Гость
Статьи
Какие из офисных работ …

Какие из офисных работ сейчас на подъеме и где высокие зарплаты в Москве?

И в какой сфере лучше стартовать/на что менять? Интересы и способности, характер, знания соискателя - это понятно, каждому свое, интересует в общем какая-то статистика - где хотя бы шансов больше. Какая сфера перспективнее, где теоретически можно быстрее выйти на хороший доход? И где работе менее стрессовая, где выше конкуренция, исходя из ситуации в вашей фирме? Например, бухгалтерам на первичке сейчас везде мало платят, какой бы замечательный соискатель не был. Только у главбуха может быть высокий доход, если солидная фирма - у зама может быть. А так - копейки. У кадровиков тоже з/п маленькие, у логистов побольше, но тоже не фонтан. Понятно, IT на подъеме, но также видела много вакансий с хорошими з/п в таких сферах: интернет-маркетинг/Digital-маркетинг; категорийные менеджеры; продакт-менеджеры. В общем, в сфере продвижения товаров/услуг и ведения товаров/категорий. Получается, такая работа сейчас больше ценится руководством? Может быть, есть какие-то особые подводные камни в этих сферах, ведь не на пустом месте предлагают приличные з/п?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только АйТи. Про все остальное забудьте.

Гость
#2

Где видели, там и высокие, всё правильно говорите. Не на пустом, работать нужно много и с полной отдачей. Вряд ли для вас это новость. И при этом не забывать знать себе цену как специалиста

Гость
#3

Хороший программист нормаоьно получает, дельный инженер, пилот...да много профессий где зарплата 150+...правда в этих профессиях нужно соображать и научиться этому за месяц нельзя. А вы хотите нихрена не учиться, но иметь много-так не бывает. Даже наёб@лово требует таланта и усидчивости

Гость
#4

Стартовать лучше в бордель через постель и по блату, но там тоже должно быть не без подводных камней.

Гость
#5
Гость

Хороший программист нормаоьно получает, дельный инженер, пилот...да много профессий где зарплата 150+...правда в этих профессиях нужно соображать и научиться этому за месяц нельзя. А вы хотите нихрена не учиться, но иметь много-так не бывает. Даже наёб@лово требует таланта и усидчивости

На пилота учиться, конечно, не пойду), есть экономическое образование и лингвистическое (преподаватель английского), готова дополнительно закончить курсы, если нужно, затем учиться уже на работе и самостоятельно. Есть опыт в логистике - не мое, смотрю другие области.

Гость
#6

Я не понимаю как можно хорошо зарабатывать на том, что ты не любишь. Нужно думать, чего я хочу, а уже после как на любимом деле заработать. Не иначе. В противном случае ничего не выйдет

Гость
#7
Гость

На пилота учиться, конечно, не пойду), есть экономическое образование и лингвистическое (преподаватель английского), готова дополнительно закончить курсы, если нужно, затем учиться уже на работе и самостоятельно. Есть опыт в логистике - не мое, смотрю другие области.

А что преподаватели английского с учетом репетиторства мало получают?

Падла
#8

Конечно же продажи)
Хорошие продажники всегда хорошо зарабатывают)

Идеальная работа для тех, кто ничего не умеет, если мозг есть, то обучишься необходимому в процессе работы))

Это ценный опыт.

Человек с хорошим опытом продаж уже никогда не пропадёт.

А вы авторша посредственность, ниче толком не умеете, навыков бесценных не имеете, вы легко заменимы такой же посредственностью, из зоны комфорта выходить не хотите)

Вы вообще -то недостойны зп высокой?
И не будете ее получать никогда.

Средним людям средние деньги.

Гость
#9

Переводчики на заводах неплохо гребут, там техязык, ну не мне вам про язык объяснять

City English
#10

Преподавать, учить- очень здорво и выгодно при должном подходе! Во- первых видно результат. Тоесть не то что бумажки с места на место перекладывать, а людей развивать- делать мир лучше. Во- вторых если вы эмоциональны и красноречивы и умеете держать внимание публики- вы быстро в любой школе станете топ- преподавателем, а это огого какие деньги. Можно представлять школу на выставках и мероприятиях- тоже хороший доп зараьоток. У насв. City English все учителя получают очень хорошо. Но мы их отбирали строжайшим образом. Критериев было масса, все проходили ни одно испытание. Но это замкнутый круг- хорошие педагоги- довольные студенты- больше денег - больше зарплата педагогов- педагоги становятся еще лучше потому что заинтересованы. В общем советую от профессии своей так быстро не открещиваться- хорошая она у вас. Сходите на тренинг ораторского искуства, и в бой!

Гость
#11

Бухгалтерия и back-office будет автоматизироваться до максимума, весь документооборот.
Call-центры, чаты будут автоматизироваться не с помощью скриптов, а с помощью ИИ.
Кассиры тоже, все это уже есть и работает в других странах как у нас пятерочка. Банковская, финансовая, страховая сферы будут автоматизироваться. Дополнительные офисы закрываются, появляется интернет-банк, мобильный банк. Скоро пророчат банковский кризис в стране. Во всем мире банки уступят место финтеху, возможно банковская система будет одноуровневой без ЦБ. Плюс там много блата.
Вся аналитика, финансовая, кадровая (C&B), все планирование, маркетинговый анализ будет максимально автоматизирован через CRM, ERP. Плюс ко всему появилось много интернет-сервисов с доступными ценами для компаний, тот же Microsoft уже предлагает свой ИИ.
В IT не так все просто. Все слишком изменчиво. Языки, платформы, фреймворки меняются быстро. Сейчас из программирования сделали конвейер, чисто рабочая профессия, у малого количества программистов интересная работа, которая требует очень серьезного образования. Работа плохая у среднячков. Системных администраторов, администраторов баз данных вытесняет автоматизация, облака. Их обязанности разбиваются по другим IT-специальностям.
Платить будут там, где хорошее образование, где конкуренция не такая большая. Хорошая работа в строительстве, но не на стройке в качестве прораба, а с бумажками. У архитекторов. У серьезных врачей, не диагнозистов. У экономистов высшей категории, у которых первое математическое образование. У летчиков, у моряков высокого ранка, у военных после военного вуза. У разных инженеров, которые работают потом в BMW, Шлюмберже, Samsung, Intel. У пиарщиков огромные зарплаты, но туда сложно попасть. Если говорить о обычной европейской стране, то там хорошо зарабатывают обычные квалифицированные рабочие, там в целом усредниловка за счет прогрессивной шкалы налогооблажения. Вообще, если молодая, то лучше начинать взрослую жизнь на западе.

Гость
#12
Гость

Хороший программист нормаоьно получает, дельный инженер, пилот...да много профессий где зарплата 150+...правда в этих профессиях нужно соображать и научиться этому за месяц нельзя. А вы хотите нихрена не учиться, но иметь много-так не бывает. Даже наёб@лово требует таланта и усидчивости

А пилот - это офисная работа теперь? Удивили...

Гость
#13

поскольку речь об офисных работах, опишу опыт своих знакомых и свой опыт многолетних поисков работы(какая-никакая статистика накопилась). речь идет о "простых" офисных работах. знакомые на таких работах вполне прилично получают (+- 100 тыс Мск) и довольно быстро вышли на такой уровень
- открытие счетов юр.лицам
- анализ ФХД юр.лиц для выдачи кредита в банках
- оценщик (портфелей, недвижимости и тд)
- взаимодействие с росреесторм, регистрация договоров (дду и тд)
- юрист (банкротство, ипотека (и вообще недвижимость) итд)

бла-бла про то,что "хороший спец в своей сфере будет всегда востребован и высокооплачиваем, да про набившее оскомину Айти промолчу.
описала сферы доступные для девушки, не требующие каких-то особых талантов и где можно иметь достаточно высокий доход(сравнимый, если не бОльший, с руководящими должностями в других сферах) даже будучи по сути линейным специалистом. главное, иметь образование и туда попасть.

Гость
#14
Гость

поскольку речь об офисных работах, опишу опыт своих знакомых и свой опыт многолетних поисков работы(какая-никакая статистика накопилась). речь идет о "простых" офисных работах. знакомые на таких работах вполне прилично получают (+- 100 тыс Мск) и довольно быстро вышли на такой уровень - открытие счетов юр.лицам - анализ ФХД юр.лиц для выдачи кредита в банках - оценщик (портфелей, недвижимости и тд) - взаимодействие с росреесторм, регистрация договоров (дду и тд) - юрист (банкротство, ипотека (и вообще недвижимость) итд) бла-бла про то,что "хороший спец в своей сфере будет всегда востребован и высокооплачиваем, да про набившее оскомину Айти промолчу. описала сферы доступные для девушки, не требующие каких-то особых талантов и где можно иметь достаточно высокий доход(сравнимый, если не бОльший, с руководящими должностями в других сферах) даже будучи по сути линейным специалистом. главное, иметь образование и туда попасть.

Открыть счета юр. лицу - привлечение юридических лиц?
Анализ ФХД в банках - это не то чтобы не простая для трудоустройства должность, а на все 100% недоступная без релевантного опыта или диплома ВШЭ или МГУ.
Оценщик - если из разряда business valuation, то это еще сложнее чем АФХД. Этот путь даже для мажоров очень трудный. Про оценку недвижимости не знаю, туда точно легче попасть, может быть даже легко.
Регистрация договоров - не знаю, может быть
Юристы - все мои знакомые юристы или выпускники самых дорогих вузов, причем многие краснодипломники со свободным английским или их устроили родители по своим знакомствам. Они больше 100 зарабатывают.
Главное образование

Гость
#15
Гость

Открыть счета юр. лицу - привлечение юридических лиц? Анализ ФХД в банках - это не то чтобы не простая для трудоустройства должность, а на все 100% недоступная без релевантного опыта или диплома ВШЭ или МГУ. Оценщик - если из разряда business valuation, то это еще сложнее чем АФХД. Этот путь даже для мажоров очень трудный. Про оценку недвижимости не знаю, туда точно легче попасть, может быть даже легко. Регистрация договоров - не знаю, может быть Юристы - все мои знакомые юристы или выпускники самых дорогих вузов, причем многие краснодипломники со свободным английским или их устроили родители по своим знакомствам. Они больше 100 зарабатывают. Главное образование

я написала, что главное иметь соответствующее образование(или магистратуру/проф.переподготовку) и вообще туда попасть.
поскольку автор спрашивает,откуда стартовать, то я и пишу направления. на рынке вполне реально найти открытые стартовые вакансии, получить опыт и двигаться дальше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема