Гость
Статьи
Как сказать начальнику …

Как сказать начальнику об отпуске?

Улетаем в отпуск 11 мая, но я еще об этом руководству не сказала. Хотя по графику у меня отпуск как раз таки 13-26 мая, заявление уже писала, но это фикция, так обычно ходим в отпуск, как придется. Руководство слегка странное, то ли к руководителю подходить, то ли к его заму. Как начать фразу - хрочу в отпуск... или - я с 13 ухожу в отпуск на 2 недели? Особо потерять работу уже не хочу, но все равно как-то боязно, т.к. он постоянно орет, а замша угождает ему. Как раз думаю подойти на этой неделе, чтобы если что написать заявление об увольнении. Потом же нужно поработать 14 календарных дней?

Патрикеевна
12 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

Просто подойдите и скажите, Иван Иваныч, я подошла напомнить Вам, что улетаю 11 мая в отпуск, а то у вас столько дел, что может забыли, что заявление подписывали.

Гость
#2
эхо

Просто подойдите и скажите, Иван Иваныч, я подошла напомнить Вам, что улетаю 11 мая в отпуск, а то у вас столько дел, что может забыли, что заявление подписывали.

Ага. И еще спросите, может, какая срочная работа есть, чтобы сегодня уже давал, а то Вы не успеете до отпуска. Тем самым покажете себя суперответственным работником, болеющим за дело.

Патрикеевна
#3
эхо

Просто подойдите и скажите, Иван Иваныч, я подошла напомнить Вам, что улетаю 11 мая в отпуск, а то у вас столько дел, что может забыли, что заявление подписывали.

Дело в том, что он подписывал график отпусков в конце прошлого года, а это заявление отправили сразу в центральный офис в отдел кадров, там его и подписали, да и вообще это всё формальности

Лаванда
#4
Патрикеевна

Дело в том, что он подписывал график отпусков в конце прошлого года, а это заявление отправили сразу в центральный офис в отдел кадров, там его и подписали, да и вообще это всё формальности

Не поняла, кто его там там подписал, если ваш непосредственный руководитель даже не в курсе отпуска??? А если он вас сейчас не отпустит? А у него есть такое право, вы чего делать то будете?) Ну, вы даете)) Бегите, сломя голову и в мягкой форме напоминайте, что в соответствии с графиком отпусков у вас отпуск тогда то и мол вы уже путевочку прикупили. Авось, вам повезет)

эхо
#5
Патрикеевна

Дело в том, что он подписывал график отпусков в конце прошлого года, а это заявление отправили сразу в центральный офис в отдел кадров, там его и подписали, да и вообще это всё формальности

Понятно, что формальности. какая-то вы не гибкая. Правильно вам еще посоветовали, спросить о работе, которую нужно будет срочно доделать перед отпуском.

Гость
#6

Тоже ничего не поняла, график отпусков на год и заявление - это 2 разные вещи. График часто формальность, его мало кто придерживается. Вы писали заявление о предоставлении очередного отпуска с 13 по 26 и начальник его визировал? Или все-таки нет? Если нет, то ни в какой отпуск Вы не идете, это Ваша фантазия, бегите к начальнику уговаривать и подписывать.

Патрикеевна
#7
Гость

Тоже ничего не поняла, график отпусков на год и заявление - это 2 разные вещи. График часто формальность, его мало кто придерживается. Вы писали заявление о предоставлении очередного отпуска с 13 по 26 и начальник его визировал? Или все-таки нет? Если нет, то ни в какой отпуск Вы не идете, это Ваша фантазия, бегите к начальнику уговаривать и подписывать.

Я даже не знаю - визирует он их, или же начальник кадров.

Лаванда
#8
Гость

Тоже ничего не поняла, график отпусков на год и заявление - это 2 разные вещи. График часто формальность, его мало кто придерживается. Вы писали заявление о предоставлении очередного отпуска с 13 по 26 и начальник его визировал? Или все-таки нет? Если нет, то ни в какой отпуск Вы не идете, это Ваша фантазия, бегите к начальнику уговаривать и подписывать.

Очень похоже на фантазию. Еще и путевку взяла...Копец.

Лаванда
#9
Патрикеевна

Я даже не знаю - визирует он их, или же начальник кадров.

Визировать должен ваш непосредственный руководитель. А кадровая служба на основе вашего заявления делает уже приказ об отпуске.

Патрикеевна
#10
Лаванда

Визировать должен ваш непосредственный руководитель. А кадровая служба на основе вашего заявления делает уже приказ об отпуске.

Спасибо. Работу конечно я не боюсь потерять, вообще собираюсь ее менять, но...

Lissa
#11

Работаете на дядю, поэтому всю жизнь чувствуете себя рабами. Подойти к начальнику страшно, спросить страшно, уйти в отпуск страшно, прийти из отпуска страшно. Это ваша жизнь и вы взрослый человек, вам решать на что ее потратить.

Гость
#12
Lissa

Работаете на дядю, поэтому всю жизнь чувствуете себя рабами. Подойти к начальнику страшно, спросить страшно, уйти в отпуск страшно, прийти из отпуска страшно. Это ваша жизнь и вы взрослый человек, вам решать на что ее потратить.

Золотые слова

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема