Гость
Статьи
Ночная смена...

Ночная смена...

Всем привет!
С 7-го по 8-ое и с 8-го по 9-ое - предстоят две ночные смены. Ранее с подобном не сталкивалась. В компаний это новое явление, и почему-то решили начать с меня((.
Работа офисная, на компьютере. Смущает другое: я одна буду в эти 2 ночи. Волнуюсь.

Кто работает по ночным сменам и/или выходили на такой график, напишите, как это происходит? Легче ли, чем днем? Не скучно ли одному/ой сидеть? И чем еще заняться можете себе позволить?
У нас установлены несколько камер видеонаблюдения. Если я работаю без косяков, но при этом попробую послушать музыку, смотреть фильм (со своего ноута), нормально ли?
Просто у нас строгий режим (днем) и за малейшие ошибки - огромные штрафы (до 20% премий).
Народ, поделитесь, плиз))

Лапки кверху
22 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Я 20 лет работаю по сменам,работы много,поэтому спать не хочется,но когда обед,в 3 часа ночи,хочется голову положить на стол,но раз у вас камеры,то незззя.

Гость
#2

25 лет работаю по Ж/Д графику (это вот как- "в день" 12 часов (с 8 до 20ч.), потом домой. На следующий день к 20.00 на работу, и до 8 утра следующего дня
("в ночь"). Этот день (с ночи)- первый выходной, и следующий за ним- второй выходной. Потом опять в день, с 8 до 20, и т.д) . Только не на железке, а на заводе, подразделение с непрерывным циклом (наладчик автоматических линий). Скучать мне лично- некогда просто, но я долго-то и не сижу)))). Главное вот что- обязательно нужно ПЕРЕД сменой лечь поспать. Причем чем ближе к началу смены-тем лучше. Часа три- четыре. Иначе примерно к 3-4 часам ночи начнет неудержимо в сон валить. Потом по приходу домой- тоже часа на 2 лечь поспать. И тогда нормально. По крайней мере на ежегодных медкомиссиях (у нас оборонка, потому гоняют на проверки, от окулиста до психолога)- никаких проблем не находят по здоровью. Это при том, что мне уже 50 лет сейчас

ведьма
#3

єто пиззззецццццьььь))) я работаю в ночние. если сидячая работа и ви раньше не виходили в ночь,советую взять одеяло и подушку. пофиг на камери ви вирубитесь!!!

Surella
#4

Работаю литейщицей пластмасс на термопластавтоматах, график 2 дня в день по 12 часов с 8:00-20:00 потом 2 дня выходных потом 2 в ночь с 20:00-8:00 отсыпной, выходной и опять 2 дня в день и т.д. Нормально, только вторую ночь тяжковато работать, состояние летящее.

Лапки кверху
#5

У меня обычно сменный график 2/2 по 12 часов. Получается, денек отдохнула, и завтра вечером на ночную смену (н/с) выходить пора.
Кстати, н/с у меня 14 часов. Включает в себе: принятие и передачу поста на следующий день (оплачивается 12 часов). 9-го приеду со второй н/с, отдохнуть толком не успею, 10-го и 11-го дневные смены ждут и т.д.

Лапки кверху
#6

Для уточнения: работала 4 и 5-го сентября. Н/с приходит на два дня - раз в месяц

Гость
#7

Я три года работала в ночь. Терпеть не могла ночные смены. Но нам две ночи подряд не ставили, чередовали с дневными. А две ночи подряд мне лично очень тяжело было бы. У нас тоже камеры, спать нельзя. Утром с работы идешь, голова звенит. Никогда больше не буду работать в ночь.

Гость
#8

Вы на работу играть ходите или работать? Что значит "скучно"?

Гость
#9

работаю в три смены,лет 10 уже,мне ночь нравиться,целый день твой

Софи
#10

Раньше был сменный график 2 дня в день ( с 8.00 до 20.00), 2 ночи (с 20.00 до 8.00) и 4 выходных. Обычно перед первой ночью ложилась днем спать, обычно с 15.00-18.00. А после первой ночи и перед второй вообще целый день спала, иначе ночью приходилось тяжело. У нас на работе есть интернет, пользоваться можно, хоть и камеры стоят. Обычно в соц. сетях сидим, кино смотрим, музыку слушаем. А когда училась в универе по ночам диплом писала и к госам готовилась, тяжеловато было, но выбора не было

Гость
#11
Лапки кверху

Всем привет!С 7-го по 8-ое и с 8-го по 9-ое - предстоят две ночные смены. Ранее с подобном не сталкивалась. В компаний это новое явление, и почему-то решили начать с меня((.Работа офисная, на компьютере. Смущает другое: я одна буду в эти 2 ночи. Волнуюсь.Кто работает по ночным сменам и/или выходили на такой график, напишите, как это происходит? Легче ли, чем днем? Не скучно ли одному/ой сидеть? И чем еще заняться можете себе позволить?У нас установлены несколько камер видеонаблюдения. Если я работаю без косяков, но при этом попробую послушать музыку, смотреть фильм (со своего ноута), нормально ли?Просто у нас строгий режим (днем) и за малейшие ошибки - огромные штрафы (до 20% премий).Народ, поделитесь, плиз))

Ну как это происходит, также как днём, но только ночью, хорошо, никто не мешает, не мельтешит. Позволить себе можно заняться мас/турба/цией, там где камера не захватывает

Гость
#12
Гость

Ну как это происходит, также как днём, но только ночью, хорошо, никто не мешает, не мельтешит. Позволить себе можно заняться мас/турба/цией, там где камера не захватывает

Если система не пропускная, то можно цыгана-про/ститута вызвать. Пусть пару часиков полижет между ног.

Лада
#13

автор, а это будет безопасно - вам одной находиться? я бы, например, могла бы и не согласиться.

Лапки кверху
#14

Ух-ты, и троллеры прибежали)).
2 - я сегодня пораньше проснулась, чтоб днем немного вздремнуть. До работы 1,5 час пилить надо (Москва).
10 - у нас на работе также интернет есть, и Wi-Fi неплохо пашет. Только в дневных сменах нам даже скайпом пользоваться нельзя. Социальные сети и ЖЖ вообще - табу. В инет выходим лишь когда нужна справочная информация, вроде кода городов РФ. Да и времени на халявщину не бывает, напряжка все время (бывает, даже кофе налить нет времени).
Когда работаем по выходным, немного меньше работы. Также заметила, один из коллег притащил ноут и целый день гонял кино (разумеется, и работу параллельно делал). На вопрос, что сделаешь, если спалят, ответил, что всегда может найти другую работу.
Непосредственный руководитель сказал, что на н/с дресс-код не действует, и можно делать все, что хочешь. Но он у нас шутник, верить всем его словам - самому(ой) боком может выйти.
13 - я даже не знаю. Здание охраняется плотно, много охранников у нас. Если только угроза не с их стороны будет. Но надеюсь, обойдусь без приключении

Гость
#15

Я работала в отличном графике, не так как все тут отписавшиеся, у нас было лояльное руководство. Дневная смена 12 часов, на следующий день ночная смена 12 часов с возможностью спать на диване, смотреть телик, торчать в инете, без камер. Потом три выходных. Вот это я понимаю. Три года так работала, ходила как на праздник, коллектив отличный.

Гость
#16

Работала в ночь. Это ужасно и противоестественно. Надеюсь, что жизнь больше никогда не раскорячит так, чтобы пришлось ночью не спать, а работать.
Даже на мед.сестру не пошла из-за этого учиться. Работать ночью - это ужасно!

Лапки кверху
#17

Вот и я сижу, работаю. Так получилось, что еще на час раньше приехала почему-то((. В итоге отработаю 15 часов, вместо 12.
Еле освободилась, чтоб сюда заглянуть. Оказывается, работы не настолько меньше, чем днем((. Вдобавок отчеты делать... Уже ко сну тянет.
15 - а почему Вы ушли с такой хорошей работы?
16 - я кажется Вас начинаю понимать:/

Лапки кверху
#18

Кстати,фильм смотреть и музыку слушать "низзя" сказали((.
Скайп и ЖЖ - норма

Гость
#19
Лапки кверху

Вот и я сижу, работаю. Так получилось, что еще на час раньше приехала почему-то((. В итоге отработаю 15 часов, вместо 12.Еле освободилась, чтоб сюда заглянуть. Оказывается, работы не настолько меньше, чем днем((. Вдобавок отчеты делать... Уже ко сну тянет.15 - а почему Вы ушли с такой хорошей работы?16 - я кажется Вас начинаю понимать:/

Я гость 15, не ушла с хорошей работы, там другая история приключилась. Рейдерский захват компании, на следующий день я уже в той новой компании работала. Там сделали график сутки через трое, тоже ничего, ночью спала на диване, без какого-либо контроля, но предыдущую компанию вспоминаю как более приятную.

Дали
#20

Я работала в ночь - тяжко, привыкнуть к этому невозможно. Но была возможность поспать часик, полтора - камер не было. Все равно уставала и весь день потом отсыпалась.

Лапки кверху
#21
Гость

Я гость 15, не ушла с хорошей работы, там другая история приключилась. Рейдерский захват компании, на следующий день я уже в той новой компании работала. Там сделали график сутки через трое, тоже ничего, ночью спала на диване, без какого-либо контроля, но предыдущую компанию вспоминаю как более приятную.

Отличный у Вас график.
Я теперь сижу во вторую ночь. Днем удалось всего на 4 часа поспать. Работы много, о сне и думать времени нет.. Хорошо, хоть следующие 2 ночи в октябре.
Хотя слышала, что если кто не сможет выйти по графику, то может потребоваться замена. Надеюсь, меня обойдут стороной

Халва Казинакова
#22

Я с 3го сентября работаю администратором в отеле. 2/2. 1 день -дневная с 8.00 до 20.00. 2 день- ночная с 20.00 до 08.00.
Тяжело конечно с этими ночными сменами. Саму смену еще можно отработать терпимо. Но биоритмы все сбиваются и как вареная курица. Вред для здоровья и на внешности все отражается, конечно(( Но мне выбирать не приходится. Я после универа, без опыта и связей. Тут хоть опыт наработаю да и сама работа в принципе нравится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: