Гость
Статьи
О высоком доходе

О высоком доходе

Форумчанки, кто хорошо зарабатывает, расскажите по какой профессии работаете. Мне 26, юрист по образованию, но в профессии разочаровалась. Надоело пахать за копейки, да и почти везде предлагают черную зп, при при том, что и неофициальная мизерная, либо требуют 10 лет опыта. Готова на получение нового образования, но не знаю куда податься

Автор
272 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха Ха

Клаксон
#2

работала юристом за копейки, на госслужбе в городе миллионнике. Задолбало так что взвыла. Ушла сначала в консалтинговую фирму, занималась сопровождением субъектов хозяйствования, завела полезные знакомства и открыла маленький продуктовый магазин в новострое. Теперь сама себе режиссер ) тратиться на новое образование не пришлось.

Керен
#3

Терпимо. Нижний слой среднего класса. Ну самый нижний слой. Гражданский инженер.

Гость
#4

Здесь у всех высокий доход.))))

Керен
#5

4 был раньше сейчас уже нет.

Гость
#6

А высокий доход это сколько? На форуме сто тысяч это грань нищеты...

Гость
#7
Гость

А высокий доход это сколько? На форуме сто тысяч это грань нищеты...

99% местных фиф, офисные клерки с зарплатой 15-30 тысяч рублей или декретные РСПшки, живущие на алименты с минималки.

кошелёк без денег
#8

Смотря что вкладывать в понятие "хорошо зарабатывать". Кто-то, получая 40 тыс, считает, что хорошо зарабатывает, а кто-то говорит, что 150 тыс - нищета страшная.

Гость
#9

Я юрист. Оклад 114 тысяч

Гость
#10

Нормальные (в том числе, и по вуманским меркам :-) ) деньги можно заработать в ИТ-сфере (программисты, аналитики, даже тестировщики), особенно если участвовать в проекте, в котором заказчиком выступает, например, Банк...

Автор
#11

В моем понятии средний заработок от 100 тыс. Я хочу зарабатывать хотя бы столько. Поясняю, после универа нашла работу, где можно развиваться в плане профессиональных навыков (99,999..%вакансий для начинающих юристов по сути просто курьер), но черная зп, причем реальная 25 тыс. И это Москва. Потом подняли до 35 и все также на черной зп. Сейчас смотрю по вакансиям, все предлагают не больше 50 тыс. за адовый объем работы, не хочу больше такого счастья, продавцы консультанты и те порой больше зарабатывают и их работодателям знаком трудовой кодекс, а тут пашешь пашешь, по судам бегаешь, отвественности немеренно, бесконечные сверхурочные, которые нормально не оплачивают, ни отпуска, ни больничные ничего не оплачивают, за все спасибо черной зп, даже декретные нормальные не получить. Вот и думаю куда бы податься

Гость
#12
Автор

В моем понятии средний заработок от 100 тыс. Я хочу зарабатывать хотя бы столько. Поясняю, после универа нашла работу, где можно развиваться в плане профессиональных навыков (99,999..%вакансий для начинающих юристов по сути просто курьер), но черная зп, причем реальная 25 тыс. И это Москва. Потом подняли до 35 и все также на черной зп. Сейчас смотрю по вакансиям, все предлагают не больше 50 тыс. за адовый объем работы, не хочу больше такого счастья, продавцы консультанты и те порой больше зарабатывают и их работодателям знаком трудовой кодекс, а тут пашешь пашешь, по судам бегаешь, отвественности немеренно, бесконечные сверхурочные, которые нормально не оплачивают, ни отпуска, ни больничные ничего не оплачивают, за все спасибо черной зп, даже декретные нормальные не получить. Вот и думаю куда бы податься

По большому счету, "с нуля" 100 тыс не заплатят нигде. Везде нужен опыт. 50 тыс - нормальная зарплата для старта. Если сейчас пойдете учиться на кого-то другого, по окончании опять придете на 50 тыс...подумайте, может, имеет смысл набраться опыта по своей специальности, и уже потОм претендовать на "среднюю зарплату опытного специалиста"?

Автор
#13
Гость

Я юрист. Оклад 114 тысяч

И сколько лет вы в профессии? Сами устроились или по блату? Я не злорадствую, хочу понять, может я искать не умею, сколько не смотрю вакансий потолок зп 50-70, а если 70 то чаще всего единственный юрист в сравнительно небольшую фирму, небольшую в сравнении с большой корпорацией, но и совсем не маленькую, с множеством постоянно заключаемых контрактов, и бесконечными судебными процессами как в качестве истца, так и ответчика, да еще и бухгалтерию повесить пытаются. Я готова работать много, чтобы хорошо зарабатывать, подругому и не заработаешь, но и в рабство к нерадивому работодателю поступать не намерена.

Гость
#14
Автор

И сколько лет вы в профессии? Сами устроились или по блату? Я не злорадствую, хочу понять, может я искать не умею, сколько не смотрю вакансий потолок зп 50-70, а если 70 то чаще всего единственный юрист в сравнительно небольшую фирму, небольшую в сравнении с большой корпорацией, но и совсем не маленькую, с множеством постоянно заключаемых контрактов, и бесконечными судебными процессами как в качестве истца, так и ответчика, да еще и бухгалтерию повесить пытаются. Я готова работать много, чтобы хорошо зарабатывать, подругому и не заработаешь, но и в рабство к нерадивому работодателю поступать не намерена.

Все просто, у нее лишняя циферка в окладе.

Гость
#15

Программист. Зарабатываю около 200 тыс. Работаю по 60-70 часов в неделю.

Гость
#16

Автор, боюсь, что дело в вас, или вы врете, что в Москве). Из моих наблюдений студенты МГУ и МГИМО, только что закончившие учиться, начинают от 50))). Если есть голова на плечах, быстро взлетают. Черная з/п в Москве? Это ж в какую дыру Вас занесло? В Москве в уважающих себя структурах давно не платят черную з/п))). Или вы в Новой Москве?)))). Пахать надо, это правда, но то, что вы описываете соответствует скорее прочим городам России, а не Москве. Или вы приехали откуда-то в Москву, тогда понятно.

Автор
#17
Гость

По большому счету, "с нуля" 100 тыс не заплатят нигде. Везде нужен опыт. 50 тыс - нормальная зарплата для старта. Если сейчас пойдете учиться на кого-то другого, по окончании опять придете на 50 тыс...подумайте, может, имеет смысл набраться опыта по своей специальности, и уже потОм претендовать на "среднюю зарплату опытного специалиста"?

Понимаете, какая штука, одно дело старт 50, а другое потолок. Если можно начать с 50, а через пару лет это будет 100, то меня бы устроило. А тут насколько я вижу всегда 50 либо реально рабство за 70. Из моих однокурсников москвичей нормально устроились только пара человек с хорошими связями. Один сейчас помошниу депутата, другую пристроили в газпром, этт все. Еще хорошо зарабатывают несколько человек с Кавказа, которых пристороили на хорошие должности в органы на родине, там хорошо платят, даже официально не так плохо

Гость
#18
Автор

В моем понятии средний заработок от 100 тыс. Я хочу зарабатывать хотя бы столько. Поясняю, после универа нашла работу, где можно развиваться в плане профессиональных навыков (99,999..%вакансий для начинающих юристов по сути просто курьер), но черная зп, причем реальная 25 тыс. И это Москва. Потом подняли до 35 и все также на черной зп. Сейчас смотрю по вакансиям, все предлагают не больше 50 тыс. за адовый объем работы, не хочу больше такого счастья, продавцы консультанты и те порой больше зарабатывают и их работодателям знаком трудовой кодекс, а тут пашешь пашешь, по судам бегаешь, отвественности немеренно, бесконечные сверхурочные, которые нормально не оплачивают, ни отпуска, ни больничные ничего не оплачивают, за все спасибо черной зп, даже декретные нормальные не получить. Вот и думаю куда бы податься

Я юрист, работаю в Москве, образование МГЮА + несколько курсов повышения квалификации в М-Логос. До 25 лет зарабатывал 39 тыс. которые съедала съемная квартира. Потом нашла работу в брендовой компании тоже за небольшие деньги. А вот уже после года в брендовой компании ушла и дела пошли веселее 80 тыс. в месяц. Потом была адская работа с бесконечными командировками в регионы в филиалы и на суды, но платили офигенно. Сейчас работа без командировок, более от 100 тыс. в месяц. Менять профессию никогда не думала. Просто есть определенный алгоритм который надо соблюдать что бы быть успешной в этой профессии: не быть узкоспециаплизированной (есть задача и ее нужно решить в установленный срок будь это хоть административное, хоть налоговое, хоть гражданское право), хорошо выглядеть (да, должен быть хороший костюм, сумка, обувь, паркер и т.д. в Москве за одну и ту же работу платят и 30 тыс. и 130 тыс. и во многих дорогих офисах сначала кадры смотрят на внешний вид соискателя. И самое главное правило: при каждой возможности нужно заниматься повышением квалификации: в отпуск не поедь, но курсы оплати.

Гость
#19
Автор

Я готова работать много, чтобы хорошо зарабатывать, подругому и не заработаешь, но и в рабство к нерадивому работодателю поступать не намерена.

Осталось только определить, адекватно ли Вы оцениваете нагрузку...возможно, то, что Вы называете "рабством" - нормальная жизнь нормального юриста.
Например, мой хороший (очень хороший) знакомый имеет свою адвокатскую контору. У него штат сотрудников, но при этом он, реально, занят 25 часов в сутки: суды (заседания + подготовка к ним), встречи с обвиняемыми и следователями, составление запросов и т.д. Разумеется, его доход заметно выше указанного Вами "среднего", но он даже в отпуск не может уйти, когда хочется. Например, в декабре бегал, как савраска, чтоб договориться выпустить под залог некоего обвиняемого (тому страсть, как хотелось НГ дома встретить). Готова предположить, что тот же адвокат Жорин загружен в разЫ меньше, его репутация позволяет ему на гонорар от одного судебного дела жить несколько месяцев, но до этого уровня дорасти надо...и так - в любой профессии.

Гость
#20
Автор

В моем понятии средний заработок от 100 тыс. Я хочу зарабатывать хотя бы столько. Поясняю, после универа нашла работу, где можно развиваться в плане профессиональных навыков (99,999..%вакансий для начинающих юристов по сути просто курьер), но черная зп, причем реальная 25 тыс. И это Москва. Потом подняли до 35 и все также на черной зп. Сейчас смотрю по вакансиям, все предлагают не больше 50 тыс. за адовый объем работы, не хочу больше такого счастья, продавцы консультанты и те порой больше зарабатывают и их работодателям знаком трудовой кодекс, а тут пашешь пашешь, по судам бегаешь, отвественности немеренно, бесконечные сверхурочные, которые нормально не оплачивают, ни отпуска, ни больничные ничего не оплачивают, за все спасибо черной зп, даже декретные нормальные не получить. Вот и думаю куда бы податься

Автор, вот мне 24, я тоже юрист, з/п 50 тысяч, тоже все бесит и не хватает денег, тоже работы много и ответственности! А что Вы хотите с таким маленьким стажем работы? На продавцов не смотрите и не завидуйте, они сейчас получают 50 тысяч, и через 10 лет будут получать столько же, а если Вы толковая и пробивная, то лет через 10 свои 150-200 точно будете иметь. Мой начальник приехал в Москву в 26 лет и начинал с копирования бумажек ( до сих пор поражается моемому богатому жизненному и профессиональному опыту в 24 года))), сейчас ему 35 лет, есть квартира, хорошая машина, обеспечивает жену и сына, з/п около 250 тысяч. Ну, он прошаренный во всех сферах и в юриспруденции. А еще многое от полезных знакомств зависит и от престижа предыдущего места работы. Так что в принципе не все так плохо, просто если Вас не только уровень з/п смущает, а сама работа не нравится, то тогда стоит задуматься о смене профессии.

Гость
#21
Гость

Нормальные (в том числе, и по вуманским меркам :-) ) деньги можно заработать в ИТ-сфере (программисты, аналитики, даже тестировщики), особенно если участвовать в проекте, в котором заказчиком выступает, например, Банк...

клуша, хх.ру откройте и не забудьте посмотреть требования

Автор
#22
Гость

Автор, боюсь, что дело в вас, или вы врете, что в Москве). Из моих наблюдений студенты МГУ и МГИМО, только что закончившие учиться, начинают от 50))). Если есть голова на плечах, быстро взлетают. Черная з/п в Москве? Это ж в какую дыру Вас занесло? В Москве в уважающих себя структурах давно не платят черную з/п))). Или вы в Новой Москве?)))). Пахать надо, это правда, но то, что вы описываете соответствует скорее прочим городам России, а не Москве. Или вы приехали откуда-то в Москву, тогда понятно.

Вы юрист? Или из думающих, что все юристы зажрались и платить им вообще платить не обязательно. Я в Москве и даже не призжая, закончила довольно уважаемый экономической направленности вуз. Только не надо про мгимо, ладно бы еще мгюа сказали, тоже один из самых престижных вузов, но в нем народ разный учится. Во мгимо даже платно без связей не поступают, и стоимость обучения такая, что явно свидетельствует о статусе родителей студентов. Поэтому я даже не сомневаюсь, что студенты мгимо и мгу хорошо устроились, и то в мгу не все, туда еще некоторые сами поступают

Гость
#23
Гость

Программист. Зарабатываю около 200 тыс. Работаю по 60-70 часов в неделю.

1С впариваете?

Гость
#24

Не фига у вас зарплаты в Москве. У нас в Питере 70 уже очень здорово считается.

Гость
#25

Да юристов каждый второй, поэтому вы не найдете работу.

Автор
#26
Гость

Я юрист, работаю в Москве, образование МГЮА + несколько курсов повышения квалификации в М-Логос. До 25 лет зарабатывал 39 тыс. которые съедала съемная квартира. Потом нашла работу в брендовой компании тоже за небольшие деньги. А вот уже после года в брендовой компании ушла и дела пошли веселее 80 тыс. в месяц. Потом была адская работа с бесконечными командировками в регионы в филиалы и на суды, но платили офигенно. Сейчас работа без командировок, более от 100 тыс. в месяц. Менять профессию никогда не думала. Просто есть определенный алгоритм который надо соблюдать что бы быть успешной в этой профессии: не быть узкоспециаплизированной (есть задача и ее нужно решить в установленный срок будь это хоть административное, хоть налоговое, хоть гражданское право), хорошо выглядеть (да, должен быть хороший костюм, сумка, обувь, паркер и т.д. в Москве за одну и ту же работу платят и 30 тыс. и 130 тыс. и во многих дорогих офисах сначала кадры смотрят на внешний вид соискателя. И самое главное правило: при каждой возможности нужно заниматься повышением квалификации: в отпуск не поедь, но курсы оплати.

Спасибо) а как нашли последнюю работу? Отыскали через кадровые сайты, агенства или уже предлогали сами по приобретенным работая связям? Думаю куда хоть выйти после декрета, какой направленности компанию искать. Понимаю конечно, что после декрета найти не так просто, но планирую выйти на работу в ребенкин год

Гость
#27
Гость

клуша, хх.ру откройте и не забудьте посмотреть требования

Ну, ктО тут к.л.у.ш.а - однозначно понятно. )))).
Ничего особенного в требованиях нет...ИТ для банков - это моё направление, и я наверняка знаю, что заработать в нем 100 тыс- не проблема, при наличии определенной базы, разумеется. А "за красивые глазки" в очень ограниченном количестве мест платят....Впрочем, те, кто только и могут, что оскорблять других на форуме, не получат этих денег даже "за глаза", т.к. ни у них завистливые и т.у.п.ы.е ))))))))))))))))))

Гость
#28
Автор

Вы юрист? Или из думающих, что все юристы зажрались и платить им вообще платить не обязательно. Я в Москве и даже не призжая, закончила довольно уважаемый экономической направленности вуз. Только не надо про мгимо, ладно бы еще мгюа сказали, тоже один из самых престижных вузов, но в нем народ разный учится. Во мгимо даже платно без связей не поступают, и стоимость обучения такая, что явно свидетельствует о статусе родителей студентов. Поэтому я даже не сомневаюсь, что студенты мгимо и мгу хорошо устроились, и то в мгу не все, туда еще некоторые сами поступают

Вот-вот! Прям от 50 тысяч! Это они хотят от 50, но мало кто берет! Мой начальник, когда искал маня))) к нему приходили такие выпускники, одни понты, знаний зачастую ноль. А потом к нам по блату выпускника и аспиранта МГУ взяли, вот это был *****! У человека не то что юридических знаний не было, он элементарные вещи не мог делать! Поэтому когда блат его ушел, первое что сделала начальница - попросила его заявление написать.

Автор
#29
Гость

Программист. Зарабатываю около 200 тыс. Работаю по 60-70 часов в неделю.

О программировании тоже думала, но я в этом, конечно, ноль. За какой срок реально выучиться и какой срок минимальный нужен, чтобы выйти на хороший уровень

Гость
#30
Автор

О программировании тоже думала, но я в этом, конечно, ноль. За какой срок реально выучиться и какой срок минимальный нужен, чтобы выйти на хороший уровень

У меня стаж 10+ лет. Работу обожаю и готова заниматься этим даже бесплатно.
Так что если у вас у самой тяги к IT нет, то можете даже не пытаться, это дело надо любить. Крайне мало знаю успешных программистов, кто не любит свою работу.
Но если таки надумаете, то ВО в этой сфере получать не советую - пустая трата времени вне зависимости от крутости вуза, идите на хорошие курсы (хотя можно и без них), а вот без самообразования никак.

Гость
#31

Автор, услышьте (увидьте) мой пост, пожалуйста (несколько раз завуалированно пыталась - не помогает, судя по Вашему посту 29)....у Вас в корне неверный подход. ЧтО значит, " какой срок минимальный нужен, чтобы выйти на хороший уровень"? Срок тут ни при чем. Нужен определенный БАГАЖ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ(если усваивать весь учебный материал, то хотя бы 3-4 курса института, для старта) + ОПЫТ УЧАСТИЯ В СЕРЬЕХНЫХ ПРОЕКТАХ (например, разработка и внедрение некоей информационной системы "нуля").
Вот, когда у Вас будет диплом (т.е. закончите ВУЗ) и отчеты о Вашем участии в нескольких таких проектах (начинать можно, как я уже указывала, где-то после 3 курса), плюс параллельно полУчите 2-3 сертификата по дополнительному обучению (специализация - в зависимости от характера проекта), тогда сможете претендовать на хорошую зарплату.

В ЛЮБОМ ДЕЛЕ сначала - серьезный опыт + хорошая теоретическая база, потом - зарплата. По-другому - никак.

Автор
#32
Гость

Автор, вот мне 24, я тоже юрист, з/п 50 тысяч, тоже все бесит и не хватает денег, тоже работы много и ответственности! А что Вы хотите с таким маленьким стажем работы? На продавцов не смотрите и не завидуйте, они сейчас получают 50 тысяч, и через 10 лет будут получать столько же, а если Вы толковая и пробивная, то лет через 10 свои 150-200 точно будете иметь. Мой начальник приехал в Москву в 26 лет и начинал с копирования бумажек ( до сих пор поражается моемому богатому жизненному и профессиональному опыту в 24 года))), сейчас ему 35 лет, есть квартира, хорошая машина, обеспечивает жену и сына, з/п около 250 тысяч. Ну, он прошаренный во всех сферах и в юриспруденции. А еще многое от полезных знакомств зависит и от престижа предыдущего места работы. Так что в принципе не все так плохо, просто если Вас не только уровень з/п смущает, а сама работа не нравится, то тогда стоит задуматься о смене профессии.

Я не знаю, может у меня просто депрессия, но я вообще таких зарплат у юристов даже с большим стажем не вижу. Мой начальник довольно известный адвокат, имя называть не буду, но известный. Его часто показывают на тв + статьи в газетах, гугл найдет его в один момент, у него не знаю какая машина, по судам на машине не наездишься - везде опоздаешь, квартир не знаю сколько, но знаю, что больше 12. Так вот почти все это он заработал при массовом сносе пятиэтажек, до 2011, года закон изменился по предоставлению нового жилья. Тогда эти жители сносимых пятиэтажек шли к нему всей толпой, чтобы получить побольше метров. Там выстраивались очереди, и гонорары были хорошие. Сейчас, гонорары все теже, то есть на сегодня уже никакие, а клиентов попробуй найди. И даже он думает чем бы заняться, во что бы вожить деньги, благо они у него есть

Гость
#33
Автор

Спасибо) а как нашли последнюю работу? Отыскали через кадровые сайты, агенства или уже предлогали сами по приобретенным работая связям? Думаю куда хоть выйти после декрета, какой направленности компанию искать. Понимаю конечно, что после декрета найти не так просто, но планирую выйти на работу в ребенкин год

Нашла по объявлению на хендхантере, было профессиональное тестирования и я показала один из лучших результатов, потом понравилась на собеседовании будущему руководителю. С маленьким ребенком на руках вам, если честно, вообще ловить нечего. Вы в командировку сорваться не можете, если малыш заболеет - отпрашиваться будете. Я рекомендую использовать то время пока вы в декрете для образования. Мой метод прост: отбираете вакансии с привлекающей вас заработной платой и смотрите требования и подгоняете свои навыки и знания под то что интересует работодателя: самообразование, а лучше все-таки курсы. Если все-таки решите после декрета искать работы выбирайте крупную западную компанию: лучше младшим юристом в известную белую компанию, чем старшим в серую российскую.

Гость
#34
Гость

Ну, ктО тут к.л.у.ш.а - однозначно понятно. )))).Ничего особенного в требованиях нет...ИТ для банков - это моё направление, и я наверняка знаю, что заработать в нем 100 тыс- не проблема, при наличии определенной базы, разумеется. А "за красивые глазки" в очень ограниченном количестве мест платят....Впрочем, те, кто только и могут, что оскорблять других на форуме, не получат этих денег даже "за глаза", т.к. ни у них завистливые и т.у.п.ы.е ))))))))))))))))))

ну и сиди в своем 1С и называй себя программистом

Гость
#35
Автор

О программировании тоже думала, но я в этом, конечно, ноль. За какой срок реально выучиться и какой срок минимальный нужен, чтобы выйти на хороший уровень

Добро пожаловать в 1С френчайзинг. Знания требуются только в области бухгалтерии. Первое время будите бегать устанавливать сей нанопродукт клиентам. Но деньги действительно хорошие можно поднять.

Гость
#36

вот ведь, фантазия у тебя неуемная...ее бы в мирных целях - глядишь и сама могла бы хоть что-нибудь зарабатывать. Хотя, вряд ли.))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я в своих постах ни разу не указала, что занимаюсь разработкой, и ни разу не обмолвилась про 1 С ))))))))))))))))))))))).
Впрочем, если тебя это (программист 1 С) как-то успокаивает -завидуй дальше ))))))))))))))

Автор
#37
Гость

Нашла по объявлению на хендхантере, было профессиональное тестирования и я показала один из лучших результатов, потом понравилась на собеседовании будущему руководителю. С маленьким ребенком на руках вам, если честно, вообще ловить нечего. Вы в командировку сорваться не можете, если малыш заболеет - отпрашиваться будете. Я рекомендую использовать то время пока вы в декрете для образования. Мой метод прост: отбираете вакансии с привлекающей вас заработной платой и смотрите требования и подгоняете свои навыки и знания под то что интересует работодателя: самообразование, а лучше все-таки курсы. Если все-таки решите после декрета искать работы выбирайте крупную западную компанию: лучше младшим юристом в известную белую компанию, чем старшим в серую российскую.

Спасибо

Гость
#38
Гость

ну и сиди в своем 1С и называй себя программистом

А ты сиди в своем д.е.р.ь.м.е и молча завидуй )))))))))))))))))))))))))))))))))

котенок по имени ГАП
#39

я понятно кто.

120 официалка + понятно что еще.

Гость
#41
Автор

И сколько лет вы в профессии? Сами устроились или по блату? Я не злорадствую, хочу понять, может я искать не умею, сколько не смотрю вакансий потолок зп 50-70, а если 70 то чаще всего единственный юрист в сравнительно небольшую фирму, небольшую в сравнении с большой корпорацией, но и совсем не маленькую, с множеством постоянно заключаемых контрактов, и бесконечными судебными процессами как в качестве истца, так и ответчика, да еще и бухгалтерию повесить пытаются. Я готова работать много, чтобы хорошо зарабатывать, подругому и не заработаешь, но и в рабство к нерадивому работодателю поступать не намерена.

В профессии я 15 лет. Работу нашла самостоятельно через HH. Работала 2 года одна, недавно взяла себе помощника.. Все устраивает, но работы много

Гость
#42

Все просто. Как начнешь, так и поедешь. Как начать правильно? И, что если не получилось? Все кого знаю с высоким доходом начали правильно. Это работа только по специальности с внятными обязанностями, в адекватных местах. Корпоративная культура остальное подскажет.

Гость
#43
Гость

А ты сиди в своем д.е.р.ь.м.е и молча завидуй )))))))))))))))))))))))))))))))))

Было бо чему завидовать уже строчила бы select where без конца, туда берут даже студентов и меня тоже брали. Но мне мое ***** нравится, потому что это интересно и думать надо, а не дебет с кредитом сводить.
Просто я не хочу, чтобы вы вводили людей в заблуждение. Мои программисты зарабатывают 30ть в среднем, но они занимаются реальными вещами, а не "программируют" отчеты о воздухе.

Гость
#44

Реальная правда о программистах http://img3.joyreactor.ru/pics/post/1C-okay-Комиксы-134453.jpeg

Гость
#45
Гость

Реальная правда о программистах http://img3.joyreactor.ru/pics/post/1C-okay-Комиксы-134453.jpeg

Гость

1С впариваете?

Самое смешное, что даже списку на первом кадре в вузах тоже не учат)))



Боже упаси! Я на .NET сижу

Гость
#46
Гость

Самое смешное, что даже списку на первом кадре в вузах тоже не учат)))

Гость

Боже упаси! Я на .NET сижу

Не учат, сами учимся. Мы ж не ***** на Бога надеяться. Однако, алгоритмам обучили, хоть это хорошо, какое-никакое математическое мышление развивалось. А так ниочем да, я согласна.

И как устроились? Я вот только с опытом вакансии вижу...
Я тут как раз выиграла ваучер на сертификацию майкрософт. Какой экзамен посоветуете сдать?
Если что, моя работа связана с интернет сайтами. Но выбор сайтостроения как варианта дальнейшего развития у меня под большим сомнением. Ведь сейчас уже почти все на всяких друпалах и джумлах сидят.

Eva
#47
Автор

Понимаете, какая штука, одно дело старт 50, а другое потолок. Если можно начать с 50, а через пару лет это будет 100, то меня бы устроило. А тут насколько я вижу всегда 50 либо реально рабство за 70. Из моих однокурсников москвичей нормально устроились только пара человек с хорошими связями. Один сейчас помошниу депутата, другую пристроили в газпром, этт все. Еще хорошо зарабатывают несколько человек с Кавказа, которых пристороили на хорошие должности в органы на родине, там хорошо платят, даже официально не так плохо

Все ясно вы беситесь, что вас не пристроили, бедняжка. Да если папы-депутата нет - надо пахать (то что вы называете рабством и есть нормальная работа) опыта набираться, а то вы думаете, что "вот я буду получать 50, через ПАРУ ЛЕТ 100"!? За пару лет, это простите какой опыт? Кофе варить? Вы сейчас уйдете в другую специальность и все по-новой, и потом опять те же сопли (ведь пап-то депутатом не станет) "мало получаю, надо пахать". 10 лет опыта, тогда и начнется реальная зарплата, а вы как хотели? В газпроме ногти пилить?

Вика
#48
Гость

Нормальные (в том числе, и по вуманским меркам :-) ) деньги можно заработать в ИТ-сфере (программисты, аналитики, даже тестировщики), особенно если участвовать в проекте, в котором заказчиком выступает, например, Банк...

Что значит ДАЖЕ тестировщики? тестировщики ничем не уступают программистам а если умеют автоматизировать то и зп на том же уровне.

Автор
#49
Eva

А вы поругаться зашли или зачем? 100 т для моегл региона не такая уж большая зп, средняя, и да, я хотела бы попробовать себя в такой отрасли, где я буду добросовестно работать свой рабочий день. Кстати я обычно все делаю довольно быстро, и успеваю раза в 2-3 больше многих, что не отражается на качестве, и не надо сочинять про кофе. Там где я работала и я, и другие молодые спецы много чего уменили и самостоятельно вели довольно сложные процессы. И где здесь вообще написано о возмущении, что папа не депутат. Я напсала, что кроме двоих с хорошими связями народ не получает хороших денег, а то и вообще ушел давно кто куда, это характеризует профессию. Но вам конечно интереснее ругань и свои додумки. При зп в 100 многие нормально работают полностью официально, и не уходят домой в 10-11 вечера, не забывая притащиться еще и в субботу. А когда такие эксцессы случаются их оплачивают согласно законодательству. Рабоством я называю не просто много работы, а работу, которую в принципе не желают оплачивать. Родители, к слову, инженеры. Там, где они работают берут выпускников без опыта на стартовую зп 50, через пару лет люди получают 100, а если показали себя дествительно прекрасными спецами, то зп 150-200, к 30 годам можно и до 300 доработаться, хотя многие пожизненно сидят на 100-120, но половина из них особо ни к чему и не стремится. И да 10 лет за 50 т уходить с работы в 11 вечера я не готова. У меня еще семья вообще-то есть, и я хочу проводить с ними время тоже, а не прожить всю жизнь на работе и это не поменяет ни дипутат, ни его отсутствие

Гость
#50

Мне нравится авторша, сама ни о чем, опыта нет, связей нет, маленький ребенок, те не мобильна совершенно, большой объем работы - не хочу, ответственности - не хочу. Хочу только развития и денег.