Гость
Статьи
Где наработать опыт?

Где наработать опыт?

Где наработать опыт по специальности, если не берут туда? Закончила колледж, в этом году институт. Хожу на собеседования по специальности, вакансии есть. И везде заворачивают, то почему у меня высшее не профессиональное, то почему опыта нет, то еще что нибудь. Я очень хочу работать по специальности, которую я получила в колледже, но везде отказ. В одном месте взяли опытного человека со стажем более 10 лет. Но блин, мне то что делать? Где опыт получить? Я уже устала ходить на собеседования и получать отказы. И мне работать надо, деньги получать.

)))))
156 ответов
Последний — Перейти
Мирабэль
#1

Скорее всего не можете себя презентавать.

Mortal
#2

Работа - зло, это и хорошо что не берут, лучше и не начинать, а сразу уйти в творчество

Мирабэль
#3
Mortal

Работа - зло, это и хорошо что не берут, лучше и не начинать, а сразу уйти в творчество

Тоже вариант, придумать что-то своё, использую навыки полученные в колледже и вузе.

)))))
#4
Мирабэль

Скорее всего не можете себя презентавать.

Ну сначала да, было волнение, сейчас я уже четко и уверенно прихожу на собеседования, отвечаю на вопросы и могу сама задать. Я уже не знаю на биржу труда записалась буду вставать.

)))))
#5
Mortal

Работа - зло, это и хорошо что не берут, лучше и не начинать, а сразу уйти в творчество

Мне деньги нужны, без работы и денег не будет.

)))))
#6
Мирабэль

Тоже вариант, придумать что-то своё, использую навыки полученные в колледже и вузе.

Не. это никак. у меня узкие специальности. первая воспитатель в детском саду, я там и ищу работу. вторая музеолог в музее ну сейчас там вакансий нет. хотя я рассылала резюме, когда были вакансии, но там уже было занято. или вообще не отвечали.

Цири
#7

А как у вас получается не работать и покупать одежду в брендовых магазинах? Или вы просто разводки пишите, по 2 штуки в день?

)))))
#8
Цири

А как у вас получается не работать и покупать одежду в брендовых магазинах? Или вы просто разводки пишите, по 2 штуки в день?

Пока я не работаю и меня обеспечивают родители. Но я ж не могу наглеть и сидеть на шее. Надо искать работу, как институт закончила, так сразу и занялась поиском.

Цири
#9
)))))

Пока я не работаю и меня обеспечивают родители. Но я ж не могу наглеть и сидеть на шее. Надо искать работу, как институт закончила, так сразу и занялась поиском.

Я бы на вашем месте закончила курсы. Чтобы у вас был запоснтй вариант с работой по специальности. А пока лучше устроиться на любую должность, лишь бы деньги платили. И параллельно искать другую работу, которую хотите.

Цири
#10
Цири

Я бы на вашем месте закончила курсы. Чтобы у вас был запоснтй вариант с работой по специальности. А пока лучше устроиться на любую должность, лишь бы деньги платили. И параллельно искать другую работу, которую хотите.

*запасной вариант

)))))
#11
Цири

Я бы на вашем месте закончила курсы. Чтобы у вас был запоснтй вариант с работой по специальности. А пока лучше устроиться на любую должность, лишь бы деньги платили. И параллельно искать другую работу, которую хотите.

Какие курсы? А вот с деньгами проблема честно. На черную работу за 10-15 тысяч с графиком 2.2 и работать ночью нет. Я отправила резюме в буквоед от безвыходности так мне сказали, что зарплата 15 тысяч клиенты жалуются постоянно, сотруднику ни присесть ни в туалет не сходить. Мне сказали, чтобы я туда не шла вообще.

Мирабэль
#12
)))))

Не. это никак. у меня узкие специальности. первая воспитатель в детском саду, я там и ищу работу. вторая музеолог в музее ну сейчас там вакансий нет. хотя я рассылала резюме, когда были вакансии, но там уже было занято. или вообще не отвечали.

Тогда вставайте на биржу, там вам и пособие платить будут и работу подбирать.

)))))
#13
Мирабэль

Тогда вставайте на биржу, там вам и пособие платить будут и работу подбирать.

Вот на биржу уже позвонила и записалась на запись.

.
#14

Авторша, а разве твоих шарагах практику не проходили? Если нет, иди в мак, за опытом. Ты г.... на палочке, а не специалист.

)))))
#15
.

Авторша, а разве твоих шарагах практику не проходили? Если нет, иди в мак, за опытом. Ты г.... на палочке, а не специалист.

Там, где я проходила практику не требовались специалисты. Мы просто прошли практику и все. Опыт требуют по специальности, а не из кафе, магазинов и тд. в работе нужен опыт по специальности конкретной. А не общий.

Черешня
#16

Помню я была в похожей ситуации. Закончила университет и начала работу искать. Опыта -0, блата -0. Ходила, резюме разносила. Начала искать работу с августа и устроилась только в середине ноября .
И то, меня подтянула моя одногруппница, которая устроилась месяцем ранее. То есть, тот же самый блат, получился, но мой собственный)

.
#17
)))))

Там, где я проходила практику не требовались специалисты. Мы просто прошли практику и все. Опыт требуют по специальности, а не из кафе, магазинов и тд. в работе нужен опыт по специальности конкретной. А не общий.

Проходила практику чернорабочей, так и иди в чернорабочие. Их сейчас нехватка. Продавцы и комплектовщики везде нужны.

)))))
#18
Черешня

Помню я была в похожей ситуации. Закончила университет и начала работу искать. Опыта -0, блата -0. Ходила, резюме разносила. Начала искать работу с августа и устроилась только в середине ноября .
И то, меня подтянула моя одногруппница, которая устроилась месяцем ранее. То есть, тот же самый блат, получился, но мой собственный)

Ну это хорошо. что устроились быстро. Просто с 1 сентября начнут работать детские сады и школы и мне надо быстро определяться с работой, и я туда и хожу, а мне говорят, что либо мест нет, либо уже взяли, хотя я звонила ранее место было свободно, либо берут мамочек с детьми водят ребенка туда и заодно работают, либо с опытом или еще круче берут помощника воспитателя его переучивают и ставят на место воспитателя и вакансии нет. Это легко говорить, что просто устроится в садик и школу, ага сейчас.

)))))
#19
.

Проходила практику чернорабочей, так и иди в чернорабочие. Их сейчас нехватка. Продавцы и комплектовщики везде нужны.

Нет, ошибаетесь. я проходила практику в бюджетных организациях.

.
#20
)))))

Нет, ошибаетесь. я проходила практику в бюджетных организациях.

Какая разница где ты девочкой на побегушках была? Опыта у тебя нет иди в мак.

Цири
#21
)))))

Какие курсы? А вот с деньгами проблема честно. На черную работу за 10-15 тысяч с графиком 2.2 и работать ночью нет. Я отправила резюме в буквоед от безвыходности так мне сказали, что зарплата 15 тысяч клиенты жалуются постоянно, сотруднику ни присесть ни в туалет не сходить. Мне сказали, чтобы я туда не шла вообще.

Курсы бухгалтера или парикмахера. Что вашей душе ближе. В других странах во время учебы учат иностранные языки, чтобы можно было искать работу в других странах, если в своей нет мест. Жаль, у нас не такой менталитет.

)))))
#22
.

Какая разница где ты девочкой на побегушках была? Опыта у тебя нет иди в мак.

Я повторяю для того чтобы работать мне по специальности требуют опыт работы по специальности!!! от того что я в маке год поработаю или полгода, меня могут не взять по специальности! Для того чтобы работать по специальности нужен опыт в данной сфере, а для того чтобы его получить, нужно поработать и его наработать. Поэтому и ищу работу по специальности, вдруг возьмут. В кафе я всегда успею придти и устроится. Надо поискать пока есть время работу по специальности, тем более она есть.

Ирина
#23

Это отмазка. Работодатели жадные за копейки возьмут с удовольствием.. Человек с опытом не пойдёт на 30 т например а вы пойдёте за опыт. Только компанию лидер рынка или крупную.. Опыт в шараге не оценят.. Приходите и говорите готов пахать за опыт. Оторвут с руками.

)))))
#24
Цири

Курсы бухгалтера или парикмахера. Что вашей душе ближе. В других странах во время учебы учат иностранные языки, чтобы можно было искать работу в других странах, если в своей нет мест. Жаль, у нас не такой менталитет.

Из этого ничего не ближе. Ну на крайний случай бухгалтерские можно закончить. Да в России с языками все плохо. Я вот лично не знаю английский на разговорном уровне да и не хочу. И выбирала такие работы, чтобы был минимум английского. Английский надо было учить со школы, а в моей школе урок английского был либо его срывали и класс отчитывали, либо педагог нас ругала, вообщем было невозможно.

)))))
#25
Ирина

Это отмазка. Работодатели жадные за копейки возьмут с удовольствием.. Человек с опытом не пойдёт на 30 т например а вы пойдёте за опыт. Только компанию лидер рынка или крупную.. Опыт в шараге не оценят.. Приходите и говорите готов пахать за опыт. Оторвут с руками.

Если бы. Я готова работать в школе, детском саду за опыт, так не берут берут опытных. Там как раз около 30 тыс зарплата.

.
#26
)))))

Я повторяю для того чтобы работать мне по специальности требуют опыт работы по специальности!!! от того что я в маке год поработаю или полгода, меня могут не взять по специальности! Для того чтобы работать по специальности нужен опыт в данной сфере, а для того чтобы его получить, нужно поработать и его наработать. Поэтому и ищу работу по специальности, вдруг возьмут. В кафе я всегда успею придти и устроится. Надо поискать пока есть время работу по специальности, тем более она есть.

У тебя нет специальности. И вышки тоже нет, есть только корочки двух шараг. Так что зря от мака отказываешься.

Гость
#27
)))))

Какие курсы? А вот с деньгами проблема честно. На черную работу за 10-15 тысяч с графиком 2.2 и работать ночью нет. Я отправила резюме в буквоед от безвыходности так мне сказали, что зарплата 15 тысяч клиенты жалуются постоянно, сотруднику ни присесть ни в туалет не сходить. Мне сказали, чтобы я туда не шла вообще.

Да вы если в любой магазин устроитесь, везде в туалет, поесть и присесть нельзя. На хорошую работу не возьмут, все занято.

Гость
#28
)))))

Если бы. Я готова работать в школе, детском саду за опыт, так не берут берут опытных. Там как раз около 30 тыс зарплата.

Кто вас возьмет без опыта, идите на любую работу.

#29

Ищите варианты с переездом. В поселках и деревнях больше нехватка таких специалистов.

)))))
#30
.

У тебя нет специальности. И вышки тоже нет, есть только корочки двух шараг. Так что зря от мака отказываешься.

У меня есть специальность. воспитатель в детском саду.

)))))
#31
Гость

Да вы если в любой магазин устроитесь, везде в туалет, поесть и присесть нельзя. На хорошую работу не возьмут, все занято.

А я хочу быть воспитателем. Я с детства мечтала быть учителем начальных классов, но позже изменила решение и пошла воспитателем. Хорошая работа отпуск летом, и работаешь пол дня. Пока у меня нет детей, нет мужа мне надо работать, а они берут мамаш с детьми, раз мамаша где то работала или не работала, значит все понимала, как она будет с ребенком, а то вдруг в сад захотелось, ага сейчас, никого чужие дети не интересуют. А то потом муж, дети и какая карьера или работа? Каким продавцом можно работать, когда ребенка из сада забирать надо?
Я вообще не понимаю их. Я в ближайшие лет 5 в декрет и замуж не собираюсь. Я готова работать, а меня заворачивают! А вместо этого берут мамаш с детьми. Даже в детский сад, кому нужен воспитатель который не имеет образования и может брать больничные тк ребенок может болеть и с ним сидеть надо. И в школе такая же песня. Ей богу я устала. На всех работах не берут наоборот женщин с детьми, а тут берут кошмар.

)))))
#32
Гость

Кто вас возьмет без опыта, идите на любую работу.

Я говорю, опыт нужен по специальности, а не общий.

)))))
#33
Пюрешка с котлеткой

Ищите варианты с переездом. В поселках и деревнях больше нехватка таких специалистов.

Ага. Я живу в городе милионнике и должна переезжать в деревню. Этот вариант точно нет.

#34
)))))

Ага. Я живу в городе милионнике и должна переезжать в деревню. Этот вариант точно нет.

Вам шашечки или ехать? Если вариант точно нет - значит, не так вам нужна эта работа.

.
#35
)))))

У меня есть специальность. воспитатель в детском саду.

И почему ты тогда не работаешь воспитателем, а скоро пойдешь в мак жарить картоху?

)))))
#36
Пюрешка с котлеткой

Вам шашечки или ехать? Если вариант точно нет - значит, не так вам нужна эта работа.

Не закручивайте. Сами поезжайте в деревню и работайте.

)))))
#37
.

И почему ты тогда не работаешь воспитателем, а скоро пойдешь в мак жарить картоху?

Сама удивляюсь почему. Потому что я уже писала почему, надо комментарии выше прочитать.

#38
)))))

Не закручивайте. Сами поезжайте в деревню и работайте.

Не поверите, но я тоже выпускница и тоже ищу работу, и -обоже- я готова переехать)) Потому что опыт важнее, чем снобизм.

)))))
#39
Пюрешка с котлеткой

Не поверите, но я тоже выпускница и тоже ищу работу, и -обоже- я готова переехать)) Потому что опыт важнее, чем снобизм.

Ага. жить в деревне или провинции не имея своего жилья, ничего знаете перспектива не очень. Тут и квартира и прописка, а там что? и да в провинции зарплата 5-10 тыс. нафига это надо?

Гость
#40
Ирина

Это отмазка. Работодатели жадные за копейки возьмут с удовольствием.. Человек с опытом не пойдёт на 30 т например а вы пойдёте за опыт. Только компанию лидер рынка или крупную.. Опыт в шараге не оценят.. Приходите и говорите готов пахать за опыт. Оторвут с руками.

Музеи и детские сады государственные, как правило. А в частный детский сад без опыта точно не возьмут. Если только пробовать няней к частному лицу и с этим опытом уже в сад. А про музеи вообще непонятно.

#41
)))))

Ага. жить в деревне или провинции не имея своего жилья, ничего знаете перспектива не очень. Тут и квартира и прописка, а там что? и да в провинции зарплата 5-10 тыс. нафига это надо?

Меня возмутило, что вы вообще не в теме, а сразу стали отвергать вариант при якобы острой потребности в опыте... И да, вы абсолютно не в теме...

Подруга работает учителем в поселке в 50 км от города-миллионика. Зарплата около 25. При этом бесплатно предоставляется очень неплохая двушка, где ей не надо платить коммунальные. То есть, у нее чистая прибыль выходит около 25. Конечно, не московская зарплата, но это средняя зарплата по моему городу-миллионику.

.
#42
Пюрешка с котлеткой

Не поверите, но я тоже выпускница и тоже ищу работу, и -обоже- я готова переехать)) Потому что опыт важнее, чем снобизм.

Нашей ленивой принцесске это не подходит. Она же целых 2 шараги закончила. В целом, перед нами портрет ленивого провинциала, который ничего не хочет делать и ждет, что ему все на блюдечке подадут.

Гость
#43

Пройдите в районо, поплачьтесь, что молодая с дипломом, хотите работать, аж копыта стучат. Есть ещё частные развивающие центры, детсады на полдня и прочая. Воспитателю с дипломом можно выучиться на логопеда. Очень популярное направление, так как дети сейчас поголовно с проблемами развития речи. Также можно частную практику открыть. Но это долгий путь. Дайте объявление, что готовите детей к школе, услуги няни, которая отведет приведет, позаниматься с ребенком.

)))))
#44
Пюрешка с котлеткой

Меня возмутило, что вы вообще не в теме, а сразу стали отвергать вариант при якобы острой потребности в опыте... И да, вы абсолютно не в теме...

Подруга работает учителем в поселке в 50 км от города-миллионика. Зарплата около 25. При этом бесплатно предоставляется очень неплохая двушка, где ей не надо платить коммунальные. То есть, у нее чистая прибыль выходит около 25. Конечно, не московская зарплата, но это средняя зарплата по моему городу-миллионику.

Так, не все работы с жильем то. Одно дело, когда работа с жильем, и за него платить не надо, а другое дело нет жилья. 25 норм я не спорю, но на 25 по хорошему в городе не протянуть это ж за квартиру надо платить, покупать продукты, одежду и что? в моем городе 25-30 тыс стоит оплатить съем квартиры, а кушать на что? также и в других городах. либо подработка, либо высокая зарплата, но это мечты.

)))))
#45
.

Нашей ленивой принцесске это не подходит. Она же целых 2 шараги закончила. В целом, перед нами портрет ленивого провинциала, который ничего не хочет делать и ждет, что ему все на блюдечке подадут.

Ошибаетесь, я как раз таки ищу себе приличную работу, а это тяжело. И я ничего не жду.

)))))
#46
Гость

Пройдите в районо, поплачьтесь, что молодая с дипломом, хотите работать, аж копыта стучат. Есть ещё частные развивающие центры, детсады на полдня и прочая. Воспитателю с дипломом можно выучиться на логопеда. Очень популярное направление, так как дети сейчас поголовно с проблемами развития речи. Также можно частную практику открыть. Но это долгий путь. Дайте объявление, что готовите детей к школе, услуги няни, которая отведет приведет, позаниматься с ребенком.

Нет, на логопеда надо учится в институте, а я уже не хочу учится. хватит учебы. Насчет частных садов я ходила, не требуется никто, а половина закрылись вообще.

.
#47
)))))

Ошибаетесь, я как раз таки ищу себе приличную работу, а это тяжело. И я ничего не жду.

Ты ищещь себе работу которую не тянешь, твой уровень, это мытье полов и черная работа.

#48
)))))

Так, не все работы с жильем то. Одно дело, когда работа с жильем, и за него платить не надо, а другое дело нет жилья. 25 норм я не спорю, но на 25 по хорошему в городе не протянуть это ж за квартиру надо платить, покупать продукты, одежду и что? в моем городе 25-30 тыс стоит оплатить съем квартиры, а кушать на что? также и в других городах. либо подработка, либо высокая зарплата, но это мечты.

Так вы ищите такие варианты, а вы забраковали, не глядя... В другой теме вы написали, что живете в Питере. Если там такой же развитый пригород, как в Москве, то должны быть возможности.

У вас еще сложность в том, что у вас нет высшего образования в той области, где вы хотите работать. По закону в педагогической деятельности может быть даже магистр непедагогической направленности. Более того, у меня друг даже после непедагогического бакалавра без опыта устроился преподавателем математики в колледж. У вас, конечно, своя детская специфика. Но вы сильно проигрываете отсутствием высшего образования в этой области. Вам сейчас надо хвататься за любую возможность и где угодно.

Гость
#49

Попробуйте поработать на себя - няней, например. Выложите объявление на юле, авито, группах тематических. Укажите, что у вас образование воспитателя, образование высшее (музеолог тоже неплохо, можете обучать детей художественной культуре, например). Поскольку вы специалист начинающий, цену поставьте небольшую. По крайней мере начнете с того, чтобы посидеть с ребенком пару часов, пока родители в отъезде и так далее уже. Не рассматриваете такой вариант? Такие няни зарабатывают очень прилично, конечно, когда уже наработаете опыт, будут рекомендации. Можно предложить свои услуги знакомым, у кого есть маленькие дети, начать с них.

#50

Иди в гос учреждения на МРОТ, другого пути нет. Я начинала с минималка, сейчас начальник.