Гость
Статьи
как без опыта …

как без опыта устроится бухгалтером

доброго времени суток. Мне 28 лет неоконченное высшее не закончила. С работой напряг да и возраст поджимает. Может кто знает как устроится бухгалтером чтобы опыт был и в 40 лет иметь профессию.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищешь помощником/ассистентом, учишь английский, сдаешь DipIFR/ACCA, если идти в отчетность по МСФО. 1С учи, экзамены на сертификаты сдай, вроде онлайн можно. Если английский знаешь, сразу в аудит иди.

#2

в 1с 7 работала. А учить английский не поздно? и что за сертификаты? пожалуйста поподробнее. Очень нужен совет

Гость
#3

что значит "поздно учить английский"? он вам не нужен самой?

#4

ого там цены в асса

#5

мне интересно конечно но просто возраст( в 35 без опыта и с английским не возьмут ни куда. Страшно мне стало

#6

а с английским куда потом еще можно устроится?

Гости в гостях
#7

Английский бухгалтерам не нужен. не слушайте никого. Аудит - для карьеристов, будете пахать. вы карьерист с неоконченным высшим в 28 лет?..

Идете в службу занятости, Вас посылают на бесплатные курсы (3 месяца), еще и пособие будет получать (максимально - 5 тыс. ежемесячно, если в последние полгода работали и есть запись в трудовой книжке). Потом идете на рядового бухгалтера, там не сложно. Чего не знаете - покажут, как вбивать.

Как, бухгалтер - самая нормальная профессия, чтобы прикрыть тылы ближе к пенсионному возрасту.

#8

спасибо) трудовой нет но она была конечно с пред места работы не отдали да и работала в основном не официально. От биржи все равно можно на курсы? и потом с этими курсами можно устроится? везде же опыт нужен бухгалтером? я просто в этом плохо понимаю. В трудоустройстве по бухгалтерии именно

#9

а институт могу закончить. Я на самом деле в своем роде трудоголик. Просто есть в жизни моменты которые не дали институт закончить и тд.

#10

ну т.е. от биржи потом трудоустраивают с курсами интересно? я бы сначала и за 12 тыс пошла бы работать потом понятно можно со стажем и не плохо получать я думаю

Натали
#11

автор вам учиться, учиться и еще раз учиться!!! Чем быстрее найдете работу, тем будет больше навыков, главное чтобы бумажки не дали перекладывать или какой нибудь один-два участка, потому что будете знать только их и больше ничего! Законы по бух учету и обновления появляются во всем и очень быстро, я например только привыкла к новой форме РСВ, а тут опять новую выпустили, хоть там и пустяки поменялись, но знать их надо. Про английский и программы вам тут правильно говорят, чем больше знаешь, тем больше будет зп. 1с7 уже устарела, сейчас вышла новая версия 1с8.3. Так что главное желание научиться, удачи вам!

Гости в гостях
#12
Евгения

спасибо) трудовой нет но она была конечно с пред места работы не отдали да и работала в основном не официально. От биржи все равно можно на курсы? и потом с этими курсами можно устроится? везде же опыт нужен бухгалтером? я просто в этом плохо понимаю. В трудоустройстве по бухгалтерии именно

На курсы можно + пособие будет 900 ежемесячно (минимально). Они еще и транспорт должны оплачивать до места обучения и обратно (это удобно, если в Подмосковье живете).

Сейчас, насколько знаю, не трудоустраивают, но с 3-месячными курсами вероятность устроиться намного выше, чем без них.

Гости в гостях
#13
Натали

автор вам учиться, учиться и еще раз учиться!!! Чем быстрее найдете работу, тем будет больше навыков, главное чтобы бумажки не дали перекладывать или какой нибудь один-два участка, потому что будете знать только их и больше ничего! Законы по бух учету и обновления появляются во всем и очень быстро, я например только привыкла к новой форме РСВ, а тут опять новую выпустили, хоть там и пустяки поменялись, но знать их надо. Про английский и программы вам тут правильно говорят, чем больше знаешь, тем больше будет зп. 1с7 уже устарела, сейчас вышла новая версия 1с8.3. Так что главное желание научиться, удачи вам!

Вы о чем? Если главный бухгалтера даже английский не используют (в российских компаниях, а их большинство), то на кой он рядовому?

asad
#14

надо доказать чтоя бухгалтер

Гость
#15

живу я в кемерово. Я могу восстановиться институт закончить пару лет. Потом вторая вышка профильная там год всего бух учет плюс курсы но лет будет где то 32 и английский хотелось бы конечно. В таком возрасте начинать карьеру бухгалтера возможно? сейчас молодых везде берут вроде. Спасибо за советы сама бы не додумалась да и спросить не у кого

Гость
#16

Как главный бухгалтер с 10 летним стажем и знанием английского на приличном для бухгалтера уровне заявляю - бухгалтерам он не нужен. Посты про английский написали ни в чем не соображающие дамы, по-ходу, сами его не знающие и бухами не работающие.
Может, разве что в Москве в иностранной компании, и то, больше для понтов. В провинции он абсолютно не нужен. И в аудиторских компаниях в провинции он тоже не нужен. Он может быть понадобится только там, где МСФО используют. И уж зарплата от его знания ну никак не зависит. Платят за определенную работу, а не потому что ты умница-красавица.

Света
#17

Зачем английский? Она же бухгалтером хочет!идите помощником или бухгалтером на первичке.но сначала на курсы бухгалтеров

#18

Спасибо. Буду думать про курсы. К сожалению думаю они не помогут( опыт опыт опыт

Гость
#19
Евгения

доброго времени суток. Мне 28 лет неоконченное высшее не закончила. С работой напряг да и возраст поджимает. Может кто знает как устроится бухгалтером чтобы опыт был и в 40 лет иметь профессию.

рассылайте резюме,звоните по объявлениям...есть шанс что вас возьмут в организацию где не так уж велика зарплата..и всему вас там научат

TT
#20

Добрый день, я бы с курсами вас не взяла. Думайте о высшем, это вам больше пригодится и в будущем, если вы намерены делать карьеру, почитайте закон о бух учете, без высшего вы не во все компании сможете устроиться глав бухом. Если рядовым сидеть, то не напрягайтесь. Курсы дают не очень качественные знания. Если голова светлая и профессия нравится - ищите опытного буха, который может обучить, помочь. У многих бухов есть подработки, если бы мне предложили бесплатную помощь с первичкой, я бы не отказалась (бесплатно для вас не совсем бесплатно - наберетесь бесценного опыта). Такие подработки можно осуществлять в свободное время (вечерами, на выходных), удачи

Гость
#21

Мне 28. Закончила колледж в 2006 году, по профессии бухгалтер. До 2014 года ни разу не работала по профессии. В 14 году меня прямо приспичило работать именно бухгалтером. Нашла объявление, пришла, ничего не знаю. Провели собеседование, прямо говорила, что ничего не знаю, но очень хочу научиться. З/п маленькая 10000 (провинция), но главное для меня был стаж. Год уже стажа есть, работаю, всему научилась, очень работа нравится. Главное не бояться, ходить на собеседования и не врать, а говорить все как есть.

Гость
#22

Окончите курсы, или пойдите на заочное отделение. И найдете работу и без опыта. Только и требования к работе соответствующие предъявляйте, согласно "отсутствию опыта". Я в 30 лет переучилась с инженера на бухгалтера и нормально нашла работу. Просто понимайте, что опыт придется зарабатывать на небольшой зп, прежде, чем себя предложить за хотя бы среднеприемлимую зарплату.

#23

Добрый день.
Могу предложить пройти курсы бухгалтера 1С и добавить полезный пункт в своё резюме.
Кратко по данному вопросу: провожу курсы 1С Бухгалтерия 8 уже 5 лет. Сейчас занятия доступны и через интернет (по Skype + демонстрация экрана). Более эффективно, чем занятия в учебном центре, где я параллельно работаю.
По моей статистике у меня часто занимаются люди, не обладающие теорией бух. учёта. Тем не менее, работу потом находят (не главбухом, конечно, но с чего-то начинать нужно). Знание 1С сейчас востребовано везде - от мелкого бизнеса до крупного.
Если интересует, прошу звонить, писать:
ArtemVM.info (визитка)
1C.ArtemVM.info (основная информация)
GSM: +7 (962) 211-56-75 (10.00 - 21.00 мск)
E-Mail: 1C[SOBAKA]ArtemVM.info
Skype: ArtemVM84
-
Также, возможно, если вам самим это не нужно, то, может быть, нужно кому-то из знакомых, друзей, родственников и т.п.
Плачу 20% от суммы заказанных курсов каждого приведённого мне клиента.

Елена
#24

Евгения скажите нашли работу бухгалтером без опыта? сама в такой же ситуации...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: