Гость
Статьи
ужасы в женских …

ужасы в женских коллективах.

Все,у кого был не слишком приятный опыт работы в чисто женском коллективе.Выводы,какие вы сделали,работая в этих коллективах. Делимся опытом,фор
умчанки!

коллективизация
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разные бывают, мне всего попадались вполне приличные, а я работала в 2-х школах, сейчас тоже женский коллектив дворец культуры и тоже не плохой, но я человек положительный и комуникабельный или мне везет

Королева
#3

1) Главное не рассказывать личную информацию никому!
Личную жизнь оставьте дома.
2) Не сплетничать. Часто потом может все против Вас обернуться.
3) Лучше не быть белой вороной.
4) Одеваться прилично, не вызывающе. Зачем давать повод для сплетен о себе?)

Гость
#4

Главный вывод: меньше знают -крепче спят. Т. е. поменьше делиться подробностями личной жизни.

Гость
#5

вот в каждом женском коллективе есть одна сплетница! в каждом!!! и она начинает сталкивать всех остальных. Раздражают такие девицы.

Лада
#6

не болтать! меня удивляло, как жена директора могла рассказывать личные вещи? а одна коллега принесла фото, где она была беременна с оголенным животом. много фоток было.

Гость
#7

Хуже всего работать не в женских коллективах, а в еврейских коллективах. Интриги, сплетни, подлости, подсиживание - и все это с милой улыбкой. Особенно кошмарный средства массовой информации, театр и другие творческие коллективы.

Баба Ира
#8

Женский коллектив? - да, такой же форум, только за спиной.

Гость
#9

Я руковожу женским коллективом... Все на глазах, ужасов никаких нет. Любые личностные наезды пресекаются на корню. Любые подставы просчитываю на раз, делая первое и последнее предупреждение - потом уволю. Пока никто не пробовал второй раз нагадить. Работу ставлю так, чтобы все от всех зависели, поэтому подстава одной, тут же отразится на той, которая пытается подставить.
У меня в отделе тишь да гладь, и стопроцентная профессиональная отдача

LANA
#10

Я ничего из перечисленного не делала ,но перечисляю то что не сыграет Вам на руку точно:
-Не рассказывать о личном.
-не сплетничать ни о ком
-не плести интриги
-не брать на себя слишком много (типа ходить по магазинам за конфетами к чаю - потом на Вас это свалят на постоянной основе)

LANA
#11

о да одеваться прилично, не краситься слишком...короче чтоб Ваш внешний вид не кричал :"Я звезда, подвиньтесь все".
Бабы это не любят

Гость
#12
Гость

Главный вывод: меньше знают -крепче спят. Т. е. поменьше делиться подробностями личной жизни.

Совсем необязательно рассказывать о себе самой, в женских коллективах часто есть тетка, которая сама все придумает и распускает о вас небылицы. У нас такая была, ее вывели на чистую воду, а все равно периодически прислушивались к ее сказкам! Врала вдохновенно, люди и покупались!)

Гость
#13

Мне попадались хорошие женские коллективы, единственное раздражало, когда много болтовни-шумно. Но большую часть времени я работаю в мужских, вот где жесть. У меня уже полное разочарование в мужиках, в основном они трусливые, ленивые, идет постоянный процесс меряния пись_ками на пустом месте, сплетники не меньшие. За все время могу вспомнить не более 5 приличных мужиков.

Гость
#14
Гость

Хуже всего работать не в женских коллективах, а в еврейских коллективах. Интриги, сплетни, подлости, подсиживание - и все это с милой улыбкой. Особенно кошмарный средства массовой информации, театр и другие творческие коллективы.

хуже всего писать гадости про представителей других национальностей

Гость
#15

Соль в чай не сыпать

Гость
#16

Мне всегда везло. Никаких ужасов не видела. Женских коллективов много повидала. Ну перемывают кости друг другу бабешки. Ничего ужасного.

Гость
#17

быть проще и собой - люди потянуться. еще вкусняки покупать на работу иногда)))нет ну серьезно!
пы.сы.сплетни и болтология неотъемлемая часть жизни!

гость
#18
Гость

Хуже всего работать не в женских коллективах, а в еврейских коллективах. Интриги, сплетни, подлости, подсиживание - и все это с милой улыбкой. Особенно кошмарный средства массовой информации, театр и другие творческие коллективы.

Недаром евреев ненавидит весь мир. Весь. И сами евреи тоже. Одна моя знакомая, уезжавшая в Израиль на пмж, ужаснулась: "как же я там жить буду, там же одни евреи?"

Гость
#19

Бабская зависть вот что самое страшное - стоило кому-то купить новую шмотку и прийти в ней, сразу начинались вопросы, обсмотры, злые взгляды, одна пришла у нас в новой шубе как-то, так начальница ее чуть не убила взглядом, как увидела, та аж курить сразу побежала на нервах, хотя шефиня не бедная, у самой имеется шуба и не одна, я, когда одевала платье обтягивающее тоже самое, но не не могу я в мешке ходить, и так во всех коллективах, мужики завидуют другому, например, высокой зарплате, они заживо сожрут, если узнают, что у вас выше, первое что у меня они спрашивали на новом месте: "Какая должность и ЗП?"

Гость
#20

Именно в еврейских коллективах - самая кошмарная атмосфера. Порядочных русский человек там чисто психологически не может выдержать всю эту моральную грязь, подлости, интриги и инсинуации. Причем у них мужчины ничем не лучше женщин - точно также шпионят, подслушивают, пускают сплетни, оговаривают людей.

гость
#21
Гость

Я руковожу женским коллективом... Все на глазах, ужасов никаких нет. Любые личностные наезды пресекаются на корню. Любые подставы просчитываю на раз, делая первое и последнее предупреждение - потом уволю. Пока никто не пробовал второй раз нагадить. Работу ставлю так, чтобы все от всех зависели, поэтому подстава одной, тут же отразится на той, которая пытается подставить.У меня в отделе тишь да гладь, и стопроцентная профессиональная отдача

Если будут свободные вакансии, маякните. Таких руководительниц- почти нет. Поэтому ваш случай не опровергает серпентарий в женских колективах. Он-исключение.

гость
#22
Гость

хуже всего писать гадости про представителей других национальностей

Это не гадости. Это-констатация факта. Гадостливого там нет ничего. Литературные слова.

GymnasticLady
#23

Лучше себя чувствуешь в смешанном.

гость
#24
Гость

вот в каждом женском коллективе есть одна сплетница! в каждом!!! и она начинает сталкивать всех остальных. Раздражают такие девицы.

+++++
Проверено не один раз. Но мы в прошлом году одну такую "ликвидировали", а остальные, которые ей "подбрехивали" языки поукоротили.

внучка мамы Стифлера
#25

автор,я ярый противник бабских коллективов. Они ничего не несут в себе кроме злобы, зависти и ненависти. Проработала всего 1г 2мес и мне этого с головой хватило чтобы сделать такие выводы. И вы знаете, я даже подумать не могла,что тетки которые мне в матери годятся, у которых ЗП в разы больше моей, у которых есть мужья-дети-квартиры-машины, могут завидовать младшей коллеге, которая и десятой части того не имеет. Ушла, просто убежала с огромной обидой и душевной травмой.

внучка мамы Стифлера
#26

моя мама всю жизнь проработала в женском коллективе. Учитель в школе. Змеиный источник еще тот. Плюс ду/р/ное начальство, но тут как повезет

Гость
#27
Гость

хуже всего писать гадости про представителей других национальностей

Сара обиделась.

Гость
#28

Везде зависть. У женщин она просто более многообразна;)
И колечкам, и туфелькам, и наличию мужика, и детям, здоровью-всему завидуют.
С этим нельзя бороться.
Хотите, чтобы вас не трогали-умейте кусаться и не светите своим счастьем.
.

Гость
#29

Довелось мне работать с такими сучками. Одна мне про одну жалуется, другая про другую. А когда сама хозяйка мне на ушко нашептала, что хочет одну сотрудницу уволить и поставить на место меня, то я западозрила больные отношения в коллективе, и не проработав и месяц уволилась( хотя очень долго искала работу) но мои нервы мне дороже, чем это сборище голодных сук!

Гость
#30
коллективизация

Все,у кого был не слишком приятный опыт работы в чисто женском коллективе.Выводы,какие вы сделали,работая в этих коллективах. Делимся опытом,форумчанки!

Любой женский коллектив это гадюшник.

Гость
#31
Гость

Именно в еврейских коллективах - самая кошмарная атмосфера. Порядочных русский человек там чисто психологически не может выдержать всю эту моральную грязь, подлости, интриги и инсинуации. Причем у них мужчины ничем не лучше женщин - точно также шпионят, подслушивают, пускают сплетни, оговаривают людей.

Да идите вы... У меня много знакомых и друзей этой нации, прекрасные и порядочные люди.

Гость
#32
Гость

Хуже всего работать не в женских коллективах, а в еврейских коллективах. Интриги, сплетни, подлости, подсиживание - и все это с милой улыбкой. Особенно кошмарный средства массовой информации, театр и другие творческие коллективы.

ГДЕ, в Израиле, что ли? Много ли евреев осталось в России? А если и есть, то их от силы человека 3 наберется в коллективе. Более того, как презираемые нацмены, они, как правило, работают на совесть.

Гость
#33
Гость

Именно в еврейских коллективах - самая кошмарная атмосфера. Порядочных русский человек там чисто психологически не может выдержать всю эту моральную грязь, подлости, интриги и инсинуации. Причем у них мужчины ничем не лучше женщин - точно также шпионят, подслушивают, пускают сплетни, оговаривают людей.

И где вы такие коллективы находите? Ну жуйте мацу со всеми - и делов-то. Кстати, с праздником Песах!

Гость
#34

Свининки не кушать когда работаете в евреями! Ясно? А в пятницу не забудьте шаббатнего вина притащить на работу да свечки зажечь. Они поймут и оценят это.

Гость
#35
гость

Недаром евреев ненавидит весь мир. Весь. И сами евреи тоже. Одна моя знакомая, уезжавшая в Израиль на пмж, ужаснулась: "как же я там жить буду, там же одни евреи?"

После знакомства с этой нацией я изменила отношение к своей. Они такие дружные, такие крепкие семьи у них. У них даже нет детских домов, потому что детей никто никуда не сдает. Завидую другу, у него такая большая семья и все друг за друга горой.

Гость
#37

Я тут года 2 назад создавала тему которая долго держалась в топе и обсуждало ее куча народа. У нас в коллективе появилась новенькая, пополизка еще та, но не суть. Очень быстро подмазалась к начальнице. Всех это бесило. Начальница уехала в командировку и оставила ключи от офиса мне и той новенькой. У меня ключи именно запасные. Офис должна была открывать новенькая. Коллектив чисто бабский. Стырили ключи у новенькой чтоб подставить. Она как ущнала чтотключи потеряла то чуть не поседела. Начальница просто убила бы за это. Вообще женщина строгая. И я создавала тему о том молчать или заступиться за новую коллегу. Плюс ее кроме этого прессовали по всякому. Ну а она реально карьеристка, подруг не заводила на работе но и плохого никому ничего не делала. Просто старалась быть ближе к начальству. Но девки как змеи в нее вцепились за это.

Гость
#38
Гость

Мне попадались хорошие женские коллективы, единственное раздражало, когда много болтовни-шумно. Но большую часть времени я работаю в мужских, вот где жесть. У меня уже полное разочарование в мужиках, в основном они трусливые, ленивые, идет постоянный процесс меряния пись_ками на пустом месте, сплетники не меньшие. За все время могу вспомнить не более 5 приличных мужиков.

+100. Сейчас работаю в мужском коллективе. Их 90%. Боже, хуже баб. Такие же сплетни и склоки. Я вообще никогда бы не подумала что у мужчин так! Ужас просто!

Гость
#39
внучка мамы Стифлера

автор,я ярый противник бабских коллективов. Они ничего не несут в себе кроме злобы, зависти и ненависти. Проработала всего 1г 2мес и мне этого с головой хватило чтобы сделать такие выводы. И вы знаете, я даже подумать не могла,что тетки которые мне в матери годятся, у которых ЗП в разы больше моей, у которых есть мужья-дети-квартиры-машины, могут завидовать младшей коллеге, которая и десятой части того не имеет. Ушла, просто убежала с огромной обидой и душевной травмой.

Ну конечно же причина всему банальная зависть, а не ваше разгильдяйство, не профессионализм или неумение строить отношения с окружающими) я согластна с тем, что когда собирается много баб, начинается курятник: обсуждение шмоток, косметики, мужиков и это напрягает, но никаких мексиканских страстей, сплетен и интриг никогда не встречала, хотя работала много в "женсоветах" а довести до моральной травмы могут в любом коллективе, где есть люди, не зависимо от пола)

Гость
#40

Бабы такие бабы. Да.
Поэтому не дружу с тетями)

Гость
#41
Гость

Довелось мне работать с такими сучками. Одна мне про одну жалуется, другая про другую. А когда сама хозяйка мне на ушко нашептала, что хочет одну сотрудницу уволить и поставить на место меня, то я западозрила больные отношения в коллективе, и не проработав и месяц уволилась( хотя очень долго искала работу) но мои нервы мне дороже, чем это сборище голодных сук!

Еп.ань.ко.ты не голодное.тебя видать кто то имеет за кусок хлеба во все места.раз можешь не работать.

внучка мамы Стифлера
#42
Гость

Ну конечно же причина всему банальная зависть, а не ваше разгильдяйство, не профессионализм или неумение строить отношения с окружающими)

вы знаете,именно зависть.Потому что если работник не устраивает начальство по вышеперечисленным критериям, то ему просто указывают на дверь. Меня напротив - никто не выгонял, но я поняла что в такой обстановке работать да еще за 3 коп. не имеет смысла.
И я искренне рада, что вам с вашим коллективом повезло больше чем мне.

Гость
#43
внучка мамы Стифлера

автор,я ярый противник бабских коллективов. Они ничего не несут в себе кроме злобы, зависти и ненависти. Проработала всего 1г 2мес и мне этого с головой хватило чтобы сделать такие выводы. И вы знаете, я даже подумать не могла,что тетки которые мне в матери годятся, у которых ЗП в разы больше моей, у которых есть мужья-дети-квартиры-машины, могут завидовать младшей коллеге, которая и десятой части того не имеет. Ушла, просто убежала с огромной обидой и душевной травмой.

С душевной травмой ? Какие неженки. Сидите дома.а то вдруг в сумасшедший дом упекут после увольнения с другой работой.

Гость
#44
Гость

Хуже всего работать не в женских коллективах, а в еврейских коллективах. Интриги, сплетни, подлости, подсиживание - и все это с милой улыбкой. Особенно кошмарный средства массовой информации, театр и другие творческие коллективы.

СМИ, театр это помойка ВО ВСЕХ СТРАНАХ. Знаю хорошо.

Гость
#45
Гость

Вывод такой - рыба гниет с головы. Если заведующая или начальник т..в..арь и такая же у нее приспешница или приспешницы, то работы не будет. Будет борьба с их нескончаемыми комплексами и не.до.тра.хами, которые они выливают на других. И если есть другая работа, по специальности, с такой же должностью и окладом, то лучше не тратить себе нервы и уйти. За психоаналитиков, выслушивающих льющуюся из души гниль, принято платить. Мне за чужие психи никто не доплачивает. А я прихожу на работу, чтобы выполнять свою работу, а не разбирать рухнувшую крышу недо.тра.ханой марьванны.

+100000
Всё зависит от шефа.Или мужик рохля или дрянная женщина

Гость
#46

У нас на работе така же фигня, только до кучи еще и конкурентка моя - ставит рингтон "Я не сдамся без бою"......иииииии)))))мне так смешно. Будто держусь за этот гадюшник, скоро я свалю от туда - пусть сидит и слушает песню, тешит свое самолюбие -типо я убежала.......

Гость
#47

Помимо СМИ и театра, есть еще преподавательские и научные коллективы, а также "творческие профессии" и шуо-бизнес. Короче, в любом коллективе, где повышенная концентрация евреев, психологический климат безобразный - интриги, подсиживания, подлости. Работаешь, как на пороховой бочке. В лицо улыбаются, а за спиной нож держат.

Гость
#48
Гость

+100. Сейчас работаю в мужском коллективе. Их 90%. Боже, хуже баб. Такие же сплетни и склоки. Я вообще никогда бы не подумала что у мужчин так! Ужас просто!

По отношению к вам тоже?

13
#49
Гость

По отношению к вам тоже?

По отношению к женщинам-любой самый убогий и никчемный мужичонка относится к коллеге-женщине с легким презрением. Даже если она в 100 раз его умнее, профессиональнее, успешнее. При этом он обязательно будет считать, что это ей обломилось исключительно за "шашни с начальством" или благодаря "мохнатой руке".

Гость
#50
Гость

Еп.ань.ко.ты не голодное.тебя видать кто то имеет за кусок хлеба во все места.раз можешь не работать.

Прид урок ты вот кто. Если с больными неадекватными недотраханными б а б ами не работал-повезло. А я работала с такими. Врагу не пожелаю.