Гость
Статьи
На какую зп может …

На какую зп может рассчитывать сейчас главбух в Москве?

Добрый день! Вопрос в теме:) хотела поменять работу.сейчас зп 70000 руб, премии снимают:( веду 4 предприятия, 2 ООО на ОСНО, упрощенка и ИП, еще касса валютная. 4 человека в подчинении. 2 ВО, аттестат проф бухгалтера, опыт работы 20 лет. Могу все:) возможно ли сейчас в Москве с такими вводными найти работу на более высокую зп? Как считаете, или не шевелиться даже, в связи с кризисом?

Мария
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть знакомства можно сидеть и за 150 тысяч и ничего не делать

земляничка
#2

Вы хотите переехать в Москву и снимать жилье7 Ту сумму, не зависимо от региона, которую вы указали это отличная зп. Средняя зп сейчас 50 60 тыс и высочайшая конкуренция, а аттестат нужен "свежий", а не лохматого года. Я бы не советовала сейчас срываться с места, сама главбух и поражена, как упали зп у нас

Мария
#3

Про знакомства тоже думала, есть знакомства. Просто всегда много работала, и все сама-сама:))) на НН смотрела, уровни зп все разные. Хотела бы оценить, есть ли вообще сейчас зп больше моей на рынке? Или не рыпаться?

Мария
#4

[quote="земляничка" message_id="52322068"]Вы хотите переехать в Москву и снимать жилье7 Ту сумму, не зависимо от региона, которую вы указали это отличная зп. Средняя зп сейчас 50 60 тыс и высочайшая конкуренция, а аттестат нужен "свежий", а не лохматого года. Я бы не советовала сейчас срываться с места, сама главбух и поражена, как упали зп у нас[/Спасибо за ответ. Нет, я из ближнего Подмосковья (Мытищи) работаю рядом в Москве (Лосиноостровская). Значит зп упали, так и думала

Мария
#5

Аттестат свежий, этого года:)))

Гость
#6

У нас в фирме главбух 150
Толком ничего не умеет, все делают сотрудники молодые

Мария
#7
Гость

У нас в фирме главбух 150Толком ничего не умеет, все делают сотрудники молодые

Спасибо. Это Москва? Вселяет надежду:))) я сама все делаю, и от налогов ухожу схемы придумываю, и договора, и т.п:)))

земляничка
#8
Мария

Спасибо. Это Москва? Вселяет надежду:))) я сама все делаю, и от налогов ухожу схемы придумываю, и договора, и т.п:)))

Только по знакомству такие места, вы разве не знаете? Странно, что живете в Мытищах, а вопросы такие задаете

Гость
#9

Если есть сертификации или знаете мсфо или гаап , тогда можно и думать о смене работы, а если есть только знания нашей смешной и кондовой РСБУ то сидите на месте

Мария
#10
земляничка

Только по знакомству такие места, вы разве не знаете? Странно, что живете в Мытищах, а вопросы такие задаете

Давно ничего не искала, я на этой работе 9 лет, привыкла, вопросом работы 10 лет получается не занималась

Мария
#11
Гость

Если есть сертификации или знаете мсфо или гаап , тогда можно и думать о смене работы, а если есть только знания нашей смешной и кондовой РСБУ то сидите на месте

Ага, так как вы и говорите- кондовый РСБУ:( ну тогда посижу, благо, ездить близко

Мария
#12

А еще если можно, как думаете, средний уровень зп главбухов сейчас какой?

Мария
#13

Или может, кто работу реально искал сейчас, как обстановка? Я бы начала тоже, но постоянно отпрашиваться не получится, хотела бы обстановку прояснить:)

Гость
#14

Все тихо сидят и не дергаются, потому что будет еще хуже , а на hh только дутые вакансии , им отсылаешь резюме никто не отвечает

Мария
#15
Гость

Все тихо сидят и не дергаются, потому что будет еще хуже , а на hh только дутые вакансии , им отсылаешь резюме никто не отвечает

Вот и я пока сижу:) просто раньше премии были, сейчас их снимаю, голый оклад остается... Спасибо за прояснение обстановки, а то у меня подруги только на удаленке работают, в офисе никто. А удаленку возможно найти? Таких вакансий в инете вообще не вижу:(

Гость
#16
Мария

Спасибо. Это Москва? Вселяет надежду:))) я сама все делаю, и от налогов ухожу схемы придумываю, и договора, и т.п:)))

Москва
Схемы и договора 200 и выше можно

Ирина
#17
Мария

Вот и я пока сижу:) просто раньше премии были, сейчас их снимаю, голый оклад остается... Спасибо за прояснение обстановки, а то у меня подруги только на удаленке работают, в офисе никто. А удаленку возможно найти? Таких вакансий в инете вообще не вижу:(

Слушайте, но все же очень просто. Откройте резюме на hh, вступите в группу sell your head на фейсбуке, линкдине, и посмотрите, кто будет Вам звонить и какую зп предлагать. Нашли где профконсультацию получать, на вумане). Насчет фейковых вакансий на hh. Да, так таких много, но, тем не менее, он до сих пор остается самым популярным ресурсом поиска работы и сотрудников. Открывайте резюме, и сразу все Вам станет понятно про свою востребованность на рынке.

Гость
#18

Как-то мало вам платят, у нас в фирме в Питере главбух получает 70-80, а у вас Москва всё же...

Мария
#19
Ирина

Слушайте, но все же очень просто. Откройте резюме на hh, вступите в группу sell your head на фейсбуке, линкдине, и посмотрите, кто будет Вам звонить и какую зп предлагать. Нашли где профконсультацию получать, на вумане). Насчет фейковых вакансий на hh. Да, так таких много, но, тем не менее, он до сих пор остается самым популярным ресурсом поиска работы и сотрудников. Открывайте резюме, и сразу все Вам станет понятно про свою востребованность на рынке.

Спасибо. Мне больше не проф консультация нужна, а реальная обстановка. Резюме в инете пока размещать не хочу, чтобы работодатель не увидел. У нас кадровик, правда она моя подруга:))) предупреждает руководство, кто из своих работу ищет, пока к этому не готова...

Мария
#20
Гость

Как-то мало вам платят, у нас в фирме в Питере главбух получает 70-80, а у вас Москва всё же...

Ну вот так как есть... Раньше еще премии были, небольшие, но все таки, а теперь нету... Поэтому я и спрашиваю у знающих людей главбухов- возможно ли при моих данных побольше зп...

Ирина
#21
Мария

Спасибо. Мне больше не проф консультация нужна, а реальная обстановка. Резюме в инете пока размещать не хочу, чтобы работодатель не увидел. У нас кадровик, правда она моя подруга:))) предупреждает руководство, кто из своих работу ищет, пока к этому не готова...

Рынок очень диферцифицированный, причем, во всех областях. Я не из бухгалтерской сферы, но знаю, что главбух крупных западных компаний получает больше 150000 + соц пакет. Очень многое зависит от опыта, компаний, где Вы работали раньше ( если это небольшие российские конторы, то в западные компании Вас не возьмут), ну и т.д. Открывайте резюме в закрытом доступе, тогда Ваша подруга его не увидит. Откликайтесь на вакансии, которые нравятся. Тогда и поймете свою реальную рыночную стоимость

Света
#22

Я вы же знаете,что главбух главбуху рознь.одно дело главбух в шарашкиной конторе другое в крупной компании.и то и другое главбух,а обязанности разные. Сейчас 70 для ваших обязанностей нормально.есть вакансии на 100,но с них отклики не приходят на сайте нн

Мария
#23
Ирина

Рынок очень диферцифицированный, причем, во всех областях. Я не из бухгалтерской сферы, но знаю, что главбух крупных западных компаний получает больше 150000 + соц пакет. Очень многое зависит от опыта, компаний, где Вы работали раньше ( если это небольшие российские конторы, то в западные компании Вас не возьмут), ну и т.д. Открывайте резюме в закрытом доступе, тогда Ваша подруга его не увидит. Откликайтесь на вакансии, которые нравятся. Тогда и поймете свою реальную рыночную стоимость

Большое спасибо за нужный ответ. Компания российская(холдинг), по Москве именно по этой отрасли первая

Мария
#24
Света

Я вы же знаете,что главбух главбуху рознь.одно дело главбух в шарашкиной конторе другое в крупной компании.и то и другое главбух,а обязанности разные. Сейчас 70 для ваших обязанностей нормально.есть вакансии на 100,но с них отклики не приходят на сайте нн

Понятно. Контора не совсем шарашкина:)))) за мнение спасибо, склоняюсь или обратиться к знакомым, или уже здесь сидеть

Ирина
#25
Мария

Большое спасибо за нужный ответ. Компания российская(холдинг), по Москве именно по этой отрасли первая

Тогда Вы можете поискать в таких же крупных российских холдингах. Там, думаю, зп 100 000 и выше. Но и обязанности могут сильно отличаться от Ваших. Например, Вы хорошо умеете от налогов уходить, а в белой компании этот навык не нужен, а нужно что-то иное ( повторяю, я из другой сферы, поэтому просто привожу примеры, которые на ум приходят). Еще вариант - зарегистрируйтесь на фейсбуке в группе sell your head. Если боитесь сами размещать пост о том, что ищете работу, просто просматривайте посты, которые размещают другие, и пишите в личку этим людям. Это не так быстро, как на hh, но тоже работает.

Гость
#26

Смотря насколько вы сильны в корпотативке. Каковы размеры вашей компании? Если это до 500 чел - это ни о чем. Сидите. Если вы кроме БУ еще и финансовую отчетность какую-то понимаете/шлифуете - тогда можно на 100-120 поискать. Вообще зависит от ваших объемов - МСФО, казначество, кредиты, БУ - и масштабов компании.

Мария
#27
Ирина

Тогда Вы можете поискать в таких же крупных российских холдингах. Там, думаю, зп 100 000 и выше. Но и обязанности могут сильно отличаться от Ваших. Например, Вы хорошо умеете от налогов уходить, а в белой компании этот навык не нужен, а нужно что-то иное ( повторяю, я из другой сферы, поэтому просто привожу примеры, которые на ум приходят). Еще вариант - зарегистрируйтесь на фейсбуке в группе sell your head. Если боитесь сами размещать пост о том, что ищете работу, просто просматривайте посты, которые размещают другие, и пишите в личку этим людям. Это не так быстро, как на hh, но тоже работает.

Ирина, с благодарностью еще раз вам:) этого не знала совсем. Сделаю так, как вы предлагаете. Здесь уже почти 10 лет сижу на этом месте, все знаю, новое страшно, а то, что вы предлагаете- замечательный выход, сразу картина прояснится. В белой компании никогда не работала, как стала с начала 90-Х-так чернуха:)))) можно нескромный вопрос- это у вас по Москве сведения?:)))

Мария
#28
Гость

Смотря насколько вы сильны в корпотативке. Каковы размеры вашей компании? Если это до 500 чел - это ни о чем. Сидите. Если вы кроме БУ еще и финансовую отчетность какую-то понимаете/шлифуете - тогда можно на 100-120 поискать. Вообще зависит от ваших объемов - МСФО, казначество, кредиты, БУ - и масштабов компании.

Масштабы средние- в месяц оборот примерно 100 миллионов, а компания, да, меньше 500 человек... Спасибо вам за ваш опыт и мнение, теперь понятно, что надо дополнительно резюме разместить, как выше Ирина писала, а так лучше на месте сидеть...

Ирина
#29
Мария

Ирина, с благодарностью еще раз вам:) этого не знала совсем. Сделаю так, как вы предлагаете. Здесь уже почти 10 лет сижу на этом месте, все знаю, новое страшно, а то, что вы предлагаете- замечательный выход, сразу картина прояснится. В белой компании никогда не работала, как стала с начала 90-Х-так чернуха:)))) можно нескромный вопрос- это у вас по Москве сведения?:)))

Да не за что, я бы Вас с удовольствием и дальше проконсультировала, но совсем не мой профиль. А вот опыт в поиске работы у меня большой. Да, Москва. Я сама коренная москвичка, родилась, живу и работаю в Москве

Мария
#30
Ирина

Да не за что, я бы Вас с удовольствием и дальше проконсультировала, но совсем не мой профиль. А вот опыт в поиске работы у меня большой. Да, Москва. Я сама коренная москвичка, родилась, живу и работаю в Москве

спасибо еще раз:) а я коренная подмосквичка, из Мытищ:))) опыта по поиску работы нет, т.к сначала 10 лет в одной компании проработала, потом еще 10 лет в этой. Так что ваши советы очень кстати:)

гость
#31

Спасибо. Это Москва? Вселяет надежду:))) я сама все делаю, и от налогов ухожу схемы придумываю, и договора, и т.п:)))


"земляничка" message_id="52322215"]Только по знакомству такие места, вы разве не знаете? Странно, что живете в Мытищах, а вопросы такие задаете[/quote]

+++++++
Тоже подумала: какой "странный главбух" с 20- летним стажем.
НУ НЕ БЫВАЕТ такого. Разводка.

Гость
#32

со своими схемами вы получите не 150 тыс а 10 лет колонии поселения

Гость
#33

80-180, средняя 100-120 у моих знакомых бухов

Мария
#34
гость

Спасибо. Это Москва? Вселяет надежду:))) я сама все делаю, и от налогов ухожу схемы придумываю, и договора, и т.п:)))"земляничка" message_id="52322215"]Только по знакомству такие места, вы разве не знаете? Странно, что живете в Мытищах, а вопросы такие задаете

+++++++ Тоже подумала: какой "странный главбух" с 20- летним стажем. НУ НЕ БЫВАЕТ такого. Разводка.
Нет, я просто за 20 лет имею всего 2 места работы, никогда не занималась поиском. Не разводка

Мария
#35
Гость

80-180, средняя 100-120 у моих знакомых бухов

Тоже выше чем у меня сейчас, спасибо

Мария
#36

Я устраивалась и первый и второй раз без знакомства, по обьявлению

Мария
#37
Гость

со своими схемами вы получите не 150 тыс а 10 лет колонии поселения

Я без права подписи. За все отвечает гендир за дополнительную плату:)))

Гость
#38

После западной компании работать в российской это *****!
Разница как между жигулями и мерседесом , почему наши отечественные компании так не работают? Ведь можно налоги платить и зарплаты высокие и ничего не скрывать от налоговой ? Нету корпоративного еще мышления у наших бизнесменов, цель одна -на воровать и свалить

Гость
#39

А у нас в провинции и налоги правильно посчитаешь, а будет команда "фас" так все равно деньги отожмут((

Света
#40
Мария

Понятно. Контора не совсем шарашкина:)))) за мнение спасибо, склоняюсь или обратиться к знакомым, или уже здесь сидеть

Я в 2008 неплохую работу бухгалтера на НН нашла.а знакомые как раз в это время предложили,но в очень проблемной конторе-я отказалась.но зп мне с 2010не поднимали

Мария
#41
Гость

А у нас в провинции и налоги правильно посчитаешь, а будет команда "фас" так все равно деньги отожмут((

Вот вот, и у нас финдиректор распоряжение дает- налоги не больше такой то суммы и все:)

Мария
#42
Света

Я в 2008 неплохую работу бухгалтера на НН нашла.а знакомые как раз в это время предложили,но в очень проблемной конторе-я отказалась.но зп мне с 2010не поднимали

Вот и мне с 2011 года не поднимали, а сейчас еще премии снимают

TES
#43

Можно и больше найти. Только учтите, что сейчас количество вакансий в разы меньше количества соискателей. То есть конкуренция зашкаливает

Гость
#44
Гость

Все тихо сидят и не дергаются, потому что будет еще хуже , а на hh только дутые вакансии , им отсылаешь резюме никто не отвечает

Вы, верно, не в курсе, что за публикации вакансий на сайтах работодатели деньги платят? На НН подешевле, чем на Суперджоб, но, тем не менее, всё равно нет выгоды публиковать дутые вакансии.
Если молчок в ответ на резюме, значит, чем-то не приглянулись.

Гость
#45
Мария

Спасибо. Мне больше не проф консультация нужна, а реальная обстановка. Резюме в инете пока размещать не хочу, чтобы работодатель не увидел. У нас кадровик, правда она моя подруга:))) предупреждает руководство, кто из своих работу ищет, пока к этому не готова...

оспадя, взрослый человек, даже главбух (т.е. неглупый), а как сельпо какое-то! Пораскиньте мозгами, как сделать так, чтобы по резюме нельзя было увидеть и понять, что это именно вы ищете работу, и сделайте это!

Гость
#46

в Москве простые бухгалтеры получают тысяч по 50-60 в нормальных фирмах. Глав бухи 100-150. Я советую разместить все-таки вакансию на hh, а Вашу фирму добавить в черный список, чтобы не видели - вот и все. Да даже если узнают, то Вы же ищете не просто так- зарплата не устраивает, понятно, что все хотят лучшего. Вот и ищите.

Гость
#47

Я простой бухгалтер на заводе получаю 800 т.р. И бонусы с 13 з.п. На круг получается 1,2 млн. А Светлана Ивановна с у ка сидит на месте главбуха и только Ж отращивает, а у нее в з раза больше, я за нее делаю всю работу, она такая *****, что с ней даже поговорить то не о чем. А я веду все предприятие и без меня оно все накроется а начальник му ка знает об этом но всё равно не прибавляет, но я биру сама. Потому что у миня недвижимость за границей а евро растет

Ева
#48

Все зависит от компании. Попробуйте устроиться в достойную бухгалтерскую компанию и будет нормальный заработок.

Галина
#49

Сейчас работу в нормальном месте непросто найти.

Ева
#50

Посмотрите информацию на bporus.ru.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: