Гость
Статьи
Каковы мои шансы …

Каковы мои шансы вернуться в офисную сферу?

Мне 35 лет, последние 5 лет проработала мастером маникюра, до этого 10 лет в офисах от секретаря до помощника директора. Сейчас кризис, в салон люди ходить перестали, цены у нас не маленькие. По …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
эгоистка

пьяный атишник? это тоже самое что я инженер или еще кто буду писать о сисадминах

Да бросьте ее. Проврался чел и пытается выкрутиться. Смешно.

Гость
#52
Гость

И чо? Гена не может подписать приказ без делопроизводителя? Не смешите мои тапочки. Я работаю в большой отраслевой системе делопроизводства, в которой десятки наших предприятий. Знаю такие вещи как свои пять пальцев. Любую очень срочную бумагу гена подписывает вживую, а уже потом ее затаскивают формально в систему. И ознакомить работника с живым приказом нет проблем. Или Вы вpeте, или инженер по ОТ и ТБ подставил дуpoчку-секретаршу.

Ознакомление с приказом идет не в момент подписывания или затаскивания, а (в случае электронного документооборота)-в момент открытия пользователем электронного документа в системе. Будете спорить?

эгоистка
#53
Гость

И чо? Гена не может подписать приказ без делопроизводителя? Не смешите мои тапочки. Я работаю в большой отраслевой системе делопроизводства, в которой десятки наших предприятий. Знаю такие вещи как свои пять пальцев. Любую очень срочную бумагу гена подписывает вживую, а уже потом ее затаскивают формально в систему. И ознакомить работника с живым приказом нет проблем. Или Вы вpeте, или инженер по ОТ и ТБ подставил дуpoчку-секретаршу.

епаттть, секретарша к гене приказ понесла ))))) подняла жопппу ))) а то что этот приказ составил начальник и что это обязательные приказ - это срааать ))) главное что СЕКРЕТАРША его ОТНЕСЛА )))) *****

эгоистка
#54
Гость

Да бросьте ее. Проврался чел и пытается выкрутиться. Смешно.

давно пора

эгоистка
#55

Гость я тебе даже больше скажу - приказ о НС составляется СРАЗУ же после того как медкомиссия дает ответ на письмо о травме, и сроки у НС - 3 дня легкий 15 дней тяжелый,за это время инженер обязан составить кучу писем приказов и собрать доки, которые секретутка в СРОКИ обязана зарегистрировать, после подачи этих доков в прократуру и пр ведомства... И конечно же тут без секретуттки не обйтись столь важного человека )))

Гость
#56

Автор, Вы молодец. Легкая на подъем - специальности осваиваете - не сидите на попе ровно. Все у Вас получится. Удачи Вам:)

Автор
#57
Гость

Автор, шансы есть, но хилые. Рынок труда очень просел. А у Вас нет опыта, нет языка и годков Вам за 30. Реально - младшим подавальщиком кофе старшей секретарше тыщ за 15-20 (если Москва или Питер)

Почему нет опыта? Опыт в офисной сфере 10 лет. Отлично понимаю, что это ни о чем, что время упущено. Но есть же люди, кто из домохозяек вылезал на какие-то там офисные должности. Претендую тысяч на 25-30, потому что18-20 и так выходит каждый месяц, это мало((

Автор
#58
Гость

Автор, Вы молодец. Легкая на подъем - специальности осваиваете - не сидите на попе ровно. Все у Вас получится. Удачи Вам:)

Спасибо вам большое!))

Гость
#59

Не знаю не знаю, у нас на маникюр очередь. Вам хочется бегать на побегушках в офисе? Лучше бы нашли постоянных клиентов, да зарабатывали бы себе спокойно.

Гость
#60

Я в последний раз за шеллак+маникюр отдала 1500 рублей, так меня еще и порезали. По времени минут 40 на все ушло. До меня две девушки у нее были. И после меня, думаю, тоже не меньше.

правда-матка
#61

а что такое делопроизводство?

Автор
#62
Гость

Я в последний раз за шеллак+маникюр отдала 1500 рублей, так меня еще и порезали. По времени минут 40 на все ушло. До меня две девушки у нее были. И после меня, думаю, тоже не меньше.

У нас бывают такие дни, но это редкость. Чаще по паре-тройке маникюр ов в день. Очень часто в вообще простые маникюры без всякого покрытия.
А из ваших 1500 вычитается стоимость материала, а потом делится это все пополам. В моем случае я на руки получу около 500 рублей с этой суммы.

Гость
#63

в таком возрасте вряд ли возьмут. это профессия для девочек студенток. а у вас уже сложившийся характер, не попинаешь особо.

Мармотка
#64
Гость

в таком возрасте вряд ли возьмут. это профессия для девочек студенток. а у вас уже сложившийся характер, не попинаешь особо.

от многих работодалтелей слышала что хотят на делопроизводство уравновешенную ответственную т|тку под полтинник
там где я работала была девочка секретарь 20 лет это пиз/дец иной раз сама бежала с бумажками куда то потому что боялась что у этой мозга не хватит в назначенное место отнести

Мармотка
#65

тут загвоздка не в возрасте возраст тот что надо уже взрослая но не старая
затык в 5 годах выпадения из сферы

гость
#66
Мармотка

тут загвоздка не в возрасте возраст тот что надо уже взрослая но не стараязатык в 5 годах выпадения из сферы

5 лет вне это проблема?

Мармотка
#67

ну для начала автору надо сочинить резюме
если автор ип была то этот опыт в виде навыков отразить можно

Мармотка
#68
гость

5 лет вне это проблема?

год вне это проблема в глазах работодателей
да и реально тоже
я например сегодня на собеседовании элементарное название документа забыла при том что я их оформляла ранееё

Автор
#69
Мармотка

ну для начала автору надо сочинить резюмеесли автор ип была то этот опыт в виде навыков отразить можно

Ну я могу сообщить, что работала без договора. У родственников в ИП, но без оформления. Три года могу так скосить.
В 2009-м знаю тех, кто действительно так работал, когда кризис грянул - там хоть как соглашались работать, лишь бы деньги платили.
А проф. обязанности любые можно навалять, которые делаются в офисе.

Гость
#70

БОЖЕ МОЙ! КААААК?? ? КАК? можно хотеть вернуться в эту кабалу в этот рабский график 5\2 я бы лучше полы мыть пошла чем обратно в офис!!!!

Автор
#71
Гость

БОЖЕ МОЙ! КААААК?? ? КАК? можно хотеть вернуться в эту кабалу в этот рабский график 5\2 я бы лучше полы мыть пошла чем обратно в офис!!!!

Угу. Я тоже когда в маникюр шла, думала - как хорошо, график 2/2. А вот с мужем развелась, без денег посидела - куда угодно уже готова идти, лишь бы деньги были и стабильность.
В такой сфере, как парикмахерство и маникюр, нужен мужик, который постоянно будет тебя подстраховывать. Тогда ты можешь сидеть и наслаждаться искусством, даже когда никого нет, целыми днями, пусть даже в пустом салоне.

Гость
#72

к тому же административный персонал пострадал от кризиса еще больше парикмахеров. я с 10 летним опытом за полгода ничего не нашла.

Гость
#73
Автор

Угу. Я тоже когда в маникюр шла, думала - как хорошо, график 2/2. А вот с мужем развелась, без денег посидела - куда угодно уже готова идти, лишь бы деньги были и стабильность. В такой сфере, как парикмахерство и маникюр, нужен мужик, который постоянно будет тебя подстраховывать. Тогда ты можешь сидеть и наслаждаться искусством, даже когда никого нет, целыми днями, пусть даже в пустом салоне.

Так надо нового мужика искать. Или хотите 30 кошек завести и крест на себе поставить?

Гость
#74
Автор

Угу. Я тоже когда в маникюр шла, думала - как хорошо, график 2/2. А вот с мужем развелась, без денег посидела - куда угодно уже готова идти, лишь бы деньги были и стабильность. В такой сфере, как парикмахерство и маникюр, нужен мужик, который постоянно будет тебя подстраховывать. Тогда ты можешь сидеть и наслаждаться искусством, даже когда никого нет, целыми днями, пусть даже в пустом салоне.

Я не в маникюре работаю,я верстальщик сайтов.Но офис для меня нечто ужасное.

Автор
#75
Гость

Так надо нового мужика искать. Или хотите 30 кошек завести и крест на себе поставить?

Мужика надо, согласна. Но вначале надо новую работу, чтоб быть прежде всего независимой от мужика в деньгах, если он выкобениваться начнет.

Гость
#76

Автор, вы упоминали в том числе помощника бухгалтера, я вам приведу реальную ситуацию. В понедельник разместили эту вакансию, за первые 3 дня почти 200 резюме, сейчас уже не считаю. Провела 6 собеседований, все выпускницы экономических вузов, 3 по специальности "бухгалтерский учет", 4 с красным дипломом, у 5 есть небольшой опыт работы по специальности. Все девчонки такие умницы, что мне реально очень трудно было сделать выбор. Оклад 25000, как можно жить на такие деньги, я даже не могу представить, но выставлять цену выше рынка смысла не вижу. Все резюме старше даже 28 лет сразу летели в мусорную корзину. Какой смысл брать женщину с такой сложной и непонятной историей, если так много молодых и энергичных отличниц. Поэтому об этой профессии даже не думайте. Посоветовать могу либо найти хорошего мужчину, либо организовать свой небольшой бизнес, все остальные предложения будут для вас унизительны. По стилю письма очевидно, что вы неглупая и образованная, просто в свое время не смогли правильно расставить приоритеты, так часто бывает, но увы, время упущено. Удачи вам.

Гость
#77

Знание делопроизводства- это умение правильно согласно стандарту оформлять приказы, распоряжения, вести протокол совещаний и в последствии напечатать его согласно стандарту РФ , доверенности , знать сроки хранения документов, и т д. Еще нужно хорошо знать русский язык, сейчас почему то все пишут с грубейшими ошибками. Ну а хороший секретарь, еще и должен знать английский хотя бы в совершенстве . Потому что на те вакансии, где ищут не девочку студентку , а взрослую женщину свободное знание иностранных языков обязательно .

Автор
#78

Ну да, вероятно, будет трудно. Но я думаю, что нужно просто упорство. Ищут же что-то люди в моем возрасте. И находят! Поэтому будем искать и не опускать руки. Пусть месяц-два-три.... В юности тоже искала всегда, хотя и ВО не было, и опыта особенного не было, и вообще ничего не было, в том числе ни смелости, ни уверенности в себе - и все же находила что-то.
Спасибо всем большое за отзывы. Будем искать.

Гость
#79
Гость

Автор, вы упоминали в том числе помощника бухгалтера, я вам приведу реальную ситуацию. В понедельник разместили эту вакансию, за первые 3 дня почти 200 резюме, сейчас уже не считаю. Провела 6 собеседований, все выпускницы экономических вузов, 3 по специальности "бухгалтерский учет", 4 с красным дипломом, у 5 есть небольшой опыт работы по специальности. Все девчонки такие умницы, что мне реально очень трудно было сделать выбор. Оклад 25000, как можно жить на такие деньги, я даже не могу представить, но выставлять цену выше рынка смысла не вижу. Все резюме старше даже 28 лет сразу летели в мусорную корзину. Какой смысл брать женщину с такой сложной и непонятной историей, если так много молодых и энергичных отличниц. Поэтому об этой профессии даже не думайте. Посоветовать могу либо найти хорошего мужчину, либо организовать свой небольшой бизнес, все остальные предложения будут для вас унизительны. По стилю письма очевидно, что вы неглупая и образованная, просто в свое время не смогли правильно расставить приоритеты, так часто бывает, но увы, время упущено. Удачи вам.

Согласна, я тоже бухгалтер, с опытом и в.о., 29 лет, в последние годы работу найти ОЧЕНЬ трудно, конкуренция большая, требования тоже, а зп жалкие гроши (в среднем 30 тыщ, город СПб). Уже давно пожалела, что выбрала эту профессию, но куда из неё деваться не знаю :((((

Автор
#80
Гость

Согласна, я тоже бухгалтер, с опытом и в.о., 29 лет, в последние годы работу найти ОЧЕНЬ трудно, конкуренция большая, требования тоже, а зп жалкие гроши (в среднем 30 тыщ, город СПб). Уже давно пожалела, что выбрала эту профессию, но куда из неё деваться не знаю :((((

Да?? У меня отец, довольно умный мужик, всю плешь мне проел, чего это я на курсы бухгалтеров не пошла, а понесло меня на курсы делопроизводства))))
Типа, бухгалтера будут нужны всегда и везде)))

Гость
#81

А где муж? Почему с мамой? Если сопли не жевать, можно найти. Идти куда зовут, потом когда будет реальный опыт в этой теме, искать где больше зп.

Автор
#82
Гость

А где муж? Почему с мамой? Если сопли не жевать, можно найти. Идти куда зовут, потом когда будет реальный опыт в этой теме, искать где больше зп.

Муж объелся груш... Я в разводе.

Гость
#83
Автор

Муж объелся груш... Я в разводе.

Спонсора ищи

Гость
#84
Автор

Мужика надо, согласна. Но вначале надо новую работу, чтоб быть прежде всего независимой от мужика в деньгах, если он выкобениваться начнет.

А что у вас от прошлого брака ничего не осталось? шиш на постном масле? вы ничего не отложили, не нажили?

Гость
#85

Не вижу особых проблем. Кто ищет, тот всегда найдет. Тридцатка не бог весть какие деньги, наверняка что-то подыщите.

Гость
#86
Гость

А что у вас от прошлого брака ничего не осталось? шиш на постном масле? вы ничего не отложили, не нажили?

Там и мама автора тоже как-то странно устроилась - со взрослой дочкой в однушке.

Автор
#87
Гость

А что у вас от прошлого брака ничего не осталось? шиш на постном масле? вы ничего не отложили, не нажили?

Неа, ничего не отложила и не нажила. Потому что мужу з/п поступала на карточку. Чаще вкладывала свои. Да и родителям надо помогать, да и проблемы тут с деньгами были - пришлось потратиться.
Короче, нет, накоплений нет.

Автор
#88
Гость

Там и мама автора тоже как-то странно устроилась - со взрослой дочкой в однушке.

Я чет не поняла - что вам странно? С мужем развелись - я вернулась к маме. Или у нас сейчас в стране все во дворцах живут?? Тут вообще на Вумане полно тем, когда люди разводятся, и девахам идти вообще некуда, даже своего жилья нет.
У меня подруга с мужем развелась, он ее выгнал - она вообще к родителям в коммуналку вернулась. Потому что родители всю жизнь в центре Питера занимали 2 комнаты в огромной коммуналке.

Автор
#89
Гость

Не вижу особых проблем. Кто ищет, тот всегда найдет. Тридцатка не бог весть какие деньги, наверняка что-то подыщите.

В том-то и дело, что в Питере это теперь хорошие большие деньги))
С другой стороны, я тоже думаю, что кто ищет - найдет всегда.

Гость
#90

Автор, а если Вам этот вопрос зададут на собеседовании, Вы в таком же тоне будете отвечать?))

гость
#91

Вакансий бухгалтеров больше, чем делопроизводителей. И геморройная это тема, особо никто над должным видом документов не парится, ну только те кто может обеспечить белую зп итд, те ведут делопроизводство. Шарашки - вряд ли парятся.

Автор
#92
Гость

Автор, а если Вам этот вопрос зададут на собеседовании, Вы в таком же тоне будете отвечать?))

Какой именно? про маму?))))
Вопрос про то, с кем я живу и почему именно так - он каким-то боком относится к работе? А если меня будут спрашивать, в каких позах я сексом занимаюсь - мне тоже надо делать перед начальником "красивое" лицо?
Я считаю, что есть какой-то предел в вопросах. Я еще понимаю, что меня могут спросить, планирую ли я замуж и детей. Потому что это может отразиться на моей работе. Как отражается на работе то, с кем я живу в однушке и почему?

Гость
#93

Тоже ходила на курсы от цнз, правда на кадровика. Но там тоже было делопроизводство. Препод говорила, когда приходишь на новое место, там надо типа ревизию делать и разбирать все ***** за предыдущим сотрудником.

Автор
#94
Гость

Тоже ходила на курсы от цнз, правда на кадровика. Но там тоже было делопроизводство. Препод говорила, когда приходишь на новое место, там надо типа ревизию делать и разбирать все ***** за предыдущим сотрудником.

И как? вы устроились? Вас благополучно взяли после курсов? Напишите, пожалуйста.

гость
#95

92 - мне 28, замужем, детей нет. Девахи эйчары ВСЕГДА спрашивают, а где муж работает, а где живете и когда детей планируете. Да, это нарушение конституционных прав типа на частную жизнь, но всем пох.

Гость
#96

94 - неа, кадровиком с корочкой, но без реального опыта в офисе предлагали тыщ 30, только на подбор. В делопроизводстве не смотрела.

Автор
#97
гость

92 - мне 28, замужем, детей нет. Девахи эйчары ВСЕГДА спрашивают, а где муж работает, а где живете и когда детей планируете. Да, это нарушение конституционных прав типа на частную жизнь, но всем пох.

Ну так правильно спрашивают, когда планируете детей и на что живете))) Потому что если муж у вас олигарх, то вы держаться за любую работу не будете))
А тут спрашивать, почему я живу с мамой в однушке - ну и что я скажу?)) Потому что я живу с мамой в однушке. Потому что я там прописана. Потому что в вашей конторе, скажу я директору, планирую заработать себе на трехкомнатную квартиру)))

Автор
#98
Гость

94 - неа, кадровиком с корочкой, но без реального опыта в офисе предлагали тыщ 30, только на подбор. В делопроизводстве не смотрела.

О, 30 тыщ мне бы было вполне достаточно))) На большее не замахиваюсь))

Гость
#99

Автор, 30 тыщ в москве - вакансию можно найти ваще в любой сфере. Я долго мониторю хх. Бабушка в будке у эскалатора стока получает

Автор
#100
Гость

Автор, 30 тыщ в москве - вакансию можно найти ваще в любой сфере. Я долго мониторю хх. Бабушка в будке у эскалатора стока получает

Так в том-то и дело, что я в Питере)) У нас зарплаты в разы ниже)