Гость
Статьи
Потеряла работу. Что …

Потеряла работу. Что дальше?

Здравствуйте. Осталась без работы. Всего описывать не буду, но вынудили уволиться. Дали 2 недели на отработку. мой последний рабочий день 28 сентября. Специальность гуманитарная. Я бы хотела работу в офисе. Что для этого необходимо знать и уметь? мне 25 лет. посоветуйте пожалуйста.

Дарья
45 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#2

Поднимайте все свои связи и ищите

Гость
#5
Дарья

Здравствуйте. Осталась без работы. Всего описывать не буду, но вынудили уволиться. Дали 2 недели на отработку. мой последний рабочий день 28 сентября. Специальность гуманитарная. Я бы хотела работу в офисе. Что для этого необходимо знать и уметь? мне 25 лет. посоветуйте пожалуйста.

Знаний и умений здесь будет недостаточно, надо ещё иметь стройную фигу, ухоженной быть, сек/су/альной, на собеседовании с работодателем губки облизывать язычком, в декольте, чтоб ти/ти было видно так, будто они щас вырвутся наружу и тогда вы будете приняты на работу;)

Гост
#6
Гость

Знаний и умений здесь будет недостаточно, надо ещё иметь стройную фигу, ухоженной быть, сек/су/альной, на собеседовании с работодателем губки облизывать язычком, в декольте, чтоб ти/ти было видно так, будто они щас вырвутся наружу и тогда вы будете приняты на работу;)

Ага, как будто ее на ГУМАНИТАРНУЮ специальность престарелый ловелас собеседовать будет.

Будут собеседовать две-три дамы слегка за 30 или даже за 40. Входит автор со своими титями наружу - и сразу "спасибо, мы вам перезвоним"

Гость
#8
Гост

Ага, как будто ее на ГУМАНИТАРНУЮ специальность престарелый ловелас собеседовать будет.Будут собеседовать две-три дамы слегка за 30 или даже за 40. Входит автор со своими титями наружу - и сразу "спасибо, мы вам перезвоним"

Но может одна из них будет бис/ексуалка или лез/би/яночка)

Гость
#9

Вы что, в 25 лет не знаете, как искать работу? На какую должность вы претендуете? В офисе можно и кофе приносить, там особых знаний и умений не надо.

Дарья
#10
Гость

Вы что, в 25 лет не знаете, как искать работу? На какую должность вы претендуете? В офисе можно и кофе приносить, там особых знаний и умений не надо.

я сразу после университета пошла по специальности. Но вот внезапно сменилось руководство (директора сняли). до этого работу искать и не приходилось. даже и не знаю,что теперь делать. ну надо с чего то начать.

Гость
#11

Кем работали то?

Гость
#12
Дарья

Здравствуйте. Осталась без работы. Всего описывать не буду, но вынудили уволиться. Дали 2 недели на отработку. мой последний рабочий день 28 сентября. Специальность гуманитарная. Я бы хотела работу в офисе. Что для этого необходимо знать и уметь? мне 25 лет. посоветуйте пожалуйста.

сочувствую, автор, но без блата вы работу не найдете.

Гость
#13
Дарья

я сразу после университета пошла по специальности. Но вот внезапно сменилось руководство (директора сняли). до этого работу искать и не приходилось. даже и не знаю,что теперь делать. ну надо с чего то начать.

Сделай так как я тебе написал!, 5-ый пост., проканает, я тебе говорю)

Гость
#14

дальше- составляете резюме и в интернет. а вообще если хотите грамотных советов написали б специальность, опыт. мб у вас иняз. все равно всю жизнь не просидишь на одном месте. тем более в вашем возрасте. если не в 25, то когда.

Дарья
#15
Гость

дальше- составляете резюме и в интернет. а вообще если хотите грамотных советов написали б специальность, опыт. мб у вас иняз. все равно всю жизнь не просидишь на одном месте. тем более в вашем возрасте. если не в 25, то когда.

учителем. хочу вообще другую профессию. я не уверена что в другой школе ситуация не повториться.

МаняПулятор
#16
Дарья

учителем. хочу вообще другую профессию. я не уверена что в другой школе ситуация не повториться.

Как-то странно, в начале учебного года?
Вы, похоже, сильно накосячили...

Гость
#17
МаняПулятор

Как-то странно, в начале учебного года? Вы, похоже, сильно накосячили...

+++++++

Дарья
#18
МаняПулятор

Как-то странно, в начале учебного года? Вы, похоже, сильно накосячили...

я всего описывать не стану. ну там серьезный конфликт. у нас и директора недавно сняли. мне главное сейчас работу найти. кем можно бывшему учителю работать?

мышь+
#19

про учителей не знаю, а работу обычно люди ищут через сайты с вакансиями (если связей нет, или если не хотят быть должными кому бы то ни было). Сама в этом году два раза устраивалась, все хорошо в обоих случаях.

Посмотрите, какие вакансии вообще есть, чему соответствуете и в какой степени. Если чего-то не хватает - курсы какие-нибудь пройти. Ну и отзываться на интересующие вакансии (предварительно подгоняя резюме под каждую из них)

Гость
#22
Дарья

я всего описывать не стану. ну там серьезный конфликт. у нас и директора недавно сняли. мне главное сейчас работу найти. кем можно бывшему учителю работать?

Я из школы ушла в торговлю, кто-то из знакомых бывших учителей работает на таможне, кто-то секретарем, журналистом и т.д. устроился. Так что ищите в инете и газетах вакансии, поспрашивайте у знакомых, может кто чего и подскажет. И не бойтесь отправлять резюме и идти на собеседование: примут - супер, нет - ну и хр.ен с ними.

МаняПулятор
#23
Дарья

я всего описывать не стану. ну там серьезный конфликт. у нас и директора недавно сняли. мне главное сейчас работу найти. кем можно бывшему учителю работать?

Ну в школу будет сложно, похоже за Вами шлейф тянется. С педагогическим в администраторы, или в игровые комнаты при торговых центрах. А может вообще про специализацию логопеда подумать

Гость
#24

Автор, я не поняла. Если проблема вашего увольнения в передрягах наверху, то почему не уйдете в другую школу? Ну вынудили, с кем не бывает, в офисе вынудят скорее, бестолковее и унизительнее

Гость
#25

а учителем чего вы были? Может вас за неграмотность попросили?

Гость
#26

Я без образования работала продавцом, теперь в управленческом учете сижу, мне очень нравится

Дарья
#27
МаняПулятор

Ну в школу будет сложно, похоже за Вами шлейф тянется. С педагогическим в администраторы, или в игровые комнаты при торговых центрах. А может вообще про специализацию логопеда подумать

а администратором куда можно?

МаняПулятор
#28
Дарья

а администратором куда можно?

Гостиница, парикмахерская, ресторан, поликлинника

Дарья
#29
Гость

а учителем чего вы были? Может вас за неграмотность попросили?

я три года успешно работала.

Гость
#30
Гость

Я из школы ушла в торговлю, кто-то из знакомых бывших учителей работает на таможне, кто-то секретарем, журналистом и т.д. устроился. Так что ищите в инете и газетах вакансии, поспрашивайте у знакомых, может кто чего и подскажет. И не бойтесь отправлять резюме и идти на собеседование: примут - супер, нет - ну и хр.ен с ними.

а курсы секретарей нужно будет проходить?

Гость
#31
Гость

а курсы секретарей нужно будет проходить?

Знакома на курсах не обучалась, но она и не в крупную компанию устраивалась, так что сами понимаете. На первых порах на месте подсказывали, а потом втянулась и вполне нормально работает.

Алекс
#33

Смотрите сайты с вакансиями. Пробуйте, выше нос и вам повезёт!

Гость
#34

1й, 3й и 4й коммент куда делись?

Гость
#35

Какой город, автор?

В.
#36
Дарья

я три года успешно работала.

Какой предмет преподавали?

Дарья
#37
В.

Какой предмет преподавали?

историю

В.
#38
Дарья

историю

Моя подруга с таким же образованием работает в университетской библиотеке. Еще, насколько я знаю, можно гидом в музей или турфирму.
Насчет офисной работы не знаю, сейчас кризис, сокращения везде, своих менеджеров девать некуда. А учителям вроде подняли зарплаты сейчас.

Гость
#39

Автор, иди секретарем в юридическую компанию, желательно иностранную. Будешь секретарем у юриста. Я серьезно.

гость
#40
Дарья

Здравствуйте. Осталась без работы. Всего описывать не буду, но вынудили уволиться. Дали 2 недели на отработку. мой последний рабочий день 28 сентября. Специальность гуманитарная. Я бы хотела работу в офисе. Что для этого необходимо знать и уметь? мне 25 лет. посоветуйте пожалуйста.

Идете на биржу труда в своем городе, встаете там на учет. Узнаете какие курсы можно закончить от биржи (они бесплатные). И вперед на эти курсы (секретарства, по программам 1 С (зарплата кадры): жизнь долгая, все может пригодиться.
И учась на курсах, самостоятельно все равно искать работу.

Дарья
#41
Гость

Автор, иди секретарем в юридическую компанию, желательно иностранную. Будешь секретарем у юриста. Я серьезно.

эта идея мне нравится. такую вакансию в интернете можно встретить?

В.
#42
Дарья

эта идея мне нравится. такую вакансию в интернете можно встретить?

Вам может ссылку дать на эту вакансию? Или лучше сразу адрес юридической компании, да еще позвонить договориться, чтоб вас взяли? Сами в интернете сидите и спрашиваете, что тут можно встретить? БЕРИТЕ И ИЩИТЕ.

Гость
#43
Дарья

эта идея мне нравится. такую вакансию в интернете можно встретить?

А Какие обязанности? Сколько встречала юристов- там пафоса и гонора огого, типа юристы умнее всех, явно будет такой принижать, будете у него на побегушках бегать

гость
#45
В.

Вам может ссылку дать на эту вакансию? Или лучше сразу адрес юридической компании, да еще позвонить договориться, чтоб вас взяли? Сами в интернете сидите и спрашиваете, что тут можно встретить? БЕРИТЕ И ИЩИТЕ.

Автор, иди секретарем в юридическую компанию, желательно иностранную. Будешь секретарем у юриста. Я серьезно.


эта идея мне нравится. такую вакансию в интернете можно встретить?




)))))))
Девушка - учитель мозги включите!!! Компания ЮРИДИЧЕСКАЯ!

Гость
#46

Вы можете пойти в деканат любого университета работать. Недавно видела вакансию в МГУ, ну или близжайший к вам ВУЗ. параллельно можно получить второе высшее и там уже думать куда податься.
Если хотите работать в офисе, то начать нужно с офис-менеджера, либо помощника менеджера. Если вы умеете работать в excel (расчеты, формулы, свод таблиц), то без проблем устроитесь (обязательно в резюме укажите это). Если нет, запишитесь на курсы. Администратором идти я бы вам не советовала, тк это работа без перспектив. Ну за исключением крупных фирм и холдингов, где на вас могут при хорошей работе обратить внимание и предложить более престижную вакансию. Секретарем кстати хорошо начать, тк обычно они взаимодействуют с разными структурами в организации, там тоже может быть повышение. (Курсы секретарей можно бесплатно пройти в центре занятости населения, там вас и офис программам научат и скорее всего устроят на работу, а в период обучения как раз деньги по безработице платить будут). В таких центрах еще бесплатно на курсы маникюра и наращивания ногтей направляют, но это видимо не ваша тема.
Не теряйте время, идите в центр занятости, составляете резюме на hh.ru и не паникуйте!
Удачи, автор! У вас все получится!!!

Гость
#47
Дарья

эта идея мне нравится. такую вакансию в интернете можно встретить?

Да, конечно. Я сама работала в юридической иностранной компании. Посмотрите компании типа Dentons, Salans, White and Case и т.д. Секретари юристов у нас хорошо зарабатывали, т.к. им переработки оплачивались. Из навыков - аккуратность, внимательность и иностранный язык. На сайте hh.ru ищите.

Гость
#48
гость

Автор, иди секретарем в юридическую компанию, желательно иностранную. Будешь секретарем у юриста. Я серьезно.эта идея мне нравится. такую вакансию в интернете можно встретить?)))))))Девушка - учитель мозги включите!!! Компания ЮРИДИЧЕСКАЯ!

Там не нужно быть юристом, чтобы работать секретарем у юриста.

Гость
#49
Гость

А Какие обязанности? Сколько встречала юристов- там пафоса и гонора огого, типа юристы умнее всех, явно будет такой принижать, будете у него на побегушках бегать

Ну это везде- все себя самими умными считают, даже в Жеках .

Дарья
#50
Гость

Ну это везде- все себя самими умными считают, даже в Жеках .

это точно. у нас в школе и техперсонал из себя строит неизвестно что