Гость
Статьи
Зачем годами сидеть …

Зачем годами сидеть дома?

Коллега уходит в декрет. Она русская, я - нет.
Возраст близок, ей 30, а мне - 31, но отношение к жизни, работе, детям, семье … между нами пропасть.
Я вижу, что в России женщины считают детей смыслом всей своей жизни. Многие даже не работают, и неважно, один ребенок или трое.
Создается ощущение, что ей всего 30, а жизнь уже закончилась – срочно замуж, срочно дети. Я всегда удивлялась, откуда это у нее, откуда это в русских, ведь глупо тратить свою молодость на детей, надо пожить и для себя?
Сначала карьера, свой дом, машина, финансовая подушка - на няню, на детский сад. А потом можно и о детях задумываться.
В декрет не хочу. Нет, я прекрасно понимаю, что Россия это не Германия и тут не решают, кто пойдет в декрет, но ведь есть выход: нерационально сидеть дома с ребенком, и терять квалификацию, когда для этого есть специально обученный человек – няня.
Да и решение части бытовых проблем, это задача мужа. Он что, ребенок и сам стиральную машинку включать не умеет, а посуду в посудомойку не закинет? Ведь это нормально, когда работают двое!
Или что, он живет один и все может, а с женой безруким становиться?
А сидение годами дома, как белка по одному колесу - поедет крыша от однообразия и дня сурка…
Зачем и для чего это нужно?

19 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ой, а я аж испугалась - дело уже к вечеру, а темы "Я не хочу детей" так и не появилось...
Спасибо вам большое, а то я решила, что с форумом че-то не то, кхе-кхе...

Гость
#2

Вот на своем не русском форуме и спрашивай!

Гость
#3

Потому что русские женщины все патриархальные подстилки под мужиков и мужерабки, вроде бы живем в цивилизованном мире, а мышление патриархальное у наших женщин, из-за отсутствия феминистского просвета.
Нам просто нужно начать продвигать феминизм в массы, учить наших женщин любить себя и жизнь, а не прислуживать мужику и рожать детей.

Гость
#4

да нафих нужна эта работа? вот уж без чего женщине прекрасно и счастливо живется, так это без работы!

Гость
#5

А мне нравится. Мелкие дела по дому, прогулки, кафешки, спорт, книжки, игрушки, музеи, поездки, что хочешь, то и делаешь. Муж разумеется может включить стиралку и даже приготовить пожрать, но ему приятней жить с неработающей женой. В юности, будучи в декрете на работу рвалась))). Работать полностью перестала с пандемии, до этого был фриланс с хорошим доходом. До этого- пятидневка.

М-М-М
#6

В отношениях с тобой все обязанности поделим поровну: я взял кредит - ты платишь, ты готовишь еду - я её ем, я ношу носки - ты их стираешь, ты зарабатываешь деньги - я их трачу.
Только так с бабой и надо строить отношения 🤣🤣🤣

Гость
#7
Гость

Вот на своем не русском форуме и спрашивай!

там нет никого, все на работе.

#8
Гость

Потому что русские женщины все патриархальные подстилки под мужиков и мужерабки, вроде бы живем в цивилизованном мире, а мышление патриархальное у наших женщин, из-за отсутствия феминистского просвета.
Нам просто нужно начать продвигать феминизм в массы, учить наших женщин любить себя и жизнь, а не прислуживать мужику и рожать детей.

А ты вообще знаешь, что такое феминизм?
Откуда в России феминизм? У вас здесь куча перевранных извращений, вместо нормальной и цивилизованной идеи!

Гость
#9

Правильно! Зачем с ребенком быть? Да и няня не нужна. Надо сразу в детский дом отдать. Там его научат, как жить правильно. 👍

#10
Гость

там нет никого, все на работе.

Не звезди, зайди через VPN и посмотри.

#11
Cвета

Ой, а я аж испугалась - дело уже к вечеру, а темы "Я не хочу детей" так и не появилось...
Спасибо вам большое, а то я решила, что с форумом че-то не то, кхе-кхе...

А написать такую?
Я вполне могу.....

Гость
#12
Julia👿

Не звезди, зайди через VPN и посмотри.

ты-то почему не на работе до сих пор?

Гость
#13
Julia👿

А написать такую?
Я вполне могу.....

некогда тебе, пора на третью смену заступать на рудники.

Гость
#14

И тут возникает встречный вопрос: почему вас так беспокоит участь посторонней женщины? Я бы поняла,если бы это была ваша сестра. Плюс, в вашем сообщение угадывается разжигание)

Гость
#15

Декрет не равно сидеть дома, но вам не понять, сидя в офисе))

Гость
#17

Многие уже не считают, детей не спешат рожать, весь быт на себя не хотят взваливать. Когда оба работают, бытовыми делами нужно обоим заниматься. Нафиг нужен муж, если после работы он будет отдыхать, а жена во вторую смену пахать?

#18
Гость

ты-то почему не на работе до сих пор?

С чего бы, выходные!

Гость
#19

В России зарплаты женские маленькие, зачем ходить на работу и платить все эти деньги няне и с ребёнком будет сидеть чужой человек?
По поводу разделения домашнего труда с мужем в России- сразу видно, что Вы в России не жили))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: