Гость
Статьи
Хочу замуж и сидеть …

Хочу замуж и сидеть дома

Добрый вечер, хочу поделиться своей проблемой, в прошлом году закончила университет, работаю 7 месяцев в бухгалтерии. Я очень устала, нет желания работать вообще, работа бухгалтера мне не нравится, я …

Автор
744 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#711
Гость

Хочу жениться и сидеть дома!

Предлагаю женится на авторе, будете сидеть дома вместе, а едой вас будут обеспечивать родители, пока не помрут )

Мари
#713

Автор, я тоже ненавижу вставать рано на работу и по 9 часов в день проводить с чужими людьми в офисе.

НО. приведу пример моей мамы. Сейчас ей 61, она с 41 года не работает. Так вот сейчас, когда дочь выросла, а муж на работе (у меня папе 58 и он бодрячком), она жалуется, что ей очень скучно и одиноко дома). Потому что все эти 20 лет она посвящала себя дому, моему воспитанию, и по сути, кроме пары подруг и нас с папой она и не видела и не общалась ни с кем. И вот она целыми днями смотрит телевизор, почти никуда не ходит, подруг с возрастом стало все меньше. На работе ты как-никак общаешься с довольно большим кругом людей, ты развиваешься хотя бы потому, что узнаешь что-то новое, а дома ты неизбежно деградируешь. Если бы она вышла на пенсию, как положено, хотя бы в 55 лет, все было бы не так печально. А она с 40 лет не развивалась никак. А посвящать себя детям дело неюлагодарное. Дети вырастают и выпархивают их родительского гнезда.

Так что я для себя решила - буду работать, хоть работа и не курорт.

Гость
#714
Мари

Автор, я тоже ненавижу вставать рано на работу и по 9 часов в день проводить с чужими людьми в офисе.НО. приведу пример моей мамы. Сейчас ей 61, она с 41 года не работает. Так вот сейчас, когда дочь выросла, а муж на работе (у меня папе 58 и он бодрячком), она жалуется, что ей очень скучно и одиноко дома). Потому что все эти 20 лет она посвящала себя дому, моему воспитанию, и по сути, кроме пары подруг и нас с папой она и не видела и не общалась ни с кем. И вот она целыми днями смотрит телевизор, почти никуда не ходит, подруг с возрастом стало все меньше. На работе ты как-никак общаешься с довольно большим кругом людей, ты развиваешься хотя бы потому, что узнаешь что-то новое, а дома ты неизбежно деградируешь. Если бы она вышла на пенсию, как положено, хотя бы в 55 лет, все было бы не так печально. А она с 40 лет не развивалась никак. А посвящать себя детям дело неюлагодарное. Дети вырастают и выпархивают их родительского гнезда. Так что я для себя решила - буду работать, хоть работа и не курорт.

Скажите, а что вашей маме мешает самой организовать себе насыщенную и интересную жизнь себе? или ей обязательно нужен начальник, который бы ей задач нарезал на благо фирмы и чужого дяди? что ей мешает развиваться и узнавать якобы новое от коллег, а из научных выставок, музеев, путешествий, мероприятий, новых увлечений и занятий? А про развитие после 10 лет работы это по большей части миф, если вы конечно не настоящий исследователь или реальный ученый, а не как сейчас все подряд с филькиными учеными степенями))).

Гость
#715
Страдалица по России

.От бессонных ночей, домашних дел, готовки

Ну, может проверить здоровье? А пока ночью- спать, еду из ресторана или кафе заказывать или питаться там, а что за тяжкие домашние дела? Может хорошую бытовую технику в помощь или домработницу?

Страдалица по России
#716
Гость

Ну, может проверить здоровье? А пока ночью- спать, еду из ресторана или кафе заказывать или питаться там, а что за тяжкие домашние дела? Может хорошую бытовую технику в помощь или домработницу?

Я же писала, у меня маленькие дети и огромный дом.Домработница была, толку ни какого, на следующий день опять бардак. Морально на работе гораздо легче, нет мышиной возни, нужно держать себя в тонусе, есть стимул, цели какие-то.

Страдалица по России
#717
Мари

Автор, я тоже ненавижу вставать рано на работу и по 9 часов в день проводить с чужими людьми в офисе.НО. приведу пример моей мамы. Сейчас ей 61, она с 41 года не работает. Так вот сейчас, когда дочь выросла, а муж на работе (у меня папе 58 и он бодрячком), она жалуется, что ей очень скучно и одиноко дома). Потому что все эти 20 лет она посвящала себя дому, моему воспитанию, и по сути, кроме пары подруг и нас с папой она и не видела и не общалась ни с кем. И вот она целыми днями смотрит телевизор, почти никуда не ходит, подруг с возрастом стало все меньше. На работе ты как-никак общаешься с довольно большим кругом людей, ты развиваешься хотя бы потому, что узнаешь что-то новое, а дома ты неизбежно деградируешь. Если бы она вышла на пенсию, как положено, хотя бы в 55 лет, все было бы не так печально. А она с 40 лет не развивалась никак. А посвящать себя детям дело неюлагодарное. Дети вырастают и выпархивают их родительского гнезда. Так что я для себя решила - буду работать, хоть работа и не курорт.

Я с вами согласна. Моя мать всю жизнь работала на руководящей должности, у нее и после выхода на пенсию насыщенная жизнь, связи, встречи с бывшими коллегами.

Гость
#718

я сижу дома из за того, что ребенок маленький, а круг общения муж ограничил. вот вам б лять семейная жизнь простите...не у всех конечно так, но все же.

Гость
#719

эт просто работа в бухгалтерии! у меня тож все желание рабртать отбила, сидишь безвылазно там, еще и бабищ злых целый кабинет, когда с малышом мне тяжеловато вспоминаю свою работу и понимаю, что не так и тяжело, все гуд, обратно не хочу))) есть с чем сравнить))

Za
#720
Гость

Предлагаю женится на авторе, будете сидеть дома вместе, а едой вас будут обеспечивать родители, пока не помрут )

))))) зачот. На что только не идут лишь бы не работать.

Поддерживающий
#721

Девки, идите работать ко мне. Целыми днями только е********* и пьянство. Мартини - ящиками. Да и в остальном все будет красиво.

Гость
#722
Страдалица по России

Я же писала, у меня маленькие дети и огромный дом.Домработница была, толку ни какого, на следующий день опять бардак. Морально на работе гораздо легче, нет мышиной возни, нужно держать себя в тонусе, есть стимул, цели какие-то.

Да у большинства дети и бардак образуется каждый день, но если есть прямо большой дом, значит скорее всего и по карману нанять домработницу на каждый день для поддержания порядка и помощи. Есть няни, хорошие детсады и т.д. и т.п. Весь вопрос в том, что способны ли вы организовать сами свою жизнь без указаний и руководства начальства, как это на работе. Моральное состояние и занимаетесь ли вы мышиной возней, держите ли себя в тонусе, определяете стимулы и ставите ли цели, когда вы дома зависит прежде всего от вас самой и от вашей личностной зрелости и способностью управлять своей жизнью. Если такие навыки не развиты, то конечно лучше идти на работу и развивать их, если получится.

Гость
#723
Автор

Добрый вечер, хочу поделиться своей проблемой, в прошлом году закончила университет, работаю 7 месяцев в бухгалтерии. Я очень устала, нет желания работать вообще, работа бухгалтера мне не нравится, я человек свободный, и характер у меня мягкий, женственный. Я равнодушно отношусь к организации, в которой работаю, хотя, в принципе, там спокойно и сотрудники ко мне нормально относятся, зп небольшая. Для меня самое главное- это семья, я ориентирована на внутренний мир, домашняя, интроверт. Очень хочу замуж, родить детей, заниматься домом, а молодой человек пока молчит о женитьбе, хотя давно уже встречаемся, я в нем уверена, думаю, сделает предложение, но мне хочется поскорей. Устала вставать на работу такую рань, не выспаться, устала, что каждый день все одно и то же. Не ориентирована я на работу и карьеру, ничего не могу с этим поделать. Как быть? Просто хочется усышать совета.

Глупо автор,очень глупо.

Гость
#724

"Скажите, а что вашей маме мешает самой организовать себе насыщенную и интересную жизнь себе? или ей обязательно нужен начальник, который бы ей задач нарезал на благо фирмы и чужого дяди? что ей мешает развиваться и узнавать якобы новое от коллег, а из научных выставок, музеев, путешествий, мероприятий, новых увлечений и занятий? А про развитие после 10 лет работы это по большей части миф, если вы конечно не настоящий исследователь или реальный ученый, а не как сейчас все подряд с филькиными учеными степенями))). "

Так в том то и дело, что от однообразного и отупляющего домашнего существования она потеряла способность самостоятельно организовывать свою жизнь.
А была бы деловая, так не стала бы сидеть дома.

Гость
#725

Ой девочки! Как же вам мозги промыли. Защищать своё право на добровольное рабство, находить кучу аргументов. Развитие общение. Если нет денег, я согласна. Но для общения? С кем? С посторонними людьми, не всегда приятными. С начальством? Редко когда приятным. Вместо того чтобы реально развиваться физически и духовно. К вашим услугам спорт, театр, путешествия хобби, курсы, книги, да тот же телевизор, не всегда там бред показывают... И работающие женщины его смотрят тоже.. А возможность уделять много вниманию уходу за собой, общению с мужем и детьми. А что после работы? Если реально работать, а не просижиавать, то после работы усталость валит. Хочется тишины и покоя. Нет уж! Как вспомню работу, так вздрогну. Ни разу не возникла мысль вернуть к этому ужасу. Один подъём в семь часов чего стоит.

Гость
#726
Гость

"Скажите, а что вашей маме мешает самой организовать себе насыщенную и интересную жизнь себе? или ей обязательно нужен начальник, который бы ей задач нарезал на благо фирмы и чужого дяди? что ей мешает развиваться и узнавать якобы новое от коллег, а из научных выставок, музеев, путешествий, мероприятий, новых увлечений и занятий? А про развитие после 10 лет работы это по большей части миф, если вы конечно не настоящий исследователь или реальный ученый, а не как сейчас все подряд с филькиными учеными степенями))).

"Так в том то и дело, что от однообразного и отупляющего домашнего существования она потеряла способность самостоятельно организовывать свою жизнь.А была бы деловая, так не стала бы сидеть дома.

Вы уж в своих рассуждения будьте последовательны все-таки и скажите, почему она такая работящая и согласно вашей логике такая развитая этой работой вдруг в 40 лет (когда перестала работать) не смогла дома самостоятельно организовать себе интересную и насыщенную жизнь, а засела в однообразном и отупляющем существовании?
Может уже посмотрите правде в глаза и начнете честно себе признаваться, что большинству, как лошадям, необходимо, впрягаться в работу и чтобы их поставили в колею по которой тянуть свою лямку и чтобы их погоняли кнутом и пряником, было расписание от которого они себя чувствуют в тонусе и т.д. и т.п.)))

Вау
#727
Гость

Вы уж в своих рассуждения будьте последовательны все-таки и скажите, почему она такая работящая и согласно вашей логике такая развитая этой работой вдруг в 40 лет (когда перестала работать) не смогла дома самостоятельно организовать себе интересную и насыщенную жизнь, а засела в однообразном и отупляющем существовании? Может уже посмотрите правде в глаза и начнете честно себе признаваться, что большинству, как лошадям, необходимо, впрягаться в работу и чтобы их поставили в колею по которой тянуть свою лямку и чтобы их погоняли кнутом и пряником, было расписание от которого они себя чувствуют в тонусе и т.д. и т.п.)))

Без начальника человек не человек (

Страдалица по России
#728
Вау

Без начальника человек не человек (

Надо пользу обществу приносить, стыдно сидеть на чужой шее и жить праздной жизнью

Za
#729
Поддерживающий

Девки, идите работать ко мне. Целыми днями только е********* и пьянство. Мартини - ящиками. Да и в остальном все будет красиво.

В сауну чтоли? Старух только не бери, если в поломойки

Za
#730
Гость

А что может предложить работающая женщина ?

Как это что? Пи сю. Такой ведь больше ни у кого нет)

Гость
#731
Страдалица по России

Надо пользу обществу приносить, стыдно сидеть на чужой шее и жить праздной жизнью

Самая большая польза обществу это для начала сделать самой себя счастливой и позитивно влиять на своё окружение, если вам для этого необходимо на кого-то батрачить, то вперед и это будет правильный выбор. Но для тех кому это не нужно по тем или иным причинам и неинтересно вполне могут заниматься домом, детьми, семейным бюджетом, планированием отдыха и в целом организацией интересной и насыщенной жизни, а если есть уж такая потребность, то еще и альтруизмом и волонтерством (это уже от стадии развитии личности зависит).

Гость
#732
Гость

Я тоже мечтаю жить для семьи! Но мой МЧ учится в аспирантуре, и его родители не советуют ему ее бросить и искать работу с приличной зарплатой! Внушают ему, что он сможет сделать научную карьеру! Но наука сможет окупить себя через много лет, а деньги на семью нужны сейчас! Вот и не знаю, как бороться с его родителями! А ему сейчас все комфортно - учится в свое удовольствие и не отвлекается на финансовые проблемы!

а на фига ему ярмо на шею в виде тебя?

Белоснежка
#733
Страдалица по России

Надо пользу обществу приносить, стыдно сидеть на чужой шее и жить праздной жизнью

А еще за что должно быть стыдно? И перед кем стыдно? А хочешь приносить пользу обществу, то можно волонтерить,заниматься благотворительностью,помогать малоимущим людям и т.д. Или приносить пользу обществу можно только батрача на дядю в целях его обогащения?

Поддерживающий
#734
Za

В сауну чтоли? Старух только не бери, если в поломойки

В приватный клуб. И таки да, нужны девушки не старше 35 лет, стройные. Но работа действительно кайфовая. Еще никто по своей воле не уходил.

Маша
#735

Не понимаю, как женщине может быть дома скучно. Во-первых ребенок, но у кого он вырос, тогда переходим сразу ко второму пункту (еще внуки могут быть). Фитнес центр, приготовление пищи, уборка, шитье, чтение, интересные программы по тв, я бы, если бы мне хоть немного скучно стало в таком возрасте, предложила бы свои услуги няни для школьников - привезти, покормить, уроки и тд. Я сама англлийский преподаю, детей люблю. Знаю одну женщину лет 50 - инструктор по скандинавской ходьбе, у них в клубе постоянно какие-то тренинги, семинары, поездки, она еще и цигун преподает и витражи делает. Обязательно в офисе от звонка до звонка сидеть, на дядю за 30 тыс работать, чтобы организовать свою жизнь и не заскучать???

Гость
#736

Работа массажисткой, можно без опыта! Высокий заработок для привлекательных девушек! Свободный график! Без интима. Москва. luky401@mail.ru

Элина
#738
Автор

Добрый вечер, хочу поделиться своей проблемой, в прошлом году закончила университет, работаю 7 месяцев в бухгалтерии. Я очень устала, нет желания работать вообще, работа бухгалтера мне не нравится, я человек свободный, и характер у меня мягкий, женственный. Я равнодушно отношусь к организации, в которой работаю, хотя, в принципе, там спокойно и сотрудники ко мне нормально относятся, зп небольшая. Для меня самое главное- это семья, я ориентирована на внутренний мир, домашняя, интроверт. Очень хочу замуж, родить детей, заниматься домом, а молодой человек пока молчит о женитьбе, хотя давно уже встречаемся, я в нем уверена, думаю, сделает предложение, но мне хочется поскорей. Устала вставать на работу такую рань, не выспаться, устала, что каждый день все одно и то же. Не ориентирована я на работу и карьеру, ничего не могу с этим поделать. Как быть? Просто хочется усышать совета.

Я вот тоже хочу дома сидеть и найти наивное Буратино, который будет работать, а я ему борщи варить. По идее сейчас многие хотят замуж, чтобы поскорее родить и не работать. Радует, что вы открыто признаете это, а многие девушки молчат, боясь спугнуть наживу. А мужчины не женятся, потому что боятся брать на себя ответственность. Но тоже молчат, потому что им удобно - ноги раздвигают и так, не женясь. Простите , если задела кого-то, но это правда и повод задуматься и тех, и других.

