Гость
Статьи
зовут на старую работу

зовут на старую работу

Недавно сменила работу и сферу деятельности
Работала экономистом, но всегда хотела попробовать себя юристом, мне кажется это мое) и после школы говорили: иди на юриста, но.. видимо назло всем и себе - не пошла) потом в итоге все равно получила второе высшее - юридическое.
Понимала, что придется начинать с нуля, опыт, практические навыки применения остатков полученных знаний тоже равны нулю, ну и уровень оплаты труда будет соответствующий, но решила рискнуть, т.к. нужно с чего-то начинать, нужно пробовать, тем более, если есть прям такое желание
Хотя с последней работы мне было очень трудно уйти, даже не думала, что будет так сложно, поскольку работа очень нервная: проработав там 2 года, при мне практически полностью сменился состав моего отдела и многих других, люди не выдерживают, сбегают через месяц-два, сама лично рыдала несколько раз, закрывшись в туалете) заработала нервный тик, дергающийся глаз, сидела на успокоительных. Кроме того, это болото, из которого никогда не будет выхода, проблемы только наваливаются. Стало напрягать отсутствие развития себя как специалиста, цикличность в работе, все одно и то же, это стало неинтересной рутиной.
Однако несмотря на всё это, я прикипела к людям, коллегам, посетителям, теплые приятельские (практически дружеские) отношения, неплохая з.п., плюс ощущение того, что ты на своем месте, приносишь какую-то пользу, когда приходят люди, говорят "спасибо", заработанный какой-никакой авторитет... когда я уходила, все просили остаться, говорили: возращайся, отдохнешь, мы тебя ждем и т.д. и .т.п...
и сейчас спустя три месяца звонят, зовут, ждут, уговаривают

не знаю что делать:
и туда бы вернулась, но вспоминаю из-за чего ушла, сразу желание отпадает, также отсутствие развития и желание быть юристом можно похоронить

и на новой работе все вообще не то: отсутствие коллектива, общения, взаимодействия между коллегами и отделами, не тот функционал (я хотела больше работу с исками, клиентами, по судам и проч., сейчас я занимаюсь якобы правовой экспертизой). Дополнительный минусы: маленькая з.п., неудобно добираться на работу (еще полбеды), а вот после работы - совсем капец, бесит жутко, поскольку мне нужно еще успевать на тренировки, идиотский дресс-код

Запуталась совсем, уже сама не знаю кем хочу быть и чем заниматься

Mimimi
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на старую зачем возвращаться? Скучаете по нервному тику?

Гость
#2

Ну а иски, клиенты, суды будут после набора опыта, а не заочной вышки

Гость
#3

по-моему нужно отвлеченно подумать на тему - чем же больше хотелось бы заниматься. Не сравнивать прошлое место, коллектив, приятельские отношения и текущие детали, а представить себе какую-то новую картинку с обычными условиями - нормальные ровные отношения с людьми, нормальное расположение офиса, при равных условиях вы бы какую деятельность предпочли? если у вас все же именно склонность, желание и вы точно знаете, что нравится, а что нет, то нужно в этой области развиваться. Сначала везде трудно, но это мелочи, которые преодолеваются - наработаете опыт и найдете новое место, и поближе, и с хорошим коллективом. Это если перспективу оценивать.

Гость
#4

Всегда трудно оторваться от старого места, привычка. Новое место работы рассматривать лишь как старт - все еще впереди.

Елена
#5

Ищите третий вариант.

Гость
#6
Гость

Всегда трудно оторваться от старого места, привычка. Новое место работы рассматривать лишь как старт - все еще впереди.

не согласна. Жить надо сейчас, а перспектива сегодня есть, а завтра нет.

Гость
#7
Елена

Ищите третий вариант.

+++

Mimimi
#8
Гость

Ну а иски, клиенты, суды будут после набора опыта, а не заочной вышки

абсолютно согласна

Mimimi
#9
Елена

Ищите третий вариант.

вот и думаю уже про третий вариант)

Mimimi
#10
Гость

А на старую зачем возвращаться? Скучаете по нервному тику?

возможно) наверное, мне все-таки нравится такой кипиш, зато постоянно в тонусе) и время незаметно пролетает
у меня уже выработался иммунитет, справляясь со всякими трудностями, есть небольшой повод уважать себя)

Гость
#11

Правовая экспертиза, между прочим, очень серьезная работа. Если ею заниматься так, как надо, то будут и иски, и суды, и клиенты.
Не думайте, что Вы справляетесь с трудностями. Если глазик дергается, то ни с чем Вы не справляетесь.
Вас зовут обратно, потому что ищут, извините, рабочую лошадь. Которая будет пахать и не будет просить даже адекватного заработка.
Если Вы хотите стать юристом, включайте логику хоть немного. Особенно в оценке подобных ситуаций. Вы же должны задавать себе вопрос: Почему? Почему они зовут меня обратно? (Ответ простой: лимит дуpaков исчерпан, у них никто не хочет работать, вот и вспомнили про Вас).

Elen
#12

Да, нервный тик рулит! Тик скучает по тебе, вернись к нему!!!

Гость
#13
Elen

Да, нервный тик рулит! Тик скучает по тебе, вернись к нему!!!

Ахаххаха!!!

Mimimi
#14
Гость

Правовая экспертиза, между прочим, очень серьезная работа. Если ею заниматься так, как надо, то будут и иски, и суды, и клиенты. Не думайте, что Вы справляетесь с трудностями. Если глазик дергается, то ни с чем Вы не справляетесь.Вас зовут обратно, потому что ищут, извините, рабочую лошадь. Которая будет пахать и не будет просить даже адекватного заработка. Если Вы хотите стать юристом, включайте логику хоть немного. Особенно в оценке подобных ситуаций. Вы же должны задавать себе вопрос: Почему? Почему они зовут меня обратно? (Ответ простой: лимит дуpaков исчерпан, у них никто не хочет работать, вот и вспомнили про Вас).

об этом я тоже как раз подумала)

Гость
#15

боже мой!автор, не уж-то вас так привлекает беготня по судам с этими исками???это такой геморрой.

Mimimi
#16
Гость

боже мой!автор, не уж-то вас так привлекает беготня по судам с этими исками???это такой геморрой.

на каждой работе свой геморрой.. я больше люблю находиться в движении, общаться с людьми
терпеть не могу монотонную, рутинную работу, целый день за компом с бумажками
видимо, каждому - свое)

Mimimi
#17
Гость

боже мой!автор, не уж-то вас так привлекает беготня по судам с этими исками???это такой геморрой.

хотя может я тоже разочаруюсь)

Гость
#18

Вам выбирать. На нервную работу я бы не вернулась, но и не осталась там, где мне не нравится. Либо пересмотрела отношение к рабочим вещам и перестала нервничать по работе - ибо оно того не стоит.
По поводу возвращения - вполне может быть. что Вы были отличным сотрудником, именно поэтому Вас зовут, а может быть, как писали выше: ищут дешевую рабочую силу, которую можно использовать.
Хотя Вы сами признались, что вроде Вам неплохо платили.

Гость
#19

Ужас, что за компания у вас, шарага что ли какая? Взяли на работу юристом без опыта с заочкой, бывшего экономиста? По блату, наверное. Куда смотрят эйчары? Полно юристов с опытом работы бегают ищут работу. А тут сидит делает экспертизу (что она там наэкспертит?) бывший экономист. И то ей не нравится. Что в итоге? И не юрист, и не экономист. Мдяяя

Гость
#20

Если вам плохо, то нужно возвращаться и не думать о перспективах, тем более, если зовут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: