Гость
Статьи
Женские коллективы – …

Женские коллективы – это ад?

Женские коллективы-это ад? 
Почему когда приходит молодая и перспективная, все остальные превращаются озлобленных и обиженных и портят жизнь новенькой? 
Почему люди завидуют и ненавидят сугубо из своих внутренних ограниченных суждений 
К примеру.у меня айфон как у половины населения этой планеты.. я этим не горжусь и не кичусь, он просто есть -мне удобно! Купила его сама..
Меня булят за айфон 😅😅😅 типа ??

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты о чем вообще, клея нанюхалась что ли

Гость
#2

Потому что молодая будет своим же молодым сплетничать и рассказывать .у кого там *** большая у кого целлюлит...

Гость
#3

конечно - один раз в юности попробовал, никогда больше

Гость
#4

Молодая или нет, женщина или мужчина, разницы нет. Успешных не любят.

Гость
#5
Гость

Молодая или нет, женщина или мужчина, разницы нет. Успешных не любят.

Народ завистливый и злобный. Менталитет.

Ебокотик
#6

Если ты женщина в женском коллективе, то да, ад. Если мужчина в женском коллективе, то не ад 😀

Гость
#7

а тебе что надо-то от коллектива?

Гость
#8
Гость

ты о чем вообще, клея нанюхалась что ли

Как же я люблю этот форум 😁

с Красной косынкой
#9

нет, не соглашусь, мой лучший коллектив в трудовой деятельности был как раз женский, и объясняли и помогали.

с Красной косынкой
#10
Ебокотик

Если ты женщина в женском коллективе, то да, ад. Если мужчина в женском коллективе, то не ад 😀

написал человек, который на мамкину пенсию живёт

Гость
#11
Гость

ты о чем вообще, клея нанюхалась что ли

Представляете какие бывают люди, примерно такие же жестокие как ваш комментарий

Гость
#12
Гость

Потому что молодая будет своим же молодым сплетничать и рассказывать .у кого там *** большая у кого целлюлит...

Ну я так не делаю..

Гость
#13

Какое же самомнение у новеньких в коллективе. Вас могут булить из-за короны на голове или глупости, отсутствия мотивации к обучению, тому, что связанно исключительно с работой, человеческими или профессиональными качествами. Почему подобные вам рассуждают, что к вам придираются из-за зависти к "красоте, айфону" и пр чуши.
Работаю исключительно в женских коллективах ничего подобного не происходило, если сотрудники увольнялись, то только по причине устройства на новую работу с большей з/п. Если и происходили небольшие конфликты, то только из-за несогласия с распределением обязанностей.

Гость
#14
Гость

а тебе что надо-то от коллектива?

Что им от меня надо вот вопрос..

Гость
#15

А по теме отвечу так - да.
Потому что даже в больницах медсестры говорят лучше обслуживать мужские отделения чем женские

с Красной косынкой
#16
Гость

Что им от меня надо вот вопрос..

нормальной работы и адекватной коммуникации

Дядя Течкин
#17
Гость

Как же я люблю этот форум 😁

не ты один😆

#18

Я думаю, что в любом коллективе есть абьюзеры, важно, чтобы вы контролировали свои поступки и были адекватными.

Ебокотик
#19
с Красной косынкой

написал человек, который на мамкину пенсию живёт

Не проецируй свою жизнь на других. 😀

Вика
#20

Знакомая ситуация. Уже сложившийся женский коллектив может быть отличным междусобойчиком. Но новеньких там точно не любят и опосаются, вдруг займёшь чьё - то попой нагретое место...

Гость
#21

"молодая и перспективная" и совсем не скромная)))

Ебокотик
#22
с Красной косынкой

нет, не соглашусь, мой лучший коллектив в трудовой деятельности был как раз женский, и объясняли и помогали.

Сразу видно что не работала ни дня в жизни, наверное на пенсии по инвалидности сидишь. 😀

Гость
#23
с Красной косынкой

нет, не соглашусь, мой лучший коллектив в трудовой деятельности был как раз женский, и объясняли и помогали.

а мне помогать не надо было, я был самый опытный хоть и самый молодой

как они меня боялись, что я стану начальником отдела, и эту всю шайку-лейку разгоню

а потом подумал и выбрал другой путь - уехал в иммиграцию

Гость
#24

Нет, не ад. Это гадюшник!

#25

У нас нет такого

Гость
#26

ни то, ни то мнение не защищаю, у меня есть 2 знакомые, очень некрасивые и давайте не будем сцать в уши про красоту в глазах смотрящего. Они объективно некрасивые: угреватая кожа, толстые круглые лица, волОски что-там типа балаяж, одна тощая с кривыми ногами, вторая с лишним весом, глаза очень светлые, блёклые черты, узкие губы, у одной нос картошка, а у второй длинный и лицо напоминает криську. Для нашего региона типичная внешка. Обе в карьере успешны, не менеджерши топ-звена, но обе в женском коллективе чувствуют себя прекрасно. И здоровую агрессию проявляют и сплетничают просто уши вянут. Про работу рассказывают, аж трясутся, что в пн на работу. Есть ещё одна знакомая, в возрасте со всеми вытекающими, но выглядит моложе своих лет, большая грудь, красивые большие глаза, нет, она не красавица, но мужчинами востребована. В женском коллективе страдает абсолютно не заслуженно. Так что есть в таких рассуждениях рациональное зерно.

Психиатр
#27

что ты с айфоном на работке на дядю делаешь, если все остальные коллеги я так понимаю без него? Вам надо экзамены придумать, чтобы тебе подобных отсеивать. а то проколы в разводка зияют как космодыры на весь форум.

б-ка
#28

Ты многого не договариваешь. Врёшь себе, нам, им. Простой факт: айфоны не покупают, чтобы ими не гордиться и не кичиться. У них в принципе нет больше очевидных преимуществ перед моделями в несколько раз дешевле. Прикинь, сколько ещё такого, чего ты даже не осознаёшь, но их объективно бесит. И, да, женские коллективы далеко не всегда, но чаще, чем мужские, бывают недобрыми, агрессивными, злобными, завистливыми. У женщин бОльшая склонность к отработке подробностей, подмечанию мелочей, чем у мужчин, что не способствует здоровому пофигизму и добродушной слепоте. Учись ладить в бабском коллективе, слушай психологов, просто опытных людей, больше ничего толкового вряд ли можно придумать.

Гость
#29
б-ка

Ты многого не договариваешь. Врёшь себе, нам, им. Простой факт: айфоны не покупают, чтобы ими не гордиться и не кичиться. У них в принципе нет больше очевидных преимуществ перед моделями в несколько раз дешевле. Прикинь, сколько ещё такого, чего ты даже не осознаёшь, но их объективно бесит. И, да, женские коллективы далеко не всегда, но чаще, чем мужские, бывают недобрыми, агрессивными, злобными, завистливыми. У женщин бОльшая склонность к отработке подробностей, подмечанию мелочей, чем у мужчин, что не способствует здоровому пофигизму и добродушной слепоте. Учись ладить в бабском коллективе, слушай психологов, просто опытных людей, больше ничего толкового вряд ли можно придумать.

зачем? просто не формировать бабские коллективы

знаешь историю про бабский коллектив Эльвиры Шатаевой. Бабы решили доказать что типа равноправие и они типа тоже альпинисты.

Естественно выбрали самую легкую гору, на ней за 20 лет не погиб ни один человек - ни в мужских группах, ни в смешанных, ни одиночки.
Выждали что следы других скрыл снег, типа им поддавки не нужны, как обычно пыль в глаза, про сложность см. выше. Все опытные не по первому разу в горы шли, но до этого только в смешанных группах. Замерзли все семеро - при том имея палатку и другое снаряжение. А рядом выжили просто зарывшись в снег.

После этого в СССР категорически были запрещены чисто женские альпинистские группы.

Гость
#30

Про группу Шатаевой очень интересная информация, я не знала эту историю.

Гость
#31

Да, потому что большинство тёток с психологией тупого колхоза. Все всех обсуждают, перемывают, завидуют. Если ты не такая, ты враг.

с Красной косынкой
#32
Гость

Да, потому что большинство тёток с психологией тупого колхоза. Все всех обсуждают, перемывают, завидуют. Если ты не такая, ты враг.

о! нарциссики в тему пожаловали, вы все такие, а ЯнеТакая ЯнеТакой

Гость
#33
Гость

Про группу Шатаевой очень интересная информация, я не знала эту историю.

самое интересное - почему так получилось, в описаниях обычно об этом не пишут. Есть отдельный анализ, который естественно очень не популярен.
Что дело в особенностях как работает женская психика в критических условиях и о том, что женщинам очень тяжело объединяться и работать в группах. Именно эти неисправимые дефекты, которые не убрать тренировками или опытом, и послужили основой для запрета.

Был еще один пример из практики, где-то возле Сочи, в горах группа попала в пургу, некоторые замерзли, но часть инструктор таки вывел к приюту. Вот он впереди - 30 метров - там тепло, еда, лекарства. Мужчины идут, а женщины просто ложатся на снег. Вот оно спасение в десятке шагов, ан нет. Вообщем психика вещь сложная, и в экстремальных условиях такие закоулки открываются.

Хоть справедливости ради, были и обратные примеры, но там не от воли зависело. В Саянах погибла по неизвестной причине группа Коровиной, выжила только одна девушка. При том обстоятельства гибели очень странные, но там продумывать и применять волю не надо было. Скорей всего они погибли от отравления лекарственными травами, которые собирали, а ей видимо мало досталось. Скорей всего просто повезло

Monika
#34

Не в молодости дело
Вы можете ладить с людьми или нет

Гость
#35

Сколько у вас сейчас зарплата ?если чтобы купить айфон еадо копииь три месяца,то они правы

Гость
#36

А с чего вы взяли ,что будят молодых? Булят всех))это плавающее окно))

Гость
#37

Нет больших женоненавистниц в мире, чем сами женщины.

Гость
#38

Тебе 13 лет? Я думала техникой хвастаются только школьницы

Гость
#39
Гость

Да, потому что большинство тёток с психологией тупого колхоза. Все всех обсуждают, перемывают, завидуют. Если ты не такая, ты враг.

Так правильно большинство из них ходят на работу не для того чтобы работать а общаться с такими колхозницами, обсуждать коллег сериалы гороскопчики

Пентотал
#40

РЕПОСТ

Бабоньки, поделитесь личным опытом.
Несколько лет назад нашел новую работу.
О старой даже вспоминать не хочу.
Сфера деятельности прежнего места работы уже сама за себя всё говорит - МЕДИЦИНА.
На семьдесят шесть человек "личного состава" четверо мужчин: главный врач, инженер/охрана труда/моб. работа/завхоз, водитель и я - юрист.
Раньше о таком феномене как "ЖЕНСКИЙ КОЛЛЕКТИВ" только слышал.
И вот "посчастливилось" в таком коллективе поработать.
Опыт, я вам скажу, просто "БЕСЦЕННЫЙ"!
Более PASKUDNOGO места и "ядовитого" сборища разновозрастных, отягощённых личными и, подозреваю, психическими проблемами, "ведьм", чем на прежнем месте работы, встречать ещё не приходилось!
А если учитывать тот факт, что..., нет, не начальник, а лицо, "виза" которого должна стоять на проекте документа непосредственно перед подписью главного врача, принадлежит к той же женской "когорте", то поневоле задумываешься о "криминале" или, в моём случае - перемене места работы.
Что я и реализовал несколько лет назад.
В настоящее время работаю по специальности в новой сфере, в "сбалансированном коллективе", с вменяемым начальством и в "шаговой доступности" от дома.
В связи со всем вышесказанным мне интересна ваша точка зрения на этот социальный феномен - "ЖЕНСКИЙ КОЛЛЕКТИВ".

Гость
#41
Гость

Нет больших женоненавистниц в мире, чем сами женщины.

Ни разу в жизни меня женщина не уволила. Мужики запросто только потому что я не ответила взаимностью на домогательства.

Гость
#42
Гость

Ни разу в жизни меня женщина не уволила. Мужики запросто только потому что я не ответила взаимностью на домогательства.

Так они любили тебя, а не ненавидели. Вот говорят "если любишь - отпусти", так вот они и отпустили :)

Гость
#43
Гость

Так они любили тебя, а не ненавидели. Вот говорят "если любишь - отпусти", так вот они и отпустили :)

А ещё есть народная мудрость - бьёт значит любит!
Парень девушке, надевая боксёрские перчатки - дорогая я докажу тебе свою любовь!

Гость
#44
Гость

А ещё есть народная мудрость - бьёт значит любит!
Парень девушке, надевая боксёрские перчатки - дорогая я докажу тебе свою любовь!

Ну там это имело ростки из патриархата, а в нем женщина это в лучшем случае как ребенок, т.е ее надо воспитывать, в том числе силой, если потребуется. Так, что тут без каких либо противоречий. Родители же дают по *** детям, если они не слушаются.

Гость
#46
Ебокотик

Если ты женщина в женском коллективе, то да, ад. Если мужчина в женском коллективе, то не ад 😀

Та же хня, может даже хуже. Если мужчина один или их несколько, то быбы не будут за ними ухаживать, а будут вести себя агрессивно, показывать демонстративно отвержение, стараться подъ_e_бaть. Или демонстративно типа подкатывать, но не стараясь проявить себя с лучшей стороны, а демонстративно кринж-подкаты, которые больше на стеб похожи. Уже не раз такое видел, причем даже от реально взрослых теток. Причем если еще несколько мужчин появляется, бабы начинают себя вести нормально. И это все не про флирт, скорее пассивныо агрессивное поведение именно, кода один или несколько мужчин.

Гость
#47

Да, есть такая ф*игня. Я когда молодая была, помню в коллективе тетки завидовали. Я правда не могла понять чему???Квартиры своей не было, жили с родителями мужа, работала я на двух работах, потому что муж ни ф*ига не зарабатывал. У тёток мужья крутые, связи, блат, деньги. А все равно мне завидовали, если какую кофточку новую куплю!
Наверное молодости завидовали, ее-то не купишь!

Гость
#49

Завидуют молодости, красоте, устроенности в жизни, образованию, любви, деньгам, родителям( дада, чужим родителям!!!), способностям. Я была в таком коллективе, это ужасно. Несколько лет потом снились ужасы про этих теток. Почти все они были разведенками, их дети наркоманили, дочери выходили замуж беременными, воровали вещи, то есть шалавили, жили в нищете, вырывали колки из чужих шуб, потом некоторые сели за воровство. Меня травили как чужого ребеночка за то, что целомудренная, чистая душевно, неопытная.

Гость
#50
Гость

"молодая и перспективная" и совсем не скромная)))

Да,тоже сочту за плюс