Гость
Статьи
Ночные смены

Ночные смены

Всем привет! Думаю устраиваться в аэропорт на регистрацию пассажиров. Но как сказали в отделе кадров, до конца года 2013 график работы стабильно 2/2 ( т.е. один день дневная смена, второй день- ночная, по 12 часов.). Вот думаю, не тяжело ли будет так более чем пол-года работать? Есть и другие графики в случае большого пассажиропотока, но я уточняла, что всех вновь пришедших ставят на основной 2 /2 до конца года точно....Сейчас надо ехать устраиваться, а я все в раздумьях....У кого есть опыт работы в ночные смены?

Woman
16 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

У меня. Это очень тяжело. Первые 2 года еще ничего так, но потом все бессонные ночи начинают накапливаться и выливаться в гипотонию, невроз, хроническую усталость. Если в вашем случае это временная ситуация, то потерпеть полгодика, к примеру, можно, но работать годами в таком режиме избави Бог....

Гость
#2

Невозможно привыкнуть - о-о-чень тяжело, потом все время ходишь невыспавшаяся, и опять в ночь.. Не, больше меня так не проведешь!

Woman
#3

У меня просто нет конкретных перспектив, ради чего это терпеть- просто захотелось отвлечься от офиса, да и атмосфера аэропортов мне всегда нравилась....Думаю, что должно быть интересно...но вот ночные смены-это каждый раз после них разбитой себя чувствовать- тем более нет гарантии, что через пол года график поменяют. 2 день-ночь/ 2 это считается основным...

Nero
#4

То есть схема работы - в день-в ночь-отсыпной-выходной? Работала так на таможенном посту, тяжело это. Слава богу, недолго работала. С дневной сменой понятно все - времени вечером ни на что не остается. В день, когда в ночь на смену - много не напланируешь, еще и подремать перед сменой неплохо бы, чтоб потом на кофеине в 4-5 утра не сидеть и в документах не тупить. Отсыпной - ну он и есть отсыпной, от него только и остается, что вторая половина дня. Ну и один полновесный выходной. Некоторые коллеги-женщины быстро увольнялись, особенно те, кому уже за 35-40 лет было. Как одна сказала - толку то, что хорошо зарабатываю, скоро ползарплаты будет на косметолога и аптеку уходить. Но у нас режим работы очень насыщенный чаще всего был, на диванчике пару часов не поваляешься в комнате отдыха.

Woman
#5

Да, именно такой режим....просто смысла идти туда на недолгий срок-нет, так как поначалу зарплата все равно не высокая, плюс ездить долго. Вариант переехать ближе к аэропорту- но тогда работать там не меньше полугода точно.С другой стороны- если месяцев 6-8 поработать-ничего со мной не случиться от ночных смен- мне пока 26...

Гость
#6

у меня есть такой опыт. работала в ночь, было очень круто, без начальства, главная смены была прикольная тетка, мы шутили, развлекались. короче, не было ощущения работы. так еще и зарабатывали хорошо. я когда утром домой приходила еще и не всегда сразу спать ложилась. правда действительно у нас одна молодежь в ночную работала. думаю, человек, у которого есть семья, дети, сразу откажется от такого графика. поэтому сейчас бы я не пошла на такую работу, ни за какие коврижки))

гость
#7

работала в ночные два года. могу сказать точно, что это не легко.

больше ни за что не соглашусь.

#8

Я несколько лет работала в графике день-ночь, но мы были всегда по двое в смену, а также два прекрасных дивана в офисе, и мы по очереди ложились спать, так что следующий день был не отсыпным, а полноценным выходным.

Но если спать не ложиться на работе, то тяжело, под утро как зомби.

Гость
#9
Штучка

У меня. Это очень тяжело. Первые 2 года еще ничего так, но потом все бессонные ночи начинают накапливаться и выливаться в гипотонию, невроз, хроническую усталость. Если в вашем случае это временная ситуация, то потерпеть полгодика, к примеру, можно, но работать годами в таком режиме избави Бог....

20 лет в таком режиме на производстве-ничего, жить можно. На железной дороге очень многие так работают-и ничего, живут

катя
#10

работала в ночь на протяжении 4 лет,ничего страшного в этом нет.Человек привыкает ко всему=))))))

Гость
#11

Отец всю жизнь до пенсии проработал в таком режиме на производстве. Мама √ медсестра, тоже ходила в ночные дежурства, даже когда уже была замужем и растила детей. Думаю, по молодости это все тем более можно выдержать. Но Вы еще по себе смотрите √ если Вы сова и без проблем можете засидеться до утра, а потом дрыхнуть до вечера :), то, я думаю, Вам будет проще.

Woman
#12

Все таки пока отказалась- слишком мало плюсов, которые бы компенсировали ночные смены...Продолжаю сидеть без работы:)

Нона
#13

Я работала 2/2 ночь. Первую ночь нормально, потом шла учиться без отсыпного, приходила с учебы ложилась спать на 2-3 часа, потом топала опять на смену, на следующий день опять в ночь и так по кругу. Проработала так полгода (если не меньше) было мне 20 лет. В-принципе нормально, но сейчас бы на такое не согласилась, в молодости все-таки ночные смены лучше переносятся.

ЛетоЛето
#14

Работала как и Нона только 3/3 в течение 3 лет. Было это несколько лет назад, и это было очень круто, мне в ночь всегда больше нравилось работать, чем в день. Думаю, тут все индивидуально, т.к. есть такие люди, которые вообще нее могут по ночам работать, а есть такие, которым ночью даже легче. Все зависит от того, как вы это переносите. Я бы и сейчас с удовольствием так поработала, куда лучше чем 5тидневка.

Гость
#15

"Совам может подойти работать ночью, жаворонкам нет"

Светлана
#16

Это мой самый любимый график! Когда переводят на день-день-это в два раза труднее для меня,за меньшие деньги (без ночных доплат). Про пятидневку я вообще молчу-это не жизнь.

Я считаю,что на работу хожу раз в 4 дня )) И до ночи,и после ночи можно сделать кучу всего,отвести-привести детей из школы-сада и др.

Что касается отсыпного,то лучше в коматозе валяться полдня с чаем у телека,чем бодрячком работать))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: