Гость
Статьи
Как сказать …

Как сказать начальнику, что увольняюсь?

Знаю, что подобного рода тем здесь уйма, но.. В общем, ситуация такая: раньше работала простым менеджером, потом друг родителей предложил перейти к нему в контору на одну из руководящих должностей. Я согласилась, а теперь очень жалею. Не хватает мне ни опыта, ни сноровки. Пока что руководитель отдела из меня никакой+постояная нервотрепка, все надо срочно и быстро. По истечение трёх недель поняла, что не справляюсь, попыталась поговорить с начальником - он твердит, что все o'k, это просто большой объём работ и через полгода все наладится. Не отпускает. А я за эти полгода в истеричку превращусь. Парень мой уже тоже порядком нервничает из-за того, какая я прихожк с работы.
Вопрос состоит в том, как убедить начальника, что не подхожу я для этой должности?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи: секса больше не будет.

Гость
#2

Что значит не отпускает? Пишите заявление и увольняетесь. Максимум, что может сделать начальник, заставить вас отработать 2 недели. А удерживать вас на работе никто не имеет права.

Гость
#3

сделай так,что б он сам тебя уволил.разводи грубость и волокиту.опаздывай всё время.

Гость
#4

Автор, очень многие мечтают оказаться на вашем месте. Потому что на должность начальника без связей не прорваться. А вам ее дали. Это опыт руководящей работы, вы понимаете? Без него не берут ни на одну руководящую должность. А вам его фактически принесли на блюдечке, да еще и не ругают за то, что вы не успеваете!

здрасьте, я не ваша тётя!
#5

автор,ни в коем случае не увольняться!!! вы хоть представляете какая сейчас ситуация с работой?? да любой мечтал бы оказаться на вашем месте!! так что не выдумывайте, единственное - вы как начальник имеете право на секретаря, можно даже 2х. И увидите как вам легче станет с помощниками! удачи!

Гость
#6

не будь тряпкой всего 3 недели работаешь

Гость
#7

ртом

Гость
#8

Автор, я всю жизнь хотел сделать карьеру, продвинуться по службе. И каждый раз в каждой компании начальника отдела назначали по блату со стороны. Причем обычно новый начальник вот ровно ниxyя не соображал в работе.

#9

На адаптацию, тем более в новой сфере, да еще и в качестве руководителя, должно быть
времени не менее полугода. Вот тогда и решайте: соответствуете или нет. Ваш начальник мудрый человек, все правильно говорит, еще и поддерживает.

Так что терпите пока, как говорится: взялся за гуж....

Гость
#10

Просто написать заявление, положить на стол и уйти. Устроиться на другую работу.
Что тут еще думать, если Вы - плохой руководитель, то лучшей действительно уйти, если есть куда. Либо попросить, чтобы перевел на обычную должность.
А вообще, я считаю, что если у человека есть бОЛЬШОЕ желание, то он так или иначе справится. У подруг есть - была мечта переехать в другой город работать. Ей предложили там работу в той же компании, где работала, на более высокой должности. Она согласилась, потом около полугода даже жалела, т.к. было тяжело, т.к. раньшье на подобной работе не работала, задерживалась, а сейчас - светится, не может нарадоваться, что так все хорошо сложилось.

Я считаю, что в жизни бывают разные сложные ситуации, но не всегда нужно опускать руки. 3 недели - точно не срок.

Гость
#11

Анна, да ну бросьте истерику. Вы хотя бы знаете, за что вы работаете, у руководящих сотрудников з/п в разы больше, чем у рядовых. А измотать до трясучки могут и обычного менеджера и секретаря, а людям деваться некуда, терпят за три копейки, потому что хрен что найдешь без блата.

Гость
#12

А я вот поддержу автора! Ну не может человек работать на этой работе, и в отличие от многих, видимо имеет совесть, и хочет уволиться. Вы представляете, каково сотрудникам ее отдела? Думают, небось "Взяли девочку, чью-то родственницу, работать не может, бегает, истерит, а нам работать невозможно, а из своих никого не повысили, потому что есть же родственники у директора". Вот так!
Ах да, уволиться проще простого, заявление, 2 недели отработки и до свидания.

Гость
#13

Не можешь ср..ть - не мучай ж..пу, просто скажи, что это не твое и иди дальше сидеть с 9 до 18, спрятавшись за монитором.
Желающих на твое место тьма.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: