Гость
Статьи
Как строить карьеру?

Как строить карьеру?

Прошу вашего совета... Я окончательно запуталась и не знаю как быть!! Мне 26, первая должность секретарь, потом помощник директора, уже в другой фирме. Затем работала менеджером проекта... Но мне там, видите ли, было скучно!! И я ушла... Потом ушла в подбор персонала... И снова ушла, т.к. руководство просто все хотело спихнуть на меня за минимальную зп.
В общем на всех работах было что-то, что не давало мне спокойно работать.
С коллективами у меня хорошие отношения, со многими общаемся... И ВСЕ они до сих пор работают, повысили их, либо ушли на более высокие должности!
Я понимаю, что время упущено и не знаю, что делать дальше...
Сейчас устроилась администратором, сначала думала: поработаю немного без амбиций... Но не получается!! Это такая низкая должность!!
А назад дороги нет....
Я все потеряла: нет ни стажа, ни опыта нормального... Одни отговорки и сейчас копеечная зарплата с кучей требований...
Четкого понимания как быть нет...

9 ответов
Последний — Перейти
страдалица
#1

как мне кажется, проблема в вас, надо точно знать чего вы хотите и на что способны. у вас одни претензии, жалобы и оправдания в свой адрес, так карьеру сделать невозможно, необходимо чем-то жертвовать.

Атлантида
#2

Вот в том-то и дело, что я не знаю, чего я хочу!! Мне уже 26, а я все не определилась в жизни!
Я точно знаю, что хочу нормальную должность с нормальным окладом... Но если я вижу, что меня не ценят или еще что-то... Например начинают спихивать всю работу, а происходит это потому, что изначально я стараюсь сделать так, чтобы меня заметили...
И я начинаю "сливаться"...
А на хорошую должность сразу не зовут! Сначала нужен опыт в "побегушечных"...

Гость
#3

Может все это было не "ваше", найдете еще свое и продвинетесь. Но а вообще в свое время поработала во многих местах, и поняла, что везде пахать надо, очень много и долго, тогда тебя повышают. Вот может в этом ваша и проблема, что боитесь работать? именно работать много

Гость
#4
Атлантида

Вот в том-то и дело, что я не знаю, чего я хочу!! Мне уже 26, а я все не определилась в жизни!Я точно знаю, что хочу нормальную должность с нормальным окладом... Но если я вижу, что меня не ценят или еще что-то... Например начинают спихивать всю работу, а происходит это потому, что изначально я стараюсь сделать так, чтобы меня заметили...И я начинаю "сливаться"...А на хорошую должность сразу не зовут! Сначала нужен опыт в "побегушечных"...

понятно, "хочу много получать и ничего не делать"

страдалица
#5
Атлантида

Вот в том-то и дело, что я не знаю, чего я хочу!! Мне уже 26, а я все не определилась в жизни!Я точно знаю, что хочу нормальную должность с нормальным окладом... Но если я вижу, что меня не ценят или еще что-то... Например начинают спихивать всю работу, а происходит это потому, что изначально я стараюсь сделать так, чтобы меня заметили...И я начинаю "сливаться"...А на хорошую должность сразу не зовут! Сначала нужен опыт в "побегушечных"...

вот и победите в себе-этот опыт "побегушечных", корона не спадет, молоды еще, все впереди. генералами тоже сразу не становятся.

Надежда
#6

У нас один такой знакомый ещё со школы хотел работать директором. Потому что дорого и престижно. Жаль только, что просто работать он не хотел. Сидел сначала у мамки на шее, потом проедал мамкино наследство, потом жил за счёт жены.

Кому вы нужны со своей короной?

Светлана
#7

Солнышко, всё у вас хорошо.Вы молодец, ищите лучшего, Вы молодая,это нормально. Просто так сейчас у многих, хорошая работа только по блату, поэтому и бегаем, блин. Но в этом плюсов тоже много, Вы учитесь, появляются новые знакомства. Не переживайте так, это у большинства сейчас, увы. Родились бы мы на лет 30 раньше, не было бы такого. Вы еще вначале пути, еще многое будет. Каждый человек приносит пользу на своем месте, сейчас все повернуты на карьере, поэтому и комплексы от сюда. Я вот тоже каждый день все переосмысливаю и жалею, все хочу туда и туда посмотреть, поработать всюду и увидеть и вырасти и получать. Где наши работающие заводы, доступные вакансии без блата. Все это кануло и результат очевиден.

Нина
#8

СРОЧНО!!! набираю СОТРУДНИКОВ для РАБОТЫ НА ДОМУ в сети интернет,БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ.Работа рекламного характера.Зарплата достойная+премии для активных.Работа не сложная, но работать нужно.Если уловите суть помогу быстро выйти на доход, и вполне возможно что эта работа станет уже Вашим основным источником дохода.Кому интересно,пишите свою електронку а лучше ссылку на соц.сеть,поделюсь информацией.

Гость
#9

Да просто тyпaя ты, потому и карьеры не получается, это видно в каждой строчке твоих постов. Карьеристы - умные и в нужной степени терпеливые и расчетливые люди, умеющие смотреть вперед и видеть перспективы, а не скакать как воробей с зернышком мозгов в голове. Так что расслабься, лет через пять будешь сидеть кассиршей в супермаркете. После тридцати это удел почти всех теток, которые не имеют достаточной квалификации или нужного стажа для квалифицированной офисной работы, а на неквалифицированную вроде менеджеров нижнего звена по работе с клиентами и всяких секретуток их уже не берут - возраст не тот, там кто помоложе нужен. Вот и выходят в тираж.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: