Гость
Статьи
Хочу вернуться на …

Хочу вернуться на старую работу. Стоит ли?

Всем добрый вечер!
Хочу выговориться и попросить совета. Почти год назад ушла из одной компании. Ушла из-за удаленности от дома (час в одну сторону) и не очень высокой зп. Все остальное очень нравилось. В итоге устроилась на работу поближе к дому, зп примерно на 10% выше чем на старом месте. Вскоре я поняла, что допустила глупейшую ошибку. На новой работе особых неприятностей нет, но сама работа не доставляет удовольствия - все очень старое, совершенно не современное. Каждое действие сопровождается тратой кучи времени, из-за отсутствия организации и отсталости всего и вся. Начальство старое, не понимает нюансов. Наши изделия не котируются на рынке. Все делается «по понятиям». При этом на прежнем месте все это было на высочайшем уровне. Захотелось вернуться почти сразу же, но я решила подождать, может пройдет. Сначала я думала, что мне тяжело просто с непривычки. И вот я работаю тут уже почти год и до сих пор каждый день вспоминаю, как хорошо было на предыдущем месте. Каждый день идет отторжение и неприятие. Я чувствую себя не на своем месте. Постоянные нервы. Это не прошло за год. И боюсь что не пройдет и дальше. Очень хочется вернуться… Ведь раньше я ходила на работу с удовольствием. Работаю я достаточно в узкой сфере, компаний занимающихся подобным в принципе немного, поэтому выбора особо нет, и искать что-то третье не вариант. Прежняя компания - лидер в России и одна из топовых компаний в мире в этой сфере. Новая же едва известная. И когда устраивалась, я думала, что может это и плюс - меньше бюрократии, больше ответственности, интереснее проекты. И в принципе, это так. Но минусы сильно перевешивают. Расстались на предыдущем месте мы на хорошей ноте, начальник обещал взять обратно, если вдруг решу вернуться. Была ли это фраза вежливости или действительно он готов, я не знаю. Но знаю, что очень хочу обратно. Подскажите, стоит ли… Страшно звонить, как все объяснить… Я молода, не так много работ успела поменять, но нигде не было таких «сладких» условий как там… #работа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Час езды от дома это уже далеко, офигеть….

Гость
#2

Молода, это за 30?

Гость
#3
Гость

Молода, это за 30?

Мне 27.

Гость
#4
Гость

Час езды от дома это уже далеко, офигеть….

Когда стоял выбор: час в дороге и зп ниже, или 15 минут в дороге и зп выше, я выбрала второе. Об остальных нюансах я не подумала и вот теперь кусаю локти. Вдруг мое решение вернуться опять импульсивное…

Гость
#5

dyra

Гость
#6
Гость

dyra

Давайте без токсичностей и по существу. Мне и так тяжело.

Весельчак
#7

У меня принцип, никогда не работать за меньше чем уже работал. Один раз пришлось вернуться на тоже место работы, но попросил доплаты и её получил.

#8

Вернётесь вы на старую работу, вас снова начнет не устраивать , лучше найдите другую новую работу, где понравится

донна Ослабелла
#9

Если здесь близко к дому и зарплата даже больше, автор, то на фига?

Вишенка 🍒
#10

Вас не останавливает ничего, кроме собственного страха и глупых убеждений «а что обо мне подумают». Пока это так у вас, то по жизни будет тяжело идти

Вишенка 🍒
#11
Гость

Когда стоял выбор: час в дороге и зп ниже, или 15 минут в дороге и зп выше, я выбрала второе. Об остальных нюансах я не подумала и вот теперь кусаю локти. Вдруг мое решение вернуться опять импульсивное…

Какое оно импульсивное, если вы уже год об этом думаете?
А вот если вы сами не знаете чего хотите, то это уже другой вопрос.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема