Гость
Статьи
А Вы бы согласились на …

А Вы бы согласились на такую работу?

Здравствуйте, вчера ездила на собеседование на вакансию инспектор отдела кадров. Офис находится на отшибе города в здании столовой. Ремонта в здании не было видимо очень давно. В вакансии было …

Одуванчик
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
juliador33

Поспрашивать сотрудников??? Вы всерьез? Если они там работают, то правды не расскажут из-за собственных страхов. А потом, сегодня платят, а завтра пошлют " в сад".

ага, представляю, как некая никому неизвестная тетка хватает выходящих сотрудников за рукав и расспрашивает про черную зарплату. 99% решат, что это налоговая проверку устраивает под видом будущего сотрудника

гость.
#54

Вот и разьяснилось все. Хорошо, что отказались, автор.

никГость
#55

меня кинули при увольнении так, теперь работаю полностью на белой

Аврора
#56
Кетти

Да, в учебные отпуска никого не отпускали. Девочка собралась в декрет - ее час прорабатывали в кабинете управляющего на тему "Подвела коллектив, делай аборт".

Ужас.

никГость
#57
Кетти

Да, в учебные отпуска никого не отпускали. Девочка собралась в декрет - ее час прорабатывали в кабинете управляющего на тему "Подвела коллектив, делай аборт".

трындец!!!

Гость
#58

надеюсь, вопрос закрыт:)

Аврора
#59

Насчет работы отпишусь. Может кому-то интересно будет, почитает. Одна подруга устроилась работать в банк. Раньше это может и престижно было, но не сейчас. Устроилась менеджером по продажам банковских услуг. Должна была пасти новые открывающиеся фирмы и тут же звонить и предлагать им разместить средства и систему банк-клиент. Зп наобещали - златые горы. В итоге - рынок банковских услуг перенасыщен, впарить этим новым фирмам эти услуги было просто не реально. Чаще всего она слышала, что счет уже открыли, или "Спасибо, мы перезвоним". В день приходилось делать по 40-50 звонков новым клиентам, плюс обзванивать тех,к то вроде думает. Потом ее вообще кинули на передовую в отдел взыскания просроченной задолженности, кого-то замещать. В итоге она получила просто оклад 25 000 (Мск) и наставление о том, что надо лучше работать - нет продаж - нет денег.
Вторая знакомая попала в Дешели. Сначала шла оператором. Но услышав по 100 раз на дню "Идите *****... со своими процедурами" решила перейти на продажи. Типа зарплата еще больше. Оказалось только хуже - надо было под камерами и прослушкой впаривать эти злосчастные чемоданы пенсионеркам. И недели не проработала, ушла. Ей потом долго названивали, заявляли, что она должна предупредить и отработать 2 недели, хотя даже официально не была оформлена. Подписала какой-то агентский договор, по которому ей на первые 2 месяца зп 12 тыс поставили))) Сейчас она устроилась офис-менеджером и по вечерам еще офис своей компании убирает. Тут правильно написали - сначала надо на антиджоб идти и посмотреть отзывы. Кстати, если фирма шарага, то они никакой информации по телефону не дают - типа только на собеседовании. И очень нервно реагируют на то, что соискатель хочет инфу в интернете посмотреть

Гость
#60

крутая тема

Гость
#61

Зарплата ниже официального прожиточного минимума. Это не законно. Компании, которая не заботится о таких "мелочах", я бы доверять не стала. Рисковые ребята.

Гость
#62

на остановке висит объява: "требуется охранник, зп 12 тыс. руб", Москва.

#63

работа на свой страх и риск! Во многих крупных и мелких компаниях зп выдаются в конверте,я тоже получаю так. Вам не внушили доверия люди и рабочее место, думаю Вы сами знаете ответ на свой вопрос...

#64
Гость

Зарплата ниже официального прожиточного минимума. Это не законно. Компании, которая не заботится о таких "мелочах", я бы доверять не стала. Рисковые ребята.

минимальная зп 9 в СПБ минус подоходный

Гость
#65

я бы отказалась, так как не люблю работать сверхурочно, наработалась уже раньше, там более если это не оплачивается, зп в конверте тоже напрягает, предпочитаю, чтоб у организации был заключен зп проект с банком и зп платили на карточку

хорошо, что вас ещё сразу предупредили, как реально обстоят дела, обычно на собеседовании все рассказывают в радужных тонах, а на деле ж.о.п.а, приходится потом увольняться

Гость
#66

У меня у мужа официальная зп 10, серую пообещали больше 100. Я сначала была против, учитывая,что на предыдущей работе ему платили 70. Но в итоге он пошел туда, уже год работает , получает 100-140.

Гость
#67
Аврора

Насчет работы отпишусь. Может кому-то интересно будет, тдел взыскания просроченной задолженности, кого-то замещать. В итоге она получила просто оклад 25 000 (Мск) и наставление о том, что надо лучше работать - нет продаж - нет денег. Вторая знакомая попала в Дешели. Сначала шла оператором. Но услышав по 100 раз на дню "Идите *****... со своими процедурами" решила перейти на продажи. Типа зарплата еще больше. Оказалось только хуже - надо было под камерами и прослушкой впаривать эти злосчастные чемоданы пенсионеркам. И недели не проработала, ушла. Ей потом долго названивали, заявляли, что она должна предупредить и отработать 2 недели, хотя даже официально не была оформлена. Подписала какой-то агентский договор, по которому ей на первые 2 месяца зп 12 тыс поставили))) Сейчас она устроилась офис-менеджером и по вечерам еще офис своей компании убирает. Тут правильно написали - сначала надо на антиджоб идти и посмотреть отзывы. Кстати, если фирма шарага, то они никакой информации по телефону не дают - типа только на собеседовании. И очень нервно реагируют на то, что соискатель хочет инфу в интернете посмотреть

Я работала в дешели , не звездите.просто ваша знакомая не умеет продавать.там зп на процентах по большей части, за процедуру оплата 200 рублей, за продажу 1500-17000 в зависимости от каалификации менеджера.у меня выходило 50,но были девочки,которые и под 200 получали.

#68

Автор, а как прошло собеседование, что спрашивали, у Вас есть опыт работы инспектором по кадрам, я тоже буду искать зимой работу инспектором по кадрам, поделитесь, плиз!

Рыжая Такса
#69
Гость

Надо смотреть в совокупности с другими вариантами. Еслив остальных вакансиях ЗП в 2 раза ниже, то можно рискнуть и пойти в эту фирму. Если есть вариант устроиться в нормальную белую компанию, но получать на 10-20% меньше, я бы устроилась в нормальную белую компанию.

+100

Гость
#70

Похоже простите на развод, поработайте до 11-ти месяц, получите 8 тыс и пендель под зад.

Одуванчик
#71
Гость

У меня у мужа официальная зп 10, серую пообещали больше 100. Я сначала была против, учитывая,что на предыдущей работе ему платили 70. Но в итоге он пошел туда, уже год работает , получает 100-140.

Если бы я была мужчиной и за рулем, то пошла бы точно попробовать, а так, получается в темноте автобус или маршрутку ждать(машины нет) в одиночку страшно и, как я уже писала, здание, где предстояло работать находится на отшибе города, т.е. людей мало.

Одуванчик
#72
mskd_cat22

Автор, а как прошло собеседование, что спрашивали, у Вас есть опыт работы инспектором по кадрам, я тоже буду искать зимой работу инспектором по кадрам, поделитесь, плиз!

Нормально прошло, как у всех. Первым дело пихнули идиотскую анкету (фио, образование, опыт работы, как узнали о компании, состав семьи и т.д.), не смотря на то, что резюме у них мое уже было распечатано и я с собой привезла. Потом ждала пока освободится начальник отдела (долго ждала, около 40 минут), хотя договаривались на определенное время. Опыт работы 4 года, из них 2 обычным специалистом отдела по работе с персоналом и 2 главным (повысили), плюс 2 года в банке и год в снабжении. Дальше были обычные вопросы:
1. По каждому месту работы: должностные обязанности, уровень заработной платы, причина увольнения.
2. Образование.
3. Семья ( замужем или нет, дети есть или нет, если есть, то кто будет с ними сидеть, если нет, то почему и когда будут и т.д.)
4. Дополнительные навыки и умения ( курсы, повышение квалификации)
5. Знание компьютера и программ ( В моем случае был плюс, потому что я работала в 1С 8.2, а они все время работали в 1С 7 и их только перевели на 1С 8.2, т.е. я могла бы им помочь разобраться)
6. Попросили рассказать как проходит прием на работу, увольнение, увольнение по статье, как оформлять больничный, как и когда формировать архив, когда составлять график отпусков, по каким формам ведутся карточки личных дел, как заполнять трудовые книжки (какие документы нужны, какие данные в компьютер вносить, какие дальнейшие действия).
7. Потом рассказывала начальница про саму работу, зарплату, график, переработки, обязанности.
Разошлись мы с ней на том, что к ней еще должны прийти 6 человек и когда она со всеми поговорит, то перезвонит и скажет, подошла я им или нет. Вот вчера она позвонила и сказала, что я им подхожу.

Гость
#73

Да ну их в пень, такие запросы, а сами убожество

Аврора
#74
Гость

Я работала в дешели , не звездите.просто ваша знакомая не умеет продавать.там зп на процентах по большей части, за процедуру оплата 200 рублей, за продажу 1500-17000 в зависимости от каалификации менеджера.у меня выходило 50,но были девочки,которые и под 200 получали.

А что ушли-то? Из такой всемирно известной компании-лохотрона, набирающей в штат всех подряд. Нормальные люд от туда сбегают через месяц или раньше

Одуванчик
#75

Хорошо все же, что я отказалась. Мне сейчас позвонили и пригласили еще в одно место. По телефону обещали на руки чистыми оклад 40 тысяч, график работы 5/2 с 8.00 до 17.00, без переработок и с официальными выходными и праздниками, штат 200 человек. И 10 минут пешком от дома. Завтра пойду посмотрю)) Если кому-то интересно, то завтра отпишусь, как сходила.

Гость
#76

Советую поговорить с кем-то из сотрудников. Я когда устраивалась на работу мне в отделе кадров женщина сказала, что зарплату задерживают, а директор в уши заливал, что все вовремя и хорошо. По факту действительно задерживали.
Вообще разница очень большая между белой и на руки, я бы наверное не рискнула.

#77

я бы не согласилась, кинут потом с зарплатой да и все, а вы будете батрачить, а потом ничего не сможете доказать)

Гость
#78
Гость

О, это значит - госконтракты. Идите, не бойтесь, такие не станут связываться с судами с трудовой инспекцией

Если госконтракты, почему и откуда черный нал? Сомневаюсь, что муниципальные учреждения им в конверте платят. Хотя могут быть откаты поставщиков, но тратить их на з/п сотрудников никто не будет. Госконтракт всегда выигрывает тот, кто дешевле всех стоит, в том числе за счет экономии на з/п. А вы автор зря думаете, что поварам, которые заняты в основном производственном процессе будут платить меньше, чем кадровикам, которые бэк-менеджеры.

Гость
#79

Подскажите законно ли в анкетах для трудоустройства спрашивать о составе семьи,где кто работает и есть ли у них судимости?!

В этом плане в моей семье проблем нет,но считаю,что это вторжение в частную жизнь и мою и,тем более, членов семьи. По крайней мере мне было бы неприятно если бы мои данные неизвестно для меня где-то фигурировали...
В последнее время при трудоустройстве на работу все чаще дают такие анкеты,я эти пункты принципиально не заполняю,из-за чего мне отказывают в работе...Поясните,кто в этом вопросе разбирается,я права или мне следует пересмотреть свою точку зрения.

Аврора
#80
Гость

Подскажите законно ли в анкетах для трудоустройства спрашивать о составе семьи,где кто работает и есть ли у них судимости?!В этом плане в моей семье проблем нет,но считаю,что это вторжение в частную жизнь и мою и,тем более, членов семьи. По крайней мере мне было бы неприятно если бы мои данные неизвестно для меня где-то фигурировали...В последнее время при трудоустройстве на работу все чаще дают такие анкеты,я эти пункты принципиально не заполняю,из-за чего мне отказывают в работе...Поясните,кто в этом вопросе разбирается,я права или мне следует пересмотреть свою точку зрения.

Ну сейчас где-кто работает спрашивают даже при заполнении медицинской карты ребенка и при оформлении в детсад или школу. Если нечего скрывать - то в чем проблема. Да и потом - мне кажется эти данные никто не проверяет, хотя конечно смотря куда устраиваться

Гость
#81

Принять такие условия - совсем не уважать себя...

Гость
#82

Ну, я бы не пошла. Но Вы же о себе ничего не рассказали.

Гость
#83
Гость

Если госконтракты, почему и откуда черный нал? Сомневаюсь, что муниципальные учреждения им в конверте платят. Хотя могут быть откаты поставщиков, но тратить их на з/п сотрудников никто не будет. Госконтракт всегда выигрывает тот, кто дешевле всех стоит, в том числе за счет экономии на з/п. А вы автор зря думаете, что поварам, которые заняты в основном производственном процессе будут платить меньше, чем кадровикам, которые бэк-менеджеры.

Да я и не думала особо в тот момент, просто сужу по своему личному опыту. На предыдущем месте работы больше всех зарабатывали начальники участков, электрогазосварщики, бухгалтера и как раз кадровики. С другими должностями была существенная разница, а это место работы произвело впечатление прям советской столовой. Очень сильно сомневаюсь, что именно там много платили поварам. Хотя у меня мама повар в частном детском саду и зарплата у нее очень хорошая. Везде по-разному.

Гость
#84

[/quote] Могу из своего опыта написать, что именно мы проверяли на бывшей работе. Сб проверяла паспортные данные ( украден, существует ли он в базе и т.д.). Судимость никак не проверяли. Образование тоже никак. На счет состава семьи, если форс-мажор (трагический случай на работе, если человек не выходит на связь долгое время (т.е. просто не вышел на работу и все), то всегда можно связаться с ними в экстренных случаях ( у нас такие были ). Детей вписывали - для подарков на новый год и путевок в санаторий или лагерь. Информация о квартире ( в собственности или нет - для того, чтобы понимать, будет ли человек держаться за работу или спокойно одним днем уйдет). В основном это непосредственный руководитель читал и определял с такими мыслями, что если съемная или ипотечная квартира, то человек будет больше и усерднее работать, чем человек, который грубо говоря платит только за коммунальные услуги. Анкеты, которые НЕ подошли или не прошли СБ по какой-либо причине оставались в кадровом резерве. Но по большому счету, все анкеты заполнять ПОСЛЕ собеседования, когда точно знали, что берем человека. А просто так ДО собеседования заполнять анкету меня тоже бесит))). Вот к вопросу о конфиденциальности - все подписывают соглашение о неразглашении, так что в большинстве случаев эта информация никуда не уходит ( зависит от порядочности человека).
П.с.: Начальница на предыдущей работе рассматривала анкеты соискателей только по половому признаку и очень внимательно смотрела состав семьи ( женат/нет), есть ли машина (если есть, то какая), квартира в собственности или нет и т.д. Если все устраивало - шла флиртовать и дальше проводить собеседование))

Гость
#85
Гость

Ну, я бы не пошла. Но Вы же о себе ничего не рассказали.

Не особо поняла последнее предложение ))

Гость
#86
Аврора

...Вторая знакомая попала в Дешели. Сначала шла оператором. Но услышав по 100 раз на дню "Идите *****... со своими процедурами" решила перейти на продажи. Типа зарплата еще больше. Оказалось только хуже - надо было под камерами и прослушкой впаривать эти злосчастные чемоданы пенсионеркам. И недели не проработала, ушла. Ей потом долго названивали, заявляли, что она должна предупредить и отработать 2 недели, хотя даже официально не была оформлена. ...

это какой надо быть дypoй, чтоб в дешели работать!? Меня тааак забавляют эти звонящие мне идиotины. Я их допрашиваю, откуда взяли мой номер, они увиливают. Потом я спрашиваю имя-фамилию звонящего.Они испуганно "зачем?". Я говорю - "ну в полицию, в прокуратуру жалобу писать - вы нарушаете закон - непонятно откуда добыли мой номер и не говорите откуда". Они пугаются и кладут трубку. После пятого раза так отвадила этих гадов.

#87
Одуванчик

Нормально прошло, как у всех. Первым дело пихнули идиотскую анкету (фио, образование, опыт работы, как узнали о компании, состав семьи и т.д.), не смотря на то, что резюме у них мое уже было распечатано и я с собой привезла. Потом ждала пока освободится начальник отдела (долго ждала, около 40 минут), хотя договаривались на определенное время. Опыт работы 4 года, из них 2 обычным специалистом отдела по работе с персоналом и 2 главным (повысили), плюс 2 года в банке и год в снабжении. Дальше были обычные вопросы: 1. По каждому месту работы: должностные обязанности, уровень заработной платы, причина увольнения.2. Образование.3. Семья ( замужем или нет, дети есть или нет, если есть, то кто будет с ними сидеть, если нет, то почему и когда будут и т.д.)4. Дополнительные навыки и умения ( курсы, повышение квалификации)5. Знание компьютера и программ ( В моем случае был плюс, потому что я работала в 1С 8.2, а они все время работали в 1С 7 и их только перевели на 1С 8.2, т.е. я могла бы им помочь разобраться)6. Попросили рассказать как проходит прием на работу, увольнение, увольнение по статье, как оформлять больничный, как и когда формировать архив, когда составлять график отпусков, по каким формам ведутся карточки личных дел, как заполнять трудовые книжки (какие документы нужны, какие данные в компьютер вносить, какие дальнейшие действия).7. Потом рассказывала начальница про саму работу, зарплату, график, переработки, обязанности.Разошлись мы с ней на том, что к ней еще должны прийти 6 человек и когда она со всеми поговорит, то перезвонит и скажет, подошла я им или нет. Вот вчера она позвонила и сказала, что я им подхожу.

спасибо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: