Гость
Статьи
Главбухи в Москве, как …

Главбухи в Москве, как быстро вы нашли работу сейчас?

Вопрос в теме. Хотела поинтересоваться опытом длительности поиска работы главбуху в Москве - сколько времени ушло на собеседования ? Уволилась по сокращению с выплатами 31 августа, поэтому работу заранее не искала, приступаю сейчас. В/о по специальности, опыт работы на должности главбуха 18 лет, хотела б-ы знать, на какое время примерно рассчитывать-месяц? Или побольше? З/п ожидаю от 80-85000 руб.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
правда-матка
#1

за 80-85 больше месяца

Гость
#2

думаю долго искать будете. за 60 быстро найдете. зп очень сильно просели в москве

Света
#3

У нас сейчас ведущего бухгалтера ищут - на собеседования не пойми кто приходит. Но зп начальную гораздо меньше предлагаем.Хотите?

мышь+
#4
Света

У нас сейчас ведущего бухгалтера ищут - на собеседования не пойми кто приходит.

эт да. молодежь, у которой опыт работы есть, если верить трудовой, порой не может ответить, что такое счет-фактура и для чего оно нужно...

Гость
#5

Сейчас хотят за 50 000 главбуха и чтоб все умел и знал)) Ну и получают в итоге теоретика - разговорника.

плАхая
#6
Гость

Сейчас хотят за 50 000 главбуха и чтоб все умел и знал)) Ну и получают в итоге теоретика - разговорника.

Да лан, это только недалекие.
главбух эт как жена, только можно неипать.

Гость
#7
плАхая

Да лан, это только недалекие.главбух эт как жена, только можно неипать.

Оченно точно!

А зарплаты да... просели ужаскак.

Гость
#8

Думаете, не найти на такую зарплату? Меньше никак не хотелось бы, квартиру снимаю и ребенок:(

Гость
#9
мышь+

эт да. молодежь, у которой опыт работы есть, если верить трудовой, порой не может ответить, что такое счет-фактура и для чего оно нужно...

Гость
#10
плАхая

Да лан, это только недалекие.главбух эт как жена, только можно неипать.

да и им тоже не сильно платят...........

Гость
#11
Света

У нас сейчас ведущего бухгалтера ищут - на собеседования не пойми кто приходит. Но зп начальную гораздо меньше предлагаем.Хотите?

Спасибо за предложение:) на ведущего не хотелось бы так сразу, все-таки 18 лет главным проработала, много знаю и умею. Или возможно с дальнейшим повышением?:)

плАхая
#12
Гость

Оченно точно!А зарплаты да... просели ужаскак.

А што делать, кризис.

Гость
#13
плАхая

А што делать, кризис.

А просели-это насколько? ТЕ вы думаете, сейчас только за 60000 руб найти можно, больше никак?:(

Фунт изюму
#14
мышь+

эт да. молодежь, у которой опыт работы есть, если верить трудовой, порой не может ответить, что такое счет-фактура и для чего оно нужно...

А откуда такая информация, лично присутствовали на собеседовании?

мышь+
#15
Фунт изюму

А откуда такая информация, лично присутствовали на собеседовании?

да

Фунт изюму
#16
мышь+

да

Совсем никуда не годятся? А ограничение у вас стоит по возрасту?

Фунт изюму
#17
мышь+

да

Т.е. получается их таких из вузов выпускают что ли? Я что-то не пойму,это же тотальная безграмотность.

мышь+
#18
Фунт изюму

Совсем никуда не годятся? А ограничение у вас стоит по возрасту?

Если вы про поиск работы для себя, то это не сейчас дело было, несколькими месяцами раньше
Я с тех пор сама уже успела работу сменить :)

плАхая
#19
Гость

А просели-это насколько? ТЕ вы думаете, сейчас только за 60000 руб найти можно, больше никак?:(

Я не мониторила. Просто при нынешней ситуации это не удивительно, оптимизируют и сокращают везде.

мышь+
#20
Фунт изюму

Т.е. получается их таких из вузов выпускают что ли? Я что-то не пойму,это же тотальная безграмотность.

Ну не у всех же она. И толковые девочки приходят. (и мальчики тоже). А иногда вот и бестолковые...

Фунт изюму
#21
мышь+

Если вы про поиск работы для себя, то это не сейчас дело было, несколькими месяцами раньше Я с тех пор сама уже успела работу сменить :)

Нет, мне пока не надо, тьфу-тьфу. Просто интересно, какой попадет возрастной контингент и с чем это связано.

Фунт изюму
#22
мышь+

Ну не у всех же она. И толковые девочки приходят. (и мальчики тоже). А иногда вот и бестолковые...

Я просто удивилась, как при поиске главбуха, работодателю приходит в голову задавать вопрос про счета-фактуры))

Фунт изюму
#23
Фунт изюму

Я просто удивилась, как при поиске главбуха, работодателю приходит в голову задавать вопрос про счета-фактуры))

Ведь какой-то предыдущий опыт его на это натолкнул)

мышь+
#24
Фунт изюму

Я просто удивилась, как при поиске главбуха, работодателю приходит в голову задавать вопрос про счета-фактуры))

Да нет, не главбуха. Рядового бухгалтера :)
Я к тому, что очень и очень разные приходят. Всякие, ткскзть. И "лыжы" в хобби, и "XL" в освоенных программах..

Фунт изюму
#25
мышь+

Да нет, не главбуха. Рядового бухгалтера :)Я к тому, что очень и очень разные приходят. Всякие, ткскзть. И "лыжы" в хобби, и "XL" в освоенных программах..

На рядовых такого добра хватает, это да. С грамматическими ошибками сейчас очень много молодежи, но ее и раньше хватало. Но самое главное, учиться ничему не хотят.

Maria
#26
Фунт изюму

Я просто удивилась, как при поиске главбуха, работодателю приходит в голову задавать вопрос про счета-фактуры))

Хм, последующее общение нового главбуха с современным работодателем, (оставшимся без главбуха!!) не идет ни в какое сравнение с собеседованиями кандидатов на должность главбуха (уж какими бы колоритными эти кандидаты ни были бы)

Maria
#27
Фунт изюму

На рядовых такого добра хватает, это да. С грамматическими ошибками сейчас очень много молодежи, но ее и раньше хватало. Но самое главное, учиться ничему не хотят.

Дык учиться раньше надо было, на работе работают (а не на чужой шее ездят и за это деньги получают). Зачем неучей брать????

мышь+
#28
Maria

Дык учиться раньше надо было, на работе работают (а не на чужой шее ездят и за это деньги получают). Зачем неучей брать????

Она права. у большинства все-таки есть пробелы в образовании. То преподавание одного из предметов в конкретном вузе было слабое, то предмет самому студенту неинтересен был, то занятий много пропускал.. Разные обстоятельства бывают. Плюс в разных конторах разные особенности работы, даже в рамках одной и той же штатной позиции. Плюс жизнь может заставить чуток переквалифицироваться (или дополнительных обязанностей навесят). Невозможно знать все. Оч часто приходится что-то новое в себя впихивать, это нормально. А ненормально то, что есть люди, которые за годы работы не могут ни запомнить, ни записать то, что им требуется для выполнения своих прямых обязанностей...

Сон
#29

Зарплаты сильно просели в Москве. У меня резюме на НН висит, вчера только звонили с предложениями -главный бухгалтер на производство-52т. и 60т. Я то работаю, просто мониторю, но сам факт. Подписана на яндекс вакансии, так есть кадры, который хотят фулл тайм за 35-40 т.

Гость
#30
мышь+

Да нет, не главбуха. Рядового бухгалтера :)Я к тому, что очень и очень разные приходят. Всякие, ткскзть. И "лыжы" в хобби, и "XL" в освоенных программах..

Осподя... Холову сломала про КсыЭль, но дошло-таки.))))

Я не знаю, как у бухов зарплаты просели, но я не очень далеко нахожусь.))) В нашей сфере примерно в 1,5-2 раза. Если судить по суперджоповской рассылке, я ее постоянно получаю, типо мониторю рынок.

мышь+
#31
Гость

Осподя... Холову сломала про КсыЭль, но дошло-таки.))))Я не знаю, как у бухов зарплаты просели, но я не очень далеко нахожусь.))) В нашей сфере примерно в 1,5-2 раза. Если судить по суперджоповской рассылке, я ее постоянно получаю, типо мониторю рынок.

Я тоже, когда впервые увидела, не сразу поняла, что за кингсайз) когда вслух стала зачитывать коллеге - дошло

Гость
#32
мышь+

А ненормально то, что есть люди, которые за годы работы не могут ни запомнить, ни записать то, что им требуется для выполнения своих прямых обязанностей...

ну если разговор о главбухах, то записываться должно уже на подкорке, т.к. главбух должен мыслить на уровне конструктора, а следовательно иметь в свободном операционном пространстве много чего.... в том числе и по отраслям, в которых работает. Можно мелочи уточнить , но знать суть главбух просто обязан. Причем не просто знать, вытягивая с трудом из залежей мозга, а свободно лавировать

Гость
#33
Сон

Зарплаты сильно просели в Москве. У меня резюме на НН висит, вчера только звонили с предложениями -главный бухгалтер на производство-52т. и 60т. Я то работаю, просто мониторю, но сам факт. Подписана на яндекс вакансии, так есть кадры, который хотят фулл тайм за 35-40 т.

и москвичей почти нет среди соискателей.... люди приезжают, имеют доп.расходы на съем жилья и соглашаются на этот мизер..... Чудны дела ! А сбивают уровень з-ты именно они. Работодатели ужимаются до такой степени, что хотят уже иметь офис-менеджера и буха в одном флаконе... наверное можно по совместительству уборку помещения делать !? ))

Кристина
#34
мышь+

Да нет, не главбуха. Рядового бухгалтера :)Я к тому, что очень и очень разные приходят. Всякие, ткскзть. И "лыжы" в хобби, и "XL" в освоенных программах..

Ну,на стартовую должность за копье без знаний и приходят. Чтобы их получить.

Кристина
#35
Фунт изюму

На рядовых такого добра хватает, это да. С грамматическими ошибками сейчас очень много молодежи, но ее и раньше хватало. Но самое главное, учиться ничему не хотят.

Учится ХОТЯТ!! Учить не хотят:(

Кристина
#36
Кристина

Учится ХОТЯТ!! Учить не хотят:(

*ь)))))

мышь+
#37

видела вакансию юриста начального уровня с функцией офис-менеджера. Копир, канцтовары, вода.. 😟

мышь+
#38
Кристина

Ну,на стартовую должность за копье без знаний и приходят. Чтобы их получить.

Да вообще-т не стартовая была. Юристам с налогами помогать. и не такое уж и копье..

Гость
#39
Maria

Дык учиться раньше надо было, на работе работают (а не на чужой шее ездят и за это деньги получают). Зачем неучей брать????

А вы не понимаете, что научиться практической части можно только на работе?????????

Кристина
#40
мышь+

Да вообще-т не стартовая была. Юристам с налогами помогать. и не такое уж и копье..

Ну не знаю тогда..

Кристина
#41
Maria

Дык учиться раньше надо было, на работе работают (а не на чужой шее ездят и за это деньги получают). Зачем неучей брать????

Моя сестра (по блату пристроенная) так же рассуждает.. хе-хе-хе...

Гость
#42

я - главбух. За 20 тыс. в месяц нашла работу. Вот думаю прибавку просить. Правда я там и бываю раз в месяц.

Гость
#43
Гость

я - главбух. За 20 тыс. в месяц нашла работу. Вот думаю прибавку просить. Правда я там и бываю раз в месяц.

За раз в месяц и я бы согласилась с удовольствием на такие условия:) А как вы искали, по знакомству?:)

Гость
#44
Гость

За раз в месяц и я бы согласилась с удовольствием на такие условия:) А как вы искали, по знакомству?:)

да, знакомые предложили. Это моя подработка. А на основном месте я каждый день вкалываю главбухом. Правда и зп выше.

Гость
#45
мышь+

видела вакансию юриста начального уровня с функцией офис-менеджера. Копир, канцтовары, вода.. 😟

Для бухгалтеров тоже такие вакансии есть: обеспечение жизнедеятельности офиса зовется.

хость
#46

Главбух в москве стоит 100.

Гость
#47

Спасибо, это меня радует:) так что мб с поиском и все успешно будет:)

Света
#48
Гость

Спасибо за предложение:) на ведущего не хотелось бы так сразу, все-таки 18 лет главным проработала, много знаю и умею. Или возможно с дальнейшим повышением?:)

Ведущий-это который фирмы ведет полностью.клиентские.у нас аутсортинг

Света
#49
Фунт изюму

Я просто удивилась, как при поиске главбуха, работодателю приходит в голову задавать вопрос про счета-фактуры))

У человека в резюме написано,что владеет 1с.спрашиваешь-какими программами Владеете.в ответ тишина. Резюме похоже от балды составляют. Сроки сдачи отчетности не знают-такие вот соискатели должности главбуха.

Света
#50
Кристина

Учится ХОТЯТ!! Учить не хотят:(

Сколько случаев было-выучишь,а они сразу начинают новое место искать!и кому это надо?у нас же не упк!