Ксю
#739
Гость

Автор, я встретила мужа в 22 года. До этого работала с 17 лет, пахала как конь, еще и училась в университете. С одной стороны это бесценный опыт, а с другой - я так от этого устала..Я тоже в глубине души всегда понимала, что это не мое. Год я просидела дома не работая, Слава Б-гу, финансовая ситуация у нас неплохая, у мужа свой бизнес и доход стабильный. Но я поняла одно: устать можно не только от работы, но и от безделья тоже. Всякие курсы, увлечения( а этим я занимаюсь регулярно ), это всё равно не работа. Недавно вышла к мужу помогать на Фирму, но я даже кайфую.. Вывод - совсем не работать - плохо, но и работать из нужды - ничем не лучше.

кто вам сказал, что совсем не работать плохо? Люди все разные, каждому свое. Не могу представить женщину с 3 детьми да еще и работающую. Это ломовая лошадь , не иначе. Вы издеваетесь? И не надо рассказывать про " многостаночниц" все успевающих. Как правило , там толком ничего не сделано. Хорошо выполнять можно выполнять не все сразу, а выборочно. А детей растить да еще целый день на работе, да в дороге, это что получится?

Ксю
#740
Гостья

Вообще-то любой нормальный мужик ищет в жёны ту, которая сможет позаботиться о себе и детях, если мужик заболеет и/или умрёт. А не та, которая кроме катрюль-унитаза ничего не видела в своей жизни. Да и интересно ли будет "любому нормальному мужику" с женой-домохозой?

почему- то женщины тупо уверены, что только с работающими женщинами мужику интересно и уж их то он не бросит. Какой наив. Это к работе вообще никакого отношения не имеет. Сколько знаю и красивых, умных, самодостаточных интересных независимых спортивных и брошенных...

Ксю
#741
Гость

Да, это одно из самых больших заблуждений: считать инфантильность - женственностью, отсюда потом все эти типичные женские трагедии и причитания, что все мужики свoлoчи, которые бросают старых жен и берут помоложе. А ведь когда женщина считает, что её инфантильность равно женственности и её надо опекать и содержать, то конечно с годами мужчине станет приятнее и логичнее опекать и содержать более юное создание.

мужчине вообще логичнее жить с молодой женщиной, а не со старой клячей, пусть и успешной, следящец за собой , работающей и т.д. Мужчины любят разных женщин, а не одну , как хочется верить наивным женщинам.

Гость
#742

Неужели есть такие мужчины, готовые сами всё тянуть? Но самое лучшее- это иметь работу на дому, которую тебе реально ДОВЕРЯЮТ.

Гость
#743
Ксю

Гость
Да, это одно из самых больших заблуждений: считать инфантильность - женственностью, отсюда потом все эти типичные женские трагедии и причитания, что все мужики свoлoчи, которые бросают старых жен и берут помоложе. А ведь когда женщина считает, что её инфантильность равно женственности и её надо опекать и содержать, то конечно с годами мужчине станет приятнее и логичнее опекать и содержать более юное создание. мужчине вообще логичнее жить с молодой женщиной, а не со старой клячей, пусть и успешной, следящец за собой , работающей и т.д. Мужчины любят разных женщин, а не одну , как хочется верить наивным женщинам.

Мужчине логичнее жить с РОВЕСНИЦЕЙ. И кстати многие поэтому женятся на коллегах по работе в таких случаях.

Такие как Вы, живя с "подозрительным" типом постоянно будут опасаться, что с ней разведутся, потому что ей уже за...

Любовь
#745

Ребята запустили новый проект likearena.ru для бесплатного продвижения в Instagram. Заходи, регистрируйся, добавляй свой Instagram аккаунт и получай лайки автоматически на все новые публикации. Твой инвайт 488-195

Любовь
#746

Ребята запустили новый проект likearena.ru для бесплатного продвижения в Instagram. Заходи, регистрируйся, добавляй свой Instagram аккаунт и получай лайки автоматически на все новые публикации. Твой инвайт 488-195

Гость
#734

Дура

Гость
#748
гость

Вы, видимо, хорошо работаете, раз оплачиваете труд

Конечно, не все хотят, чтобы за них убирались, готовили, ухаживали за садом и дверь открывал дворецкий. Слова деревенской леди:) все мечтают сами отчищать туалет, раковину, пылесосить ( мечта!) и мыть окна. " впускать в свой дом чужого человека" это отговорка. Всегда богатые люди нанимали слуг, а не с щеткой носились по дому. Не смешите людей своими мещанскими мыслями

Богатые леди не работали, занимались домом, хотя полы не мыли конечно, но следили за уборкой и кухаркой, но где вы видели богатую леди, которая с утра на работу едет?))) Смешно. Вы бедная рабочая лошадь, которая вынуждена пахать

Гость
#749
гость

А если по старт топику говорить, то знаете, как в поговорке, если ничего не достиг, говори, что посвятил себя семье. Данная женщина никогда не найдет себе состоятельного мужа. Ни один нормальный мужчина не ищет женщину, которая так и ждет, как ничего не делать. При этом не надо думать, что я за работу женскую 24/7. И то, и другое, крайность.

Именно такие женщины счастливо замужем, остальные пашут и дома, и на начальника.

Гость
#750
Юкка

Не надо быть миллионером, чтобы освободить себя от домашней уборки. Не для того люди учатся и работают с полной отдачей, чтобы вечером драить туалет. Гораздо приятней вечером сходить в театр.

Это если день дома провела, а не упахивалась на работе, а приползламусиавшая домой, а ещё в театр идти :)))))) Вы смешная

Гость
#751
гость

[quote="гость "]А если по старт топику говорить, то знаете, как в поговорке, если ничего не достиг, говори, что посвятил себя семье. Данная женщина никогда не найдет себе состоятельного мужа.

Это был привет из колхоза ? В переднике и с объятиями? Ну вы даете))) еще в платке и бигудях:)

Нормальная американская семья. Баба-лошадь не всем нужна)

Гость
#752
Гость

Имхо, но сидеть дома без последствий для мозгов, может себе позволить очень маленький процент женщин. Я никогда не работала за деньги, никогда не убирала дома. Готовлю по желанию. Нет желания - заказываю из ресторана. Большую часть времени занимаюсь благотворительностью, работаю волонтёром. Рисую, читаю, посещаю выставки. А это все деньги. Про внешность я молчу. Это в 20 лет можно умыться детским мылом, намазать лицо дешёвым кремом и быть красоткой. в 30 уже не прокатит. А чтобы следить за собой качественно опять нужны деньги. Если у вас не было обеспеченных родителей или вы сами себе не заработали, то нужно еще и откладывать на случай развода. И еще, действительно успешному мужчине не интересна жена, которая только домом и детьми занимается. Ну а всяким клеркам может и норм будет...

У очень крупного издателя , бизнесмена, которого я знаю, жена домохозяйка, она почти никогда не работала, а он очень любит и заботится о ней. Конечно она имеет прекрасное образование, но не использует его. Не за работу любят.

Гость
#753
Галина

Такая скука, я сижу дома и детьми занимаюсь и таааак на работу хочу. Жду когда младшая подрастет и свобода)))

Ты читать не умеешь? Тебе ничего не интересно? Каким же скучным человеком надо быть, чтобы одной было скучно

Гость
#754
гость

нет, надоесть может если муж тыс 30 приносит и все, а с деньгами - красота....

Ну это кому как. мне бы надоело. отдых за границей, спа процедуры, шоппинг и т.д. всё равно приедается. В работе (если она в радость) тоже свои плюсы есть.

А у вас талантов никаких нет? Музыка, изучение иностранных языков, живопись, дизайн?

Гость
#755
Гость

А ты наверно сидишь дома, клянчишь у мужа на сапоги,покрываешься мхом и жиром,умница.

Лучше брать деньги у родного мужа, чем у дебильного босса, которому ты выслуживаешься

Гость
#756

А чидеть с киздюками дома и не работать не одно и тоде квждый день?

Гость
#757
Гость

А я когда не работаю даже не тянет, наоборот как вспомню вставать каждый божий день куда то ехать сидеть там в офисе до вечера и так всегда до пенсии, ужас. Развлечения от скуки можно и без работы найти, а работа это кабала.

Если ты тупая то да

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: