Гость
Статьи
Как наработать опыт?

Как наработать опыт?

Привет всем, пытаюсь устроиться помощником бухгалтера, не берут даже за 15000 (образование - заочный универ, бух. дело, потому за копейки и ищу на первое время)... Даже оператором 1с не берут... Курсы 1с работодателя не устраивают, нужен именно опыт (тк опыта нет, а как я его получу?).. Хочу узнать, кто и как получил опыт все-таки)
Спасибо за ответы.

Из Питера)
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо ищите.

Kay
#2

Попроситесь стажёром, бесплатным, но только в ту компанию где требуется бухгалтер.

Гость
#3

в питере все очень плохо, даже с хорошим опытом найти работу тяжело

Гость
#4

искать дальше, а что еще делать. я тоже долго искала оператором 1С, и нашла все-таки,меня полностью обучили программе 1С, но это было 2 года назад. сейчас кризис, и я тоже ищу опять оператором и уже год не могу найти. и вообще сейчас никто не хочет обучать,всем надо все сразу да побыстрее.

Гость
#5

однажды к нам пришла девочка, еще студентка, и сказала, что готова работать безплатно, только ради опыта. Мы не злодеи какие-нибудь, через два месяца начали платить ей зарплату.

Анна
#6

Или по-знакомству устраивайтесь, или по-работайте с пол-года - год бесплатно.

гость
#7
Из Питера)

Привет всем, пытаюсь устроиться помощником бухгалтера, не берут даже за 15000 (образование - заочный универ, бух. дело, потому за копейки и ищу на первое время)... Даже оператором 1с не берут... Курсы 1с работодателя не устраивают, нужен именно опыт (тк опыта нет, а как я его получу?).. Хочу узнать, кто и как получил опыт все-таки)Спасибо за ответы.

У меня дочь закачивала бухучет. Я сама работаю на производстве и проблемы с молодежью знаю. Поэтому на пятом курсе я ее отправила на курсы (платила сама) программа "Зарплата Кадры"). После окончания института отправила на биржу труда - там она от биржи труда закончила курсы (уже бесплатно) программа "1 С Бухгалтерия".
Дело в том, что в институте НЕ УЧАТ РАБОТАТЬ с этими программами. И потом я пристроила дочь к знакомой бухгалтерше, чтобы ее поднатаскали в работе с этими программами. И опять я платила деньги: бесплатно учить моего ребенка никто не обязан.
А потом уже эта знакомая бухгалтерша подсказала мне место, где ищут бухгалтера и что она порекомендует мою дочь.
Так, что мой план оказался выигрышным: у дочери есть работа, а деньги, которые я платила за курсы и обучение, дочь "отбила"
Удачи вам!

Гость
#8
гость

У меня дочь закачивала бухучет. Я сама работаю на производстве и проблемы с молодежью знаю. Поэтому на пятом курсе я ее отправила на курсы (платила сама) программа "Зарплата Кадры"). После окончания института отправила на биржу труда - там она от биржи труда закончила курсы (уже бесплатно) программа "1 С Бухгалтерия". Дело в том, что в институте НЕ УЧАТ РАБОТАТЬ с этими программами. И потом я пристроила дочь к знакомой бухгалтерше, чтобы ее поднатаскали в работе с этими программами. И опять я платила деньги: бесплатно учить моего ребенка никто не обязан. А потом уже эта знакомая бухгалтерша подсказала мне место, где ищут бухгалтера и что она порекомендует мою дочь. Так, что мой план оказался выигрышным: у дочери есть работа, а деньги, которые я платила за курсы и обучение, дочь "отбила" Удачи вам!

ну и в чем Ваш совет заключается? если сделали и все решили вы за дочь и нашли ей работу? а если у автора нет таких знакомых, что тогда??? в чем ваш совет?

гость
#9

А мне предлагали стать бухгалтером. Работа с нуля, без образования, но и з/п соответствующая.
К сожалению, офис далеко от меня находится, а так, может быть и поработала годик-другой.
Предлагали з/п 12 тысяч, но с возможным повышением.

Домашний мальчик 27 лет
#10

Работайте бесплатно несколько месяцев.

Sasha
#11

Бесят комментарии в стиле "плохо ищете"! Так прям все и знают как кто ищет! сейчас очень сложно найти работу,особенно если нет опыта. Я закончила универ. по спец. "управление персоналом", два месяца уже в поиске и без опыта никто ни куда не берет. Прошла стажировку бесплатную во время учебы, только в организации все равно ничему не обучили,только и надо было им бумажки разбирать((( Ситуация конечно класс!!Без опыта Мы Вас не берем! А где его взять,если никуда не берут??...

гость
#12
Sasha

Бесят комментарии в стиле "плохо ищете"! Так прям все и знают как кто ищет! сейчас очень сложно найти работу,особенно если нет опыта. Я закончила универ. по спец. "управление персоналом", два месяца уже в поиске и без опыта никто ни куда не берет. Прошла стажировку бесплатную во время учебы, только в организации все равно ничему не обучили,только и надо было им бумажки разбирать((( Ситуация конечно класс!!Без опыта Мы Вас не берем! А где его взять,если никуда не берут??...

Не хочу вас расстраивать, но специальность у вас ж......

Милана
#13

Привет! Я практически так же как и ты ищу работу ,правда мне 30 перерыв 5 лет по специальности не работала вообще! Ищу в Нижнем Новгороде! Меня брали бух-м в одну фирму не левую , официальное труд-во,но я не смогла выйти к ним! На руки 17 тыс .Второй раз сами работодатели нашли! Зарплата 15,испытательный срок три месяца зарплата 13, потом 15.Но я не пошла так как там больше делопроизводства , а мне нужен опыт по бухгалтерии!

Также сбербанк звонил два раза, но я не успела взять трубку((

Вообщем сейчас ищу работу и то на каждое собеседование я еду за 200 км (около 2.5 часов)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: