Гость
Статьи
Тема про агентов …

Тема про агентов недвижимости и тех кто сдает жилье

Смотрю объявления о сдаче квартир, смотрю специально в рубрике частные объявления, т.к. в состоянии сама посмотреть документы собственника и заключить договор найма.
Даже в частных объявлениях полно агенств, которые притворяются частниками.
Реальных частников почти нет.
У меня 2 вопроса:
1. На что рассчитывают агенты, притворяясь частниками? Это же тупо.
2. Неужели никто сам не сдает свои квартиры? Это же просто-дал объявление и готово.

оно
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хозяева квартиры не хотят сами фильтровать клиентов, так как напрямую обращается много неадекватов, гостей столицы и т.п. Телефон засоряется на многие месяцы ненужными звонками. Агент- свидетель сделки, если наступают спорные вопросы, то риэлтор выступает свидетелем в суде.

ИЛИ, Допустим, квартиру снимают торговцы наркотой, хозяина могут привлечь как соучастника и только благодаря агентству, хозяину будет легко "Отмыться" от криминала.

У агентов большая база квартир, многих хозяев агенты отсеивают (полно психически ненормальных, неадекватов и т.п.). Если в худшем случае хозяин ведет себя неадекватно, агентство переселяет клиентов в другую квартиру.

#2

я давал объявление в частном порядке. Звонили в основном агенты. А те, кто звонил сам, вели себя странно. Такое впечатление было, что квартира им не слишком нужна. Причем и инфа вся и фотки в объявлении были реальные, цена - средняя. Просмотр в удобное им время. Короче, как я понял, люди сами не слишком хотят снимать напрямую, а хотят через агенства. Хотят платить за мнимые гарантии.

Гость
#3
Гость

Хозяева квартиры не хотят сами фильтровать клиентов, так как напрямую обращается много неадекватов, гостей столицы и т.п.

Гость

Телефон засоряется на многие месяцы ненужными звонками..

Гость

ИЛИ, Допустим, квартиру снимают торговцы наркотой, хозяина могут привлечь как соучастника и только благодаря агентству, хозяину будет легко "Отмыться" от криминала.

.

Фигня все это. Агентство НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Оно просто посредник без ответственности, это прописывается в договоре. Мы сняли квартиру через агентство. В договоре так и написано, что услуги агентства только, как посредника - того, кто свел хозяина квартиры и арендатора, дальнейшие отношения, в том числе и юридические, его не касаются. Так что ничего агентство не фильтрует, им было абсолютно все равно кто мы и чем занимаемся.

Снимаем уже много лет и в течение первых пяти с первого дня заселения нас просто заваливали звонками на домашний от агентов с вопросом сдается ли квартира и если нет, то когда она освободится, сейчас тоже иногда звонят, 1-2 раза в месяц. Так что не стоит давать агентам свой постоянный сотовый - допекут.

Доказать через агентство, что хозяин не имеет отношения к вселившимся преступникам не получится, т.к. оно только посредник не отвечающий за клиентов, оно не сможет предоставить никаких фактов (сами подумайте, откуда им взяться? агентство не проверяет своих клиентов на наличие криминала). Любое обращение органов к агентству закончится передачей документов подтверждающих только факт ничего не обязывающего посредничества двух людей. А что там за дела у хозяина и клиентов их не касается, может они уже потом вошли в преступный сговор.

3
#4
Гость

У агентов большая база квартир, многих хозяев агенты отсеивают (полно психически ненормальных, неадекватов и т.п.). Если в худшем случае хозяин ведет себя неадекватно, агентство переселяет клиентов в другую квартиру.

Тоже какие-то сказки. Мы снимали через очень крупное агентство. Первую квартиру сдавали явно странные пожилые люди. Мы отказались туда селиться. Вторые хозяева тоже были очень странные - мы и от них отказались. Третий был алкашом. И только четвертая хозяйка,к счастью, оказалась нормальной и адекватной. И никуда агентство не будет переселять. По этому поводу есть четкий пункт в договоре, что сотрудничество с агентством полностью заканчивается в момент подписания договора между арендатором и арендодателем и передачей денег арендодателю и агенту. Усё, дальше агентство умывает руки.

3
#5
оно

1. На что рассчитывают агенты, притворяясь частниками? Это же тупо.2. Неужели никто сам не сдает свои квартиры? Это же просто-дал объявление и готово.

На оба этих вопроса ответ простой. Агенты рассчитывают, что люди сдадутся и снимут через агентство, потому что очень сложно снять из первых рук из-за этих же агентств. Арендодатели согласны сдавать без посредников, т.к. посредник совершенно не нужен. Агенты просто перехватывают телефоны частников и бесцеремонно влезают в процесс. Т.к. хозяин ничего не платит, ему становится совершенно все равно, через кого сдастся квартира, а снимающему либо биться с системой и искать (многие находят), либо плюнуть на все и снять через посредника тем самым сохранив свои нервы и время.

Гость
#6

Я сдавала без агентства, не вижу в них смысла, потому как квартиранты подписали договор, отдали деньги и агенты уходят) Все равно если что потом нехорошее произойдет - мне самой разбираться. К тому же, я очень хорошо разбираюсь в людях и мне нужно, чтобы в моей квартире жил тот, кто понравился мне, а не риелтору. Да и жильцы гораздо быстрей находятся, когда лично сдаешь

Гость
#7
Гость

Я сдавала без агентства, не вижу в них смысла, потому как квартиранты подписали договор, отдали деньги и агенты уходят) Все равно если что потом нехорошее произойдет - мне самой разбираться. К тому же, я очень хорошо разбираюсь в людях и мне нужно, чтобы в моей квартире жил тот, кто понравился мне, а не риелтору. Да и жильцы гораздо быстрей находятся, когда лично сдаешь

Ваш текст

После того, как одни у меня съехали и разбомбили всю квартиру не заплатив, я теперь только через агенства сдаю и прошу сама мне их подыскать жильцов на мой выбор, мне этой головной боли не надо и вытрясания денег

Гость
#8
Гость

Фигня все это. Агентство НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Оно просто посредник без ответственности, это прописывается в договоре. Мы сняли квартиру через агентство. В договоре так и написано, что услуги агентства только, как посредника - того, кто свел хозяина квартиры и арендатора, дальнейшие отношения, в том числе и юридические, его не касаются. Так что ничего агентство не фильтрует, им было абсолютно все равно кто мы и чем занимаемся.





Снимаем уже много лет и в течение первых пяти с первого дня заселения нас просто заваливали звонками на домашний от агентов с вопросом сдается ли квартира и если нет, то когда она освободится, сейчас тоже иногда звонят, 1-2 раза в месяц. Так что не стоит давать агентам свой постоянный сотовый - допекут.



Гость

ИЛИ, Допустим, квартиру снимают торговцы наркотой, хозяина могут привлечь как соучастника и только благодаря агентству, хозяину будет легко "Отмыться" от криминала.

.

Доказать через агентство, что хозяин не имеет отношения к вселившимся преступникам не получится, т.к. оно только посредник не отвечающий за клиентов, оно не сможет предоставить никаких фактов (сами подумайте, откуда им взяться? агентство не проверяет своих клиентов на наличие криминала). Любое обращение органов к агентству закончится передачей документов подтверждающих только факт ничего не обязывающего посредничества двух людей. А что там за дела у хозяина и клиентов их не касается, может они уже потом вошли в преступный сговор.

Ваш текст

Вы глуплсти написали. Я сама- риэлтор, была свидетелем в суде, арендаторы организовали в снимаемом доме подпольное производство поддельных стиральных порошков, и если бы не я, хозяин дома уже бы сидел в тюрьме. Я подтвердила, что именно я нашла хозяину этих арендаторов и ранее они не были знакомы!!! Ищите порядочных риэлторов и тогда не жалко будет им платить!

