за час , если образование лингвистическое..возьмем допустим 4 ученика в день по часа ,это 4000,я работаю 6 дней в неделю , итого 4000х6=24000 в неделю.отмены все пресекать!даже если и их посчитать ,все-равно 20 тыс в неделю это по меньшей мере!

Гость
#20

Согласна с предыдущим постом. Искать платежеспособных учеников, отмены пресекать и брать хотя бы за 1,5 часа 1000 руб. Знаю, что студенты демпингуют, но нужно себя уважать и ценить свой труд.

Гость
#27
гость

есть же много сайтов,где ученики размещают свои заявки,а вы на них просто соглашаетесь и начинаете работать.с августа по февраль заявок просто туча,выбирай не хочу.их деть даже потом некуда :))

я сейчас с этими сайтами плотно общаюсь. там есть вкусные варианты. но в основном выбирают администраторы. причем хороших они придерживают, а сначала пытаются всучить не самых . сейчас один самый крупный сайт из-за того, что клиенту они не могут дозвониться уже неделю, я уже несколько раз просила отменит этот заказ, блокирует все мои новые заявки или требуют предоплату. а раскрученные репитоторы гордятся тем, что слушают песни и смотрят фильмы на уроке, вообще ни в какие рамки

Гость
#29
гость

Автор , если вы 3 года назад окончили институт ,ваша ставка уже должна быть около 1000 за час , если образование лингвистическое..возьмем допустим 4 ученика в день по часа ,это 4000,я работаю 6 дней в неделю , итого 4000х6=24000 в неделю.отмены все пресекать!даже если и их посчитать ,все-равно 20 тыс в неделю это по меньшей мере!

Спасибо за мнение. Я больше 600 за 60 минут боюсь брать. Надо менять цены... Но боюсь, многие ученики откажутся...

Гость
#30
Гость

Спасибо за мнение. Я больше 600 за 60 минут боюсь брать. Надо менять цены... Но боюсь, многие ученики откажутся...

возьмите двоих по 450 на 1,5 часа, и повеселее, и быстр урок пройдет, и примут повышение

гость
#31

28- я на сайтах ваш репетитор, репетитормэп, репетит-центр.сама смотрю и откликаюсь на хорошие заявки ,от тех что не нравятся -отказываюсь.раьотаю на двух ветках метро.плюс сарафанное радио работает.за 2 года у меня было более 20 учеников .в чем проблема ?

гость
#32

29-вы боитесь их потерять ,а это плохо.я честно говоря не вижу проблемы , один ушел ,другой пришел.я писала ,что с августа по февраль на этих сайтах просто туча заявок , откликайся не хочу ,потом ученик еще своих знакомых и одноклассников приводит.щас уж дозанимайтесь год,а с сентября ставьте 700-800 цену ,спросят почему - говорите ,что цены выросли ,еда проезд краски для принтера ,поэтому вы вынуждены поднять цены.я за 600 занималась на 5 курсе института .подняла в сентябре и никто не ушел.

гость
#33

28-по поводу ситуации с недозвоном до клиента и предоплаты это вы наверно про сайт Ваш репетитор?ну он мне честно говоря менее всего нравится из всех

Гость
#34
гость

28-по поводу ситуации с недозвоном до клиента и предоплаты это вы наверно про сайт Ваш репетитор?ну он мне честно говоря менее всего нравится из всех

да, именно! как Вы угадали! Repetitor.ru - они хоть и обнаглели, и теперь берут за 2,5 урока, все равно лучше. я им плачу понемногу с каждого урока, вроде привыкли. а с этими вообще треш какой-то. дали заказ - работы на месяц, но будет экзамен, что-то учили. Папа сначала на мои деньги начал рассказывать, что они в Англию хотели отправить, потом начал торговаться за 100 р. а потом весело - я еще и сайту за ЭТО должна

Гость
#35

у них заявки есть неплохие, я поэтому и стала разбираться - вдруг что дадут, теперь понимаю, что ничего не дадут. у них супер репетиторы фильмы на уроках смотрят

Гость
#28

у меня были проблемы с сайтом спбрепетитор, назначили дату занятия и оговорили стоимость, я отпималась об этом администратору, в итоге первое занятие откладывалось раза 3 (не по моей вине), админисьратора держала в курсе, в итоге мне от этой заявки не откпзаться было гесколько мемяцев и сайт переодически требовал оплатить процент с занятий, хотя их так и не было. теперь у меня минусовой рейтинг на этом сайте((

гость
#36

3-я во избежание таких ситуациях на нескольких сайтах зарегилась..на репетитомэп и репетит-центр там хоть оплата идет идентичная стоимости занятия,не больше.а вы английский тоже преподаваете?с тела не вижу,Коммент про просмотр фильмов ваш?

Гость
#38

Как вариант, предложить ученикам выбрать систему: либо единовременная оплата за месяц и деньги в случае пропусков не возвращаются, но есть возможность отработки. Либо оплата по факту за каждое занятие, но цена урока больше на пару сотен.

гость
#39
Гость

Как вариант, предложить ученикам выбрать систему: либо единовременная оплата за месяц и деньги в случае пропусков не возвращаются, но есть возможность отработки. Либо оплата по факту за каждое занятие, но цена урока больше на пару сотен.

тоже хороший вариант

Гость
#40
А

Мне понравилось употребление over))))) как это будет по-рррюсски?)) более 100 тыс.))

hahaha, ya dazhe ne zametila. zhivu v USA)))))

Гость
#41
гость

3-я во избежание таких ситуациях на нескольких сайтах зарегилась..на репетитомэп и репетит-центр там хоть оплата идет идентичная стоимости занятия,не больше.а вы английский тоже преподаваете?с тела не вижу,Коммент про просмотр фильмов ваш?

ага, английский. про фильмы я писала, возмущаюсь, кто честно работает и не раскручен, те за маленькие деньги не могут найти, а кто умеет только презентовать себя, снимает все сливки. я тоже на нескольких сайтах сижу, и что -то как-то только с репетит-ру работа была. еще на 5-легко ничего там сам выбираешь, но пока никого не зацепила.

Гость
#42

41а как связана честная работа репетитора и просмотр фильмов на уроке?

Гость
#43
Гость

41а как связана честная работа репетитора и просмотр фильмов на уроке?

фильм ученик дома смотрит, а на уроке его разбирают

Гость
#44

кто сколько берет за репетиторство за одно занятие?

Гость
#45
Гость

кто сколько берет за репетиторство за одно занятие?

у меня непоказательно, девочка, запущенная средняя школа, даже читать не умела, 600 р - 70 мин., 10 мин пешком. приятные, мне нравятся, с сайта посредников, таких я бы еще взяла. а взрослых или поступающих - все берут от 1,5 тр., думаю так.

Гость
#46
Гость

у меня непоказательно, девочка, запущенная средняя школа, даже читать не умела, 600 р - 70 мин., 10 мин пешком. приятные, мне нравятся, с сайта посредников, таких я бы еще взяла. а взрослых или поступающих - все берут от 1,5 тр., думаю так.

Вы город не забывайте указывать только ))

Гость
#47
Гость

фильм ученик дома смотрит, а на уроке его разбирают

У меня мама одного ученика изъявила желание ,чтобы мы с ним смотрели на уроке фильмы.делаем это нечасто ,раз в месяц , ребенок доволен , мама довольна ,все довольны.ребенок может себя и не заставить один смотреть.

Гость
#48
Гость

кто сколько берет за репетиторство за одно занятие?

Москва , 700р/60мин, выезжаю сама.800р-подготовка к экзаменам

Гость
#49

Автор , вам может быть экзамен сдать какой-нить для повышения квалификации , сае или тут?и уровень повысите ,и уверенности прибавит ,и цену сможете смелее повышать )

Гость
#50

Ткт*