Гость
Статьи
Апатия перед поиском …

Апатия перед поиском работы

Девочки привет!
Помогите советом в непростой ситуации. Сейчас без работы, надо активно ее искать, но внутри дикая пустота и апатия. С утра встаю и не могу заставить себя разослать резюме, на собеседования ехать не хочется((
Естественно, работа нужна, деньги нужны, понимаю важность активных действий, но как будто меня что-то тормозит.
Что со мной? Ищу пару месяцев. Может стоит взять передышку?

Лина
76 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Та же самая ситуация) если сделаешь перерыв, потом не заставишь себя искать работу

Гость
#2

Муж есть? пусть работает :)

Лина
#3

К сожалению, не замужем. Деньги заканчиваются уже(а сил нет
может таблетки какие попить? или к психологу? уже не знаю что и думать, боюсь впасть в депрессию.

Лина
#4
Лина

Та же самая ситуация) если сделаешь перерыв, потом не заставишь себя искать работу

а вы как боритесь с этим состоянием? почему после перерыва не заставишь? читала статью, где сказано, что те, кто ищут работу не сразу после ее потери, а спустя небольшой перерыв-отпуск, гораздо спокойнее и увереннее ведут себя на собеседованиях и быстрее получают работу.
получается, многое зависит от эмоционального состояния. работодатель это ощущает.

#5

Похоже что вы просто боитесь, а страх надо побороть..или не хотите изменеий в вашей жизни...ничего страшного, просто вас КАКАЯ ТО ПРОБЛЕМА волнует сейчас больше работы, поймите какая и решите ее!

Гость
#6

У меня тоже самое сейчас, через силу ищу. Не нашла пока ничего ищу вторую неделю (

Стр@нный
#7

поиск работы- это унижение (игра докажи что ты не верблюд), просто вы еще себя очень цените и не хотите унижаться, а нужно, и от этого разрыв мозга

Стр@нный
#8
Гость

Муж есть? пусть работает :)

Муж нужен для любви!

котя
#9

та же история. Муж есть, работящий, обеспеченный и говорит мне, что могу делать то, что хочу. Скотинка.

Гость
#10

А мне нравится рассылать резюме.все-равно никто не звонит.

Стр@нный
#11
котя

та же история. Муж есть, работящий, обеспеченный и говорит мне, что могу делать то, что хочу. Скотинка.

это стратегически опасно

Стр@нный
#12
Гость

А мне нравится рассылать резюме.все-равно никто не звонит.

думаю щас им звонить некогда особо, 50 резюме на вакансию
самой надо, тогда больше шансов

котя
#13
Стр@нный

это стратегически опасно

у нас любовь

котя
#14
Гость

А мне нравится рассылать резюме.все-равно никто не звонит.

а вы забавная)

Стр@нный
#15
котя

у нас любовь

Вечная?

Лисичка
#16

У меня тоже самое автор, живу месяц без официальной работы.
На собеседования ездить не хочется, не верю никому, опять деньги на проезд, еду потрачу, да и кучу времени , а заплатят гроши на проезд, даже не на еду.
Деньги так пока зарабатываю , реально я хороший продажник и кой какие комиссии до сих пор получаю, выходит немного , но хотябы время есть и на проезд.

Стр@нный
#17
Лисичка

Деньги так пока зарабатываю , реально я хороший продажник и кой какие комиссии до сих пор получаю, выходит немного , но хотябы время есть и на проезд.

ну так свое дело откройте если продавать умеете

Лисичка
#18

Тратиться не нужно.
Но работа все равно нужна , нормальная.
И метро я стала бояться последние годы почему то, страхи непонятные когда еду на работу или собес. А когда оттуда еду все хорошо нет страха и легко на душе.
Организм видимо сопротивляется :(

Гость
#19
Стр@нный

это стратегически опасно

чем? ))

Лисичка
#20
Стр@нный

Деньги так пока зарабатываю , реально я хороший продажник и кой какие комиссии до сих пор получаю, выходит немного , но хотябы время есть и на проезд.

ну так свое дело откройте если продавать умеете
Хех:) вы реально странный, на проезд и еду тратиться много не нужно и риски по сути минимальные.
А свое дело - это вложения и траты, нафиг надо.

Гость
#21

Апатия - не работайте

Гость
#22
Лисичка

Тратиться не нужно. Но работа все равно нужна , нормальная.И метро я стала бояться последние годы почему то, страхи непонятные когда еду на работу или собес. А когда оттуда еду все хорошо нет страха и легко на душе.Организм видимо сопротивляется :(

У меня так сопротивлялся, я с организмом спорить не стала и поиски прекратила, как видите, жива, здорова и очень даже в шоколаде

Стр@нный
#23
Гость

чем? ))

опыт, стаж, пенсия в конце-концов если не работать само не появится

Гость
#24
Стр@нный

Вечная?

Странный, ты точно странный) ты от зп до зп живешь? ) про накопления - не, не слышал? Я лично на скачках курса доллара еще и заработала нехило

Стр@нный
#25
Гость

Странный, ты точно странный) ты от зп до зп живешь? ) про накопления - не, не слышал?

не, не слышал, даже на проезд на работу не хватает, какие тут накопления, хлеба бы со скидкой купить

Гость
#26
Стр@нный

опыт, стаж, пенсия в конце-концов если не работать само не появится

Конечно появится, вы не знали? Социальная, а пенсии у всех маленькие, у моей мамы со стажем больше 30 лет пенсия практически такая же (1 тыс разница) как у тех, кто не работала никогда! А она врач высшей категории
Вы на пенсию серьезно рассчитываете? Вам тепло и сытно будет от 10-12 тыс в мес? Кстати социальная примерно такая же и есть

Гость
#27
Стр@нный

не, не слышал, даже на проезд на работу не хватает, какие тут накопления, хлеба бы со скидкой купить

Ну так жить конечно печально, а я не просто так не работаю, а уже скопила приличную сумму, хотя могла все подчистую тратить, а смысл?

Котя
#28
Стр@нный

чем? ))

опыт, стаж, пенсия в конце-концов если не работать само не появится еще б про опыт и стаж я в 25 лет не думала

Стр@нный
#29
Гость

Конечно появится, вы не знали? Социальная, а пенсии у всех маленькие, у моей мамы со стажем больше 30 лет пенсия практически такая же (1 тыс разница) как у тех, кто не работала никогда! А она врач высшей категорииВы на пенсию серьезно рассчитываете? Вам тепло и сытно будет от 10-12 тыс в мес? Кстати социальная примерно такая же и есть

так это уровняли потому что многих , а щас говорят другой механизм запущен

Гость
#30

Девушки, ищите мужа/любовника, если отвращение к работе и апатия - все равно ничего нормального в плане работы не найдете

Гость
#31
Стр@нный

так это уровняли потому что многих , а щас говорят другой механизм запущен

Все тоже самое, какой другой? Социалку заплатят по любому, по прожиточному минимуму, толку 30-40 лет корячиться и ждать пенсии копеечной?

Стр@нный
#32
Гость

Ну так жить конечно печально, а я не просто так не работаю, а уже скопила приличную сумму, хотя могла все подчистую тратить, а смысл?

не знаю, но тратят же, нравится тратить

Гость
#33
Стр@нный

не знаю, но тратят же, нравится тратить

Ну вот поэтому вы и пишете про опасность жизни с мужем не работая) мне это неведомо, я не люблю много тратить, я вообще экономная и 100 раз подумаю прежде чем куплю новую пару обуви или сумку

Стр@нный
#34
Гость

Все тоже самое, какой другой? Социалку заплатят по любому, по прожиточному минимуму, толку 30-40 лет корячиться и ждать пенсии копеечной?

но как-то надо накопить на то чтобы инвестировать и жить на что-то, не у всех же с рождения квартиры, образование, итд итп

Гость
#35
Стр@нный

не знаю, но тратят же, нравится тратить

С 200-300 тыс в мес смог бы что-то отложить? Или бы как балбес так и тратил бы все подчистую?

Гость
#36
Стр@нный

но как-то надо накопить на то чтобы инвестировать и жить на что-то, не у всех же с рождения квартиры, образование, итд итп

Смотря что для тебя важнее, вот у вас 2 детей, а хлеб по скидкам покупаете, а у нас кстати детей нет, зато денег больше намного

Лисичка
#37
Гость

У меня так сопротивлялся, я с организмом спорить не стала и поиски прекратила, как видите, жива, здорова и очень даже в шоколаде

Я тож нормально, стабильно живу, но есть планы - я с детства играла в театре, училась на актерское и ходила в художку, выучилась на художника, но быстро приелось и зп мизирная.
Вот актерские навыки отлично в продажах пригодились, сейчас хочу опять заниматься и хоть на какой нить сцене выступать, в мое время это все копейки стоило , а сейчас от 8 тыр в мпсяц :(

Стр@нный
#38
Гость

С 200-300 тыс в мес смог бы что-то отложить? Или бы как балбес так и тратил бы все подчистую?

отложил бы конечно, но для меня такие зарплаты из области фантастики

Гость
#39
Стр@нный

отложил бы конечно, но для меня такие зарплаты из области фантастики

Это не зп) это то, что лично на жену, а сам муж зарабатывает больше конечно

Майя
#40
Лина

Девочки привет!Помогите советом в непростой ситуации. Сейчас без работы, надо активно ее искать, но внутри дикая пустота и апатия. С утра встаю и не могу заставить себя разослать резюме, на собеседования ехать не хочется((Естественно, работа нужна, деньги нужны, понимаю важность активных действий, но как будто меня что-то тормозит.Что со мной? Ищу пару месяцев. Может стоит взять передышку?

А

Вам нужна работа, потому что заканчиваются деньги, но работа, на которую вы претендуете, Вам вероятно совсем не нравится, не представляет для Вас интереса, перспектив и т д. Одним словом- не ваша... Отсюда - апатия, пустота... А как насчет того, чтобы задуматься о том, чего вы действительно хотите, какую работу желаете иметь... да, если сейчас нужны деньги - можно пойти на любую. Но начать думать о чем-то другом, и двигаться в этом направлении тоже ведь можно! Как Вы думаете? Я психолог, работаю с темами самоопределения и люблю эту тему. Считаю необходимым искать то дело в жизни, которое будет нравится, которое будет вас стимулировать к развитию, давать заряд, а не утомлять и вгонять в апатию. Буду рада с Вами поработать, если пожелаете, думаю вместе мы сможем добиться и осознания того, чего вы хотите на самом деле и конкретных действий в этом направлении. Пишите: psymaya@mail.ru

Гость
#41
Стр@нный

думаю щас им звонить некогда особо, 50 резюме на вакансиюсамой надо, тогда больше шансов

Это унизительно.пусть работа сама ищет меня!

Гость
#42
Стр@нный

поиск работы- это унижение (игра докажи что ты не верблюд), просто вы еще себя очень цените и не хотите унижаться, а нужно, и от этого разрыв мозга

Чистейшая правда! 👏

Гость
#43
Майя

АВам нужна работа, потому что заканчиваются деньги, но работа, на которую вы претендуете, Вам вероятно совсем не нравится, не представляет для Вас интереса, перспектив и т д. Одним словом- не ваша... Отсюда - апатия, пустота... А как насчет того, чтобы задуматься о том, чего вы действительно хотите, какую работу желаете иметь... да, если сейчас нужны деньги - можно пойти на любую. Но начать думать о чем-то другом, и двигаться в этом направлении тоже ведь можно! Как Вы думаете? Я психолог, работаю с темами самоопределения и люблю эту тему. Считаю необходимым искать то дело в жизни, которое будет нравится, которое будет вас стимулировать к развитию, давать заряд, а не утомлять и вгонять в апатию. Буду рада с Вами поработать, если пожелаете, думаю вместе мы сможем добиться и осознания того, чего вы хотите на самом деле и конкретных действий в этом направлении. Пишите: psymaya@mail.ru

женщина права

Гость
#44
Стр@нный

поиск работы- это унижение (игра докажи что ты не верблюд), просто вы еще себя очень цените и не хотите унижаться, а нужно, и от этого разрыв мозга

и это тоже верно

Гость
#45

Понимаю автора. Всегда была напористой, предприимчивой...сейчас как сломалось, что то во мне. Понимаю, что материально мое состояние улучшится, что НАДО искать каждый день и тем не менее я с какой-то садистской любовью наслаждаюсь этой апатией. Планирую пропить антидепрессанты. Все остальное для меня не сработало.

Гелла
#46
Майя

АВам нужна работа, потому что заканчиваются деньги, но работа, на которую вы претендуете, Вам вероятно совсем не нравится, не представляет для Вас интереса, перспектив и т д. Одним словом- не ваша... Отсюда - апатия, пустота... А как насчет того, чтобы задуматься о том, чего вы действительно хотите, какую работу желаете иметь... да, если сейчас нужны деньги - можно пойти на любую. Но начать думать о чем-то другом, и двигаться в этом направлении тоже ведь можно! Как Вы думаете? Я психолог, работаю с темами самоопределения и люблю эту тему. Считаю необходимым искать то дело в жизни, которое будет нравится, которое будет вас стимулировать к развитию, давать заряд, а не утомлять и вгонять в апатию. Буду рада с Вами поработать, если пожелаете, думаю вместе мы сможем добиться и осознания того, чего вы хотите на самом деле и конкретных действий в этом направлении. Пишите: psymaya@mail.ru

вот под каждым словом подпишусь! У меня была аналогичная ситуация, когда я искала работу. Все как во сне происходило. Изо дня в день. Пустота. Ни о чем. Все эти ***** собеседования, вопросы.... Через пару мес я решила что с меня хватит. Что я люблю и умею? У меня было эмм.. высокопрофессиональное хобби, скажем так- я танцую. При этом я неплохо умею собирать людей вокруг- интересных мне. Я организовала танцевальную студию- сняла в почасовую танц зал в ДК, расклеила объявления по району, сделала баннер... Нигде кстати офиц не регистрировалась. Набрала хореографов по разным направлениям и сама преподавала тоже. Пошло как по маслу! Сразу! С первого дня, как только я приняла это решение все, абсолютно все складывалось как по нотам!

слезы радости
#47
Гелла

вот под каждым словом подпишусь! У меня была аналогичная ситуация, когда я искала работу. Все как во сне происходило. Изо дня в день. Пустота. Ни о чем. Все эти ***** собеседования, вопросы.... Через пару мес я решила что с меня хватит. Что я люблю и умею? У меня было эмм.. высокопрофессиональное хобби, скажем так- я танцую. При этом я неплохо умею собирать людей вокруг- интересных мне. Я организовала танцевальную студию- сняла в почасовую танц зал в ДК, расклеила объявления по району, сделала баннер... Нигде кстати офиц не регистрировалась. Набрала хореографов по разным направлениям и сама преподавала тоже. Пошло как по маслу! Сразу! С первого дня, как только я приняла это решение все, абсолютно все складывалось как по нотам!

круто!

Гость
#48
Стр@нный

чем? ))

опыт, стаж, пенсия в конце-концов если не работать само не появится
Вы искренне верите,что у вас будет пенсия при нынешнем положении дел в нашей стране?Завидую вашей наивности..
)))

Элина.
#49

Значит,вы не хотите устраиваться по той специальности,по которой ищете.Отсюда и апатия.

Лина
#50

Ребят, спасибо! Радует, что не я одна такая, а то стало стыдно перед собой за апатию. Тоже всегда была активной и целеустремленной, а тут как руки опустились.
Действительно, работать по специальности не очень то и хочется, работа нервная для моего эмоционального и чувствительного характера. Но менять сейчас тоже не вариант - кризис. Поэтому буду собирать волю в кулак..