Гость
Статьи
Как строить карьеру …

Как строить карьеру интроверту?

Девочки, здравствуйте!
Мне 30 лет, детей нет, замужем. Имею 2 высших, работаю.
Я интроверт и меланхолик. Я не нытик, в меру веселый человек со своими знакомыми и коллегами.
Я научилась жить в обществе, хотя мне сложно даётся общение с малознакомыми, да и вообще с людьми. Я одиночка, мне хорошо одной и в семье. Я могу неделями не выходить из дома и мне хорошо.
Я к тому, что я не боец по жизни. Свою позицию имею, и выстою в споре при необходимости, но всячески избегаю потенциальных конфликтных ситуаций: например, не езжу на общественном транспорте, только такси;
На работе стараюсь изолироваться от коллег по максимуму;
Все это не является условиями к карьерному росту. Мои коллеги продвигаются по службе. А я берегу свою тишину. Так с состарюсь в своём коконе!
При этом у меня есть таланты, которые я демонстрирую очень активно и с удовольствием, но опять-таки отстраненнно от людей.
Я наблюдатель по жизни. И мне хорошо. Но бывает накатывают мысли, что с моими талантами, внешними данными и обаянием я могла бы уже сейчас иметь гораздо больше!
Но я хочу тишины и бегу домой....
Что мне делать с собой? Поздно себя менять? А если нет, то как?
Спасибо!

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"например, не езжу на общественном транспорте, только такси" -
хаха, настоящий интроверт ездит один в своей машине :))

Гость
#2

Никакого отношения Ваши проблемы не имеют к интроверсии. Вы не сказали ни одного слова, про то, что Вам нужна эта карьера, все про других.. Вашей мотивации нет, и структура психики тут не при чем

Урсула
#3

На фига вам эта карьера. Разводите цветы или работайте с животными.

Гость
#4
Гость

"например, не езжу на общественном транспорте, только такси" - хаха, настоящий интроверт ездит один в своей машине :))

ага. или топает через полгорода пешком, лишь бы ни с кем лишний раз не общаться.

Гость
#5
Гость

"например, не езжу на общественном транспорте, только такси" - хаха, настоящий интроверт ездит один в своей машине :))

Это вы в каком учебнике психологии прочли?

Автор
#6
Гость

Никакого отношения Ваши проблемы не имеют к интроверсии. Вы не сказали ни одного слова, про то, что Вам нужна эта карьера, все про других.. Вашей мотивации нет, и структура психики тут не при чем

Имеет. Именно в этом проблема. Я знаю, о чем говорю.

#7

Девушка, видно что вы счастливый человек ) Мысли о карьере накатывают судя по всему изредка, нерегулярно. Значит, есть возможность не ломать себя ради зарплаты повыше.
Несколько раз в топике написано «мне хорошо». Так чего вы ещё хотите?)

Автор
#8
Жужелица

Девушка, видно что вы счастливый человек ) Мысли о карьере накатывают судя по всему изредка, нерегулярно. Значит, есть возможность не ломать себя ради зарплаты повыше. Несколько раз в топике написано «мне хорошо». Так чего вы ещё хотите?)

Спасибо! Наверно, именно этих слов мне и не хватало!

Гость
#10
Гость

Это вы в каком учебнике психологии прочли?

Нигде не прочла. Я сама интроверт, так что знаю. В такси мне некомфортно с таксистом.

Гостья
#11
Гость

Нигде не прочла. Я сама интроверт, так что знаю. В такси мне некомфортно с таксистом.

А ну да, конечно! Истина в последней инстанции - это вы!

Автор
#12
Гость

Нигде не прочла. Я сама интроверт, так что знаю. В такси мне некомфортно с таксистом.

А причём тут вы? Я писала о себе! Или вы считаете, что интроверсия измеряется степенью комфорта в такси?
Однако, интересный подход!

Гость
#13
Автор

А причём тут вы? Я писала о себе! Или вы считаете, что интроверсия измеряется степенью комфорта в такси? Однако, интересный подход!

вы не интроверт, у вас проблемы с психикой. Раз с левым мужиком таксистом вам нормально, а в общественном транспорте нет.

Автор
#14
Гость

вы не интроверт, у вас проблемы с психикой. Раз с левым мужиком таксистом вам нормально, а в общественном транспорте нет.

Вы глупая

ГОСТЬ
#15

НИЧЕГО ПУТНОГО ВАМ ПОСОВЕТОВАТЬ НЕ СМОГЛИ,ТОЛЬКО ОСКОРБИЛИ.РЕШИТЕ УЖ САМИ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: