Гость
Статьи
Кто уехал заграницу …

Кто уехал заграницу после иняза, как сложилась ваша жизнь?

В 26 лет осознала, что мой иняз мне не принес ни денег, ни моральной удовлетворенности на родине. Работа не стабильная, денег почти нет. А столько сил было вложено в эти 5 лет вуза и 2 года …

Гость
1 854 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#307
неля

Я с ужасом думаю, что кризис еще не достиг своего дна. У людей пока еще есть сбережения... что будет, когда все всё проедят?!

Вот для этого, девочки, и надо получить какую-либо адекватную специальность (ну хотя бы окончить бухгалтерские курсы и работать бухгалтером на "первичке"), если нет в запасе "финансовой подушки" в качестве состоятельного мужа или любвеобильных родителей, которые без претензий и притязаний приютят и обогреют своё чадо.

Гость
#308
Гость

Вот для этого, девочки, и надо получить какую-либо адекватную специальность (ну хотя бы окончить бухгалтерские курсы и работать бухгалтером на "первичке"), если нет в запасе "финансовой подушки" в качестве состоятельного мужа или любвеобильных родителей, которые без претензий и притязаний приютят и обогреют своё чадо.

как раз учительница английского для меня и есть возможность пережить кризис на подножном корму. в своей сфере, в которой сейчас полная опа , я на высоком уровне, и я долго к этому шла. родители меня любят, всегда примут, только они далеко, а все мои дела здесь. муж был, но его больше нет, друг - да, из эмигрантов, раскрученный бизнес на несколько стран, там история для фильма, не из реальной жизни, меня бросил. поклонники - я-то рассматриваю ровню, а на ровню очередь из 22-летних обеспеченных с детства. замкнутый круг, и выхода не вижу, единственно, что мне кажется реальным - найти норвега или шведа на СЗ.

Рина
#309
неля

Я с ужасом думаю, что кризис еще не достиг своего дна. У людей пока еще есть сбережения... что будет, когда все всё проедят?!

Без шуток, я уже готовлюсь к голодному лету: закупаю крупы, хорошие макароны по акциям, рыбные консервы, буду делать салаты из капусты, морковки. Покупать буду только яйца, птицу, молочку. Попытаюсь за лето принять решение, куда устраиваться дальше. Работой на лето и не пахнет. Это уже второе нищенское лето в моей жизни. Высшее образование радует...

Гость
#310
Рина

Без шуток, я уже готовлюсь к голодному лету: закупаю крупы, хорошие макароны по акциям, рыбные консервы, буду делать салаты из капусты, морковки. Покупать буду только яйца, птицу, молочку. Попытаюсь за лето принять решение, куда устраиваться дальше. Работой на лето и не пахнет. Это уже второе нищенское лето в моей жизни. Высшее образование радует...

для меня это не первое и даже не десятое сидение без денег, я была и в более жестких ситуациях, запас крупы у меня всегда есть. главное, что я ничем не рискую, ни за какую квартиру ничего не выплачиваю. но если раньше была надежда, то сейчас этой надежды нет. ладно, было и хуже

неля
#311
Гость

Вот для этого, девочки, и надо получить какую-либо адекватную специальность (ну хотя бы окончить бухгалтерские курсы и работать бухгалтером на "первичке"), если нет в запасе "финансовой подушки" в качестве состоятельного мужа или любвеобильных родителей, которые без претензий и притязаний приютят и обогреют своё чадо.

Вот думаю насчет бухгалтера...

неля
#312
Рина

Без шуток, я уже готовлюсь к голодному лету: закупаю крупы, хорошие макароны по акциям, рыбные консервы, буду делать салаты из капусты, морковки. Покупать буду только яйца, птицу, молочку. Попытаюсь за лето принять решение, куда устраиваться дальше. Работой на лето и не пахнет. Это уже второе нищенское лето в моей жизни. Высшее образование радует...

Я хочу хоть как-то устроиться. У меня маму сократили, ей 58 лет. Болеет. нужны лекарства. то се пятое десятое. сама я бы и на кефире с хлебом прожила.

BB
#313

Девочки, у меня история один в один. В 2011 закончила иняз. Год проработала в школе - нервы не выдержали, да и все коллеги твердили в один голос, что молодой девушке не место в школе. Следующий год посвятила курсам. Никакого официального трудоустройства, нестабильность. Дальше было репетиторство. Хватало на еду и дешевую одежду, второй год на репетиторстве и второй год осознаю, что лето будет абсолютно безденежным. Да и в течение этих лет не шиковала. За 4 года после университета в трудовой красуется только один год школы. Понимаю, что пора с этим завязывать и устраиваться хотя бы в офис, чтобы была хоть какая-то стабильность. Хочется кушать, хочется одеваться, хочется мир посмотреть.

Да, у меня тоже были мечты по поводу Австралии. Даже по интернету познакомилась кое с кем... В какой бы роли вы туда не поехали, вам всегда нужны будут большие суммы денег. Если у вас их нет, забудьте. Это такая страна, куда пускают лучших и богатых. Успешно обучаются и замуж там выходят дочки богатых пап. То же самое можно сказать и о Канаде.
О женихах особо не мечтайте. Здесь правильно отметили, умные и богатые ищут себе ровню. Нет, ну в самом деле, это же кем нужно быть, чтобы муж тебя полностью обеспечивал, да еще и образование оплачивал?! Девушки, милые, спуститесь с небес на землю.
И как итог: да, иняз хорош, когда и без образования тебя устроят родители/родственники. В противном случае - школа и нищенство. На меня накатывает депрессия. Выхода не вижу. Но уж лучше так, чем мечтать о богатом муже-шведе...

BB
#314
Рина

Без шуток, я уже готовлюсь к голодному лету: закупаю крупы, хорошие макароны по акциям, рыбные консервы, буду делать салаты из капусты, морковки. Покупать буду только яйца, птицу, молочку. Попытаюсь за лето принять решение, куда устраиваться дальше. Работой на лето и не пахнет. Это уже второе нищенское лето в моей жизни. Высшее образование радует...

Аналогично. Хотела себе хорошие джинсы недавно купить. Вспомнила, что нищебродка, когда увидела ценник в первом же приличном магазине))

Рина
#316

ВВ, у меня тоже трудовая за 4 с лишним года почти девственно чиста. И это плохо. Очень. Про Австралию соглашусь. Без денег туда не пускают. Секретарем очень не хочу. Принеси-подай, свари кофе, полей цветочки. И все это с высшим образованием...

Рина
#318

Ой я вот сейчас почитала ветку "кто ищет работу" и задумалась: преподавание нестабильно, но хоть какие-то копейки. А если уйти в другую сферу, бросив учеников, а там ничего не получится, что тогда?.. читаю, какие лохотроны вокруг. Как люди годами сидят без работы и страшно...

неля
#319
Рина

ВВ, у меня тоже трудовая за 4 с лишним года почти девственно чиста. И это плохо. Очень. Про Австралию соглашусь. Без денег туда не пускают. Секретарем очень не хочу. Принеси-подай, свари кофе, полей цветочки. И все это с высшим образованием...

И у уже 4 года стажа нет... где мне его взять, если курсы за официальное трудоустройуство хотят, чтоб мы за копейки пахали, а в школу идти - лучше сразу убиться?

неля
#320
Рина

Ой я вот сейчас почитала ветку "кто ищет работу" и задумалась: преподавание нестабильно, но хоть какие-то копейки. А если уйти в другую сферу, бросив учеников, а там ничего не получится, что тогда?.. читаю, какие лохотроны вокруг. Как люди годами сидят без работы и страшно...

Да, все так... безработица на высочайшем уровне сейчас - это страшно.

неля
#321

Я вот узнала от подруги, которая в банке работает, что миллионы машин, которые были в залоге у банка, сейчас идут обратно и далее на реализацию. Потому что люди набрали кредитов и не в состоянии их заплатить.

неля
#322
BB

Аналогично. Хотела себе хорошие джинсы недавно купить. Вспомнила, что нищебродка, когда увидела ценник в первом же приличном магазине))

Я никогда не покупала себе предмет одежды дороже 35 долларов или обувь дороже 70....

swan
#323

Девочки, из личного опыта выживаний:
1) кооперируйтесь в плане съема жилья, покупки еды. Вместе легче. Бог с ним, с личным пространством.
2) у кого есть дачи, участки - не теряйте время, сейте огород весной.
3) не нервничайте. От нервов болеют. А болеть сейчас роскошь. Нищие выпускники иняза уж точно это себе позволить не могут.
4) на лето часто есть подработка за 150-200 руб в час тупо няней. В питере и мск именно такие цены. Советую сервис помогатель.

гость
#324
неля

Я в профессии 8 лет, не будет никто на таких условиях учиться.

напишите пож-та, какие условия по предоплате вы предлагали и какой процент отказался из-за этого с вами заниматься.может быть вы как-то не так предлагали?
я беру изначально оплату поурочно, далее если вижу,что хотя бы один урок в месяц отменяется (особенно если речь идет о занятиях раз в неделю,тогда вообще нет смысла), предлагаю условия по предоплате за месяц.деньги за оплаченные занятия не возвращаются,но возможно совершить перенос в этом же месяце в другое время.
если вы боитесь,что ученики откажутся, делайте скидку.например, занятие разовое 500 рэ, а 4 занятия в месяц если оплатить наперед - 1800 рэ.ну это грубо говоря.но я скидок не делаю.
дело в том,что ученики отменяют занятия, тк находят более важные дела.а к концу года, если не дай бог ребенок получил не ту оценку, виноватой окажетесь только вы.

гость
#325
неля

Простите, а вы сами преподаете? Или вы чисто теоретически рассуждаете? Потому что ваши рассуждения далеки от профессиональных реалий, которые описываются не только тремя девочками на этом форуме, но и в профсообществах (efl и иже с ними).

я в репетиторстве неск лет, на сайте efl в теме "плата за пропущенное занятие" много сообщений на эту тему отписала

неля
#326
гость

напишите пож-та, какие условия по предоплате вы предлагали и какой процент отказался из-за этого с вами заниматься.может быть вы как-то не так предлагали?я беру изначально оплату поурочно, далее если вижу,что хотя бы один урок в месяц отменяется (особенно если речь идет о занятиях раз в неделю,тогда вообще нет смысла), предлагаю условия по предоплате за месяц.деньги за оплаченные занятия не возвращаются,но возможно совершить перенос в этом же месяце в другое время.если вы боитесь,что ученики откажутся, делайте скидку.например, занятие разовое 500 рэ, а 4 занятия в месяц если оплатить наперед - 1800 рэ.ну это грубо говоря.но я скидок не делаю.дело в том,что ученики отменяют занятия, тк находят более важные дела.а к концу года, если не дай бог ребенок получил не ту оценку, виноватой окажетесь только вы.

Если бы я хоть раз заикнулась даже о предоплате, то сразу же получила бы минус 1 ученик и плохой отзыв в репутации на сайте подбора репетиторов. Такие вещи напрямую запрещены. Если же ученик получал плохую оценку, я в этом не виновата - если добросовестно работала - и ни разу никто меня в таком не обвинял.

неля
#327
гость

я в репетиторстве неск лет, на сайте efl в теме "плата за пропущенное занятие" много сообщений на эту тему отписала

если вы в репетиторстве несколько лет, то должны чувствовать на своей коже все прелести демпинга 2014-2015, как и быть свидетелем множества акций крутых репетиторов "первый месяц занятий бесплатно".

неля
#328
swan

Девочки, из личного опыта выживаний:1) кооперируйтесь в плане съема жилья, покупки еды. Вместе легче. Бог с ним, с личным пространством.2) у кого есть дачи, участки - не теряйте время, сейте огород весной.3) не нервничайте. От нервов болеют. А болеть сейчас роскошь. Нищие выпускники иняза уж точно это себе позволить не могут.4) на лето часто есть подработка за 150-200 руб в час тупо няней. В питере и мск именно такие цены. Советую сервис помогатель.

Согласна со всем.... Вот думаем с мамой, не сдать ли нам комнату, проблема в том, что она проходная.

гость
#329
swan

Гость-250, сразу видно, что вы никогда не работали репетитором всерьез. Если б работали - не писали бы такие сказки.

я пишу про Москву.возможно, в провинциях все не так.и действительно на каждого ученика стоит очередь из репетиторов.тут благо не так.откажется ученик,ну и что.всегда есть другие.соседи постоянно просят позаниматься с их детьми.да элементарно идешь на маникюр, и окажется,что какая-нибудь дочка администратора плохо знает англ (или второй язык) и надо подтянуть.ну и сайты-посредники,конечно.их много,зарегьтесь на 5-ти хотя бы самых крупных, выбирайте себе заявки.еще фактор-сарафанное радио.если ученик от вас в восторге, и язык подтянули, и на общение вы супер , обяательно будут вас и дальше рекомендовать.

гость
#330
неля

Если бы я хоть раз заикнулась даже о предоплате, то сразу же получила бы минус 1 ученик и плохой отзыв в репутации на сайте подбора репетиторов. Такие вещи напрямую запрещены. Если же ученик получал плохую оценку, я в этом не виновата - если добросовестно работала - и ни разу никто меня в таком не обвинял.

а где написано,что запрещены? пришлите ссылку, возможно я не знала.
у меня с семьями учеников отношения хорошие, пьет чай после занятий,дарим друг другу подарки, дружим в соцсетях.если я скажу о предоплате, наврядли ои тут же откажутся и полезут плохой отзыв писать, скорее всего для начала поинтересуются, в чем дело.и можно объяснить,что предоплата нужна для контроля посещаемости.что от 20 занятий в год грубо говоря толку не будет.и вы работаете не только за деньги, а в первую очередь на рез-т.у меня лично никто не отказался из учеников.предлагаю не сразу есесно, где-то через полгода-год (если вижу, что зачастились пропуски)

Гость
#331
BB

Девушки, милые, спуститесь с небес на землю. И как итог: да, иняз хорош, когда и без образования тебя устроят родители/родственники. В противном случае - школа и нищенство. На меня накатывает депрессия. Выхода не вижу. Но уж лучше так, чем мечтать о богатом муже-шведе...

Девочки,

необязательно мечтать о богатых шведах. Полно шведов инженеров, прогеров и врачей. Они не богатые, но зарплаты этих групп - достаточные, чтобы содержать жену по крайней мере первые 2-3 года во время учёбы, и самое главное - эти профессии стабильные, так как безработицы среди них нет и не предвидится.

гость
#332
неля

если вы в репетиторстве несколько лет, то должны чувствовать на своей коже все прелести демпинга 2014-2015, как и быть свидетелем множества акций крутых репетиторов "первый месяц занятий бесплатно".

честно-не прочувствовала.возможно потому , что цена занятий у меня не шибко высокая.не 1000 рублей за час)) а у вас какая цена (если не секрет)

гость
#333

облазила инет,нигде не нашла информацию, что брать оплату за месяц вперед это запрещено..

неля
#334

Если вы ищете себе учеников через посредников, такие условия прописаны в контракте. А не через посредника невозможно найти учеников в Мск. Не, ну на 500 руб можно... но у меня лично от 1000. Было. До кризиса.

гость
#335
неля

Если вы ищете себе учеников через посредников, такие условия прописаны в контракте. А не через посредника невозможно найти учеников в Мск. Не, ну на 500 руб можно... но у меня лично от 1000. Было. До кризиса.

долго искать, в каком разделе это посмотреть, например на сайте ваш репетитор?

неля
#336
гость

да элементарно идешь на маникюр

У вас как-то не сходится. За уроки берете мало по московским меркам, но на маникюр деньги есть. У меня вот нет. Пишете, что сотрудничайте с посредниками, а условия самого крупного посредника не знаете. Получается, что вы то ли тролль, то ли флудер... вводите народ в заблуждение зачем-то.

неля
#337
гость

долго искать, в каком разделе это посмотреть, например на сайте ваш репетитор?

Трэш какой-то. В договоре у вас написано!

BB
#338
неля

Я никогда не покупала себе предмет одежды дороже 35 долларов или обувь дороже 70....

Я тоже раньше жила по таким ценам. Сейчас (не смотря на нищету) что-то поменялось в психологии. Если уйду в офис работать, все равно хочу пару учеников оставить, и вот им уже преподавать английский по ставке 1500р./90 минут. А когда ты одета в дешевую одежду, то и отношение к тебе как к прислуге на грани раба. Нужно быть равным с заказчиком, а то и выше. Помнить, что ты - преподаватель, а не цьмо какое-то)) Но это я так, чисто в теории, на практике пока еще все плохо. Джинсы стоили 5000р. Естественно, так и не купила))

гость
#339
неля

Трэш какой-то. В договоре у вас написано!

почему вы мой вопрос игнорируете, неужели просто придумали все?
я только что перечитала договор оферты и не нашла ничего подобного, напишите в каком разделе найти информацию о запрете предоплаты!

Гость
#340
Гость

Девочки,необязательно мечтать о богатых шведах. Полно шведов инженеров, прогеров и врачей. Они не богатые.

Насмешили.

А кто тогда богатые, если врачи не богатые?)))

По россии не судите же.

гость
#341
неля

У вас как-то не сходится. За уроки берете мало по московским меркам, но на маникюр деньги есть. У меня вот нет. Пишете, что сотрудничайте с посредниками, а условия самого крупного посредника не знаете. Получается, что вы то ли тролль, то ли флудер... вводите народ в заблуждение зачем-то.

моя ставка 1000 за 90 мин, в день 3-4 ученика, то есть в день около 3 тыс, работаю 5 дней в неделю, получается в неделю 15, в месяц 45 тыс...я окончила универ в прошлом году,3-й год занимаюсь.маникюр 800 рэ в неделю вполне могу себе позволить, половину зп вообще откладываю.я не приезжая,жилье свое.

Гость
#342
неля

Если вы ищете себе учеников через посредников, такие условия прописаны в контракте. А не через посредника невозможно найти учеников в Мск. Не, ну на 500 руб можно... но у меня лично от 1000. Было. До кризиса.

я в подмосковье, там живу два года, до этого учеников брала в Москве, и это было проще. сейчас стала брать, чтобы хоть что-то заработать. да, микрорайон достаточно дорогие новостройки. обеспеченных много, и репетиторов много. на маршрутках стараюсь не ездить, да, еще скайп. цены разные, на скайпе и 350 р есть. многие сливаются еще до первого занятия, сегодня не пришел инженер крупного завода - второе занятие у него. но активная работа пошла совсем недавно. в Москве посредники мне не дают учеников, а по окрестным деревням ездить я не хочу.

BB
#343
гость

моя ставка 1000 за 90 мин, в день 3-4 ученика, то есть в день около 3 тыс, работаю 5 дней в неделю, получается в неделю 15, в месяц 45 тыс...я окончила универ в прошлом году,3-й год занимаюсь.маникюр 800 рэ в неделю вполне могу себе позволить, половину зп вообще откладываю.я не приезжая,жилье свое.

И все ваши ученики согласны на предоплату? Никто не болеет, не отменяет занятий, потому что у любимого хомячка лапка заболела, и в каникулы/праздники все стремятся получать знания?

гость
#344
BB

И все ваши ученики согласны на предоплату? Никто не болеет, не отменяет занятий, потому что у любимого хомячка лапка заболела, и в каникулы/праздники все стремятся получать знания?

я уже писала же.что не со всеми работаю по предоплате.изначально оплата поурочная.на все каникулы я отпускаю.но если вижу, что начинаются пропуски во ВНЕканикулярное время, через полгода-год (когда уже есть рез-ты, доверие и т.д.) ввожу предоплату на месяц.по условиям предоплаты деньги за пропущенные уроки по вине ученика не возвращаются.но урок перенести можно -на удобное для меня время.в месяцы каникул делаю перерасчет,если ученик хочет на каникулы уехать.

Страдалица по России
#345

Девочки, есть кто из СПб? Срочно нужен репетитор на один месяц, занятия 2-3 раза в неделю, желательно у вас дома. Ищу для своей дочери, перед поездкой в штаты. У нее хромает грамматика, нужно хорошенько позаниматься, что бы здесь устроится на работу. Занятия планируем продолжать и в США. Потом ее нужно подготовить к поступлению в колледж. У кого-нибудь есть американский вариант английского? Откликнетесь пожалуйста.

Гость
#346
BB

Я тоже раньше жила по таким ценам. Сейчас (не смотря на нищету) что-то поменялось в психологии. Если уйду в офис работать, все равно хочу пару учеников оставить, и вот им уже преподавать английский по ставке 1500р./90 минут. А когда ты одета в дешевую одежду, то и отношение к тебе как к прислуге на грани раба. Нужно быть равным с заказчиком, а то и выше. Помнить, что ты - преподаватель, а не цьмо какое-то)) Но это я так, чисто в теории, на практике пока еще все плохо. Джинсы стоили 5000р. Естественно, так и не купила))

наверно, что-то в этом есть. у меня одежда самая обычная, брюки-джинсы, трикотаж. не думаю, что мои заработанные квартиры у меня на лбу написаны. но всегда общение уважительное, несколько раз налетала на д.ерьмо, но с одеждой это не связано.

Гость
#347
Гость

Гость

Девочки,необязательно мечтать о богатых шведах. Полно шведов инженеров, прогеров и врачей. Они не богатые.

Насмешили.А кто тогда богатые, если врачи не богатые?)))
По россии не судите же.

Ну почему же я насмешила?! Мой муж-швед и он - врач. И его зарплаты вполне хватало, чтобы содержть меня и наших с ним детей во время моей учёбы в университете.

А богатый в моём понимании - это Билл Гейтс.

гость
#348
BB

Нужно быть равным с заказчиком, а то и выше. Помнить, что ты - преподаватель, а не цьмо какое-то)) )

я об этом и толкую.когда я была студенткой (=девочкой на побегушкой), ученики постоянно отменяли занятия,более того,ыбло пара случаев,когда я приходила,тыкалась в дверь и уходила, тк учеников нет дома.
сейчас эта проблема решена.никто не хочет терять свои деньги.после введения предоплаты проблема пропусков решилась.о каникулах и поездках чуть ли не за месяц сообщают.
и занимаюсь не со всеми.есть такие,которые считают репетитора наравне с няней или прислугой какой-то.если ученик не нравтся или не делает дз-прощаюсь с ним.

неля
#349
Страдалица по России

Девочки, есть кто из СПб? Срочно нужен репетитор на один месяц, занятия 2-3 раза в неделю, желательно у вас дома. Ищу для своей дочери, перед поездкой в штаты. У нее хромает грамматика, нужно хорошенько позаниматься, что бы здесь устроится на работу. Занятия планируем продолжать и в США. Потом ее нужно подготовить к поступлению в колледж. У кого-нибудь есть американский вариант английского? Откликнетесь пожалуйста.

Рина! Это вам.

BB
#350
гость

я об этом и толкую.когда я была студенткой (=девочкой на побегушкой), ученики постоянно отменяли занятия,более того,ыбло пара случаев,когда я приходила,тыкалась в дверь и уходила, тк учеников нет дома.сейчас эта проблема решена.никто не хочет терять свои деньги.после введения предоплаты проблема пропусков решилась.о каникулах и поездках чуть ли не за месяц сообщают.и занимаюсь не со всеми.есть такие,которые считают репетитора наравне с няней или прислугой какой-то.если ученик не нравтся или не делает дз-прощаюсь с ним.

Если не секрет, вы зарегистрированы как ип?

неля
#351
гость

почему вы мой вопрос игнорируете, неужели просто придумали все?я только что перечитала договор оферты и не нашла ничего подобного, напишите в каком разделе найти информацию о запрете предоплаты!

Вы точно тролль...Особенно в том месте насмешило, где пишете "с учеников беру предоплату, а сама переношу урок на удобное мне время",
Я в Мск 8 лет преподаю, не найти таких учеников - это какая-то фантастика.

Рина
#352
Страдалица по России

Девочки, есть кто из СПб? Срочно нужен репетитор на один месяц, занятия 2-3 раза в неделю, желательно у вас дома. Ищу для своей дочери, перед поездкой в штаты. У нее хромает грамматика, нужно хорошенько позаниматься, что бы здесь устроится на работу. Занятия планируем продолжать и в США. Потом ее нужно подготовить к поступлению в колледж. У кого-нибудь есть американский вариант английского? Откликнетесь пожалуйста.

Я из СПб, могу Вам помочь, если район соседний. Только занятия у себя не провожу, можно на нейтральной территории.

Рина
#353
неля

Вы точно тролль...Особенно в том месте насмешило, где пишете "с учеников беру предоплату, а сама переношу урок на удобное мне время",Я в Мск 8 лет преподаю, не найти таких учеников - это какая-то фантастика.

А я уж подумала, что в Москве такие суперпорядочные и удобные ученики))

BB
#354

А кто вэд занимался, там сейчас вообще тишина? Стало интересно, можно ли прорваться туда, но, наверное, кризис хорошенько ударил по этой области?..

гость
#355
неля

Вы точно тролль...Особенно в том месте насмешило, где пишете "с учеников беру предоплату, а сама переношу урок на удобное мне время",Я в Мск 8 лет преподаю, не найти таких учеников - это какая-то фантастика.

НАПИШИТЕ МНЕ,ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ НА САЙТАХ-ПОСРЕДНИКОВ О ТОМ,ГДЕ ЗАПРЕЩЕНА ПРЕДОПЛАТА НА МЕСЯЦ

Рина
#356
BB

А кто вэд занимался, там сейчас вообще тишина? Стало интересно, можно ли прорваться туда, но, наверное, кризис хорошенько ударил по этой области?..

Сейчас смотрела вакансии. З.п. 35 тысяч, требования: опыт от 2х лет, знание английского и китайского обязательно.

Гость
#357
BB

А кто вэд занимался, там сейчас вообще тишина? Стало интересно, можно ли прорваться туда, но, наверное, кризис хорошенько ударил по этой области?..

лучше на учениках пересидеть

ВВ
#358

Получается, что если закончила иняз, то путь один: преподавание. В туризме хватает своих, гиды - экскурсоводы - институты культуры, ВЭД - выпускники таможенных вузов, а иняз... Слава Богу, я училась на бюджете... Как вспомню сколько наши девочки платили за семестр, а сейчас сидят без работы, так в дрожь бросает...