Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с работодателем?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться! Муж устроился на работу и вышел первый день 7 ноября 2014г. Работодатель тянул и в итоге позвал подписать договор больше чем через месяц.При подписании,муж заметив дату в договоре 16 декабря 2014г,задал вопрос:А почему,собственно эта дата?Ему ответили просто:пока собрали документы,пока туда-сюда.Муж(по неопытности проигнорировал).Сейчас в мае срочно требуется отпуск,если бы он официально был устроен в ноябре,отпуск уже был бы положен 7 апреля 2015?Теперь хотим нерадивого работодателя щелкнуть по носу за обман,уйти в отпуск на 2 недели и сразу уволиться. И еще мысль насчет Трудовой инспекции,есть ли смысл обращаться и есть ли возможность отсудить компенсацию у обманщиков?

Оле
50 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

нет смысла. пункт 1. Ваш муж настоллько идиоттт. что не в курсе, что трудовые отношения подтверждаются трудовым договором?
пункт. 2. Работодатель проверял вашего мужа как работника, платя ему по черной, что вы никак не докажете.
пункт 3. График отпусков составляется за две недели до НГ. Если ваш мужик не успел туда попасть, то в принципе разницы никакой, ему положен отпуск через 11 месяцев и ваше "срочно нужен отпуск" не прокатит, потому как по трудовому кодексу работник может взять раньше две недели спустя полгода только по согласованию с работодателем. чего работодатель имеет право не согласовывать.

эгоистка
#2

роструд такие мелочи рассматривает только по решению суда, а до этого надо доказать, что ваш мужик там полтора месяца работал без оформления

эгоистка
#3

если б он официально был бы устроен в ноябре, отпуск был бы положен в октябре по ТК гл. 19

Гость
#4

Какая дата стоит в трудовой книжке? Если тоже 16.12, то какие вопросы? Договор то Ваш муж собственноручно подписал. Его же никто не заставлял. Надо узнать,какая дата в трудовой

Гость
#5
эгоистка

нет смысла. пункт 1. Ваш муж настоллько идиоттт. что не в курсе, что трудовые отношения подтверждаются трудовым договором?пункт. 2. Работодатель проверял вашего мужа как работника, платя ему по черной, что вы никак не докажете.пункт 3. График отпусков составляется за две недели до НГ. Если ваш мужик не успел туда попасть, то в принципе разницы никакой, ему положен отпуск через 11 месяцев и ваше "срочно нужен отпуск" не прокатит, потому как по трудовому кодексу работник может взять раньше две недели спустя полгода только по согласованию с работодателем. чего работодатель имеет право не согласовывать.

Идиотттка наверно ты раз не умеешь читать) Открой глаза и увидишь что он наверно был в курсе,что подписывал ТД,к чему твои ***** фразы

Гость
#6
эгоистка

нет смысла. пункт 1. Ваш муж настоллько идиоттт. что не в курсе, что трудовые отношения подтверждаются трудовым договором?пункт. 2. Работодатель проверял вашего мужа как работника, платя ему по черной, что вы никак не докажете.пункт 3. График отпусков составляется за две недели до НГ. Если ваш мужик не успел туда попасть, то в принципе разницы никакой, ему положен отпуск через 11 месяцев и ваше "срочно нужен отпуск" не прокатит, потому как по трудовому кодексу работник может взять раньше две недели спустя полгода только по согласованию с работодателем. чего работодатель имеет право не согласовывать.

Что за БРЕД??? Я устроилась на работу 18 января и в июле я уже пошла в отпуск на 14 дней.Как же так меня отправили в отпуск,мне же не было в графике отпусков,да?

эгоистка
#7
Гость

Что за БРЕД??? Я устроилась на работу 18 января и в июле я уже пошла в отпуск на 14 дней.Как же так меня отправили в отпуск,мне же не было в графике отпусков,да?

причем здесь это? закон дуракам писан ? ты не входила в график отпусков, так что тебе предоставил работодатель спустя полгода... ТК предусматривает этот отпуск по соглашению между работодателем и работником. То есть если одна сторона не согласна извиняйте...

Гость
#8

Без оформления работать это преступление, кстати, черная работа.

эгоистка
#9
Гость

Идиотттка наверно ты раз не умеешь читать) Открой глаза и увидишь что он наверно был в курсе,что подписывал ТД,к чему твои ***** фразы

полтора месяца спустя увидел, что подписывает? ))))))))) трудовые отношения должны быть закреплены трудовым договором в тот же день. когда работник приступил к работе. Тупицца... Роструд рассматривает ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. А мужик должен доказать в суде, что вступил в трудовые отношения 7 ноября... Так что учи матчасть... И впредь уважаемые работники не идите работать в шарагины конторы . учитесь. получайте образования

Оле
#10
Гость

Без оформления работать это преступление, кстати, черная работа.

Это да...А доказать в инспекции можно что работодатель вату катал полтора месяца и не предоставлял трудовой договор?

эгоистка
#11
Оле

Это да...А доказать в инспекции можно что работодатель вату катал полтора месяца и не предоставлял трудовой договор?

можно. если есть записи камер наблюдения.отчеты пропускной системы и подписи работника.. Только доказывать все в суде сначала надо

Оле
#12
эгоистка

полтора месяца спустя увидел, что подписывает? ))))))))) трудовые отношения должны быть закреплены трудовым договором в тот же день. когда работник приступил к работе. Тупицца... Роструд рассматривает ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. А мужик должен доказать в суде, что вступил в трудовые отношения 7 ноября... Так что учи матчасть... И впредь уважаемые работники не идите работать в шарагины конторы . учитесь. получайте образования

Ну да,***** это ты,все время пишешь с ошибками,какая-то ты недалекая.А трудовые отношения должны быть закреплены не в тот же день,А в течении 3-х дней!
подработка-тебе о чем то это говорит?
шарагины конторы-для тебя это что???я работала в одной из перспективных и масштабных организаций в своем городе,пока однажды не начался хаус.Никто не застрахован.А можно всю жизнь проработать в маленькой фирме и быть довольным)

Гость
#13
Оле

Ну да,***** это ты,все время пишешь с ошибками,какая-то ты недалекая.А трудовые отношения должны быть закреплены не в тот же день,А в течении 3-х дней!подработка-тебе о чем то это говорит?шарагины конторы-для тебя это что???я работала в одной из перспективных и масштабных организаций в своем городе,пока однажды не начался хаус.Никто не застрахован.А можно всю жизнь проработать в маленькой фирме и быть довольным)

хаус))))

эгоистка
#14
Оле

Ну да,***** это ты,все время пишешь с ошибками,какая-то ты недалекая.А трудовые отношения должны быть закреплены не в тот же день,А в течении 3-х дней!подработка-тебе о чем то это говорит?шарагины конторы-для тебя это что???я работала в одной из перспективных и масштабных организаций в своем городе,пока однажды не начался хаус.Никто не застрахован.А можно всю жизнь проработать в маленькой фирме и быть довольным)

я не пишу, а печатаю, для недалеких... Ты когда ересь пишешь глупая баба оперируй законом

эгоистка
#15
Гость

хаус))))

Доктор хаус пришел и начал лечить?

Гость
#16
Оле

Ну да,***** это ты,все время пишешь с ошибками,какая-то ты недалекая.А трудовые отношения должны быть закреплены не в тот же день,А в течении 3-х дней!подработка-тебе о чем то это говорит?шарагины конторы-для тебя это что???я работала в одной из перспективных и масштабных организаций в своем городе,пока однажды не начался хаус.Никто не застрахован.А можно всю жизнь проработать в маленькой фирме и быть довольным)

я чета ржу с хауса, который однажды начался у вас))) а еще других грамоте поучаете))))

эгоистка
#17
Гость

Без оформления работать это преступление, кстати, черная работа.

это глупость.. Преступление для работодателя, но сейчас это сложно доказать в судах ... Для простых смертных идиоттов это мозговое преступление

Оле
#18
эгоистка

я не пишу, а печатаю, для недалеких... Ты когда ересь пишешь глупая баба оперируй законом

ахахах,ну да,это разные вещи))напечатай лучше себе букварь и прикрепи магнитиком к холодильнику,может в твоем мозгу,размером с кунжут, отложится орфография русского языка. Ересь в чем??даже обосновать не можешь,иди поплачь и заешь свою тупость шоколадкой

Оле
#19
Гость

я чета ржу с хауса, который однажды начался у вас))) а еще других грамоте поучаете))))

)))да-да, опечаталась,с кем не бывает)

эгоистка
#20
Оле

ахахах,ну да,это разные вещи))напечатай лучше себе букварь и прикрепи магнитиком к холодильнику,может в твоем мозгу,размером с кунжут, отложится орфография русского языка. Ересь в чем??даже обосновать не можешь,иди поплачь и заешь свою тупость шоколадкой

и ? женщина твой отпуск накрылся. который видите ли срочно понадобился. я то тут причем )))))) Закон на стороне работодателя

Гость
#21
эгоистка

Доктор хаус пришел и начал лечить?

Дадада!!! Доктор Хаус лечил анус!!!
Проктологом работал Хаус!
Проктолог задницы лечил!!

эгоистка
#22
Оле

)))да-да, опечаталась,с кем не бывает)

оооо, оно опечаталось ))) и тут же опечатки других полила грязью ))))) да не лижи ты уже )))

Гость
#23
Гость

Дадада!!! Доктор Хаус лечил анус!!!Проктологом работал Хаус!Проктолог задницы лечил!!

вам уже хорошо?)

Оле
#24
эгоистка

и ? женщина твой отпуск накрылся. который видите ли срочно понадобился. я то тут причем )))))) Закон на стороне работодателя

А в чем мой отпуск то накрылся?Я работаю сама на себя,отпуск могу взять хоть сейчас,дело было лишь в муже,который завтра,надеюсь,все уладит и отпуск будет для нас двоих)) Пока ждала внятный ответ,уже проконсультировалась в другом месте, и все стало более прозрачно

Гость
#25
Гость

вам уже хорошо?)

Мне?!?!
Дааа!!!
Мне просто замечательно!!!!!!!!!!!!

эгоистка
#26
Оле

А в чем мой отпуск то накрылся?Я работаю сама на себя,отпуск могу взять хоть сейчас,дело было лишь в муже,который завтра,надеюсь,все уладит и отпуск будет для нас двоих)) Пока ждала внятный ответ,уже проконсультировалась в другом месте, и все стало более прозрачно

мы уже поняли, что где то написан новый ТК ))))

эгоистка
#27
Гость

Дадада!!! Доктор Хаус лечил анус!!!Проктологом работал Хаус!Проктолог задницы лечил!!

ваще он диагност ))))

эгоистка
#28

и почему на вумане поголовно сидят бизнесвуменши, а задают такие бестолковые вопросы , что создается впечатление ларек с селедкой или авоном торгуют

Гость
#29

автор, ничего вы там не докажите. я умиляюсь с вас.. это такие вещи-азы,-которые должны уже знать,тк не маленькие и опыт какой-то есть.ну, насчёт формальности можно долго говорить и растолковывать статьи тк,но до вас это не дойдёт. но порой в таких делах\ситуациях можно всегда договориться. что мешает вашему мужу поговорить и руководством и сделать так: муж пойдет в отпуск когда ему надо,а ,когда наступить формальный отпуск,который будет оформлен-ваш муж будет работать. это,конечно, неправильно,но сейчас мало где встретишь организацию,которая соблюдает нормы и тк,нк и пр.

Гость
#30

над хаусом поржала, спасибо))) что ни тема, то цирк)))

Оле
#31
эгоистка

и почему на вумане поголовно сидят бизнесвуменши, а задают такие бестолковые вопросы , что создается впечатление ларек с селедкой или авоном торгуют

А где ты видишь бизнесвуменш?)) "Работаю сама на себя"-это подразумевает то что я должна знать трудовое законодательство? В моем деле оно мне ни к чему, мне хватает знаний каких-то основ,и не более. А если возникают вопросы,я всегда их могу задать)

Гость
#32

а вообще поддержу эгоистку - доказывать что-либо бесполезно, ибо муж автора САМ подписал договор с обозначенной датой, значит, согласился, что его официально приняли на работу спустя полтора месяца фактического труда

Оле
#33
Гость

автор, ничего вы там не докажите. я умиляюсь с вас.. это такие вещи-азы,-которые должны уже знать,тк не маленькие и опыт какой-то есть.ну, насчёт формальности можно долго говорить и растолковывать статьи тк,но до вас это не дойдёт. но порой в таких делах\ситуациях можно всегда договориться. что мешает вашему мужу поговорить и руководством и сделать так: муж пойдет в отпуск когда ему надо,а ,когда наступить формальный отпуск,который будет оформлен-ваш муж будет работать. это,конечно, неправильно,но сейчас мало где встретишь организацию,которая соблюдает нормы и тк,нк и пр.

Всё бы ничего,просто "мешает"купленная неожиданно путевка

эгоистка
#34
Оле

А где ты видишь бизнесвуменш?)) "Работаю сама на себя"-это подразумевает то что я должна знать трудовое законодательство? В моем деле оно мне ни к чему, мне хватает знаний каких-то основ,и не более. А если возникают вопросы,я всегда их могу задать)

налоги тоже не платишь? или кройка шитье и пылесборники топирарии по знакомым продаешь?

Гость
#35
эгоистка

ваще он диагност ))))

Проктологом работал Хаус!!
Диагнозы он ставил каждый день!!

Гость
#36

да и, честно говоря, я фигею - Ваш муж наемный работник, поэтому не ему решать, когда идти в отпуск... последнее слово остается за работодателем

Настя
#37
Оле

автор, ничего вы там не докажите. я умиляюсь с вас.. это такие вещи-азы,-которые должны уже знать,тк не маленькие и опыт какой-то есть.ну, насчёт формальности можно долго говорить и растолковывать статьи тк,но до вас это не дойдёт. но порой в таких делах\ситуациях можно всегда договориться. что мешает вашему мужу поговорить и руководством и сделать так: муж пойдет в отпуск когда ему надо,а ,когда наступить формальный отпуск,который будет оформлен-ваш муж будет работать. это,конечно, неправильно,но сейчас мало где встретишь организацию,которая соблюдает нормы и тк,нк и пр.

Всё бы ничего,просто "мешает"купленная неожиданно путевкаГотовьтесь ехать по внезапно купленной путевке с мамой.

Гость
#38
Оле

А где ты видишь бизнесвуменш?)) "Работаю сама на себя"-это подразумевает то что я должна знать трудовое законодательство? В моем деле оно мне ни к чему, мне хватает знаний каких-то основ,и не более. А если возникают вопросы,я всегда их могу задать)

Вы индивидуалка штоле?!

Оле
#39
эгоистка

налоги тоже не платишь? или кройка шитье и пылесборники топирарии по знакомым продаешь?

Дааа,я такая,и налоги не плачу,и пылесборники не продаю,и хэнд-мэйдом не занимаюсь,а чистую прибыль получаю))

эгоистка
#40
Оле

Дааа,я такая,и налоги не плачу,и пылесборники не продаю,и хэнд-мэйдом не занимаюсь,а чистую прибыль получаю))

мы уже поняли, рукоблудница )))

Гость
#41
Оле

я работала в одной из перспективных и масштабных организаций в своем городе,пока однажды не начался хаус.Никто не застрахован.

Оле
#42
эгоистка

мы уже поняли, рукоблудница )))

Да нет же,еще хлеще))тебя зависть берет что ты работаешь офисным планктоном за 9700?))

Гость
#43

я считаю что Вашему мужу нужно просто по человечески поговорить с начальством,вдруг пойдут на встречу и тогда вы сможете как планировали вдвоем съездить и отдохнуть!

эгоистка
#44
Оле

мы уже поняли, рукоблудница )))

Да нет же,еще хлеще))тебя зависть берет что ты работаешь офисным планктоном за 9700?))я чо реально так работаю? оооо баьванг

Гость
#45
Оле

Да нет же,еще хлеще))тебя зависть берет что ты работаешь офисным планктоном за 9700?))

Я те щас такой планктон покажу!!! Я его не ем. У меня с него пучид жывот и газззы пахучие...(((( Будиш нюхадь мои газззы???

Гость
#46
Оле

Всё бы ничего,просто "мешает"купленная неожиданно путевка

есть всегда несколько вариантов
1.как сказано выше-поменяться местами: фактический отпуск с формальным
2.взять больничный или купить
3.написать заявление за свой счёт
4.обсудить с руководством и придти к какому-то выводу
не вижу проблем вообще

Гость
#47

Вот поражают некоторые распальцованные барышни - срочно понадобился отпуск, поэтому за свои же косяки закатим скандал, щёлкнем по носу работодателя и уволимся! А просто договориться религия не позволяет? Может пойдут на встречу. Муж сам виноват, договор надо требовать в первые дни работы, а не подписывать не глядя, что подсовывают!

гость
#48
эгоистка

можно. если есть записи камер наблюдения.отчеты пропускной системы и подписи работника.. Только доказывать все в суде сначала надо

А какой идиот отдаст записи камер, отчеты пропускной системы. Это только по решению суда. Но их сотрут (записи), отчеты -уничтожат. Проходили...

В.
#49
Оле

)))да-да, опечаталась,с кем не бывает)

На клавиатуре буквы у и о далеко друг от друга, так опечататься невозможно.

В.
#50
Оле

Сейчас в мае срочно требуется отпуск,если бы он официально был устроен в ноябре,отпуск уже был бы положен 7 апреля 2015?

Но вам же требуется отпуск в мае, а не в апреле. Проблема в чем?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: