Гость
Статьи
начальница забрала мои …

начальница забрала мои цветы ? молчать или как!

Уважаемые! Вы всегда помогаете, мне вновь нужен совет!
Я работаю в автосалоне администратором, коллектив дружный,начальница-умница, с ней хорошие отношения у всех.
Но тут случился прикол. Мой парень уезжал в командировку в обед и решил порадовать меня букетом цветом на работе ,чтобы он радовал меня,цветы на стойке разрешены. Он подарил мне букет и мы попрощались на три дня. Обрезала цветочки и водрузила на стойку. У нас в городе непогода,жуткий ветер ,я решила не тащить нежные пионы через город и оставила на работе. Какая разница где любоваться ведь.
Утром офигела,букета не было!!! Спросила менеджеров,пожали плечами. А в обед узрела что букет стоит у начальницы. Мне как то обидно стало,но сказать неловко((( она взрослая дама,скоро 50 лет. То крем для рук берет мой в ящике стала и потом не вижу его. Теперь цветы
Хочу обратно свой букет( тем более парень заплатил много за 35 пионов,как мне кажется( и вообще странно,начальница знает что он мне дарит карты,я уже пару раз оставляла так,
Не смейтесь только,что это лишь цветы,но они от моего любимого,а я в бывших отношениях цветами не балована,так что в этих отношениях ценю это,любуюсь. А они у нее( я более чем уверена что она знала что это от парня моего( может она для антуража себе их,приходил в кабинет кто.
Обидно ( думала сегодня вечером домой их заберу ,они раскрыться должны еще пышно.
Молчать или как себя вести? А если скажу то вдруг взбесится на меня и уволит?

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забери просто молча, когда её нет

Гость
#2

Нет, не забирай лучше. Уволить не уволят, а отношения подпортишь

Гость
#3

Не понимаю как можно промолчать в такой ситуации.Просто сказать ой мои цветочки,а я их потеряла,мой любимый мне подарил и все.Я думаю она без проблем вернет еще и извинится.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

на работе была аналогичная ситуация, только цветы другие)

настоящая обладательница букета пришла и забрала у начальницы букет со словами "это мне подарили"

уже год всеми возможными и невозможными методами вставляют палки в колеса этой работнице, убрали все, на чем можно было заработать

Гость
#5

Забрала бы домой и не парилась. Вам подарили букет. Ну оставьте ей 5 штук, если не жалко)))

Гость
#6

Конечно забирай!!! Что за бред))) она у вас и парня скоро заберет, а вы молчать будете))) до чего людей капитализм довел, так прогибаться и унижаться перед начальством...)))

Гость
#7
Гость

Нет, не забирай лучше. Уволить не уволят, а отношения подпортишь

Каким образом она отношения подпортит? Начальница забрала букет (может случайно). Когда её не будет на месте надо будет букет обратно забрать и всё. Она даже и не поймёт ничего. А спрашивать тупо - она же чужой букет скоммуниздила, она же не *****))

Гость
#8

Я бы сказала.Это все равно ,как в сумку залезть чужую, без просу.Как и с кремом вашим.

Гость
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

на работе была аналогичная ситуация, только цветы другие) настоящая обладательница букета пришла и забрала у начальницы букет со словами "это мне подарили"уже год всеми возможными и невозможными методами вставляют палки в колеса этой работнице, убрали все, на чем можно было заработать

А зачем начальнице что-то говорить? Забрать таким же методом, который она использовала, когда забирала. Начальница же по-тихому взяла и отобрать надо так же. Всё. Никто бузить не будет. Вот вы бабы любите поскандалить

Гость
#10

Я считаю правильно промолчать и оставить как есть. А в следующий раз не оставлять. Если заберёте букет это вам может выйти боком т.к. она начальница. Обидно, но открыто противодействовать ей не следует.

Гость
#11
Гость

Я считаю правильно промолчать и оставить как есть. А в следующий раз не оставлять. Если заберёте букет это вам может выйти боком т.к. она начальница. Обидно, но открыто противодействовать ей не следует.

Какое-то странное рассуждение.Получается ,если у меня на столе стоят цветы(подаренные мне),то любой может прийти и забрать,только потому что так захотелось? Вообще тогда не стоит ничего оставлять.

Света
#12

Заберите букет и унесите к себе домой.И сделайте это желательно незаметно для всех.И букет у Вас будет и с начальницей не поругаетесь.

Гость
#13

Молча забрать и унести домой.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14
Гость

Какое-то странное рассуждение.Получается ,если у меня на столе стоят цветы(подаренные мне),то любой может прийти и забрать,только потому что так захотелось? Вообще тогда не стоит ничего оставлять.

нет, никто не может забрать, даже начальник)

но не всегда стоит бороться за правду, даже когда трижды прав

а так...многое зависит от начальника (на сколько она близка к директору, на каком она счету, как долго на должности) и от автора (на сколько ценный специалист, сможет ли вынести натиск руководства (возможно и коллектива, кто-то посчитает мелочной) и доказать свою правоту уже не словами, а делом)

если все герои посредственные работники, то не стоит лезть в бутылку

Гость
#15

Молча забирать не надо, но надо просто сказать начальнице, что эти цветы - ваши и забрать их в ее присутствии. И вообще их надо было их сразу отнести к себе, а не оставлять на рецепшне, начальница мож чего-то перепутала.

Кнопка
#16

Интересные тут рассуждения.
Стойка ресепшена - это по-русски - проходная.
Я сама работала недолгое время так же. И я не вижу ничего необычного в том, что начальница забрала ничейный букет с проходной. Вы, автор, никого не предупредили. Записку не оставили. С собой не забрали. Это ваш косяк. На работе работа, а не ваша квартира. Будете умней в другой раз.

И на персональное рабочее место стойка ресепшена похожа очень отдаленно.

Гость
#17

Какие здесь ущербные людишки собрались... Психология рабов реально, аж тошно) я бы не только забрала, еще бы и устроила скандал! Это наглость, это воровство в конце концов. И плевать что меня бы уволили, сама бы ушла с таким отношением. Исключение составляет только если тетка немного не в себе, тогда можно и без скандала, но обязательно забрать)

Гость
#18

Чтоб подкрадатся за своим же собственным букетом... Это жесть

Гость
#19

дареные цветы любимым никому давать/дарить, а тем более забирать нельзя-это плохая примета. срочно заберите! и объясните, что цветы ваши.

Цветы
#20

Меня начальница забрала с полки .занесла к себе в кабинет и мастурбировала 6 пионом (((спаси меня гостья

Гость
#21

забей на цветы и просто поинтересуйся у неё на их счёт, типа "нравятся ли вам они?")

Ника
#22

Видимо здесь пропусти отвечающие, что она еще и крем берет.. Я бы пришла в кабинет и сказала "МарИвана, вчера оставила подаренный мне букет, не хотела в плохую погоду нести домой, так расстроилась что его нет на месте.. оказывается он у вас стоит.. уже думала кто-то к себе домой унес.. я тогда его заберу сейчас!"))))))) и улыбаетесь..
Мне бы было все равно.. если неадекватно себя поведет, то уволилась бы..
А зачем вам крем на работе?! Если он необходим, носи его в сумочке.. чтобы не винить в пропаже никого.. Вы скорее всего ей сами предложили его попробовать, вот она и привыкла.. Ну или вас кто-то подставить хочет 9вывести на конфликт с ней).. ИЛИ ЭТО РАЗВОДКА..

Такая
#23

Я бы просто молча забрала обратно, чтобы никто не видел. И отнесла домой. Она и не поймет, и отношения не испортите. Самое умное решение.

Ника
#24

Сказать что я написало можно в том случае, если вы не видели при ней своих цветов.. иначе этот разговор уже неактуален вообще..

Гость
#25

Разводка-не разводка, но удивительно, что даж вопрос такой возник, что делать и самое интересное, что все отвечают забрать молча! Это ***** прямо.

Ника
#26
Такая

Я бы просто молча забрала обратно, чтобы никто не видел. И отнесла домой. Она и не поймет, и отношения не испортите. Самое умное решение.

угу.. я думаю в салоне камеры стоят и без разрешение в кабинете у начальника брать уж точно не стоит.. а то помимо цветов еще что припишут к автору, типо пропало.. да и крысятничество в тихушку забирать..

кэп
#27

зайди в кабинет и скажи "можно мне мои пионы забрать?". забираешь и говоришь "спасибо". Все просто вроде.

даша
#28
Гость

Какие здесь ущербные людишки собрались... Психология рабов реально, аж тошно) я бы не только забрала, еще бы и устроила скандал! Это наглость, это воровство в конце концов. И плевать что меня бы уволили, сама бы ушла с таким отношением. Исключение составляет только если тетка немного не в себе, тогда можно и без скандала, но обязательно забрать)

Честно. Тошно от таких умных как ты. Сама ты не ущербная?! Поясни чем ты умнее и лучше них?! Советы нормальные и без рабства.

Гость
#29

Автор, смотри сама-цветы один фиг через пять дней копыта отбросят! Сама выкинешь их!! Они стоят того, чтоб из-за них работу терять?!? Здраво смотри на вещи!! Не тот случай, чтоб рамситься, поверь!!
Не нужны тебе эти цветы!

гость
#30

Простите за дебильный вопрос!)))
Откуда пионы в апреле взялись?)))))))

Цветок
#31

Ваша начальница - воровка. Как можно взять чужой крем без спроса? Ни один нормальный взрослый человек так не поступит. Мой вам совет - не связывайтесь. Она непременно воспользуется данной ситуацией не в вашу пользу ибо для нее понятия честность и справедливость отсутствуют напрочь. Постарайтесь извлечь полезный урок из данной ситуации. Крем храните в сумочке или прячьте в ящике стола (если он запирается на ключ). Цветы в пакет непрозрачный заворачивайте и на пол ставьте в незаметное место или в шкафчик. Вечером - забирайте домой. Возможно, в жизни вам еще предстоит встретить такого же человека, и вы будете к этому готовы.

яя
#32

заходите и говорите: мне букет подарили, оставила на стойке, а он у вас, я его заберу. или : можно я заберу свой букет?? втихаря, ночью и в маске не забирать. противопоказано. не бойтесь, она вам не скажет: прочь,холоп, из кабинета

Малина
#33

В защиту начальницы - Откуда она знала что букет предназначен именно вам ? могла подумать благодарный клиент коллективу , она тоже коллектив .
так что лучше все разрешить простым диалогом.

Гость
#34

разводка! во-первых, такое забирают домой сразу, во-вторых, 35 пионов - это не букет, это корзинище должна быть, ну в-третьих, парень, командировка, домой не донес, а до работы донес цветы и бла-бла-бла и были уже такие темы ))

Гость
#35
гость

Простите за дебильный вопрос!)))Откуда пионы в апреле взялись?)))))))

местА знать надо ))) они и, правда, сейчас стоят дорого, потому повторюсь - разводка! то есть тысяч на 10 "букет" потянет...ну,ну )))

Гость
#36
Гость

разводка! во-первых, такое забирают домой сразу, во-вторых, 35 пионов - это не букет, это корзинище должна быть, ну в-третьих, парень, командировка, домой не донес, а до работы донес цветы и бла-бла-бла и были уже такие темы ))

На машине парень прикинь че бывает?))) и 35 пионов не много) зайди в цветочный глянь. Они пока не раскрыты вообще плотные шарики )

Гость
#37

Спасибо всем за ответы) сижу думаю теперь. Зайду наверное)))

Гость
#38

Очень странная ситуация) У меня на работе много чего лежит, никто не коммуниздит. Я бы забрала втихую, а в тюбик крема горчицу положила чтоб неповадно чужое было брать))) это вообще-то воровство называется. Начальница не догадалась, что букет принадлежит вам? Ну и наглость. Я бы точно там работать не смогла. Букет был забран по-хамски, без спроса, вот и возвращать его нужно так же, не надо ставить ее на место, вы не в том положении, не на той должности.

Гость
#39

Зайти спросить, марь Ивана, можно я цветы заберу? Мне Вася вчера подарил, домой нести не стала по ветру, погода плохая была.
Если скажет "нет, нельзя" это будет как-то странно. Но если всё же откажет, скажет типа им здесь лучше, состройте дyрочку, типа, как это нельзя? Почему?
Вряд ли она пойдет на конфликт, скорее всего скажет - Маша, забирай свои цветы и пусть Вася твой сюда их больше не таскает. Вы говорите - ой, ну хорошо, это он вот первый раз такой сюрприз, у вас конечно на столе они лучше смотрелись, но что поделать, понесу домой, а то Вася обидится, да и маме обещала показать.
Как-то так, вобщем, заболтайте ее. Если с претензией зайти и заявить, что это вообще-то мне подарили - она наверняка затаит зло, и работать тяжело потом будет.
Ну и больше ни крема, ни цветы не оставляйте, либо прячь как следует.

Гость
#40

Пока никого нет уносить не надо, потом не докажете, что это ваш букет был

Гость
#41

Начальница могла подумать, что клиент принес. Скорее всего так и подумала. А так как она по должности выше, то от клиентов может забирать.
Может это просто недопонимание?
Про кремы ее не поймали, может уборщица ворует. Я заметила как-то, что моим кремом кто-то пользуется, но похоже это была именно уборщица, тк начальство мужики, а бухгалтерия после меня приходила.

Гость
#42

это где ж вы живете, что у вас пионы уже цветут? пион цветок некоммерческий, вянут быстро

Гость
#43

скажите наяальнице ' а как мои цветы оказались у вач' или..' ой, а я потеряла свои цветы..я заберу' .. ругаться наезжать не надо, но из себя лохушку делать тоже не надо

Гость
#44

А может, кто-то вас недолюбливает и специально в ваше отсутствие отнес цветы начальнице?? А вообще, цветы должны стоять на работе только вместе с вашим присутствием! Я бы просто забрала и отнесла домой. И храните свои вещи под замком в тумбочке, либо не носите на работу. А такие моменты только у вас одной происходят? Если да, то стоит задуматься......

Гость
#45

Чего удивляться если цветы на ресепшене оставили. Естественно подумали,что благодарность коллективу. А вообще считаю дурным тоном все эти букеты на работу, показушничество- посмотрите как меня ценят. Мужчина мог бы накануне домой принести букет. Или вы уж точно забрали бы его вечером домой,если он так дорог. Как букет от любимого можно оставить на стойке. Ладно еще личный кабинет, а так... Сидите
теперь помалкивайте, а то получите еще нагоняй что личной жизнью на работе занимаетесь и мужиков таскаете.

Гость
#46

А с чего вы взяли что это начальница ваши цветы забрала,может это уборщица или другой какой сотрудник поставил,она утром пришла,а они уже стоят и ей и в голову не приходит что они ваши?!

Гость
#47

Ха-ха, да, есть такие люди "простые"... Начальство вообще считает своей собственностью всё, что находится в ИХ офисе... Ну и наверное, она сочла, что такой роскошный букет вряд ли подарили сотруднице рецепшена - наверное, кто-то из богатых клиентов или партнеров фирмы принес, в знак глубокого почтения к госпоже начальнице:))

Гость
#48
Гость

А с чего вы взяли что это начальница ваши цветы забрала,может это уборщица или другой какой сотрудник поставил,она утром пришла,а они уже стоят и ей и в голову не приходит что они ваши?!

Да, или уборщица решила выслужиться - переставить цветочки той, кто главнее...:))

Гость
#49

Я бы оставила эти цветы и в следущий раз не приносила ничего на работу, это действительно не очень правильно. На работе - только рабочие моменты, во всяком случае на Вашей позиции.

Гость
#50

а у меня был случай, работали вдвоем с девочкой, рабочее место в кабинете было как бы общим на двоих, без четкого разделения. Девочка эта была, хм, из серии "синий чулок". Я к ней хорошо относилась, это не то чтобы моё мнение было, а все так ее втихоря называли. Вобщем, прихожу я на работу, а на столе лежит открытка и подарок какой-то. Я подумала что это мне) так как в ту пору у меня поклонников было много. Всё хорошенько рассмотрела) подписи не было. Чуть было не положила к себе в сумку всё! как тут входит эта девочка и смущенно это всё кладет к себе) оказывается, у нее появился поклонник) а я и не знала. Вот позор бы был! Вот такая самонадеянность с моей стороны) Но мне 20 лет было.