Ирина ***
#9
3

Гость

У агентов большая база квартир, многих хозяев агенты отсеивают (полно психически ненормальных, неадекватов и т.п.). Если в худшем случае хозяин ведет себя неадекватно, агентство переселяет клиентов в другую квартиру.

Тоже какие-то сказки. Мы снимали через очень крупное агентство. Первую квартиру сдавали явно странные пожилые люди. Мы отказались туда селиться. Вторые хозяева тоже были очень странные - мы и от них отказались. Третий был алкашом. И только четвертая хозяйка,к счастью, оказалась нормальной и адекватной. И никуда агентство не будет переселять. По этому поводу есть четкий пункт в договоре, что сотрудничество с агентством полностью заканчивается в момент подписания договора между арендатором и арендодателем и передачей денег арендодателю и агенту. Усё, дальше агентство умывает руки.

Ваш текст

Не знаю, через кого вы снимали, я-частный рилтор и дорожу своей репутацией. НИКОГДА и не за какие деньги не буду предлагать своим клиентом сомнительные варианты, веду сделки до конца, консультирую по проблемам и хозяев, и арендаторов. Потому, наверное, у меня свои клиенты и хозяева, которые работают только со мной!

Ирина ***
#10

ИЩИТЕ своего риэлтора, как ищите парикмахера, врача, юриста, тренера по фитнесу. Не обращайтесь в крупные агентства, которым пофигу ваши проблемы.

оно
#11
Гость

ИЛИ, Допустим, квартиру снимают торговцы наркотой, хозяина могут привлечь как соучастника и только благодаря агентству, хозяину будет легко "Отмыться" от криминала.

Доказать через агентство, что хозяин не имеет отношения к вселившимся преступникам не получится, т.к. оно только посредник не отвечающий за клиентов, оно не сможет предоставить никаких фактов (сами подумайте, откуда им взяться? агентство не проверяет своих клиентов на наличие криминала). Любое обращение органов к агентству закончится передачей документов подтверждающих только факт ничего не обязывающего посредничества двух людей. А что там за дела у хозяина и клиентов их не касается, может они уже потом вошли в преступный сговор.Ваш текст

Вы глуплсти написали. Я сама- риэлтор, была свидетелем в суде, арендаторы организовали в снимаемом доме подпольное производство поддельных стиральных порошков, и если бы не я, хозяин дома уже бы сидел в тюрьме. Я подтвердила, что именно я нашла хозяину этих арендаторов и ранее они не были знакомы!!! Ищите порядочных риэлторов и тогда не жалко будет им платить!

только в нашей стране такое возможно)

а что договор найма не заключался в письменном виде?договор найма-это не доказательство уже у нас?

все стороны должны были бы утверждать, что они не знакомы.

сговор добавляет срок. почему их не слушали в суде?

и если вы такой крутой риелтор, то почему сразу не вычислили преступников?)))

оно
#12
Гость

Ваш текст

После того, как одни у меня съехали и разбомбили всю квартиру не заплатив, я теперь только через агенства сдаю и прошу сама мне их подыскать жильцов на мой выбор, мне этой головной боли не надо и вытрясания денег

Залог надо было брать. И если вы не разбираетесь в людях, то почему думаете, что агент может?

Вон несколькими постами ниже агент преступников в дом жить привела.))

Короче, не могу понять я вас, товарищи дорогие))

Ирина ***
#13

Договор без свидетеля менее надежен! Если не нравятся риэлторы- снимайте сами, делов то! Обычно хозяевам удобнее сотрудничать с риэлторами, так как услуги для них бесплатны. А в и-нете размещают в основном свои объявления хозяева- неадекваты, от которых агентства отказываются или деловые со "своим договором". И не удивляйтесь, что они каждый меяц потом вам будут цену повышать. Вобщем- дело хозяйское.

Впрочем, во вех странах профессия риэлтора- уважаемая, а только в России считается, что это сбор денег не за что. Поверьте, что это тоже очень тяжелый и нервный труд, не приносящий баснословных денег, как вы думаете...

Удачи вам в поиске жилья!

Ирина ***
#14
оно

ГостьВаш текст

После того, как одни у меня съехали и разбомбили всю квартиру не заплатив, я теперь только через агенства сдаю и прошу сама мне их подыскать жильцов на мой выбор, мне этой головной боли не надо и вытрясания денегЗалог надо было брать. И если вы не разбираетесь в людях, то почему думаете, что агент может?

Вон несколькими постами ниже агент преступников в дом жить привела.))

Короче, не могу понять я вас, товарищи дорогие))

Ваш текст

Вы сама неадкват)- потому и в агентства не обращаетесь. Для вас народная мудрость придумана:" Жадность фраера погубит"))))))))))

Залог какой брать- 20 тыс. рублей*? Этих денег на что хватит?

оно
#15
Ирина ***

оноГостьВаш текст

После того, как одни у меня съехали и разбомбили всю квартиру не заплатив, я теперь только через агенства сдаю и прошу сама мне их подыскать жильцов на мой выбор, мне этой головной боли не надо и вытрясания денегЗалог надо было брать. И если вы не разбираетесь в людях, то почему думаете, что агент может?

Вон несколькими постами ниже агент преступников в дом жить привела.))

Короче, не могу понять я вас, товарищи дорогие))Ваш текст

Вы сама неадкват)- потому и в агентства не обращаетесь. Для вас народная мудрость придумана:" Жадность фраера погубит"))))))))))

Залог какой брать- 20 тыс. рублей*? Этих денег на что хватит?

я не обращаюсь в агенства, потому что не понимаю почему я должна платить такие деньги.

за то, что агент водил других потенциальных арендаторов, а они отказались, а я теперь должна агенту оплатить затраченное время на них?

или может за то, что агент заполнил болванку договора за 15 минут?)

поясните.

Ирина ***
#16
оно

Ирина ***оноГостьВаш текст

После того, как одни у меня съехали и разбомбили всю квартиру не заплатив, я теперь только через агенства сдаю и прошу сама мне их подыскать жильцов на мой выбор, мне этой головной боли не надо и вытрясания денегЗалог надо было брать. И если вы не разбираетесь в людях, то почему думаете, что агент может?

Вон несколькими постами ниже агент преступников в дом жить привела.))

Короче, не могу понять я вас, товарищи дорогие))Ваш текст

Вы сама неадкват)- потому и в агентства не обращаетесь. Для вас народная мудрость придумана:" Жадность фраера погубит"))))))))))

Залог какой брать- 20 тыс. рублей*? Этих денег на что хватит?я не обращаюсь в агенства, потому что не понимаю почему я должна платить такие деньги.

за то, что агент водил других потенциальных арендаторов, а они отказались, а я теперь должна агенту оплатить затраченное время на них?

или может за то, что агент заполнил болванку договора за 15 минут?)

поясните.

Ваш текст

Ну если у вас время есть заниматься рекламой своих объявлений, расклейкой, поездкой по халупам и общением с неадекватом- тогда снимайте без агентов. Каждый выбирает для себя то, что ему удобно. Люди, которые обращаются к агентам- сильно занятые в бизнесе, уставшие, а главное - без материальных проблем. Ваша основная проблема- напряг с финансами, но агенты в этом-то как раз и не виноваты)))))))) Только вот хозяева без агентов не очень любят сдавать, так как если клиент оплачивает услуги риэлтора- говорит о его материальном благополучии. А вот если на риэлторах экономит- это значит возможно будут проблемы и задержки с оплатой аренды))))))))))

Ирина ***
#17

Кстати, сейчас с нормальными чистыми и не сильно дорогими квартирами в Москве- дефицит, они разлетаются, как горячие пирожки за несколько часов. Т.е. квартир меньше, чем желающих их снять.

#18

всегда обращаюсь к риэлторам.

Мне так удобнее.

Меня еще ни разу не подводили, все снявшие живут как минимум уже по 3 года..

оно
#19
Ирина ***

оноИрина ***оноГостьВаш текст

После того, как одни у меня съехали и разбомбили всю квартиру не заплатив, я теперь только через агенства сдаю и прошу сама мне их подыскать жильцов на мой выбор, мне этой головной боли не надо и вытрясания денегЗалог надо было брать. И если вы не разбираетесь в людях, то почему думаете, что агент может?

Вон несколькими постами ниже агент преступников в дом жить привела.))

Короче, не могу понять я вас, товарищи дорогие))Ваш текст

Вы сама неадкват)- потому и в агентства не обращаетесь. Для вас народная мудрость придумана:" Жадность фраера погубит"))))))))))

Залог какой брать- 20 тыс. рублей*? Этих денег на что хватит?я не обращаюсь в агенства, потому что не понимаю почему я должна платить такие деньги.

за то, что агент водил других потенциальных арендаторов, а они отказались, а я теперь должна агенту оплатить затраченное время на них?

или может за то, что агент заполнил болванку договора за 15 минут?)

поясните.Ваш текст

Ну если у вас время есть заниматься рекламой своих объявлений, расклейкой, поездкой по халупам и общением с неадекватом- тогда снимайте без агентов. Каждый выбирает для себя то, что ему удобно. Люди, которые обращаются к агентам- сильно занятые в бизнесе, уставшие, а главное - без материальных проблем. Ваша основная проблема- напряг с финансами, но агенты в этом-то как раз и не виноваты)))))))) Только вот хозяева без агентов не очень любят сдавать, так как если клиент оплачивает услуги риэлтора- говорит о его материальном благополучии. А вот если на риэлторах экономит- это значит возможно будут проблемы и задержки с оплатой аренды))))))))))

зачем мне объявления расклеивать?

наверно о существовании сайтов с объявлениями вы и не слышали?

и деньги у меня есть, просто не вижу смысла переплачивать.

не вижу связи между экономностью и отсутвием денег.

на неадеквата можно и через агенство нарваться))

Целлюлитная фабрика
#20

Флаг вам в руки!

Гость
#21

сколько раз снимали через агентов - все неудачно! втирают, приукрашивают, пустые разговоры! максимум по 2 месяца на квартире - хозяин - алкоголик, то вдруг оказалось что хозяин - уголовник..в общем кошмар. И звонила я потом в агенства этим агентам и толку ноль. Проще самой заняться поиском, если не повезло, то хотя бы знаешь что агенту не платил.

Сейчас очень много можно найти хороших недорогих вариантов в удачных районах без агентов (это я говорю про центр СПб)

Так что мое мнение что агенты в отношении АРЕНДЫ квартир и комнат - это пустая трата денег.

Хотя и квартиру мы покупали без агентов, все дела решались с нотариусом.

Елена
#22

Добрый день! А вот такой вопрос: сколько стоит аренда 1-кв-ры, 10 мин. пешком от ст.м. Бабушкинская, новый дом, 9 этаж, 43 м2, новый и очень качественный ремонт, кухня, стир. маш, новый диван, встроенный шкаф. Не хотим животных, курящих и маленьких детей. Планируем сдавать, надо понять порядок цен... Спасибо заранее.

Елена
#23

Еще в квартире вообще нет хозяйских вещей. Пластиковые окна.

ирина***
#24
Елена

Добрый день! А вот такой вопрос: сколько стоит аренда 1-кв-ры, 10 мин. пешком от ст.м. Бабушкинская, новый дом, 9 этаж, 43 м2, новый и очень качественный ремонт, кухня, стир. маш, новый диван, встроенный шкаф. Не хотим животных, курящих и маленьких детей. Планируем сдавать, надо понять порядок цен... Спасибо заранее.

Ваш текст

30-35 тыс. рублей в месяц.

ирина***
#25

Если надо , помогу сдать. Обращайтесь)))))))))

Гость
#26

тыс 25-30 макс.

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 361 тема
Популярные темы за все время: 15 343 темы