Гость
Статьи
Ассистент аудитора или …

Ассистент аудитора или бухгалтер????

Вопрос в основном аудиторам и их ассистентам... Работаю бухгалтером 2,5 года в аудиторской компании, работой довольна. Предложили должность ассистент аудитора, говорят она интереснее и перспективнее, но гл.бух говорит, что к бухгалтерии эта работа не имеет никакого отношения, а лишь не многим пересекается.Посоветуйте стоит ли попробовать?

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

главбух права

Гость
#2

Мороки у бухгалтера меньше. Плюс аудитор частенько свою работу сваливает.

внучка мамы Стифлера
#3

автор, ас. аудитора это помощь аудитору в проверках, т.е. грубо говоря вы будете проверять баланс, а аудитор отчет о движении средств и т.д. Потом будете прошивать док-ты, бегать ставить печати и т.д. Но!! Если вы метите в аудиторы то такая работа вас вполне должна устроить. Я просто сталкивалась по работе с ас. аудитора и это были девочки на побегушках.

леся
#4

автор если ли у вас высшее эк или юридическое,т.е. вы планируете дальше аудитором работать, получать сертификат? если нет, то зачем вам в ассистентах бегать? а если да, то я бы перешла в аудиторы. Аудитор - это след ступень после бухгартера, я бы сказала, кроме бухгалтерии вы должны будете знать и налоговое и гражданское законодательство, изучить Гражд. кодекс, налоговый кодекс, помнить номера статей. Я работала ассистентом аудитора и писала отчеты , аудитор только их подписывала, моталась по командировкам, днем проверяю компании, ночами в гостиницах отчеты писала. Трудно, но платили больше чем бух-ру и интереснее чем на одном месте счета-фактуры разносить.

oxxis@mail.ru
#5
леся

автор если ли у вас высшее эк или юридическое,т.е. вы планируете дальше аудитором работать, получать сертификат? если нет, то зачем вам в ассистентах бегать? а если да, то я бы перешла в аудиторы. Аудитор - это след ступень после бухгартера, я бы сказала, кроме бухгалтерии вы должны будете знать и налоговое и гражданское законодательство, изучить Гражд. кодекс, налоговый кодекс, помнить номера статей. Я работала ассистентом аудитора и писала отчеты , аудитор только их подписывала, моталась по командировкам, днем проверяю компании, ночами в гостиницах отчеты писала. Трудно, но платили больше чем бух-ру и интереснее чем на одном месте счета-фактуры разносить.

Спасибо за комментарий. Да, хотела бы получить аттестат и работать аудитором, потому что, как вы правильно сказали нет уже сил каждый день счет- фактуры разносить. Думаю, что работа аудитора по разнообразней.

Гость
#6
oxxis@mail.ru

Спасибо за комментарий. Да, хотела бы получить аттестат и работать аудитором, потому что, как вы правильно сказали нет уже сил каждый день счет- фактуры разносить. Думаю, что работа аудитора по разнообразней.

А вы устройтесь бухгалтером в одном лице.Там такое разнообразие работы+ ОК+секретарь,мне нескучно совсем.А аудитор? Целый день копание в чужих бумагах и выискивание чужих ошибок.Нудно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: