Гость
Статьи
Хочу вернуться на …

Хочу вернуться на старую работу

Работала в госкорпорации 2 года, выросла там с 0. Зарплата была не сильно большая, но на жизнь хватало. За последний год была очень сильная нагрузка по проектам, было много стресса. Решила в один момент, что меня не устраивает такой расклад, образование профильное, опыт приличный. Ушла. С руководством отношения хорошие, не отпускали до последнего, оставили на меня ставку, т.к. считали, что мне просто нужен отдых. Но у меня веселье только началось. 2 месяца уже ищу работу, не сказать, что нет предложений, но условия просто жуткие, то предлагают рабские условия труда, то черную зарплату, то другие сумасшедшие фантазии начальника. Пыталась и в крупные приличные компании, много этапов собеседования, нервы, в результате - Вы нам понравились, но нет. Вот теперь уже сижу и думаю вернуться на старую работу.... но гложет, что откатываюсь назад, никакого развития, но с другой стороны уже состояние ужасное неопределенности и безнадеги, руки опускаются... как быть? #работа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так как я сейчас не работаю, то практически каждый день захожу на форум и отвечаю в разделе про работу. Не буду повторяться, недавно только писала, что у меня схожая ситуация.
А вы вот возьмите и вспомните все плохое, что было на старой работе. Есть желание опять в ЭТО возвращаться?
С поиском работы действительно сейчас не просто. Я решила вообще пока не искать…

Первый снег
#3

Если будете уверенны что опять не уйдёте, конечно лучше вернуться. Но,,,, если искать что нибудь всё равно найдёте.

Гость
#4
Гость

Так как я сейчас не работаю, то практически каждый день захожу на форум и отвечаю в разделе про работу. Не буду повторяться, недавно только писала, что у меня схожая ситуация.
А вы вот возьмите и вспомните все плохое, что было на старой работе. Есть желание опять в ЭТО возвращаться?
С поиском работы действительно сейчас не просто. Я решила вообще пока не искать…

А если вспомнить все хорошее, что было на работе?

Василий
#5

Опять она про свою прежнюю работу. Да идите, куда хотите!

Гость
#6
Гость

А если вспомнить все хорошее, что было на работе?

Так если всё хорошо, то и увольнения бы НЕ было. Значит было много причин, которые привели к увольнению. И об этом тоже нужно помнить. Вернувшийся это «плохое» никуда не исчезнет. Вот только на вас смотреть будут уже по-другому))

Розалинда
#7

Получается, что из того, что предлагают, ваша старая работа - лучший вариант?

Да, вам бы, конечно, сначала рынок труда бы помониторить, но что сделано-то сделано.

Если сейчас вернетесь, потом уйдете через пару месяцев, с начальством уже не будет таких хороших отношений.

Яяя
#8

Обычно туда где всякие разные собеседования и тесты - никогда не берут, это просто hr показывают начальству свою работу))
Ищите небольшую компанию с одним директором, где сразу можно с ним поговорить и всё обсудить.

Гость
#9

Не сдаваться и не возвращаться

Гость
#10

Надо научиться думать не только о себе но и о своих руководителях. Они тебе предлагали отдых а ты ушла. Теперь об этой работе можешь забыть - они тебя обратно никогда не возьмут. Надо думать головой а не тем местом на котором сидишь.

Гость
#12

Думайте о себе, вернитесь и ищите другую. Только чего вы не искал работу пока там работали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: