Гость
Статьи
Как получить профессию …

Как получить профессию судмедэксперта

Добрый вечер! Я закончила средне-специальное медицинское образование по специальности фельдшер-лаборант. Далее хотелось бы пойти в судмедэкспертизу, но не знаю как правильно поступить и где этому обучают. Сама сейчас живу в Минске и работаю в Центре переливания крови.

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Препарировать охота? Так это денег стоит. И мозгов.

Гость
#2

Могу ли, имея высшее медобразование по специальности «стоматология», трудиться судебно-медицинским экспертом? Что для этого требуется? Мария, вопрос задан по эл. почте.
Анна Барышникова, ведущий специалист управления координации служебной деятельности управления Госкомитета судэкспертиз Беларуси по Витебской области:

— При наличии высшего мед­образования по специальности «стоматология» можно стать судебно-медицинским экспертом. Стоит учитывать, что наша структура военизированная; порядок принятия на службу и работу — как в аналогичные ведомства.

Кандидат представляет документы, заполняет анкету, декларацию о доходах, приносит справки установленного образца из организаций здравоохранения. Принимаются во внимание индивидуальные психологические и психофизические качества соискателя. Затем следует специальная проверка, в ходе которой с согласия проверяемого уточняются сведения о нем и его близких родственниках.

Отобранные кандидаты направляются для дальнейшего обучения и присвоения квалификации «государственный медицинский судебный эксперт» в Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Госкомитета судебных экспертиз (Минск). Срок обучения — 11 месяцев.

Вот в Яндексе нашла. Вышка нужна короче говоря!

Акуна 👑
#3

На сколько я знаю и у нас учат этому в институте Мвд ,а не в Медине ,у меня сестра сначала закончила училище на медсестру ,а потом институт милиции ,отработала лет 15 и ушла на пенсию в 35 или 37 лет ,ещё и квартиру дали )))

Гость
#4

ПрихОдите в ближайшее профильное учреждение, или в какое понравится, и в отделе кадров всё уточняете, и с некоторой вероятностью получаете направление на целевое обучение - вы ж хотите работать в учреждении суд-мед экспертизы, а не врачом-судмедэкспертом. В учреждении можно и водителем работать, и посудомойкой и кровельщицей и фельдшером-лаборантом соответственно уже имеющемуся образованию.
В октябре у вас в республике выборы, и сегодняшняя лояльность к одним при приёме на работу по критерию лояльности, может сыграть в минус с ноября, если не оттачивать прямые профессиональные навыки.

Гость
#5

лечебный факультет+ интернатура по судмедэкспертизе

Гость
#7

Мемуары Ломачинского почитайте. Возможно, желание отпадет

Гость
#8

я хотела поступать в саратов на судмедэксперта

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: