Гость
Статьи
Как себя вести, если …

Как себя вести, если не вписываешься в коллектив?

На работе в одном кабинете сидим 7 парней и 5 девушек. Я одна замужняя, все остальные холостяки/чки. Возраст близкий от 22 до 33 лет (мне 26).
Я так понимаю, что на работе только надо работать... так и должно быть, в принципе.
Однако все другие товарищи (парни и девушки) все время флиртуют, кокетничают и стебаются над чем только не угодно. Меня это раздражает. Не знаю, как на это реагировать.
Матерщиной сильно пользуются...
Работа отличная, и мне сильно нравится, платят неплохо. Но я совсем не вписываюсь в коллектив, чувствую себя там лишней, но и делать как все - не могу.
Что мне советуете делать?

Автор темы
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было иначе - будучи незамужней и бездетной попало как-то в коллектив, где одни молодые мамы. ушла через 3 дня, даже оформляться не стала. От их телефонных разговоров на тему детей очень устала, разговаривали прям в кабинете.

узенькая
#2

ты сноб. не порть молодым настроение, замужняя клуха

Ди
#3

Я тоже лишней себя чувствую, работаю так же потому, что платят хорошо, а в коллектив не вписываюсь потому, что сижу отдельно от всех, они заходят общаются что то между собой, а я отдельно от всех, они еще все курят и постоянно ходят в курилку там общаются, я не курящая, мне ходить с ними смысла нет,да они меня и не зовут((
Короче автор я решила что работу буду менять в будущем, так как на работе как ни крути мы не только работаем но и общаемся, некоторые и друзей там заводят, и тратить свои силы и нервы на работу где тебе плохо не стоит. коллектив это все таки большая составляющая хорошей работы

Автор темы
#4
Ди

Я тоже лишней себя чувствую, работаю так же потому, что платят хорошо, а в коллектив не вписываюсь потому, что сижу отдельно от всех, они заходят общаются что то между собой, а я отдельно от всех, они еще все курят и постоянно ходят в курилку там общаются, я не курящая, мне ходить с ними смысла нет,да они меня и не зовут((Короче автор я решила что работу буду менять в будущем, так как на работе как ни крути мы не только работаем но и общаемся, некоторые и друзей там заводят, и тратить свои силы и нервы на работу где тебе плохо не стоит. коллектив это все таки большая составляющая хорошей работы

Возможно, вы правы.
И да, у нас также, все курят, кроме меня. Было, случайно услышала, как за спиной называли серой мышкой (а непосредственный руководитель один раз налицо сказал так!). С работой справляюсь отлично, поэтому уволить не могут.
Но нахожусь под постоянным напряжением.
Девушки одеваются очень даже открыто, и это при строгом дресс-коде. Сформировались по несколько пар, расходятся-сходятся с другими.
Все это меня бесит.

С внешностью все в норме, симпатичная и худенькая я. На всякие приставания и флирт дала отбой изначально, за что невзлюбили.
Я понимаю, что другую такую работу не найду, уходить не хочется.
Как можно найти компромисс?

Автор темы
#5
Гость

у меня было иначе - будучи незамужней и бездетной попало как-то в коллектив, где одни молодые мамы. ушла через 3 дня, даже оформляться не стала. От их телефонных разговоров на тему детей очень устала, разговаривали прям в кабинете.

У меня нет детей. И про свою личную жизнь никогда не рассказываю на работе. В социальных сетях меня тоже нет

Ди
#6
Автор темы

Возможно, вы правы.И да, у нас также, все курят, кроме меня. Было, случайно услышала, как за спиной называли серой мышкой (а непосредственный руководитель один раз налицо сказал так!). С работой справляюсь отлично, поэтому уволить не могут.Но нахожусь под постоянным напряжением.Девушки одеваются очень даже открыто, и это при строгом дресс-коде. Сформировались по несколько пар, расходятся-сходятся с другими.Все это меня бесит.С внешностью все в норме, симпатичная и худенькая я. На всякие приставания и флирт дала отбой изначально, за что невзлюбили.Я понимаю, что другую такую работу не найду, уходить не хочется.Как можно найти компромисс?

Терпите тогда, если работа вам нравится, занимайтесь ей с удовольствием, у меня причина еще в том, что я работу свою не люблю, тема "хочу работать на радио" как раз моя)))

Гость
#7

Автор, может и хорошо, что вас не трогают?
Вы не представляете, как достают когда хотят узнать что-то из личной жизни, работы, дома, мужа.
Не трогают и прекрасно.
Главное, хорошо выполняйте свою работу и не уподобляйтесь сплетникам.

Автор темы
#8

С недавних пор непосредственный руководитель пытается принудить работать по другому графику.
У нас половина товарищей работают по пятидневке (неп.рук-тель, все девушки кроме меня и несколько парней), а остальная часть 4/3 по 12 часов. Я работаю по второму варианту графика.
Меня хотят перевести на пятидневку, из-за этого у нас начались притирки.
Мы с ним сидим рядом, терпеть его пять дней в неделю - не в силах

Дейенерис
#9

Спокойно и дружелюбно. И не беситесь, люди это чувствуют.

Автор темы
#10
Дейенерис

Спокойно и дружелюбно. И не беситесь, люди это чувствуют.

Я всегда спокойная и не ведусь на конфликты. Отмалчиваюсь всегда и игнорю всякие притирки и шутки.
Муж советует отшучиваться. Но иногда бывает, что я даже не въезжаю в суть стебы/шутки. Могу принять всерьез, поэтому решила игнорить все вопросы не касающиеся работы. А это не нравится другим

Алина
#12

Автор, что-то вы как бабушка в свои 26лет... и дело не в вашем замужнем положении. О боги, ну надо же - они кокетничают, ну надо же - они стебутся смеются над чем-то. Это нормально. Люди молодые активные, тем более если еще и холостые.

Мой первый рабочий коллектив был таким, с удовольствием до сих пор вспоминаю спустя **цать лет. Очень дружный был коллектив, с некоторыми коллегами до сих пор приятельствуем, а с некоторыми в одной сфере бизнеса работаем, помогаем друг другу.

Песня
#16
Песня

Это уже не кокетство и веселье, это было. Как же это они все вместе там собрались?

Было=****** 8185

Гость
#17

Но иногда бывает, что я даже не въезжаю в суть стебы/шутки. Могу принять всерьез, поэтому решила игнорить все вопросы не касающиеся работы. А это не нравится другим


ещё бы! этим крыскам пор жать над кем-то хочется. вас выбрали мишенью.а вы отмалчиваетесь.это не по их игре.
в общем-играйте по своим правилам.всё равно от вас избавятся,если ко двору не пришлись. так бывает всегда.

Гость
#19

включите политику "дзен", то есть спокойно, действительно спокойно, это воспринимайте. меня мат уже не задевает, некоторые иначе не могут разговаривать. просто пропускаю весь мат мимо ушей и слышу чистую выжимку из разговора. вы говорите, что спокойны, но это снаружи. вы должны быть спокойны внутри. для этого поймите главное: вы замужем, у вас все хорошо, а они еще должны "построить свою любовь", пусть неумело. тем более соотношение парней и девушек примерно равное. вам на все эти игры должно быть плевать, работайте себе и не вникайте. можете наушники надеть, чтобы не подъeбывaли попусту. какой смысл из-за кого-то с хорошей зарплаты уходить? сейчас трудно с работой.

Автор темы
#20
Гость

включите политику "дзен", то есть спокойно, действительно спокойно, это воспринимайте. меня мат уже не задевает, некоторые иначе не могут разговаривать. просто пропускаю весь мат мимо ушей и слышу чистую выжимку из разговора. вы говорите, что спокойны, но это снаружи. вы должны быть спокойны внутри. для этого поймите главное: вы замужем, у вас все хорошо, а они еще должны "построить свою любовь", пусть неумело. тем более соотношение парней и девушек примерно равное. вам на все эти игры должно быть плевать, работайте себе и не вникайте. можете наушники надеть, чтобы не подъeбывaли попусту. какой смысл из-за кого-то с хорошей зарплаты уходить? сейчас трудно с работой.

Хорошая идея. Спасибо))
Скоро набор сотрудников будет (3-х должны принимать), надеюсь наберут более-менее. Очень жду новеньких

Автор темы
#21
Гость

прочитала- шок...где обитает такое бы дл о... бегите оттуда. не уподобляйтесь. да и вообще на разводку похоже))) не может быть,чтобы не нашёлся доброхот,и не настучал руководству про "шутки ниже пояса".

Почему разводка?
Работа в ИТ-сфере. Я всего три недели работала, и узнала какие-только слов-матерщины не бывают о_О.
Хорошо, хоть мне так не говорят. Наверное, все же, быть серой мышкой лучше (чувствую, что этот ярлык останется на мне, пока буду среди этих ребят работать), чем уподоблять их словам...
Мне бы хотелось подружиться с кем-то из девушек. Есть среди них более-менее двое (они пришли также, недавно). Только не понимаю, почему такое обращение себе позволяют. Я вижу, что им тоже не по душам такие разговоры, но почему-то не сопротивляются... Полагаю, что боятся потерять место.
Может, мне стоит с ними поговорить? Или доложат и я вылечу с работы?

Диана
#22

Автор,это только твои проблемы,а не их. Кокетничать и флиртовать девушки нормальные умеют и будучи замужней,это даже полезно. Но ты видимо проблемная и бука. Не повезло коллективу с вами. однозначно.

Гость
#23

знаете, при мне были случаи, что в переполненном автобусе, в котором с работы ехали рабочие, простые тетки, а иногда и успевшие выпить мужики, была одна такая серая мышка, интеллигентного вида. спокойная, вежливая. люди все на взводе, устали, давка, ругаются некоторые, толкаются, а она такая безмятежно передает на билетик и возвращает со словами "пожалуйста, возьмите", ей кое-кто говорит "спасибо", она таким же нежным голосом "ну что вы, не за что".
через пару остановок даже мужики и пьяные начинали говорить "будьте любезны" ))) то есть даже один человек может переломить ситуацию и изменить атмосферу в замкнутом пространстве.
общайтесь больше с теми девушками, создавайте свой спокойный и вежливый стиль общения, есть шанс, что другие хотя бы не будут материться в вашем пристутствии. но при это не высокомерно, не демонстративно. просто это ваш личный стиль общения, это на самом деле заразительно.

Гость
#24

Автор, я правильно, понимаю, что это никак не мешает вашей непосредственной работе? В чем тогда вопрос - стенку из кирпичиков выстроили и не воспринимаете, да, согласна, в обществе быдлаков тяжело, самой мат и гадости сильно ухо режут, но главное на непосредственно работу не влияет, ваше так называемое окружение привыкнет и оставит вас в покое рано или поздно, тем более есть шанс, что новенькие окажутся не из их когорты и будет легче.

Автор темы
#25
Гость

Автор, я правильно, понимаю, что это никак не мешает вашей непосредственной работе? В чем тогда вопрос - стенку из кирпичиков выстроили и не воспринимаете, да, согласна, в обществе быдлаков тяжело, самой мат и гадости сильно ухо режут, но главное на непосредственно работу не влияет, ваше так называемое окружение привыкнет и оставит вас в покое рано или поздно, тем более есть шанс, что новенькие окажутся не из их когорты и будет легче.

Да-да, правильно поняли. Все эти выходки коллег не может влиять на результат моей работы, только лишь нервы мои тратятся. Мне бы хотелось научиться отшучиваться, войти в коллектив, общаться, смеяться. Но я совершенно не приемлю матерщину и не догоняю стиль их шуток, поэтому отмалчиваюсь. Обстановка такая сложилась, что все - один мир, а я иной.
К концу рабочего дня все уходят в бар... а я не пью вообще и никогда не пробовала даже пиво. За мной приезжает муж, и я слышу хохотушки за спиной.
Может, пройдет время и я привыкну... не знаю(((

Автор темы
#26
Гость

знаете, при мне были случаи, что в переполненном автобусе, в котором с работы ехали рабочие, простые тетки, а иногда и успевшие выпить мужики, была одна такая серая мышка, интеллигентного вида. спокойная, вежливая. люди все на взводе, устали, давка, ругаются некоторые, толкаются, а она такая безмятежно передает на билетик и возвращает со словами "пожалуйста, возьмите", ей кое-кто говорит "спасибо", она таким же нежным голосом "ну что вы, не за что". через пару остановок даже мужики и пьяные начинали говорить "будьте любезны" ))) то есть даже один человек может переломить ситуацию и изменить атмосферу в замкнутом пространстве. общайтесь больше с теми девушками, создавайте свой спокойный и вежливый стиль общения, есть шанс, что другие хотя бы не будут материться в вашем пристутствии. но при это не высокомерно, не демонстративно. просто это ваш личный стиль общения, это на самом деле заразительно.

Ну, по крайней мере плохими словами меня не обзывают, ими пользуются в адрес друг друга. И когда возвращаются на места (особенно те, кто ближе сидят), чтоб работы работать стараются вести себя по-приличней, со мной могут обсудить лишь рабочие вопросы... как-то так, если я вас правильно поняла.
И мне почему-то на "вы" все((

Гость
#27

Ненавижу дни рождения, и своё и чужие. Работу в прошлом году потеряла, нашла новую, ещё лучше, зарплата больше, коллектив вобщем-то хороший. Но у них традиция, они отмечают дни рождения, то есть именинник приносит торты, собираются все , зачитывается стихотворение, из интернета видимо скачанное. Все хлопают в ладоши, именинник дурак дураком стоит посередине. Детский сад какой-то. У меня в октябре, и меня уже трясёт. Отмазаться не удастс, а я очень не люблю быть в центре внимания. И насчёт мата, на бывшей работе матерились через каждые полслова и я целый год отучалась материться, потому что да, набралась за шесть лет, хотя вне работы у меня нет такого окружения, быдлячьего.

Гость
#28

между собой пусть матерятся, считайте, что они разговаривают на своем диалекте. я работаю в таком же коллективе, в основном молодые рабочие парни, мат-перемат, мало кто при мне сдерживается. но это от воспитания зависит. кто-то на ты, кто-то на вы (кого намного старше). но это не мешает мне с ними прикалываться на злобу дня и поддерживать шуточки. просто я отвечаю без мата, а их мат, как уже говорила, пропускаю мимо ушей, при помощи особой встроенной в мозг программы (шутка!) чтобы стать частью коллектива не обязательно материться, достаточно увидеть таких же, как вы людей, и не беситься внутри себя, не раздражаться. просто они так воспитаны, значит, у них окружение такое было. но это не отменяет их человеческие качества и чувства.

Автор темы
#29
Гость

Ненавижу дни рождения, и своё и чужие. Работу в прошлом году потеряла, нашла новую, ещё лучше, зарплата больше, коллектив вобщем-то хороший. Но у них традиция, они отмечают дни рождения, то есть именинник приносит торты, собираются все , зачитывается стихотворение, из интернета видимо скачанное. Все хлопают в ладоши, именинник дурак дураком стоит посередине. Детский сад какой-то. У меня в октябре, и меня уже трясёт. Отмазаться не удастс, а я очень не люблю быть в центре внимания. И насчёт мата, на бывшей работе матерились через каждые полслова и я целый год отучалась материться, потому что да, набралась за шесть лет, хотя вне работы у меня нет такого окружения, быдлячьего.

И здесь ДР наподобие отмечают. И денег в конверте дают (из бухгалтерий приносят, коллеги не собирают, как во многих других местах).
Хорошо, что мой ДР прошел буквально перед устройством на работу (ровно за день до собеседования), и у меня есть около года свободы от этой комедий. Возможно, к тому времени сменю рабочее место...

Автор темы
#30
Гость

между собой пусть матерятся, считайте, что они разговаривают на своем диалекте. я работаю в таком же коллективе, в основном молодые рабочие парни, мат-перемат, мало кто при мне сдерживается. но это от воспитания зависит. кто-то на ты, кто-то на вы (кого намного старше). но это не мешает мне с ними прикалываться на злобу дня и поддерживать шуточки. просто я отвечаю без мата, а их мат, как уже говорила, пропускаю мимо ушей, при помощи особой встроенной в мозг программы (шутка!) чтобы стать частью коллектива не обязательно материться, достаточно увидеть таких же, как вы людей, и не беситься внутри себя, не раздражаться. просто они так воспитаны, значит, у них окружение такое было. но это не отменяет их человеческие качества и чувства.

Между общением с мужем и родителями и у меня почему-то начали вылетать нецензурные слова (несколько раз замечала сама), хотя ими я никогда не пользовалась. Боюсь, что испорчу свой правильный лексикон.
Регулярно читаю литературу, чтоб не потерять нормальный язык общения

Гость
#31

Да-да, правильно поняли. Все эти выходки коллег не может влиять на результат моей работы, только лишь нервы мои тратятся. Мне бы хотелось научиться отшучиваться, войти в коллектив, общаться, смеяться. Но я совершенно не приемлю матерщину и не догоняю стиль их шуток, поэтому отмалчиваюсь. Обстановка такая сложилась, что все - один мир, а я иной.К концу рабочего дня все уходят в бар... а я не пью вообще и никогда не пробовала даже пиво. За мной приезжает муж, и я слышу хохотушки за спиной.Может, пройдет время и я привыкну... не знаю((([/quote]
Еще раз спрошу - в чем проблема? Вам нужна работа как часть социума? Вам не хватает общения - и Вы к нему стремитесь, а общение не получается? Тогда понятно. Но вообще то основная цель работы - деньги, если Вам их никто не мешает зарабатывать, то проблем не вижу. Выполнению Вами работы не мешают, Вас лично никто не оскорбляет, что за совковый подход к обязательному коллективизму??? Мне лично глубоко. .. ть на коллектив, если лично мне, моей работе не во вред-хоть трах-ся пусть друг с другом, а хохотушки и т.п.-просто зависть - у Вас есть муж, он за Вами приезжает просто зависть.

Автор темы
#32
Гость

Еще раз спрошу - в чем проблема? Вам нужна работа как часть социума? Вам не хватает общения - и Вы к нему стремитесь, а общение не получается? Тогда понятно. Но вообще то основная цель работы - деньги, если Вам их никто не мешает зарабатывать, то проблем не вижу. Выполнению Вами работы не мешают, Вас лично никто не оскорбляет, что за совковый подход к обязательному коллективизму??? Мне лично глубоко. .. ть на коллектив, если лично мне, моей работе не во вред-хоть трах-ся пусть друг с другом, а хохотушки и т.п.-просто зависть - у Вас есть муж, он за Вами приезжает просто зависть.

Проблема не с моей работой связано, а в том, что я не к месту пришлась данному коллективу. И их стиль общения меня раздражает ровно столько, сколько мое присутствие - их. У нас в кабинете 7 камер установлены, не пойму, почему они себя так ведут и куда смотрят в системе безопасности.
На днях непосредственный руководитель сделал мне замечание, что я не сливаюсь с толпой (с коллективом) и что со мной работать в команде будет трудно и "серые мышки" вроде меня не нужны им. А с другой стороны, конкретно, на мои результаты жаловаться не могут (по всем показателям я на первом месте).
Ну так, что я должна делать, чтоб "слиться" с коллективом? Я ничего не могла ему ответить, т.к. реально не представляю себя на месте этих девчонок.
Что значат его слова? Специально травят меня, чтоб сама ушла, раз не могут уволить по делу? Я правильно понимаю??

Гость
#33

для детального ответа надо понимать специфику работы. Если Ваша работа не связана с остальными коллегами, то о какой работе в команде идет речь? От этого понимания зависит Ваш ответ. Еслинет необходимости взаимодействовать с коллегами, друг от друга не зависите для выполнения задач - то упреки не "командный игрок" странны. По поводу серой мышки и не слилась с толпой - это голимый субъективизм, либо просто травля. Я сама была нач-м отдела, не понимаю - как нежелание пить пиво в баре в качестве досуга может повлиять на работу отдела? При следующих таких упреках задайте вопрос аккуратно нач-ку. Если же работа завязана на коллектив - помочь, заменить коллегу при необходимости, то ведь Вы не откажетесь? Так и объясните ему.
Мода про команду, синергетический, эффект, куча пройденных тренингов, тим билдингов и прочей хрени - на моем опыте - потеря времени, не заметила, что каким то образом работает непосредственно в работе - нормальные люди помогают друг другу если есть такая необходимость и возможность независимо от тим билдингов:))).

Автор темы
#34
Гость

для детального ответа надо понимать специфику работы. Если Ваша работа не связана с остальными коллегами, то о какой работе в команде идет речь? От этого понимания зависит Ваш ответ. Еслинет необходимости взаимодействовать с коллегами, друг от друга не зависите для выполнения задач - то упреки не "командный игрок" странны. По поводу серой мышки и не слилась с толпой - это голимый субъективизм, либо просто травля. Я сама была нач-м отдела, не понимаю - как нежелание пить пиво в баре в качестве досуга может повлиять на работу отдела? При следующих таких упреках задайте вопрос аккуратно нач-ку. Если же работа завязана на коллектив - помочь, заменить коллегу при необходимости, то ведь Вы не откажетесь? Так и объясните ему. Мода про команду, синергетический, эффект, куча пройденных тренингов, тим билдингов и прочей хрени - на моем опыте - потеря времени, не заметила, что каким то образом работает непосредственно в работе - нормальные люди помогают друг другу если есть такая необходимость и возможность независимо от тим билдингов:))).

Конкретно моя работа зависит от моих умений, но в компаний есть такая фишка - "работа в коллективе". Вот в этом я не смыслю абсолютно. Ну, как не смыслю, я просто не понимаю, в чем моя роль должна заключаться.
А бывает это так: в определенное время каждой недели все переходим в отдельный кабинет (там установлены 5 камер) и садимся на круглый стол. И тут все поочередно должны делиться с проблемами, с которыми сталкивались в ходе работы. По крайней мере, непосредственный руководитель с этих же слов начинает. Затем дается слово коллегам по часовой стрелке... Но вместо того, чтоб говорить о деле, снова те же шутки, стебы и общий хохот... И естественно, одна я не смеюсь. Тут они переключаются на меня, мол, Пушкарева наша, что вы скажете? Я отвечаю, что у меня нет вопросов, и снова всеобщий хохот. И это меня реально раздражает. Завтра снова предстоит этот день((...

Гость
#35
Автор темы

Конкретно моя работа зависит от моих умений, но в компаний есть такая фишка - "работа в коллективе". Вот в этом я не смыслю абсолютно. Ну, как не смыслю, я просто не понимаю, в чем моя роль должна заключаться.А бывает это так: в определенное время каждой недели все переходим в отдельный кабинет (там установлены 5 камер) и садимся на круглый стол. И тут все поочередно должны делиться с проблемами, с которыми сталкивались в ходе работы. По крайней мере, непосредственный руководитель с этих же слов начинает. Затем дается слово коллегам по часовой стрелке... Но вместо того, чтоб говорить о деле, снова те же шутки, стебы и общий хохот... И естественно, одна я не смеюсь. Тут они переключаются на меня, мол, Пушкарева наша, что вы скажете? Я отвечаю, что у меня нет вопросов, и снова всеобщий хохот. И это меня реально раздражает. Завтра снова предстоит этот день((...

вот про такие типа корпоративные игры я и говорила. *****, но в Вашем случае - это просто секта!!!
Это какой то массовый байкот и гнобление коллективное - зачем Вам туда вливаться - Вы, влившись, так же будете гнобить новичка, который не хочет ходить по барам и материться?
Если все так серьезно и будет дальше эта секта Вас доставать - решайтесь по ходу пьесы смотрите, хотя есть надежда, что отстанут, если сохраните себя и не прогнетесь. Уходить или нет уже по ходу решайте, начальник может смениться - я так же не раз пыталась увольняться из-за начальника, но менялись они... и все как-то устаканивалось.

Автор темы
#36
Гость

вот про такие типа корпоративные игры я и говорила. *****, но в Вашем случае - это просто секта!!!Это какой то массовый байкот и гнобление коллективное - зачем Вам туда вливаться - Вы, влившись, так же будете гнобить новичка, который не хочет ходить по барам и материться?Если все так серьезно и будет дальше эта секта Вас доставать - решайтесь по ходу пьесы смотрите, хотя есть надежда, что отстанут, если сохраните себя и не прогнетесь. Уходить или нет уже по ходу решайте, начальник может смениться - я так же не раз пыталась увольняться из-за начальника, но менялись они... и все как-то устаканивалось.

Спасибо большое за поддержку!))
Новичков должны набрать в районе с 10-го по 15 сентября. Если и они туда же - то, думаю, не миновать мне увольнения. Ладно, если бы дали работать спокойно... Долго точно не вытерплю. Я несколько раз спрашивала, что конкретно от меня требуется? Но что он лишь повторил мой вопрос громче (во всеуслышание) и сказал, что именно таких вопросов не должно быть, если вы в коллективе, все должны быть едины и целы со остальными.
Но этого мне не понять.
Измениться не хочу, и естественно никого бы не стала гнобить. Наоборот, радовалась бы, что живет своими принципами

Автор темы
#37

но что=на что

Гость
#38

Я несколько раз спрашивала, что конкретно от меня требуется? Но что он лишь повторил мой вопрос громче (во всеуслышание) и сказал, что именно таких вопросов не должно быть, если вы в коллективе, все должны быть едины и целы со остальными.

это начальник? Это главарь секты, фанатик какой-то:))) теперь у меня нет сомнений - надейтесь, что его уберут или, что новички, оказавшись нормальными, как-то нивелируют этот рассадник не пойми чего:)

Автор темы
#39
Гость

это начальник? Это главарь секты, фанатик какой-то:))) теперь у меня нет сомнений - надейтесь, что его уберут или, что новички, оказавшись нормальными, как-то нивелируют этот рассадник не пойми чего:)

Да, это непосредственный руководитель. "Секта" говорите - меня это пугает((. Честно скажу, никогда в жизни не попадала раньше в такой вот весьма странный "коллектив". Но работа отличная и подходит по профессий... палка двух конца.
Раньше нормальную работу не могла найти, а в коллективе люди были прекрасные. Но тогда я получала копейки и не по специальности.
А когда, наконец, нашла - не пойми что происходит((

Гость
#40

А так всегда бывает, как соблазн, искушение, испытание надо пройти, типа обратная сторона медали:))
Держитесь, автор, главное не поддавайтесь искушению, оставайтесь всегда самой собой!!

Автор темы
#41
Гость

А так всегда бывает, как соблазн, искушение, испытание надо пройти, типа обратная сторона медали:))Держитесь, автор, главное не поддавайтесь искушению, оставайтесь всегда самой собой!!

Спасибо большое))
Буду ждать новеньких (обещали, что будут девушки). А дальше посмотрим

Гость
#42

Флирт, пусть и чужой - это клево и весело. Много лучше, чем когда вокруг старые п*рдуны зудят или неликвидки-бабы сплетничают. А вот мат напрягаэ... Автор, а нельзя ли у вас в помещении надевать наушники? многие пользуются, чтобы отгородиться музычкой, при работе за компом особенно.

Гость
#43

она скоро уволится. выживут

Гость
#44

А не надо переживать. На работе работают.)
почему вас волнует то, что вы не вписываетесь туда, куда и не хотите?

Автор темы
#45

42 - наушники - рабочие имеются. В ходе работы время от времени появляется необходимость курировать сервисного инженера и созваниваться с подрядчиками, клиентами и руководством по разным обстоятельствам. Но всего на одно ухо, второе - свободным остается. Я сижу не снимая их, даже когда не разговариваю. Музыку слушать запрещено.
44 - Меня этому вынуждают. Я описывала ситуацию выше

Я мужем любима!!!
#46

Пришла в женский коллектив, это жёстко многие знают. Сделала лицо серьёзное и строгое, и занимаюсь только работой, разговоры поддерживаю в стиле спасибо, до свидания. На чаи не хожу, не курю, в итоге уже через 3 мес.начальство выписали премию и поставило всем в пример. Всем кто пытался делать подлянки, ответила позже хорошими отношениями с руководством так сказать приближенная к ....императора, ну а у такого рода работников есть свои привилегии, типа опоздание в 30 мир, это и не в счёт, все проверки и комиссии проходила без ***** и задоринки, ну и доброе начальство выучило меня по целевому направлению бесплатно!!!! Спустя 6 лет, со мной дружить подо решили в коллективе, вот только я не хочу)))))

Виолета
#47

Такие ситуации довольно часто происходят. Подруга недавно ушла с работы, именно потому что ей не нравился коллектив и она себя в нем не комфортно чувствовала, хотя была зарплата более чем... и по ее словам интересный для нее опыт.
Наслышанная такими ситуациями начала ценить своего руководителя, который атмосфере в коллективе тоже внимание уделяет. Проводит регулярно тимбилдинги и корпоративы. При чем подходит к этому с профессиональной точки зрения, нашел компанию Doctor Team, которая это все организовывает.

Гость
#48

Автор надеюсь вы ушли с той работы...с таким быдляком даже здороваться не стоит,там значит такое руководство,раз позволяет отборный мат. На работе должна быть корпоративная этика!и если все опускаются до матов,это уже все,финиш. Я вышла после декрета,всовсем иной характер работы,на мое место выйти не дали,перевели на новую должность,там другой коллектив. Но я чувствую,что не вписываюсь,очень напрягает! Общаюсь очень мало со всеми,ввязываться желания нет. А работу менять совсем страшно((. Уже почти что в депрессию впала.

Сандра
#49

Прям мою историю описали! Я вышла после декрета, коллектив полностью поменялся. Набрали молодежь от 23 до 33. НИКТО не женат и не замужем, не говоря уже про детей. Мат-перемат, смех без причины и т.п. Шутки на уровне 10-го класса дворовой школы. За спиной полоскали начальство теми же трехэтажными матами. Научная организация причем. Наш прежний МОЛОДЕЖНЫЙ, но ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ коллектив ,в котором было приятно работать и в котором меня любили, разбежался после реорганизации. Каждый день шла на работу как на каторгу, коллектив меня не принял к тому же, что и немудрено, в общем, мое мнение - если сразу не поперло, то уже и не попрет. Надо увольняться, потому что постоянный стресс только во вред. Да, сама работа мне очень нравилась и руководство относилось очень хорошо, но ведь целый день в свое отделе сидишь, а не с руководством.

Слеза
#50

УЖАС, что же происходит с российскими людьми, даже если в научных организациях такое, всё ниже и ниже опускаются, скоро вместо людей по улицам и в учреждениях обезьяны ходить будут. Я тоже страдаю от отсутствия интеллигентных людей в окружении, их мало; ***** - вот российское большинство.