Гость
Статьи
агент по недвижимости

агент по недвижимости

добрый день, форумчане
Начну с того, что был личный опыт в продаже недвижимости (дом, квартиры), мне понравилось, а в этом году окончила университет (менеджер) и нахожусь в поиске себя , подскажите, насколько сложна работа в этой сфере?
Оклада нет, только процент от сделки...
мне 22, я в меру общительна, очень легко нахожу контакт с собеседником по телефону, но боюсь, что не получится в реальности .
Для начала предлагают работать в отделе аренды, стоит ли начинать??
спасибо

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь нужны СТАЛЬНЫЕ нервы и очень четкое понимание кучи законов.

Надежда
#2

Сама работала риэлтором год, образование юридическое. Работала на продажах, мне не понравилось, уволилась оттуда и больше не вернусь. Оклада, действительно нет. В условиях жесткой конкуренции буквально приходилась "драться" за каждую квартиру, за клиентов. Работа без выходных почти, в том числе и в вечернее время (часто до 22-00), телефон мог звонить круглосуточно. Но это не самое неприятное. З/п получала далеко не ежемесячно, сделки срывались, конкуренция, + сезонность, летом идет спад на рынке недвижимости. На аренде заработок более регулярный, но деньги небольшие, т.к. с агентством прийдется делиться. Что касается знаний - со временем научитесь, не слишком там и сложно.
Я ни в коем случае Вас не отговариваю, попробуйте, вдруг это Ваше, тогда и работа будет в удовольствие и заработок будет.

Гость
#3
Гость

Здесь нужны СТАЛЬНЫЕ нервы и очень четкое понимание кучи законов.

Про законы-это да. Потому что клиенты бывают разные, и могут попортить лицо (в лучшем случае), когда в купленной с вашей помощью квартире окажутся косяки (типа незаконно выписанных, и т.д)

Гость
#4

Попробовать стоит. Будьте внимательны с клиентами и все обговаривайте с руководством, очень аккуратно с документами и деньгами. Работа трудная, может, и втянетесь. В любом случае, это богатая жизненная школа, появится много знакомств разного рода. Чтобы был постоянный доход, нужно вести две и более сделок, выходные просто исчезают как понятие, работа для экстравертов и оптимистов.

Гость 42
#5

Лучше ищите себя в другой области. А риэлторы всегда успеете. Туда даже пенсионеров берут.

Гость
#6

спасибо большое за ответы, сегодня вроде прошла собеседование, завтра первый день, показалось, что очень интересно) буду пробовать

Белочка
#7

Подрабатывала полгода на аренде потом ушла. Работала у нас женщина пенсионного возраста пахала целый день не местная снимала койко место в общаге. Все как то над ней подшучивали даже. Через некоторое время после ухода встретила бывшую коллегу в метро. И с удивлением узнала что Валентина открыла агенство я в шоке. Так что автор дерзайте. Удача любит упорных.

Карина
#8

Наткнулась на вакансии компании Флетмаркет. Всё очень красиво описано. Домашний офис, свободный график, высокий доход. Компания с недвижимостью связана, работа менеджером по продажам. То есть искать и вести переговоры с клиентами. Продают квартиры в новостройках. Хотелось бы узнать кто сталкивался или слышал что-то о них? Звучит всё очень привлекательно, но точно знаю что бесплатный сыр только в мышеловках.

Владимир
#9

Насчет мышеловки то точно нет. У меня туда жена устроилась с год уж как, пока с мелким дома нянчится. Вложений нет, в принципе всё разумно, по сути они просто набирают менеджеров без оклада. Надо – обучат. Но зарабатываешь сам. То есть всё честно, но не сказал бы что прям легко и просто. Но в любом случае на поездку в Турцию этим летом супруга честно сама заработала. Тысяч 30-50 у неё сейчас выходит вроде, но по началу почти ничего конечно. Но она наполную этим занимается, ребёнком больше, но посильный вклад в семейный бюджет приносит безусловно. Всяко лучше чем всякий сетевой маркетинг на мой взгляд.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: