Гость
Статьи
Не поздно ли менять …

Не поздно ли менять что-то в 21 год?

Нужен совет.В общем ситуация такова:поступила в 2010 году на психолога,проучившись 3 года поняла,что не моё.Ну не моё и всё тут.На учёбу как на каторгу,перспектив в работе не вижу.Хотела изначально поступать в фарм.колледж потом на вышку в мед.Но мои родители на тот момент хотели сразу высшего образования,а я прекрасно осознавала,что в мед. универе не потяну программу.Так вот прошло 3 года,а меня так и тянет забрать документы в колледж и потом на вышку.Т.к. в колледж мне не придётся сдавать ЕГЭ.Родители видя,что мне нужно другое,только "ЗА".Тем более семья медиков.Но тут возникает вопрос,мне уже 21 год.Не поздно ли вот так менять жизнь?Все мои ровесники через 1-2 года уже с дипломами ,будут строить карьеру.А я ни с чем.Только к 30 годам я буду медиком с вышкой.А это ох как поздно для начала карьеры.Или мне всё же остаться на психолога и учиться 2 года ради диплома?Мне очень важно ваше мнение.Отпишитесь,пожалуйста!

Ирина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор -Старуха, в 21 год менять все уже поздно!!!)))))))))

Якакахи Мнуруками
#2

Никогда не поздно для "своего" призвания.

Гость11
#3

21 еще не возраст. мне пришлось в 24 менять профессию, не жалею

Гость
#4

Вы карьеру-то какую хотите? Главврача непременно? Тогда поздно. А если согласны работать рядовым терапевтом, то нормально, тем более, что можете работать и учиться одновременно на вечернем, что все, кто хочет чего-то добиться в професии и делают.

Гость
#5

да все, что там.. жизнь кончена...

бум
#6

Медицина это да, очень долго... не то чтобы поздно. Но зарабатывать придется параллельно, не сидеть же на шее у родителей, в 21 уже пора жить отдельно и работать...

Kira
#7

Автор,я бы на вашем месте не начинала карьеру в меде.Почему?Потому что на третьем курсе у всех башню рвет,типа "Это не то,что я хотела,выберу другую специальность".Потом все встает на свои места.У кого-то действительно оказывается,что не туда поступила,а у кого-то это оказывается просто временным бзиком.Это вам время покажет.Можете найти компромиссный вариант : доучивайтесь,где учитесь,потом идете в мед колледж(если желание не пропадет),заканчиваете его,а потом на спец курсах становитесь массажистом или косметологом.К слову,эти профессии более прибыльные и востребованные.Мой знакомый работает врачом на скорой и в поликлинике.За каждую из работ он имеет 8500.Итого 17000 за работу без выходных,личной жизни,соскребая людей с асфальта после дтп,вытаскивая висельников из петель,откачивая утопших,копаясь в гное,крови,гов не,простите, и прочем.Ах да,периодически на него блюют пациенты-так бывает.Вам это нужно?А моя подруга косметолог зарабатывает 30-50 тысяч,особо не напрягаясь физически и морально.Я бы на вашем месте поступила так.В конце концов,вам только 21,у вас есть время спокойно доучиться на психолога,а потом выбирать,куда дальше идти.

Ирина
#8
бум

Медицина это да, очень долго... не то чтобы поздно. Но зарабатывать придется параллельно, не сидеть же на шее у родителей, в 21 уже пора жить отдельно и работать...

А я работаю и отдельно живу.Правда не по специальности.И бросать не собираюсь.На шее не сижу,понятное дело не шикую,но мне на необходимое хватает.

Трампам пам
#9

В колледж нужно ЕГЭ.. Ничего никогда не поздно.. Со мной учатся женщины по 45 лет.. нормально.. у нас возраст на факультете(правда заочники) от 20 до 45) правда они вышку получают..

Ирина
#10
Kira

Автор,я бы на вашем месте не начинала карьеру в меде.Почему?Потому что на третьем курсе у всех башню рвет,типа "Это не то,что я хотела,выберу другую специальность".Потом все встает на свои места.У кого-то действительно оказывается,что не туда поступила,а у кого-то это оказывается просто временным бзиком.Это вам время покажет.Можете найти компромиссный вариант : доучивайтесь,где учитесь,потом идете в мед колледж(если желание не пропадет),заканчиваете его,а потом на спец курсах становитесь массажистом или косметологом.К слову,эти профессии более прибыльные и востребованные.Мой знакомый работает врачом на скорой и в поликлинике.За каждую из работ он имеет 8500.Итого 17000 за работу без выходных,личной жизни,соскребая людей с асфальта после дтп,вытаскивая висельников из петель,откачивая утопших,копаясь в гное,крови,гов не,простите, и прочем.Ах да,периодически на него блюют пациенты-так бывает.Вам это нужно?А моя подруга косметолог зарабатывает 30-50 тысяч,особо не напрягаясь физически и морально.Я бы на вашем месте поступила так.В конце концов,вам только 21,у вас есть время спокойно доучиться на психолога,а потом выбирать,куда дальше идти.

Дело в том,что я это точно знаю,что не моё.я просто не могу больше учиться тому,что мне не нравится.Душой я вся в медицине.Да и предметы у нас есть некоторые по медицине.И я их так зубрю.Потому что мне НРАВИТСЯ.Мне кажется 2 года каторги ещё я не осилю,честно

Ирина
#11
Трампам пам

В колледж нужно ЕГЭ.. Ничего никогда не поздно.. Со мной учатся женщины по 45 лет.. нормально.. у нас возраст на факультете(правда заочники) от 20 до 45) правда они вышку получают..

Я сегодня только была в колледже,нужны аттестат и прежние результаты егэ.Заново сдавать его не надо

Ника
#12

Автор, в медицине возраст только в плюс. 30 лет не поздно для начала карьеры медика, вы же не в актрисы идете. В медицине как раз любят и доверяют людям постарше, все боятся молодых врачей как огня, они же неопытные. Я сама пытаюсь всегда идти к врачам, которым уже за 40, молодых я не воспринимаю в этой профессии.Так что вам это только в плюс: будете внушать доверие клиентам своим возрастом.

Ирина
#14
Гость

Вы карьеру-то какую хотите? Главврача непременно? Тогда поздно. А если согласны работать рядовым терапевтом, то нормально, тем более, что можете работать и учиться одновременно на вечернем, что все, кто хочет чего-то добиться в професии и делают.

Может,медицинским представителем хотя бы если не главврачом?или тоже поздно?

Ника
#15
Kira

Автор,я бы на вашем месте не начинала карьеру в меде.Почему?Потому что на третьем курсе у всех башню рвет,типа "Это не то,что я хотела,выберу другую специальность".Потом все встает на свои места.У кого-то действительно оказывается,что не туда поступила,а у кого-то это оказывается просто временным бзиком.Это вам время покажет.Можете найти компромиссный вариант : доучивайтесь,где учитесь,потом идете в мед колледж(если желание не пропадет),заканчиваете его,а потом на спец курсах становитесь массажистом или косметологом.К слову,эти профессии более прибыльные и востребованные.Мой знакомый работает врачом на скорой и в поликлинике.За каждую из работ он имеет 8500.Итого 17000 за работу без выходных,личной жизни,соскребая людей с асфальта после дтп,вытаскивая висельников из петель,откачивая утопших,копаясь в гное,крови,гов не,простите, и прочем.Ах да,периодически на него блюют пациенты-так бывает.Вам это нужно?А моя подруга косметолог зарабатывает 30-50 тысяч,особо не напрягаясь физически и морально.Я бы на вашем месте поступила так.В конце концов,вам только 21,у вас есть время спокойно доучиться на психолога,а потом выбирать,куда дальше идти.

ну не все же ищут легких путей, как ваша подруга: сидеть чистенькой и красивенькой в салоне. В медицину идут с другой, более благородной целью: помогать людям. И кто бы что не говорил, это благодарная профессия: прошел день и ты понимаешь как много ты сделал полезного для людей, облегчил кому-то страдания, увидел такие благодарные глаза и понимаешь,что не напрасно ты живешь, не только для себя, что у тебя особая миссия на этой земле.а не так как большинство, отсидел в офисе, как дешевая рабочая сила, убыл еще один день своей бессмысленной жизни.

Гость
#16
Ирина

Может,медицинским представителем хотя бы если не главврачом?или тоже поздно?

А что такое медицинский представитель? Я не знаю такую специальность, так что тут Вам лучше подскажут родители-медики.)

Огурчик-Помидорчик
#17

афффтор,как ты в 21 и еще не молодая бабушка? еще не в разводе? не стало начальницой фирмы? выман не одобряет.

Ирина
#18
Гость

А что такое медицинский представитель? Я не знаю такую специальность, так что тут Вам лучше подскажут родители-медики.)

да это и не врач по сути,так продажи,сделки.ну надо мне где-то карьеру делать.мне важно расти,развиваться.

Ирина
#19
Огурчик-Помидорчик

афффтор,как ты в 21 и еще не молодая бабушка? еще не в разводе? не стало начальницой фирмы? выман не одобряет.

Вы не поверите,но я даже замуж-то не планирую пока не состоюсь в жизни)Пока не будет стабильности и уверенности в своих силах и завтрашнем дне.Так что тут не до внуков)).А начальницей не стала,видно не там работаю.Или мало знаю.увы

#20

ну...я бы наверное не рискнула аж к 30 диплом получить, а если вам заочно начать параллельно учиться на другую специальность? или мед не бывает заочно? просто психолог..ну куда вы пойдете работать? в дет сад? школу? копейки ведь

#21
Огурчик-Помидорчик

афффтор,как ты в 21 и еще не молодая бабушка? еще не в разводе? не стало начальницой фирмы? выман не одобряет.

Ирина

Вы не поверите,но я даже замуж-то не планирую пока не состоюсь в жизни)Пока не будет стабильности и уверенности в своих силах и завтрашнем дне.Так что тут не до внуков)).А начальницей не стала,видно не там работаю.Или мало знаю.увы

))))

Ирина
#22
Freia

ну...я бы наверное не рискнула аж к 30 диплом получить, а если вам заочно начать параллельно учиться на другую специальность? или мед не бывает заочно? просто психолог..ну куда вы пойдете работать? в дет сад? школу? копейки ведь

на медиков не учат заочно)))Такое невозможно!

миссис
#23

Автор -Старуха, в 21 год менять все уже поздно!!!)))))))))

гыыыыыыы

Ирина
#24
Freia

ну...я бы наверное не рискнула аж к 30 диплом получить, а если вам заочно начать параллельно учиться на другую специальность? или мед не бывает заочно? просто психолог..ну куда вы пойдете работать? в дет сад? школу? копейки ведь

А психологи могут конечно хорошо зарабатывать,если много вложаться в себя и сделают себе имя.Ну и главное условие,с удовольствием(!) работать.

#25
Ирина

А психологи могут конечно хорошо зарабатывать,если много вложаться в себя и сделают себе имя.Ну и главное условие,с удовольствием(!) работать.

нууу я думаю если открыть свой кабинет и рекламу хорошую сделать то можно впрочем то)

Ирина
#26
Freia

нууу я думаю если открыть свой кабинет и рекламу хорошую сделать то можно впрочем то)

Да,но вы не поняли,я хреновый спец как психолог)))А шарлатанством как многие в этой профессии заниматься не хочу,да и не смогу.

гость
#27

Почему только к 30 вы будете медиком с вышкой? 9 лет учиться будете?

*
#28

А чем вам так психология не нравится? Интересно просто. Не нравятся предметы или то, что нужно будет потом выслушивать проблемы других людей и помогать им советами? Так ведь и в медицине не сахар...

Продолжайте учиться, осталось ведь совсем немного. Может вы просто устали, нагрузка большая?

гость
#29
Ника

Автор, в медицине возраст только в плюс. 30 лет не поздно для начала карьеры медика, вы же не в актрисы идете. В медицине как раз любят и доверяют людям постарше, все боятся молодых врачей как огня, они же неопытные. Я сама пытаюсь всегда идти к врачам, которым уже за 40, молодых я не воспринимаю в этой профессии.Так что вам это только в плюс: будете внушать доверие клиентам своим возрастом.

нет, почему. если врач мужчина, мне помоложе нравится. если женщина - постарше

Ирина
#30
*

А чем вам так психология не нравится? Интересно просто. Не нравятся предметы или то, что нужно будет потом выслушивать проблемы других людей и помогать им советами? Так ведь и в медицине не сахар...

Продолжайте учиться, осталось ведь совсем немного. Может вы просто устали, нагрузка большая?

Мне не нравятся предметы и абстрактность чтоли.Ну в общем,как я выше насисала-НЕ МОЁ!вы так написали "А чем вам так психология не нравится? "Нельзя же заставить себя полюбить то что не интересно именно тебе!Или Вы так умеете?Психология интересна как хобби,а не как стабильная работа.

Ника
#31

[quote="гость"]нет, почему. если врач мужчина, мне помоложе нравится. если женщина - постарше[/q

мужчина нравиться помоложе понятно, если просто на осмотр с насморком, но если вдруг нужно делать серьезную операцию, кого вы выберете: молодого или взрослого опытного врача? Думаю ответ очевиден.

Гость
#32

вы бы еще к пенсии опомнились!

Гость
#33

Мда.....

Я, в 37 лет, сменила специальность, получила второе высшее, устроилась на хорошую работу (поперла по карьерной лестнице)

В 39 вышла замуж, в 40 родила двойню.

Нет, знаете ли.... ВАМ НЕ ПОЗНО)))))))))))))))))))))))))))))))))

гость
#34
Ника

ну не все же ищут легких путей, как ваша подруга: сидеть чистенькой и красивенькой в салоне. В медицину идут с другой, более благородной целью: помогать людям. И кто бы что не говорил, это благодарная профессия: прошел день и ты понимаешь как много ты сделал полезного для людей, облегчил кому-то страдания, увидел такие благодарные глаза и понимаешь,что не напрасно ты живешь, не только для себя, что у тебя особая миссия на этой земле.а не так как большинство, отсидел в офисе, как дешевая рабочая сила, убыл еще один день своей бессмысленной жизни.

Согласна!!!врачи это вообще особая Каста.для меня эти люди голубых кровей

Сахарная тростинка
#35

Согласна!!!врачи это вообще особая Каста.для меня эти люди голубых кровей

+1000.

Только те, которые в СССР образование получали.

*
#36
Ирина

*А чем вам так психология не нравится? Интересно просто. Не нравятся предметы или то, что нужно будет потом выслушивать проблемы других людей и помогать им советами? Так ведь и в медицине не сахар...

Продолжайте учиться, осталось ведь совсем немного. Может вы просто устали, нагрузка большая?Мне не нравятся предметы и абстрактность чтоли.Ну в общем,как я выше насисала-НЕ МОЁ!вы так написали "А чем вам так психология не нравится? "Нельзя же заставить себя полюбить то что не интересно именно тебе!Или Вы так умеете?Психология интересна как хобби,а не как стабильная работа.

Нет, не умею. Я же просто поинтересовлась у вас. Не более.

*
#37
*

Ирина*А чем вам так психология не нравится? Интересно просто. Не нравятся предметы или то, что нужно будет потом выслушивать проблемы других людей и помогать им советами? Так ведь и в медицине не сахар...

Продолжайте учиться, осталось ведь совсем немного. Может вы просто устали, нагрузка большая?Мне не нравятся предметы и абстрактность чтоли.Ну в общем,как я выше насисала-НЕ МОЁ!вы так написали "А чем вам так психология не нравится? "Нельзя же заставить себя полюбить то что не интересно именно тебе!Или Вы так умеете?Психология интересна как хобби,а не как стабильная работа.Нет, не умею. Я же просто поинтересовлась у вас. Не более.

*Поинтересовалась то есть.

Гость
#38

Слушайте что за берд?Люди в 50 учатся.а тут всего 21.Вы себя то послушайте.Не когда не поздно учиться.Есть желание,будет и возможность.Смело идите к тому,чего хотите.Не родителям жить а вам,они уже точно уж отучились.

Ирина
#39
*

Ирина*А чем вам так психология не нравится? Интересно просто. Не нравятся предметы или то, что нужно будет потом выслушивать проблемы других людей и помогать им советами? Так ведь и в медицине не сахар...

Продолжайте учиться, осталось ведь совсем немного. Может вы просто устали, нагрузка большая?Мне не нравятся предметы и абстрактность чтоли.Ну в общем,как я выше насисала-НЕ МОЁ!вы так написали "А чем вам так психология не нравится? "Нельзя же заставить себя полюбить то что не интересно именно тебе!Или Вы так умеете?Психология интересна как хобби,а не как стабильная работа.Нет, не умею. Я же просто поинтересовлась у вас. Не более.

Извините,я видимо неправильно уловила вашу интонацию)

Гость
#40

Никогда не поздно что либо менять. Я в 25 все бросила, и уехала в другой город учиться, кстати, учусь в медицинском. Сейчас мне 27, я студентка очного отделения)), работаю по специальности после учебы, и нисколько не жалею об этом.

Вы подумайте хорошенечко, так как если получите сейчас диплом, и соберетесь потом в мед на вышку, второе высшее будет платное. А если заберете документы сейчас, и пойдете в мед, будет бюджетное место. Психология, сами понимаете, далеко не самая востребованная специальность, хотя большинству организаций пофиг на специальность, лишь бы вышка была. Так что думайте, решайте.

Елена
#41
Гость

Никогда не поздно что либо менять. Я в 25 все бросила, и уехала в другой город учиться, кстати, учусь в медицинском. Сейчас мне 27, я студентка очного отделения)), работаю по специальности после учебы, и нисколько не жалею об этом.

Вы подумайте хорошенечко, так как если получите сейчас диплом, и соберетесь потом в мед на вышку, второе высшее будет платное. А если заберете документы сейчас, и пойдете в мед, будет бюджетное место. Психология, сами понимаете, далеко не самая востребованная специальность, хотя большинству организаций пофиг на специальность, лишь бы вышка была. Так что думайте, решайте.

ЕГЭ мне сейчас не сдать по химии.никак.А результаты ЕГЭ 2010 года не действительны.Так что бюджетное место мне не светит на вышке в мед. хоть так хоть эдак.Как же я Вам по-хорошему завидую)Успехов Вам в учёбе и работе!

Гость
#42

Все кончено. Четыре неполных года с момента совершеннолетия - и весь короткий век...

"В комнату вошла старуха 28 лет" (Апокрифическая фраза по мотивам русской классики XIX века)

"Женщина в двадцать семь лет, - объявила Марианна после недолгого раздумья, - уже должна оставить всякую надежду вновь испытать самой или внушить кому-нибудь нежные чувства..." (Джейн Остин)

Если серьезно, то вы задали себе вопросы, которые ваши сверстники зададут себе лет через десят, когда возможностей изменить свою жизнь будет куда меньше. И получится, что вы поменяетесь и будете счастливы, а некоторые из них станут заложниками их неверного импульсивного выбора в 17 лет.

Николай
#43

http://vk.com/kmarakulina +79520976904 1300 в час спб

Николай
#44

http://vk.com/kmarakulina +79520976904 1300 в час спб

Николай
#45

http://vk.com/kmarakulina +79520976904 1300 в час спб

Елена
#46
Гость

Все кончено. Четыре неполных года с момента совершеннолетия - и весь короткий век...



"В комнату вошла старуха 28 лет" (Апокрифическая фраза по мотивам русской классики XIX века)



"Женщина в двадцать семь лет, - объявила Марианна после недолгого раздумья, - уже должна оставить всякую надежду вновь испытать самой или внушить кому-нибудь нежные чувства..." (Джейн Остин)



Если серьезно, то вы задали себе вопросы, которые ваши сверстники зададут себе лет через десят, когда возможностей изменить свою жизнь будет куда меньше. И получится, что вы поменяетесь и будете счастливы, а некоторые из них станут заложниками их неверного импульсивного выбора в 17 лет.

Восторг)))Какой иронический ответ)"В комнату вошла старуха 28 лет" вот это про меня.Я действительно думаю,что я уже стара для того,чтобы что-то менять.мне же скоро 30.А у меня ни диплома,ни работы стабильной,ни даже знаний.Ничего.Но плыть по течению потому что так надо кому-то я не хочу.В конце концов детей не рожать,замуж не выходить.Так что всё же стоит изменить то что хочется

Шикую
#47

Вот читаю ваши комменты и понимаю, моя мама, просто мировой эталон. Она в 40 лет пошла учиться, после кризиса в нашей семье. И подняла на ноги и меня, и брата, и своих родителей и позже племянников. Но поплатилась за это здоровьем(((

Гость
#48
Гость11

21 еще не возраст. мне пришлось в 24 менять профессию, не жалею

Ого как поздно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема