Гость
Статьи
Сверхурочная работа. …

Сверхурочная работа. Просто излеаательство

Я переехала в другой город и вот уже пол года в поисках работы. То мало платят, то не платят вовсе. Устала уже. Наконец-то долгожданный звонок, вакансия именно то, что нужно (не важно, какая, скажем с документами) . Все устраивает, зарплата, коллектив, начальство легкое, с ними на "ты". От дома далеко, целый час. Итого, вместе с дорогой 12 часов. Это минус, да. Огромный. Но все ничего, я готова потерпеть хотя бы до летней сессии, но! Сегодня узнала от коллеги, что их принуждают работать сутками! Отпускают домой на 5ч. и снова на работу. Естественно, это не оплачивается. Я отработала два дня и знаю , что коллеги оставались на 3-4 часа больше. Так оказывается, они и ночуют там! Работа в офисе. Я в шоке, у меня все желание работать отпало. Даже как-то пыл остыл, хотя до этого меня ни дорога, ни многочасовой рабочий день не пугал. Но оставаться на сутки я не готова. Я не готова задерживаться даже на 2 часа. Там окраина города, автобусы редко ходят, а на такси я еще не заработала. Как думаете, остаться на испытательный срок и понаблюдать или завтра же подойти к начальству и поставить в известность, что перерабатывать я не намерена? Тогда, получается, я сдам коллегу, он не хотел мне говорить, побоялся, что я уйду. А ему стало легче с моим приходом. Но я попросила его ответить мне честно. И вот. Работа мне нужна, но и зубами я держаться за такую не хочу. Что делать? Обрубить начальство сразу? Я встаю и ухожу в положенное время, пока никто не делал замечание, но думаю это пока, чтобы меня не спугнуть.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

Конечно, надо четко обозначить все условия. Так и скажите, что вам далеко добираться и вы не готовы бесплатно сутками в офисе сидеть. А то поработаете испытательный срок-а потом скажут не согласна увольняйся и ещё могут не заплатить.

Гость
#2

Автор, я 3 дня назад уволилась именно с такой работы! проработала ровно месяц, устраивало все, кроме бесконечных переработок до 8ми вечера и выходов в выходные, которые никак не оплачивались! если там все сидят, то и вы будете сидеть тоже, а если не пожелаете, то вас "попросят", входить в положение не будет никто. так что лучше уходите сразу и ищите еще.

Миксер
#3

Ничего хорошего в такой работе нет. Ищите другую

Гость
#4

О, я в названии ошибку сделала, это телефон, но меня все поняли. Коллеги сегодня разговаривали о том, что будем работать в воскресенье. На мое удивление "в смысле??? ", отреагировала спокойно, как-будто это в порядке вещей. Ну уж нет. Я отработала два дня и то устала. У меня и руки и ногти черные от чернил, видимо, потому что с документами вожусь. Фу. Да и как представлю реакцию родственников мужа. Я только их обрадовала, что работу нашла и тут узнаю такое, что они там запросто могут остаться на ночь. Думаю, что правильно тут написали, что меня попросят. Никто подстраиваться не будет. Найдут другого. К ним и так ходят люди на собеседование, но они их отшивают, потому что я их устроила. Но не стоит забывать, что мне не 18 и ездить на себе я не позволю. Даже выходить туда не хочется. Как представлю, что в восемь утра ехать целый час, эх. Не везет мне с работой(((

Гость
#5

А остальные почему работают и не уходят? А где ночуют? Я тут недавно столкнулась с подобной проблемой. Правда, меня предупредили , что будут периоды, когда нужно задержаться. Я не была против. Работа действительно имеет неравномерную занятость и я надеялась, что в у меня появится свободное время в другие, свободные периоды. Пропорционально тому, что я буду перерабатывать. Но не тут то было.... Мы работали до 10-11 вечера иногда, а потом , чтобы отпроситься к врачу, например, приходилось слышать шипение начальницы и кучу придирок вслед. Потом она начала бороться против опозданий и грозилась ввести штрафные. Было бы смешно, если бы не смахивало на издевательство. Потому что в относительно свободные моменты тетки собирались утром, часок пялились в компы, а потом шли пить чай и вести беседы о том, о сем)) Это был завтрак! Минут на 40... Потом обед и еще полдник) Т.е. опаздывать нельзя было, чтобы завтрак не пропустить?

Гость
#6

Это обычно бывает как раз из-за того, что боишься слово лишнее сказать начальству.

Гость
#7

Деточка, ты ещё в жизни своими руками мало что сделала, чтобы ставить условия. Я бы тебя уволила.

Юлия
#8
Гость

Деточка, ты ещё в жизни своими руками мало что сделала, чтобы ставить условия. Я бы тебя уволила.

Условия не условия!не имеет значения! Это издевательство! и поверьте по ТК РФ такие работтодатели н имеют права задерживать!либо пусть оплачивают,либо уменьшают заработный день

Юлия
#9
Гость

Это обычно бывает как раз из-за того, что боишься слово лишнее сказать начальству.

+1!
ага!вот так сядут на шею,ножки свесив,и только попробуйй пикни

#10

Всё равно ничего хорошего такие работодатели не добьются!в конце концов будет текучка кадров!Умные люди,не станут работать при таких условиях.

Гость
#11

Вы правы, это издевательство. Мое мнение уходите, время не тратьте.

$$$
#12

Они там Дофига времени работают и получают хорошо, это своего рода устав, проверяют тебя на вшивость, посиди для начала немного, зря плата то хоть хорошая?

Гость
#13

Да зарплата среднячок. Если бы еще платили ого-го, я бы добровольно тут сидела хоть неделями. Но тут зарплата не соизмерима с потраченным временем. Короче, я сегодня так удачно осталась один на один с начальником. Я ей сказала, что на меня в этом плане не рассчитывайте. И, удивительно, она меня поддержала. Сказала, что я права на сто процентов и она сама уде устала. Предложила недели две поработать активно, сверхурочно, чтобы разгребсти все дела и потом сделать хороший график. Но я не уверена, что получится это сделать, потому что напарник, например, уже два месяца в таком темпе пашет. Сказала, что хочет, чтобы я осталась в их команде, попросила потерпеть. Вот теперь буду думать

люблю справедливость
#14

Ну напишите какая з п и город

Гость
#15

я в сбербанке так пахала по 10-12 часов в день. Хватило ровно на 3 месяца дурдома. Приди в 8-00, а в 6 вечера вал работы начинается и ор начальства что "все сидим" .Зп смешная и никто повышать не собирался, а ради премии кроме отсидки надо было еще лизать нехило провинциальным начальницам.
Автор, я вас понимаю, валите оттуда, сберегите здоровье.Всегда найдутся овечки и жопо***лизы, которые все будут терпеть, НО это или фавориты руководства или понабравшая кредитов лимита. Нормальному человеку в кабальных условиях делать нечего.
А про коллективизм и корпоративный дух забудьте. На работе работать надо а не тусоваться, туда за зарплатой ходят а не за псевдо-семьей

из КЗ
#16

Ужас, РФ до сих пор рабовладелство(((

Гость
#17

Так всегда так было, контора то частная, чо хочу, то и ворочу...эти остаются и сидят,а чо они там делают? Может пасьянс раскладывают? Работала яв одной такой конторе– они кичились своими задержками,бухи ну вот не делали они ничего такого, что нельзя было бы отложить на завтра..

Гость
#19

Кемерово, зп 20, может чуть больше. По сравнению с тем, куда я пыталась устроится еще, это состояние целое. Тут оказалось непросто найти работу, еще и город не знаю совсем. Так то у меня муж на хорошей работе здесь, но денежка все равно не лишняя

Гость
#20
Гость

Это обычно бывает как раз из-за того, что боишься слово лишнее сказать начальству.

из-за глупости, я здесь уже писала про блатной подвал((, повторять не буду(

Карина
#21

Я бы пошла, попробовала, отказаться всегда можно.

Гость
#22
Гость

из-за глупости, я здесь уже писала про блатной подвал((, повторять не буду(

кто так устроил у.р.оды а ты зануда

Полина
#23

Валите оттуда, пока вас не засосало это болото. А то поработаете пару недель, решите уйти, так вам ещё и не заплатят. Как можно работать в организации, которая настолько не уважает сотрудников. Если им не хватает рабочих рук, пусть наймут персонал и не жадничают! Я сама с этим сталкивалась на моей самой первой работе. Заканчивалась работа в 17.00, а уходили мы в 21-22-23 часа. Это мне ещё повезло, что я жила недалеко, в 10 минутах ходьбы. Естественно, это все не оплачивалось. Конечно, высшему руководству гораздо проще заставлять перерабатывать, чем нанять ещё одного человека и платить ему зп. В итоге я продержалась там 6 месяцев, ушла и теперь в жизни не пойду на работу, где надо задерживаться.

#26

Кого интересует работа или подработка, пишите! Есть вакансия менеджера интернет-магазина! sveta.omega@rambler.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: